Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 149,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,4
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

314.5₽  +2.28%
#smartlabonline
  1. Аватар Flexo
    чего панику разводите на ровном месте. Они много раз говорили что перемещаются в казахстан. От закрытия рф дочки полиметалл как компания не исчезнет.
  2. Аватар РоманП.
    Роман Жмак, бессмыслица какая-то непонятная...

    Вот США допустим накладывают на какую-то компанию ограничения и тут руководство компании уво...

    xezdx, Оно уходит в Казахский сегмент, Российский идет на ликвидацию. Нет компании нет санкций.
  3. Аватар РоманП.
    ВСЕ РУКОВОДСТВО POLYMETAL ПОКИДАЕТ РОССИЙСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ В СВЯЗИ С САНКЦИЯМИ ПРОТИВ «ПОЛИМЕТАЛЛА» — КОМПАНИЯ
    Это все для РФ сегмента… Ловить больше нечего…
    Блин такую бы новость по ВТБ улетела бы акция в космос.
  4. Аватар xezdx
    Все руководители российского подразделения Polymetal оставляют свои должности в подсанкционном Полиметалле — компанияВсе руководство Polymet...

    Роман Жмак, бессмыслица какая-то непонятная...

    Вот США допустим накладывают на какую-то компанию ограничения и тут руководство компании увольняется. И что?
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Все руководители российского подразделения Polymetal оставляют свои должности в подсанкционном Полиметалле — компанияВсе руководство Polymet...

    Роман Жмак, фу ты ну ты, поначалу обрадовался, издалека прочитал, как руководство клемля покидает в полном составе, блин, не угадал…
  6. Аватар Дмитрий Агапов
  7. Аватар Роман Жмак
    Все руководители российского подразделения Polymetal оставляют свои должности в подсанкционном Полиметалле - компания

    Все руководство Polymetal покидает российское подразделение в связи с санкциями против «Полиметалла» — компания.

    Новость дополняется. 

    Источник: https://tass.ru/ekonomika/17926969



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Swift
    Золотишко вниз поехало, хайпа на дефолте больше не будет, как и дивов.Ухахахах
  9. Аватар ИМ
    ИМ,
    Я торгую треугольник,
    Будто он брильянтный камень.
    Покупатель мой — чиновник,
    Сразу видно, глупый парень.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, чаво?
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ольга Тимченко, я в шорте нахожусь, на 640 увеличу позицию, я торгую треугольник. верят в Бога! а мы анализируем на фактах

    ИМ,
    Я торгую треугольник,
    Будто он брильянтный камень.
    Покупатель мой — чиновник,
    Сразу видно, глупый парень.
  11. Аватар ИМ
    ИМ, а сами верите в шорт или лонг на длинной дистанции?

    Ольга Тимченко, я в шорте нахожусь, на 640 увеличу позицию, я торгую треугольник. верят в Бога! а мы анализируем на фактах
  12. Аватар ИМ
    ИМ, а что там график показывает? можно ведь сидеть в шорте и ждать когда он придёт, например, к 400 или всё-таки если есть прибыль фиксирова...

    Ольга Тимченко, можете не успеть войти если цена резко пойдет в низ
  13. Аватар ИМ
    ИМ, а бычья ловушка-это когда цену гонят вверх, а потом резко вниз?

    Ольга Тимченко, не обязательно резко в низ, цена уходит ниже а при отскоке не доходит до уровня засаженных верящих в рост бумаги
  14. Аватар РоманП.
    РоманП., сейчас наверно брокеры шорт запрятят по Полиметаллу.

    Ольга Тимченко, то что написал это есть мои домыслы и фантазии не более того!
  15. Аватар РоманП.
    РоманП., из шорта сейчас будете выходить при таком раскладе?

    Ольга Тимченко, нет конечно. Самое интересное начинается. Интересно все 3млрд.$(240млрд.р) на РФ диапазон повесят или только часть? В Астане наверное нужно брать у кого есть возможность.
  16. Аватар РоманП.
    И делистинг в РФ. Ожидаемо. РФ активы на продажу менее чем 3 Ебеда или за долги банкротство как Петропавловске. Чисто мое мнение, не есть рекомендация.
  17. Аватар Редактор Боб
    Polymetal ожидает возвращения листинга на LSE через шесть месяцев после перерегистрации в Казахстане
    «До недавнего времени активных торгов нашими акциями на AIX по большому счету и не было. Но я с гордостью отмечаю, что в некоторые торговые дни уже сейчас, до переезда, акции Polymetal International самые торгуемые. Появилась ликвидность, интерес со стороны розничных инвесторов. Идет постепенный переток торгов из Лондона в Астану, поэтому я настроен оптимистично. Считаю, что на горизонте 6–12 месяцев получим активно торгуемую, ликвидную бумагу. С точки зрения других листингов, скорее всего, попытаемся вернуться в Лондон через некоторое время с вторичным листингом, продолжим смотреть на ближневосточные биржи. Однако пара Астана-Лондон, возможно, будет наиболее адекватным ответом на потребности Polymetal International после редомициляции», - сообщил гендиректор компании Виталий Несис

    kz.kursiv.media/2023-06-01/zhnb-polymetalinterview/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар РоманП.
    Переносят все производство в Казахстан, это правильно.
  19. Аватар Редактор Боб
    Polymetal согласовал участки под автоклав в Казахстане, есть понимание по основному оборудованию

    Polymetal согласовал участки под автоклавный комплекс в Казахстане, в июне ожидаются переговоры по перевозке самого автоклава, заявил глава компании Виталий Несис.

    «Я лично с проектной командой месяц назад посетил площадку будущего строительства в Павлодаре. Уже полностью согласованы границы земельных участков, которые свободная экономическая зона готова дать в аренду, есть понимание и по основному технологическому оборудованию. В июне пройдут переговоры по перевозке автоклава, сердца комбината, на площадку. Это достаточно крупный и тяжелый агрегат весом более тысячи тонн, он будет готов к отгрузке из Бельгии в III квартале, и его прибытие в Павлодар станет первой значимой вехой проекта», — сообщил Несис.

    kz.kursiv.media/2023-06-01/zhnb-polymetalinterview/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Редактор Боб
    Последствия санкций для российских активов Polymetal достаточно обширные - Виталий Несис

    Последствия санкций для российских активов Polymetal достаточно обширные, хотя до конца они еще не оценены, сказал казахстанскому изданию «Курсив» глава компании Виталий Несис.

    «На активах в Казахстане санкции никак не отразились, мы продолжаем работать в обычном режиме и никаких фундаментальных сложностей не ожидаем. Что касается российских активов, то последствия достаточно обширные и до конца еще не оценены. Скорее всего, эти активы столкнутся со сложностями в сбыте, в снабжении, в осуществлении платежей. Во что это выльется с точки зрения финансовых последствий, говорить пока преждевременно», — заявил он.

    www.interfax.ru/business/904247



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар ИМ
    ИМ, да уж… и до куда падать собирается?

    Ольга Тимченко, цель 510 а так смотреть надо по факту, за дерг может состоятся на 643, бычью ловушку должна отработать на 517 а на данный момент игрок треугольник будет торговать
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, предпочитаю выслушивать различные мнения, только без экстремумов

    av3, Это легко — видим число и просто умножаем(делим) на 2. Где-то тут и будет без экстремумов)
  23. Аватар av3
    av3, Я ничего не буду говорить, т.к. для этого нужно следить за высказываниями и за бумагой, а я сейчас не в поликарбонате. И, кстати, если ...

    Корзин Помойкович, предпочитаю выслушивать различные мнения, только без экстремумов
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я думаю сейчас он тоже угадал, от 660 сходит на 5% вниз и вы скажете потом — ну угадал же опять! речь о прогнозе от текущ...

    av3, Я ничего не буду говорить, т.к. для этого нужно следить за высказываниями и за бумагой, а я сейчас не в поликарбонате. И, кстати, если человек каким-то образом угадывает, просто бегло взглянув на график — это совсем не грех. Тут дофига всяких чертёжников водится, которые рыболовные сети на графики натягивают, какие-то фигуры и тоннели рисуют, а при этом всё идёт не так, как они говорят. Вот кого Вы предпочтёте в этом случае? Типа чертёжник как-то серьёзнее выглядит, правда же?
  25. Аватар Michael Burry
    Ответ на письмо в Полиметалл:

    Добрый день!



    Акционеры, держащие акции Полиметалла на МБ (через счет НРД), не могут получать никаких выплат из-за санкций наложенных на НРД Euroclear. Ни до переезда, ни после. Нам предстоит совершить некоторые корпоративные действия, которые помогут акционерам выйти из-под блокирующих НРД санкций, и дать им возможность получать дивиденды и учавствовать в жизнедеятельности Компании в будущем. Эти корпоративные действия будут предприняты нами после переезда в Казахстан.



    Обращаю Ваше внимание, что СД указывал в своем последнем обращении к акционерам в начале мая, что текущий уровень задолженности Компании (2.35x net debt/ebitda) слишком высок для возобновления дивидендов. Уровень задолженности около 1.5х является более комфортным.



    Я не получал уведомлений из Смартлаба о вопросах заданных мне, я там появляюсь регулярно и просматриваю ленту, но допускаю, что мог что-то пропустить.



    С уважением,



    Евгений Монахов, CFA
    Начальник отдела по работе с инвесторами

    Polymetal International

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: