Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 155,8 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,8
P/S 1,6
P/BV
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

329₽  -0.21%
#smartlabonline
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я думаю сейчас он тоже угадал, от 660 сходит на 5% вниз и вы скажете потом — ну угадал же опять! речь о прогнозе от текущ...

    av3, Я ничего не буду говорить, т.к. для этого нужно следить за высказываниями и за бумагой, а я сейчас не в поликарбонате. И, кстати, если человек каким-то образом угадывает, просто бегло взглянув на график — это совсем не грех. Тут дофига всяких чертёжников водится, которые рыболовные сети на графики натягивают, какие-то фигуры и тоннели рисуют, а при этом всё идёт не так, как они говорят. Вот кого Вы предпочтёте в этом случае? Типа чертёжник как-то серьёзнее выглядит, правда же?
  2. Аватар Michael Burry
    Ответ на письмо в Полиметалл:

    Добрый день!



    Акционеры, держащие акции Полиметалла на МБ (через счет НРД), не могут получать никаких выплат из-за санкций наложенных на НРД Euroclear. Ни до переезда, ни после. Нам предстоит совершить некоторые корпоративные действия, которые помогут акционерам выйти из-под блокирующих НРД санкций, и дать им возможность получать дивиденды и учавствовать в жизнедеятельности Компании в будущем. Эти корпоративные действия будут предприняты нами после переезда в Казахстан.



    Обращаю Ваше внимание, что СД указывал в своем последнем обращении к акционерам в начале мая, что текущий уровень задолженности Компании (2.35x net debt/ebitda) слишком высок для возобновления дивидендов. Уровень задолженности около 1.5х является более комфортным.



    Я не получал уведомлений из Смартлаба о вопросах заданных мне, я там появляюсь регулярно и просматриваю ленту, но допускаю, что мог что-то пропустить.



    С уважением,



    Евгений Монахов, CFA
    Начальник отдела по работе с инвесторами

    Polymetal International
  3. Аватар РоманП.
    Корзин Помойкович, я думаю сейчас он тоже угадал, от 660 сходит на 5% вниз и вы скажете потом — ну угадал же опять! речь о прогнозе от текущ...

    av3, да написал же прикалываюсь пальцем в небо. Дивы возможные там 30-40р мах, и то мало шансов что заплатять в РФ. Проход к цене 300-400р вполне реально. Движение на нашем рынке почти все сейчас нерыночные.
  4. Аватар av3
    av3, Сам был свидетелем того, как Роман в прошлом году присоветовал шортить на ровном месте севку. Даже не на ровном — она росла. Угадайте, ...

    Корзин Помойкович, я думаю сейчас он тоже угадал, от 660 сходит на 5% вниз и вы скажете потом — ну угадал же опять! речь о прогнозе от текущего уровня и до 180 р, что бы так написать, нужно что то понимать, лично я сомневаюсь что тут кто то в теме по этой бумаге
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, на чём выросла Северсталь не подскажите? Шорт в плюс 4% закрыл.

    РоманП., Я уж и не помню, на чём она там росла. Просто Ваш прогноз сбылся и я это запомнил. Я тогда на заборе сидел по ней. А надо было прислушаться и шортить)
  6. Аватар РоманП.
    av3, Сам был свидетелем того, как Роман в прошлом году присоветовал шортить на ровном месте севку. Даже не на ровном — она росла. Угадайте, ...

    Корзин Помойкович, на чём выросла Северсталь не подскажите? Шорт в плюс 4% закрыл. А вспомнил она ещё ниже тогда вроде ушла. В общем не Шорчу, сейчас решил попробовать Русал, Полиметал и немного Магнит. ОГК-2 закрыл в небольшой плюс шорт.
  7. Аватар РоманП.
    РоманП., вы даете такие прогнозы, что невольно сомневаешься в вашей 23 летней торговле
    серьезно, советуете сейчас шортить полиметалл до уров...

    av3, не советую просто угораю. Сам в Шорте 1720 акции.
  8. Аватар Корзин Помойкович
    РоманП., вы даете такие прогнозы, что невольно сомневаешься в вашей 23 летней торговле
    серьезно, советуете сейчас шортить полиметалл до уров...

    av3, Сам был свидетелем того, как Роман в прошлом году присоветовал шортить на ровном месте севку. Даже не на ровном — она росла. Угадайте, что произошло через 2-3 дня? И это было достаточно глубоко. На несколько десятков рублей точно. Так что сомневаться не надо. Но иногда ошибаются все, конечно
  9. Аватар av3
    Ольга Тимченко, думаю до 400р для начала. Фундаментала расти нет от слова совсем. Потом до 120-180р как в Лондоне.

    РоманП., вы даете такие прогнозы, что невольно сомневаешься в вашей 23 летней торговле
    серьезно, советуете сейчас шортить полиметалл до уровня 180 р?
  10. Аватар РоманП.
    ИМ, да уж… и до куда падать собирается?

    Ольга Тимченко, думаю до 400р для начала. Фундаментала расти нет от слова совсем. Потом до 120-180р как в Лондоне.
  11. Аватар Flexo
    Flexo, нет, Степан не вступает в беседы, а Swift вступает.P.S. Похоже они аккаунтами махнулись.Почитайте последние посты Степана, сама рассу...

    Ольга Тимченко, я его забанил давно, как и свифта. Столько шлака приходится отфильтровывать на этом ресурсе)
  12. Аватар ИМ
    еще одна бычья ловушка
  13. Аватар Иван Иванов
    США в среду объявят о новых санкциях против РФ и экспортных ограничениях.
    Поэтому и падаем

    Michael Burry, пффф...630 — это уровень, который была актуален для полика 4 года. С 2015 по середину 2019 года.
    Возможно, для страстно верящих в тех.анализ это что-то значит
  14. Аватар Michael Burry
    США в среду объявят о новых санкциях против РФ и экспортных ограничениях.
    Поэтому и падаем
  15. Аватар Flexo
    swift это новый акк этого психопата степана грозного?
  16. Аватар Swift
    Лохомиляция полиметалла — новая глава в книге облапошенных инвесторов на ммвб
  17. Аватар Swift
    Ольга Тимченко, по полиметаллу он бегает :) Из кожи вон лезет чтобы показать как ему бумага безразлична :)

    xezdx, Мне нравится когда впоследствии такие как ты, в чатах начинают создавать группы в телегах про кинутых инвесторов.Обманутые бедные.Нет! просто тупые
  18. Аватар Swift
    Не по какой цене больше не покупайте это люди, если хоть чутка здравого смысла в вас осталось! Останетесь с никому не нужной бумагой, которую между собой и будете на мамбе гонять с редкими задергами от спекулей
  19. Аватар Swift
    +сы от ваших лохомиляций мне расскажите для рос.инвесторов.Пока вижу что инорезов вы ублажили, а наших по бороде
  20. Аватар Swift
    Swift, про себя?

    Michael Burry, Схематоз ваш как пустили в народ, так горит у вас.Ай яй яй
  21. Аватар Swift
    Ольга Тимченко, по полиметаллу он бегает :) Из кожи вон лезет чтобы показать как ему бумага безразлична :)

    xezdx, Да успокойся ты смешной, я уже пруфы скинул о профите.И лохов в расход не даю просто пустить.И так пойди не разбогател народец после СВО! А вы гниды только засаживаете в угоду инорезам
  22. Аватар Swift
    Аналитиков сейчас еще продажных наймут, всех успокоят пока довыгрузится
  23. Аватар Michael Burry
    Michael Burry, не все распродали еще осликам, засуетились!

    Swift, про себя?
  24. Аватар xezdx
    Swift, я знаю по каким ты бегал)

    Ольга Тимченко, по полиметаллу он бегает :) Из кожи вон лезет чтобы показать как ему бумага безразлична :)
  25. Аватар Swift
    Для инвесторов и аналитиков
    Тел. +7.812.334.3666

    Евгений Монахов
    Тел. +7.812.313.5964
    Тел. +7.717.261.0222

    Кирилл Кузнецов

    Michael Burry, не все распродали еще осликам, засуетились!

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: