Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 155,1 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,7
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

327.5₽  -0.67%
#smartlabonline
  1. Аватар сем
    Так по приколу, сравните производительность труда:
    =Полиметалл — 17 млн руб в год на человека
    =Мать и Дитя — 2,3 млн руб в год на человека

    Тимофей Мартынов, оказывается мы все миллионеры и не знаем об этом

    сем, Это выручка/работников или ЧП/работников

    Михаил Titov, 17 млн руб в год на человека
  2. Аватар Михаил Titov
    Так по приколу, сравните производительность труда:
    =Полиметалл — 17 млн руб в год на человека
    =Мать и Дитя — 2,3 млн руб в год на человека

    Тимофей Мартынов, оказывается мы все миллионеры и не знаем об этом

    сем, Это выручка/работников или ЧП/работников
  3. Аватар сем
    Так по приколу, сравните производительность труда:
    =Полиметалл — 17 млн руб в год на человека
    =Мать и Дитя — 2,3 млн руб в год на человека

    Тимофей Мартынов, оказывается мы все миллионеры и не знаем об этом
  4. Аватар Несмеянов Алексей
    вчера торговались последний день с дивами. 07.05 закрытие реестра.
  5. Аватар Investor Zim
    Так у нас сегодня див гэп? А то я запутался с этим режимом т+2. В терминале написано 7-го числа.

    П.С
    Все, разобрался. Таки дивгеп. Просто для этой бумаги в порядке вещей открыться на ровном месте с -3% без всяких дивов, просто потому, что может.
  6. Аватар 333V
    Нужно подавать или не нужно выяснится после поступления дивидендов. Брокер иногда сам не знает. Говорит — нужно, отчёт смотришь — там налог удержан. А некоторые повторно платят — потом им налоговая возвращает обратно. Смотрите в брокерском отчёте после поступления. Если поступили дивы 0.89 $ с акции — тогда подаёте декларацию в 2022 г. и платите 0.1157 $ в рублях. Если поступили дивы 0.7743 $ с акции — тогда декларацию подавать точно не надо.
  7. Аватар Gnomik_Dimka
    По акциям иностранного эмитента не нужно подавать декларацию по доходам в виде дивидендов?

    Gazmyas, я подаю, мне все равно вычет оформлять, но декларация любых доходов — это святая обязанность каждого добропорядочного гражданина.

    Михаил К, Господин Мишустин, перелогиньтесь)
  8. Аватар Михаил К
    По акциям иностранного эмитента не нужно подавать декларацию по доходам в виде дивидендов?

    Gazmyas, я подаю, мне все равно вычет оформлять, но декларация любых доходов — это святая обязанность каждого добропорядочного гражданина.
  9. Аватар Несмеянов Алексей
    По акциям иностранного эмитента не нужно подавать декларацию по доходам в виде дивидендов?

    Gazmyas, Вам нужно обратиться с этими вопросами к своему брокеру.
  10. Аватар Gazmyas
    По акциям иностранного эмитента не нужно подавать декларацию по доходам в виде дивидендов?
  11. Аватар Gazmyas
    Прошу прощения за дилетантский вопрос — на мосбиржи торгуются акции или АДР Полиметалла? Интересует, т.к. в случае АДР придется подавать декларацию в связи с получением дивидендов.

    Gazmyas, www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=POLY

    Олег Суслаков, спасибо.
  12. Аватар Олег Суслаков
    Прошу прощения за дилетантский вопрос — на мосбиржи торгуются акции или АДР Полиметалла? Интересует, т.к. в случае АДР придется подавать декларацию в связи с получением дивидендов.

    Gazmyas, www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=POLY
  13. Аватар Gazmyas
    Прошу прощения за дилетантский вопрос — на мосбиржи торгуются акции или АДР Полиметалла? Интересует, т.к. в случае АДР придется подавать декларацию в связи с получением дивидендов.
  14. Аватар zzznth
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: POLY: последний день с дивидендом 66,3 руб

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Евгений Бакулин
    ВОт отчень интересное интервью
    tv.rbc.ru/archive/ekskluziv/60869c812ae59697abf905b8
    металлы — серебро и медь! золото ну да да золото…

    drumer, всё верно!
    Вот только доля серебра в выручке Полиметалла существенно меньше золота, а доля меди — существенно меньше, чем серебра.
    И общий результат будет определяться движением цен на золото!
    Таким образом, получается, что менеджмент не ждёт, что этот год будет существенно лучше прошлого, а вот через год-два-три всё может быть гораздо лучше!

    Евгений Бакулин, я к сожалению не компетентен спорить про полиметалл, я лишь выложил интересное видео, фин дир сам акцентирует внимание на серебре и меди и как я понял на медь они рассчитывают даже месторождения разрабатывают

    drumer, интервью интересное! И стратегия понятна. Но пока золото является определяющим.

    Возможно, через несколько лет всё станет более сбалансировано (и устойчиво)!
  17. Аватар drumer
    ВОт отчень интересное интервью
    tv.rbc.ru/archive/ekskluziv/60869c812ae59697abf905b8
    металлы — серебро и медь! золото ну да да золото…

    drumer, всё верно!
    Вот только доля серебра в выручке Полиметалла существенно меньше золота, а доля меди — существенно меньше, чем серебра.
    И общий результат будет определяться движением цен на золото!
    Таким образом, получается, что менеджмент не ждёт, что этот год будет существенно лучше прошлого, а вот через год-два-три всё может быть гораздо лучше!

    Евгений Бакулин, я к сожалению не компетентен спорить про полиметалл, я лишь выложил интересное видео, фин дир сам акцентирует внимание на серебре и меди и как я понял на медь они рассчитывают даже месторождения разрабатывают
  18. Аватар Евгений Бакулин
    ВОт отчень интересное интервью
    tv.rbc.ru/archive/ekskluziv/60869c812ae59697abf905b8
    металлы — серебро и медь! золото ну да да золото…

    drumer, всё верно!
    Вот только доля серебра в выручке Полиметалла существенно меньше золота, а доля меди — существенно меньше, чем серебра.
    И общий результат будет определяться движением цен на золото!
    Таким образом, получается, что менеджмент не ждёт, что этот год будет существенно лучше прошлого, а вот через год-два-три всё может быть гораздо лучше!
  19. Аватар drumer
    ВОт отчень интересное интервью
    tv.rbc.ru/archive/ekskluziv/60869c812ae59697abf905b8
    металлы — серебро и медь! золото ну да да золото…
  20. Аватар zzznth
    Слайд не новый, но для общего понимания полезный:
    В 2020 году на фоне катастрофического падения спроса на золото по ювелирке, рынок вытащили покупки ETF

    Тимофей Мартынов, www.gold.org/goldhub/data/gold-supply-and-demand-statistics
    получается, в 1м квартале стабилизация спроса произошла. однако, предложение все еще больше
  21. Аватар zzznth
    Так по приколу, сравните производительность труда:
    =Полиметалл — 17 млн руб в год на человека
    =Мать и Дитя — 2,3 млн руб в год на человека

    Тимофей Мартынов, помогать людям невыгодно получается, лучше продавать золотишко за шекели

    krviolent, не совсем так. в МиД на одного доктора (высокопроизводительный спец) нужно условно одного администратора, одну медсестру и одну уборщицу (в приличное ж заведение придти хочется).
  22. Аватар Алексей Иванович
    Падение цен на золото создает почву для проседания золотодобытчиков
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Слайд не новый, но для общего понимания полезный:
    В 2020 году на фоне катастрофического падения спроса на золото по ювелирке, рынок вытащили покупки ETF
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    В 2020 году спрос на золото ETF составил 877 т, вырос более чем в 2 раза.
    Доля ETF составила 23% против 9% в 2019.
    Монеты и слитки — самая большая категория спроса — 896 т в 2020 году
    11-й год подряд Центробанки чистые покупатели золота.
    Ювелирный спрос упал на 34% = 1412 т.
    Промышленный спрос = 302 т.

    Суммарный спрос на золото 2020 составил 3760 т (-14%)
    Предложение золота 2020 составило 4633 т (-4%)
    Из них:
    =добыча в шахтах 3401 т (-4%)
    =переработанное золото 1297 т (+1%)
  25. Аватар Расим Касимов
    Так по приколу, сравните производительность труда:
    =Полиметалл — 17 млн руб в год на человека
    =Мать и Дитя — 2,3 млн руб в год на человека

    Тимофей Мартынов, помогать людям невыгодно получается, лучше продавать золотишко за шекели

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: