Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 146,2 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,3
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

308.7₽  -3.68%
#smartlabonline
  1. Аватар ИМ
    ИМ, а что там график показывает? можно ведь сидеть в шорте и ждать когда он придёт, например, к 400 или всё-таки если есть прибыль фиксирова...

    Ольга Тимченко, можете не успеть войти если цена резко пойдет в низ
  2. Аватар ИМ
    ИМ, а бычья ловушка-это когда цену гонят вверх, а потом резко вниз?

    Ольга Тимченко, не обязательно резко в низ, цена уходит ниже а при отскоке не доходит до уровня засаженных верящих в рост бумаги
  3. Аватар РоманП.
    РоманП., сейчас наверно брокеры шорт запрятят по Полиметаллу.

    Ольга Тимченко, то что написал это есть мои домыслы и фантазии не более того!
  4. Аватар РоманП.
    РоманП., из шорта сейчас будете выходить при таком раскладе?

    Ольга Тимченко, нет конечно. Самое интересное начинается. Интересно все 3млрд.$(240млрд.р) на РФ диапазон повесят или только часть? В Астане наверное нужно брать у кого есть возможность.
  5. Аватар РоманП.
    И делистинг в РФ. Ожидаемо. РФ активы на продажу менее чем 3 Ебеда или за долги банкротство как Петропавловске. Чисто мое мнение, не есть рекомендация.
  6. Аватар Редактор Боб
    Polymetal ожидает возвращения листинга на LSE через шесть месяцев после перерегистрации в Казахстане
    «До недавнего времени активных торгов нашими акциями на AIX по большому счету и не было. Но я с гордостью отмечаю, что в некоторые торговые дни уже сейчас, до переезда, акции Polymetal International самые торгуемые. Появилась ликвидность, интерес со стороны розничных инвесторов. Идет постепенный переток торгов из Лондона в Астану, поэтому я настроен оптимистично. Считаю, что на горизонте 6–12 месяцев получим активно торгуемую, ликвидную бумагу. С точки зрения других листингов, скорее всего, попытаемся вернуться в Лондон через некоторое время с вторичным листингом, продолжим смотреть на ближневосточные биржи. Однако пара Астана-Лондон, возможно, будет наиболее адекватным ответом на потребности Polymetal International после редомициляции», - сообщил гендиректор компании Виталий Несис

    kz.kursiv.media/2023-06-01/zhnb-polymetalinterview/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар РоманП.
    Переносят все производство в Казахстан, это правильно.
  8. Аватар Редактор Боб
    Polymetal согласовал участки под автоклав в Казахстане, есть понимание по основному оборудованию

    Polymetal согласовал участки под автоклавный комплекс в Казахстане, в июне ожидаются переговоры по перевозке самого автоклава, заявил глава компании Виталий Несис.

    «Я лично с проектной командой месяц назад посетил площадку будущего строительства в Павлодаре. Уже полностью согласованы границы земельных участков, которые свободная экономическая зона готова дать в аренду, есть понимание и по основному технологическому оборудованию. В июне пройдут переговоры по перевозке автоклава, сердца комбината, на площадку. Это достаточно крупный и тяжелый агрегат весом более тысячи тонн, он будет готов к отгрузке из Бельгии в III квартале, и его прибытие в Павлодар станет первой значимой вехой проекта», — сообщил Несис.

    kz.kursiv.media/2023-06-01/zhnb-polymetalinterview/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Редактор Боб
    Последствия санкций для российских активов Polymetal достаточно обширные - Виталий Несис

    Последствия санкций для российских активов Polymetal достаточно обширные, хотя до конца они еще не оценены, сказал казахстанскому изданию «Курсив» глава компании Виталий Несис.

    «На активах в Казахстане санкции никак не отразились, мы продолжаем работать в обычном режиме и никаких фундаментальных сложностей не ожидаем. Что касается российских активов, то последствия достаточно обширные и до конца еще не оценены. Скорее всего, эти активы столкнутся со сложностями в сбыте, в снабжении, в осуществлении платежей. Во что это выльется с точки зрения финансовых последствий, говорить пока преждевременно», — заявил он.

    www.interfax.ru/business/904247



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар ИМ
    ИМ, да уж… и до куда падать собирается?

    Ольга Тимченко, цель 510 а так смотреть надо по факту, за дерг может состоятся на 643, бычью ловушку должна отработать на 517 а на данный момент игрок треугольник будет торговать
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, предпочитаю выслушивать различные мнения, только без экстремумов

    av3, Это легко — видим число и просто умножаем(делим) на 2. Где-то тут и будет без экстремумов)
  12. Аватар av3
    av3, Я ничего не буду говорить, т.к. для этого нужно следить за высказываниями и за бумагой, а я сейчас не в поликарбонате. И, кстати, если ...

    Корзин Помойкович, предпочитаю выслушивать различные мнения, только без экстремумов
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я думаю сейчас он тоже угадал, от 660 сходит на 5% вниз и вы скажете потом — ну угадал же опять! речь о прогнозе от текущ...

    av3, Я ничего не буду говорить, т.к. для этого нужно следить за высказываниями и за бумагой, а я сейчас не в поликарбонате. И, кстати, если человек каким-то образом угадывает, просто бегло взглянув на график — это совсем не грех. Тут дофига всяких чертёжников водится, которые рыболовные сети на графики натягивают, какие-то фигуры и тоннели рисуют, а при этом всё идёт не так, как они говорят. Вот кого Вы предпочтёте в этом случае? Типа чертёжник как-то серьёзнее выглядит, правда же?
  14. Аватар Michael Burry
    Ответ на письмо в Полиметалл:

    Добрый день!



    Акционеры, держащие акции Полиметалла на МБ (через счет НРД), не могут получать никаких выплат из-за санкций наложенных на НРД Euroclear. Ни до переезда, ни после. Нам предстоит совершить некоторые корпоративные действия, которые помогут акционерам выйти из-под блокирующих НРД санкций, и дать им возможность получать дивиденды и учавствовать в жизнедеятельности Компании в будущем. Эти корпоративные действия будут предприняты нами после переезда в Казахстан.



    Обращаю Ваше внимание, что СД указывал в своем последнем обращении к акционерам в начале мая, что текущий уровень задолженности Компании (2.35x net debt/ebitda) слишком высок для возобновления дивидендов. Уровень задолженности около 1.5х является более комфортным.



    Я не получал уведомлений из Смартлаба о вопросах заданных мне, я там появляюсь регулярно и просматриваю ленту, но допускаю, что мог что-то пропустить.



    С уважением,



    Евгений Монахов, CFA
    Начальник отдела по работе с инвесторами

    Polymetal International
  15. Аватар РоманП.
    Корзин Помойкович, я думаю сейчас он тоже угадал, от 660 сходит на 5% вниз и вы скажете потом — ну угадал же опять! речь о прогнозе от текущ...

    av3, да написал же прикалываюсь пальцем в небо. Дивы возможные там 30-40р мах, и то мало шансов что заплатять в РФ. Проход к цене 300-400р вполне реально. Движение на нашем рынке почти все сейчас нерыночные.
  16. Аватар av3
    av3, Сам был свидетелем того, как Роман в прошлом году присоветовал шортить на ровном месте севку. Даже не на ровном — она росла. Угадайте, ...

    Корзин Помойкович, я думаю сейчас он тоже угадал, от 660 сходит на 5% вниз и вы скажете потом — ну угадал же опять! речь о прогнозе от текущего уровня и до 180 р, что бы так написать, нужно что то понимать, лично я сомневаюсь что тут кто то в теме по этой бумаге
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, на чём выросла Северсталь не подскажите? Шорт в плюс 4% закрыл.

    РоманП., Я уж и не помню, на чём она там росла. Просто Ваш прогноз сбылся и я это запомнил. Я тогда на заборе сидел по ней. А надо было прислушаться и шортить)
  18. Аватар РоманП.
    av3, Сам был свидетелем того, как Роман в прошлом году присоветовал шортить на ровном месте севку. Даже не на ровном — она росла. Угадайте, ...

    Корзин Помойкович, на чём выросла Северсталь не подскажите? Шорт в плюс 4% закрыл. А вспомнил она ещё ниже тогда вроде ушла. В общем не Шорчу, сейчас решил попробовать Русал, Полиметал и немного Магнит. ОГК-2 закрыл в небольшой плюс шорт.
  19. Аватар РоманП.
    РоманП., вы даете такие прогнозы, что невольно сомневаешься в вашей 23 летней торговле
    серьезно, советуете сейчас шортить полиметалл до уров...

    av3, не советую просто угораю. Сам в Шорте 1720 акции.
  20. Аватар Корзин Помойкович
    РоманП., вы даете такие прогнозы, что невольно сомневаешься в вашей 23 летней торговле
    серьезно, советуете сейчас шортить полиметалл до уров...

    av3, Сам был свидетелем того, как Роман в прошлом году присоветовал шортить на ровном месте севку. Даже не на ровном — она росла. Угадайте, что произошло через 2-3 дня? И это было достаточно глубоко. На несколько десятков рублей точно. Так что сомневаться не надо. Но иногда ошибаются все, конечно
  21. Аватар av3
    Ольга Тимченко, думаю до 400р для начала. Фундаментала расти нет от слова совсем. Потом до 120-180р как в Лондоне.

    РоманП., вы даете такие прогнозы, что невольно сомневаешься в вашей 23 летней торговле
    серьезно, советуете сейчас шортить полиметалл до уровня 180 р?
  22. Аватар РоманП.
    ИМ, да уж… и до куда падать собирается?

    Ольга Тимченко, думаю до 400р для начала. Фундаментала расти нет от слова совсем. Потом до 120-180р как в Лондоне.
  23. Аватар Flexo
    Flexo, нет, Степан не вступает в беседы, а Swift вступает.P.S. Похоже они аккаунтами махнулись.Почитайте последние посты Степана, сама рассу...

    Ольга Тимченко, я его забанил давно, как и свифта. Столько шлака приходится отфильтровывать на этом ресурсе)
  24. Аватар ИМ
    еще одна бычья ловушка
  25. Аватар Иван Иванов
    США в среду объявят о новых санкциях против РФ и экспортных ограничениях.
    Поэтому и падаем

    Michael Burry, пффф...630 — это уровень, который была актуален для полика 4 года. С 2015 по середину 2019 года.
    Возможно, для страстно верящих в тех.анализ это что-то значит

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: