Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 155,1 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,7
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

327.5₽  -0.67%
#smartlabonline
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    1600 бы)

    Волжанин, я по 1700 взял

    Kytyz, 1837 средняя. Ну ничего страшного. Мне компания нравится и тот минус, что имеется (-7%) меня вообще не огорчает. Только радует, есть возможность докупиться.
  2. Аватар Kytyz
    1600 бы)

    Волжанин, я по 1700 взял
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
  4. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    что-то тут тихо.
    Народ, куда движемся?

    Kytyz, в небытие и тлен.
  5. Аватар Kytyz
    что-то тут тихо.
    Народ, куда движемся?
  6. Аватар gubi
    Кто в курсе, почему у Полиметалла ДД больше чем у Селигдара? Ведь оба золотодобытчика.

    gubi, довольно странный вопрос. ДД в общем случае зависит не от сектора, а от (1) дивидендной политики, (2) рентабельности бизнеса. Так вот, у Селигдара и Полиметалла (1, 2) разные.

    antosha, Я новичок, поэтому и задаю странные вопросы. Как зашел на биржу изначально решил следить за золотодобытчиками не раскрученными — обратил внимание пока на эти 2 компании. У того же Полюса ДД менее 4% — вот поэтому я и думаю что золотодобытчики за низкую ДД
  7. Аватар antosha
    Кто в курсе, почему у Полиметалла ДД больше чем у Селигдара? Ведь оба золотодобытчика.

    gubi, довольно странный вопрос. ДД в общем случае зависит не от сектора, а от (1) дивидендной политики, (2) рентабельности бизнеса. Так вот, у Селигдара и Полиметалла (1, 2) разные.
  8. Аватар gubi
    Кто в курсе, почему у Полиметалла ДД больше чем у Селигдара? Ведь оба золотодобытчика.
  9. Аватар Арсений Нестеров
    Откупил Полиметалл, проданный по 1860.Спасибо… Посмотрим за золотом на коррекции маркета.
  10. Аватар Razumov Sergey
    всем привет! колелги, когда полимет тарить? хочу инвест счет на 100% полиметом загрузить.

    Maxone, не самый лучший порог для входа исторически, дождитесь хотя бы 1000р за бумагу

    Razumov Sergey, боюсь по 1000 руб не дадут больше

    Maxone, История циклична, золото на хаях из за ковида и ожидания разгона инфляции, не самый лучший вход совсем. Присмотритесь к другим бумагам лучше, нефтегазовый сектор или авиаперевозки
  11. Аватар Maxone
    всем привет! колелги, когда полимет тарить? хочу инвест счет на 100% полиметом загрузить.

    Maxone, не самый лучший порог для входа исторически, дождитесь хотя бы 1000р за бумагу

    Razumov Sergey, боюсь по 1000 руб не дадут больше
  12. Аватар Razumov Sergey
    всем привет! колелги, когда полимет тарить? хочу инвест счет на 100% полиметом загрузить.

    Maxone, не самый лучший порог для входа исторически, дождитесь хотя бы 1000р за бумагу
  13. Аватар Maxone
    всем привет! колелги, когда полимет тарить? хочу инвест счет на 100% полиметом загрузить.
  14. Аватар zzznth
    Сравнение операционных показателей золотодобытчиков
    Золото — традиционно один из «защитных» активов, который за прошедший год неслабо так подрос. А вслед и капитализация золотодобытчиков.

    Закономерный вопрос: если брать, то кого? Пока начнем с двух крупнейших на мосбирже: Полюс и Полиметалл.
    Что известно:
    • производственный план (тут особенно важно, что обе компании в принципе достигли оптимальных показателей и существенного изменения добычи не будет)
    • себестоимость
    Этих двух значений достаточно, чтобы предсказать соотношение прибылей при любой цене реализации. Однако себестоимость бывает разная: выделяют Total cash costs (TTC), All-in sustained costs (AISC), all-in costs (AIC). Что же лучше? Для совсем подробного изучения можно почитать например статью digitalcommons.mtech.edu/cgi/viewcontent.cgi?article=1007&context=mine_engr. Если вкратце, то TTC — затраты на добычу и обогащение руды, выплавку, транспорт, а также производственные налоги и прочие производственные роялти (грубо говоря НДПИ сюда входит, а вот налог на прибыль — нет). AISC помимо указанного еще включает в себя необходимые затраты на поддержание возможности работать и в краткосрочной перспективе. AIC — добавляет расходы на затраты не связанные с текущими операциями: например разведку и подготовку новых месторождений (грубо говоря всё что требуется для расширения / замещения оскудняющихся текущих месторождений).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Дмитрий Ю.
    Лидер падения.
    Полиметалл сегодня дешевеет из-за падения цен на золото и серебро.

    Greeeeezly, Свое мороженое я получил, пусть без шоколада. Перекинулся в Полюс.
  16. Аватар Арсений Нестеров
    Лидер падения.
    Полиметалл сегодня дешевеет из-за падения цен на золото и серебро.

    Greeeeezly, ну и чтобы я откупил проданное по 1860)))только не знаю где пока…
  17. Аватар Greeeeezly
    Лидер падения.
    Полиметалл сегодня дешевеет из-за падения цен на золото и серебро.
  18. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/broker_rshb/7238

    Полиметалл: в интервью финансовый директор сообщил, что объём производства в 2020 году может немного превысить прогноз, что позитивно для акции

    Роман Ранний, оч неплохо
    Я вот прикидывал что в 21м ждет smart-lab.ru/forum/POLY/page57/#comment11765924
    И ведь повышение НДПИ золото то не затронуло. Так что ярд прибыли в 21м весьма реален

    zzznth, хороший прогноз, будем надеяться что сбудится
  19. Аватар zzznth
    пишет
    t.me/broker_rshb/7238

    Полиметалл: в интервью финансовый директор сообщил, что объём производства в 2020 году может немного превысить прогноз, что позитивно для акции

    Роман Ранний, оч неплохо
    Я вот прикидывал что в 21м ждет smart-lab.ru/forum/POLY/page57/#comment11765924
    И ведь повышение НДПИ золото то не затронуло. Так что ярд прибыли в 21м весьма реален
  20. Аватар Specrep
    Господа, за ноябрьские дивиденды POLY на нужно будет полностью заплатить 13% налог на доход?

    Specrep, зачем полностью? половину заплати и хватит им

    drbv, «это несерьезно!»))
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    Господа, за ноябрьские дивиденды POLY на нужно будет полностью заплатить 13% налог на доход?

    Specrep, зачем полностью? половину заплати и хватит им
  22. Аватар Specrep
    Господа, за ноябрьские дивиденды POLY на нужно будет полностью заплатить 13% налог на доход?
  23. Аватар Арсений Нестеров
    Идея Финама отличная. Продам половину Полиметалла от 1590 покупки.25 ноября. Не люблю, когда тайное становится явным)
  24. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: «Финам» открыл торговую идею: покупать акции Polymetal с целью 1949 руб
  25. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/broker_rshb/7238

    Полиметалл: в интервью финансовый директор сообщил, что объём производства в 2020 году может немного превысить прогноз, что позитивно для акции

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: