Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 114,5 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
12/09 Solidcore опубликует финансовые результаты за 1 полугодие 2024 года
23/09 Последний торговый день в "стакане Т+1"
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

241.7  -1.02%
#smartlabonline
  1. Аватар Sloikin
    Кого интересует судебный спор против делистинга с ММВБ — пишите мне в Телеграм t.me/g8lawrussia

    Джельсомино, ну вот вы и дождались своего звездного часа!))
    И действительно, отчего не помочь обманутым вкладчикам....)
  2. Аватар Джельсомино

    Кого интересует судебный спор против делистинга с ММВБ — пишите мне в Телеграм t.me/g8lawrussia

  3. Аватар Джельсомино
    Джельсомино,


    Что еще стало понятно из разговора с ответственным за связь с акционерами- что Solidcore = Полиметалл.

    Это стало понятно пр...

    Джельсомино,

    Ждём листинг на СПб бирже.
  4. Аватар Александр Пономарёв
    Джельсомино,


    Что еще стало понятно из разговора с ответственным за связь с акционерами- что Solidcore = Полиметалл.

    Это стало понятно пр...

    Джельсомино, делистнут, там может быть и пойдет вверх к такой цене. В конце недели перевод, будем ждать роста на aix
  5. Аватар Джельсомино
    Результат моего диалога с корпоративным секретарём, а также с ответственным за связи с акционерами:
    ни тот, ни другой не смогли опровергнуть...

    Джельсомино,


    Что еще стало понятно из разговора с ответственным за связь с акционерами- что Solidcore = Полиметалл.

    Это стало понятно при звонке в Питер, где мне ответили:
    «Вы позвонили в группу компаний Полиметалл»,
    «Полиметалл, добрый день».

    Далее меня связали с Дмитрием Монаховым (Solidcore Resources plc).

    Значит корпоративная структура прежняя, а стоимость акций как минимум — текущие 240 х 3 = 720 (min)/

  6. Аватар Джельсомино
    Попросил компанию опубликовать решение
    о делистинге совета директоров ли, или собрания акционеров
    или выслать мне копию.
    На сайте биржи его нет, на сайте компании нет.

    Молчат.
  7. Аватар Джельсомино
    Из интервью понятна только вот эта часть:

    «Solidcore делает первые шаги в части реализации своей программы агрессивного роста»

    «при текуще...

    Джельсомино,

    Тем более.
    Тем более, что действительная стоимость компании сильно отличается от текущей биржевой.

  8. Аватар Владимир Корсаков
    … необходимо обратиться к реестродержателю биржи AIX (желательно на английском) — [email protected] — вопрос был задан компании о нахождении в реестре акционеров
  9. Аватар Джельсомино
    Dmitry1147, что бы обменять надо сначала акции перевести к брокеру который будет их обменивать, а это уже поздно делать.

    Michael Burry,

    Обмен и попадание в реестр в Казахстан — разное.
    Все до единой бумаги резидентов РФ итак находятся в Казахстане у реестродержателя (сама биржа).

    Если вас там не видят (что сомнительно или ложь со стороны реестродержателя), то отсылаете им выписку со счета депо, что вы владелец.
    Если цель попасть там на биржу — тогда открыть там брок. счет.
  10. Аватар Michael Burry
    Michael Burry, почему

    Dmitry1147, что бы обменять надо сначала акции перевести к брокеру который будет их обменивать, а это уже поздно делать.
  11. Аватар xezdx
    xezdx, здравствуйте, допуск на LSE может быть осуществлен только, если компания достигла определенной капитализации. А сейчас она сократилас...

    Владимир Корсаков, разве это противоречит чему-то что я написал? Они хотят подрасти сначала тут, потом там, как и заявлено. Только в Казахстане сложно будет. В России проще.
  12. Аватар Владимир Корсаков
    Джельсомино, LSE интересно для увеличения капитализации. Пока у нас тут будут ждать доходность в 10%, там будут рады 5%, а это означает боле...

    xezdx, здравствуйте, допуск на LSE может быть осуществлен только, если компания достигла определенной капитализации. А сейчас она сократилась в три раза
  13. Аватар xezdx
    Djony123,

    Лондон )))
    Артист он.
    Как будто Лондон интересен компании и инвесторам.
    Риторика про Лондон —
    это все лишь дразнилка для нерези...

    Джельсомино, LSE интересно для увеличения капитализации. Пока у нас тут будут ждать доходность в 10%, там будут рады 5%, а это означает более высокую стоимость акций и как следствие капитализацию.
  14. Аватар Джельсомино

    Из интервью понятна только вот эта часть:

    «Solidcore делает первые шаги в части реализации своей программы агрессивного роста»

    «при текущей рыночной конъюнктуре прибыльность всех наших активов достаточно высокая»

  15. Аватар Джельсомино
    перспективы роста стоимости акций Solidcore Resources до возвращения в Лондон, не очень хороши. Но я уверен, что те инвесторы, которые согла...

    Djony123,

    Лондон )))
    Артист он.
    Как будто Лондон интересен компании и инвесторам.
    Риторика про Лондон —
    это все лишь дразнилка для нерезидентов, застрявших в Евроклире.
    Потому как истинный вектор компании — Азия, Восток и Юго-Восточная Азия.


  16. Аватар Dmitry1147
    Перевести акции уже никто не успеет. Имелось ввиду например из ВТБ в КиТ или в Цифру.

    Michael Burry, почему
  17. Аватар Джельсомино
    Виталий Несис: Solidcore Resources готовится к значимым покупкам
    inbusiness.kz/ru/news/vitalij-nesis-solidcore-resources-gotovitsya-k-znachi...

    Djony123,

    «опережаем производственную программу» ещё один сигнал роста компании.

    Из того, что в компании факты роста называют консерватизмом,
    ясно одно, что золото стало обладать ещё большим влиянием, тайной, политикой.
    Отрыв Китая, с его инициативой Один пояс и один путь, от остального мира — говорит в том числе и о безусловном следовании программе обеспечения валют золотом.

  18. Аватар Djony123
    Виталий Несис: Solidcore Resources готовится к значимым покупкам
    inbusiness.kz/ru/news/vitalij-nesis-solidcore-resources-gotovitsya-k-znachimym-pokupkam
  19. Аватар Джельсомино
    перспективы роста стоимости акций Solidcore Resources до возвращения в Лондон, не очень хороши. Но я уверен, что те инвесторы, которые согла...

    Djony123,

    Ему (главе) отвечает лицо этой же компании, ответственное за связи с акционерами.
    На мой вопрос — мы увидим цены на прежних уровнях ?
    он ответил — мы не можем этого знать.

  20. Аватар Djony123
    перспективы роста стоимости акций Solidcore Resources до возвращения в Лондон, не очень хороши. Но я уверен, что те инвесторы, которые согласны остаться с нами на три — пять лет, будут вознаграждены, что по-английски называется терпеливый капитал», — утверждает глава Solidcore Resources.
    Начинается! По русски обуем и тех кто в Казахстане)
    forbes.kz/articles/kogda-solidcore-resources-vernetsya-na-londonskuyu-fondovuyu-birzhu-2d7ab8
  21. Аватар Michael Burry
    Перевести акции уже никто не успеет. Имелось ввиду например из ВТБ в КиТ или в Цифру.
  22. Аватар Джельсомино

    Результат моего диалога с корпоративным секретарём, а также с ответственным за связи с акционерами:
    ни тот, ни другой не смогли опровергнуть доводы о том, что компетенция на делистинг не у совета директоров, а у общего собрания акционеров.

    То есть мои доводы о компетенции — верны.

    Иск в суд подаю сегодня.
    Кого интересует судьба этого спора — пишите мне в Телеграм t.me/g8lawrussia

  23. Аватар Djony123
    Результат моего диалога с корпоративным секретарём, а также с ответственным за связи с акционерами:
    ни тот, ни другой не смогли опровергнуть...

    Джельсомино, просьба откликнуться акционерам получившим приглашение на голосование за делистинг! Очень интересно с вами познакомится!
  24. Аватар Djony123
    КИТ Финанс: Обмен акций Solidcore Resources plc: Время уходит! Мосбиржа с 15 октября прекращает торги бумагами #POLY! ‼️После проведения дели...

    КИТ Финанс Брокер, уже всех вывезли в Казахстанские степи! Находите в других бумагах жертв!
  25. Аватар КИТ Финанс Брокер
    КИТ Финанс: Обмен акций Solidcore Resources plc: Время уходит!

    Мосбиржа с 15 октября прекращает торги бумагами #POLY! ‼️После проведения делистинга Акции будут не доступны для продажи на организованных торгах.

    Что делать инвестору

    ▫️Продать на бирже. Бумаги Solidcore Resources plc свободно торгуются с тикером #POLY

    ▫️Подать заявку на обмен. Вы получите акции #POLY c листингом на казахстанской бирже AIX.

    Основные условия обмена

    • Соотношение 1:1
    • Стоимость: Цена обмена будет определена по последней цене закрытия торгов Solidcore Resources plc на бирже AIX в последний день перед подачей заявки на обмен.
    • Комиссия: За совершение продажи бумаг с листингом на MOEX и купли бумаг с листингом на AIX взимается брокерская комиссия. 

    Как подать заявку на обмен

    1. Авторизуйтесь в Личном кабинете.
    2. Проверьте, что ваши анкетные данные подтверждены, а брокерский счет оформлен.
    3. Подайте заявку на участие в обмене:
    * Левое меню — Заявки — Подать заявку — Брокерское обслуживание
    * Выберите счет, где хранятся акции #Poly



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: