Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 152,3 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

321.5₽  +0.75%
#smartlabonline
  1. Аватар Бес Паники
    Больше похоже что шортиста просто ждут пока закроет, но он не закроет он не дурак.Соплю то сегодняшнюю без обьема выкупили сегодня.Так что по сути висит просто в воздухе искусственно.Тупо кукл дураками всех тут считает)))
  2. Аватар Бес Паники
    Юрий Синицын,
    Сбер и Сбер П в разные месяцы дивы выплатит. Сбер П в мае
    У них что разрыв в цене будет если Сбер геп покажет в марте, а Сбер ...

    Дмитрий, Естественно, но там хоть понятен рост.А тут какой то банк крупно спекулит просто.Не дивов никаких в этом году уж точно, да и следующим под большущим вопросом.Да и разделение не понятно на каких условиях и дадут ли добро еще власти, скорее отожмут за три копейки
  3. Аватар Дмитрий
    Весь рынок в принципе только сберовкими дивами держат, чуть сбер чихнет и краш полный будет.Только мало кто помнит, что гэп будет в сбере на...

    Юрий Синицын,
    Сбер и Сбер П в разные месяцы дивы выплатит. Сбер П в мае
    У них что разрыв в цене будет если Сбер геп покажет в марте, а Сбер П в мае?
  4. Аватар Бес Паники
    Весь рынок в принципе только сберовкими дивами держат, чуть сбер чихнет и краш полный будет.Только мало кто помнит, что гэп будет в сбере на те же дивы))
  5. Аватар Бес Паники
    Чем дольше кукл держит, тем сильнее прорвет)
  6. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Я давно не фанат «весёлых картинок» но знаю, что когда бумагу дёргают на вечере — это к развороту.

    Markel26,
    А, кстати, да, верно заметил: развернут после задерга вниз наверх 🤓
    Можешь конечно ставить заявки на эту пятницу на 200… 300..400..500… чем черт не шутит, вдруг стрелу пустят



  7. Аватар Дмитрий
    Без паники)

    Юрий Синицын,

  8. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Я давно не фанат «весёлых картинок» но знаю, что когда бумагу дёргают на вечере — это к развороту.

    Markel26,
    Это не совсем так
    Не к развороту, а для того, чтоб появились сверху дополнительные сигналы: индикаторы. Не у всех они есть. У кого то настроены некорректно
    Как только цена пробивает ближайшую линию поддержки на малых таймфрейм, сразу же появляются индикаторы сверху
  9. Аватар Бес Паники
  10. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Я давно не фанат «весёлых картинок» но знаю, что когда бумагу дёргают на вечере — это к развороту.

    Markel26,
    Ну не в курсе твоих анализов
    Может ты и прав по своему
    Но по ТА идёт движение к блокировке линии сопротивления. Вот когда её заблокируют, там и понятно станет, будет откат вниз сразу или продолжат путь наверх
    Подождём, посмотрим.


    Если б я слушал всякие чужие страхи, то сегодня бы не заработал.

  11. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, а что ты так нервно кидаешься на людей?
    Рубль укрепляется
    Серебро «отказалось» поддерживать панику в золоте.
    Доходность облигаций С...

    Markel26,
    Не кидаюсь, а удивляюсь пампу 🤓🤪 и не нервно, а с холодным рассудком, и даже с юмором
    Мои аргументы привожу в конкретных цифрах:


    К сожалению не смог найти на LSE торговую платформу с Poly


    Предполагаю, как только, появятся торги там, так сразу найдутся покупатели чтоб получить +590% (основание: спекулятивный драйв, а не инвестиционный порыв )
  12. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Если бы ты головой подумал немного, то понял бы что Несис прогнал пургу по поводу разделения и т.д. с позволения англицких акционер...

    Юрий Синицын,
    Что за пурга?
    На чем основаны доводы?
    На гаданиях и эмоциях?
    Причём здесь Лондон?
    Бумаги там не торгуются
    Кто хотел их продать за 0.001 бакс, продал. Кто хотел купить, купил. В чем проблема?

    Не хочешь бабки заработать, не зарабатыввай, зачем других то настраивать на Армагедон?

    PS за сегодня :


  13. Аватар Дмитрий
    Полик стали по вечерам пампить — верный признак раздачи.

    Markel26,
    Совсем не смотрите/не замечаете основания для роста? Какой ещё памп? Вы чем там занимаетесь? Какой работой?



    Рынки по ТА в растущем канале

  14. Аватар ИМ
    в полиметалле локальная двойная впадина протестирована, рост, рост рост
  15. Аватар Дмитрий Лактионов
    Полиметалл шорт

    ✅Взгляните на скрин моей сделки по Полиметаллу а в частности на точку выхода из нее, выход идеальный!

    Полиметалл шорт

    Хотите понять как правильно расставлять цели в сделке?

    Обязательно посмотрите это видео!!!




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Тинькофф Инвестиции
    Открываем торговую идею на покупку акций Полиметалла

    Во втором полугодии компания смогла восстановить объемы производства и реализации золота, благодаря чему выручка выросла на 8% год к году (в первом полугодии 2022-го было -18% г/г).
    Открываем торговую идею на покупку акций Полиметалла

    Однако динамика других важных финансовых показателей выглядела заметно хуже. Так, скорректированная EBITDA упала на 27% год к году в связи с увеличением общих денежных затрат на одну унцию (в золотом эквиваленте) на 33% год к году. Они, в свою очередь, увеличились из-за высокой инфляции в России и Казахстане, укрепления рубля, логистических трудностей на фоне антироссийских санкций.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Бес Паники
    Сидеть в Полине может быть смертельно для капитала) В любой день можно проснутся с нулем.Так что дерзайте)
  18. Аватар Бес Паники
    Юрий Синицын,
    То что написали, не повлияет на ваши хотелки
    Там по другой причине Роly растёт быстрее Полюс

    Дмитрий, Если бы ты головой подумал немного, то понял бы что Несис прогнал пургу по поводу разделения и т.д. с позволения англицких акционеров, чтобы еще какое то время на плаву продержатся и попытаться спастись от поглощения.Англоидам ой как не хочется тут терять пирог, а придется.Именно поэтому котировки так и различаются на мамбе и лондоне.А поглощать его конечно будут совсем по другим ценам за копейки.Ровно так же как и икеи и энел и прочие.Вот тебе и весь секрет.Дальше думай сам сидеть тут или нет)Куда они его отвезли в апреле и есть его цена, но отожмут его наши все равно раза в два дешевле.По 115 где то, а может и через банкротство за 1 рубль как обычно))) Колу вроде за рубль и выкупили
  19. Аватар Бес Паники
    Юрий Синицын,
    То что написали, не повлияет на ваши хотелки
    Там по другой причине Роly растёт быстрее Полюс

    Дмитрий, То что написано это как раз таки действительность, а вот на хотелках то как раз тут народец глупенький и засаживают.Кому надо тот прочитал и понял
  20. Аватар Дмитрий
    Отчёт Полиметалл – результаты куда хуже, чем у Полюса. Вся проблема в себестоимости

    Отчитался второй по размеру золотодобытчик в России. Во...

    Юрий Синицын,
    То что написали, не повлияет на ваши хотелки
    Там по другой причине Роly растёт быстрее Полюс
  21. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Тут уж решать тебе)) Патриот или не патриот

    Юрий Синицын,
    Ну судя по вашему настрою, вы Бункер себе строите где то в Гималаях.Желаю удачи
  22. Аватар Бес Паники
    Юрий Синицын, а в итоге какое резюме? 🤔 Валить из рашки и забыть все?

    Дмитрий, Тут уж решать тебе)) Патриот или не патриот
  23. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Я тебе и без скользящих твоих могу сказать, что чем теплее становится погода, тем больше риска в Мамбе.Потому что активизация боев ...

    Юрий Синицын, а в итоге какое резюме? 🤔 Валить из рашки и забыть все?
    PS чем теплее, тем меньше желания сидеть и пялиться в монитор, и больше желание отдыхать на свежем воздухе после трудового дня
  24. Аватар Бес Паники
    Юрий Синицын,
    Посмотрите мой прогноз ниже

    Дмитрий, Я тебе и без скользящих твоих могу сказать, что чем теплее становится погода, тем больше риска в Мамбе.Потому что активизация боев происходить будет.Так что прогноз погоды более точно покажет направление, чем ваши графики циганские.Поэтому ее так спешно и задирали перед распутицей
  25. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Да эти все каракули пыль! Когда до вас дойдет уже что все ваши ЕМА скользяшки и прочая лабуда это производные графика, а не наоборо...

    Юрий Синицын,
    Армагедонщик? 🤔📽️
    Но я из минус 45 % получил +25% по итогу года, и не сидел тупо на попе ровно, а сделал оборот в 8 раз больше чем было на счёте актива
    Под лежащий камень вода не течёт

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: