Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 151,6 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

320₽  -0.31%
#smartlabonline
  1. Аватар Maxone
    всем привет! колелги, когда полимет тарить? хочу инвест счет на 100% полиметом загрузить.

    Maxone, не самый лучший порог для входа исторически, дождитесь хотя бы 1000р за бумагу

    Razumov Sergey, боюсь по 1000 руб не дадут больше
  2. Аватар Razumov Sergey
    всем привет! колелги, когда полимет тарить? хочу инвест счет на 100% полиметом загрузить.

    Maxone, не самый лучший порог для входа исторически, дождитесь хотя бы 1000р за бумагу
  3. Аватар Maxone
    всем привет! колелги, когда полимет тарить? хочу инвест счет на 100% полиметом загрузить.
  4. Аватар zzznth
    Сравнение операционных показателей золотодобытчиков
    Золото — традиционно один из «защитных» активов, который за прошедший год неслабо так подрос. А вслед и капитализация золотодобытчиков.

    Закономерный вопрос: если брать, то кого? Пока начнем с двух крупнейших на мосбирже: Полюс и Полиметалл.
    Что известно:
    • производственный план (тут особенно важно, что обе компании в принципе достигли оптимальных показателей и существенного изменения добычи не будет)
    • себестоимость
    Этих двух значений достаточно, чтобы предсказать соотношение прибылей при любой цене реализации. Однако себестоимость бывает разная: выделяют Total cash costs (TTC), All-in sustained costs (AISC), all-in costs (AIC). Что же лучше? Для совсем подробного изучения можно почитать например статью digitalcommons.mtech.edu/cgi/viewcontent.cgi?article=1007&context=mine_engr. Если вкратце, то TTC — затраты на добычу и обогащение руды, выплавку, транспорт, а также производственные налоги и прочие производственные роялти (грубо говоря НДПИ сюда входит, а вот налог на прибыль — нет). AISC помимо указанного еще включает в себя необходимые затраты на поддержание возможности работать и в краткосрочной перспективе. AIC — добавляет расходы на затраты не связанные с текущими операциями: например разведку и подготовку новых месторождений (грубо говоря всё что требуется для расширения / замещения оскудняющихся текущих месторождений).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Дмитрий Ю.
    Лидер падения.
    Полиметалл сегодня дешевеет из-за падения цен на золото и серебро.

    Greeeeezly, Свое мороженое я получил, пусть без шоколада. Перекинулся в Полюс.
  6. Аватар Арсений Нестеров
    Лидер падения.
    Полиметалл сегодня дешевеет из-за падения цен на золото и серебро.

    Greeeeezly, ну и чтобы я откупил проданное по 1860)))только не знаю где пока…
  7. Аватар Greeeeezly
    Лидер падения.
    Полиметалл сегодня дешевеет из-за падения цен на золото и серебро.
  8. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/broker_rshb/7238

    Полиметалл: в интервью финансовый директор сообщил, что объём производства в 2020 году может немного превысить прогноз, что позитивно для акции

    Роман Ранний, оч неплохо
    Я вот прикидывал что в 21м ждет smart-lab.ru/forum/POLY/page57/#comment11765924
    И ведь повышение НДПИ золото то не затронуло. Так что ярд прибыли в 21м весьма реален

    zzznth, хороший прогноз, будем надеяться что сбудится
  9. Аватар zzznth
    пишет
    t.me/broker_rshb/7238

    Полиметалл: в интервью финансовый директор сообщил, что объём производства в 2020 году может немного превысить прогноз, что позитивно для акции

    Роман Ранний, оч неплохо
    Я вот прикидывал что в 21м ждет smart-lab.ru/forum/POLY/page57/#comment11765924
    И ведь повышение НДПИ золото то не затронуло. Так что ярд прибыли в 21м весьма реален
  10. Аватар Specrep
    Господа, за ноябрьские дивиденды POLY на нужно будет полностью заплатить 13% налог на доход?

    Specrep, зачем полностью? половину заплати и хватит им

    drbv, «это несерьезно!»))
  11. Аватар Коммунизму не бывать!
    Господа, за ноябрьские дивиденды POLY на нужно будет полностью заплатить 13% налог на доход?

    Specrep, зачем полностью? половину заплати и хватит им
  12. Аватар Specrep
    Господа, за ноябрьские дивиденды POLY на нужно будет полностью заплатить 13% налог на доход?
  13. Аватар Арсений Нестеров
    Идея Финама отличная. Продам половину Полиметалла от 1590 покупки.25 ноября. Не люблю, когда тайное становится явным)
  14. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: «Финам» открыл торговую идею: покупать акции Polymetal с целью 1949 руб
  15. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/broker_rshb/7238

    Полиметалл: в интервью финансовый директор сообщил, что объём производства в 2020 году может немного превысить прогноз, что позитивно для акции
  16. Аватар Артем Киримов
    Причина роста — нефть падает на сведениях о появлении нового штамба вируса. Все вспомнили про защитный сектор. Необычно начинается предрождественское ралли. Золотодобытчики претендуют на победу.

    Владимир Граф,
    Люди понимают, что впереди второе дно.а ещё много дешёвых денег
  17. Аватар Редактор Боб
    Полиметалл купил 22,94% долю в компании Chesterfield Resources

    Полиметалл купил 22,94% в компании по добыче меди и золота Chesterfield Resources, активы которой расположены на Кипре.

    Таким образом, Полиметалл купил около 23,33 млн акций Chesterfield.

    Ранее сообщалось, что Полиметалл за 2,1 млн фунтов приобретет долю в 22,5% в Chesterfield Resources и станет крупнейшим акционером компании.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Rezistor78
    Еще десять раз всех перетусуют до НГ.
  19. Аватар Владимир Граф
    Причина роста — нефть падает на сведениях о появлении нового штамба вируса. Все вспомнили про защитный сектор. Необычно начинается предрождественское ралли. Золотодобытчики претендуют на победу.
  20. Аватар Natalia
    «Полиметалл» вложит два миллиарда рублей в строительство дороги в Томпонском районе. В 2021 году в указанном районе ожидается ввод фабрики.

    news.ykt.ru/mobile/article/113027
  21. Аватар Дмитрий
    Ох, как недорого-то.

    Sam Smith,









  22. Аватар Татьяна Громова
    Акции Полиметалла сегодня ожидаемо в лидерах роста, поскольку на мы наблюдаем ралли на рынке драгоценных металлов.

    Золото сегодня дорожает на 1,4%, серебро 3,8%. Полиметалл, в отличие от остальных представителей цветной металлургии, добывает оба металла.

    Почему сегодня дорожают драгоценные металлы? На мой взгляд, все дело в отрицательной реальной процентной ставке в США. ФРС накануне пообещала в течение длительного времени сохранять ставку неизменной, а также продолжить выкупать активы на сумму $120 млрд в месяц.

    Поскольку ФРС ожидает роста инфляции в будущем году, то отрицательная реальная ставка в США будет увеличиваться, что вынуждает инвесторов покупать драгоценные металлы.
  23. Аватар Big Profitov
    IMHO: с переходом цивилизации на электро транспорт — спрос на драг металлы будет только расти!
  24. Аватар Роман Ранний
    «Я считаю, что в масштабах мира пиковое производство золота уже достигнуто, поэтому рассчитывать на дальнейший рост мировой отрасли не приходится. Ожидаю в ближайшее десятилетие сокращения производства в Китае, Австралии, Северной Америке. Точками роста станут Евразия и Западная Африка. Ключевым драйвером роста будет сравнительная недоразведанность и потенциал наращивания ресурсной базы. По этому показателю Россия и Казахстан опережают практически все регионы мира», — отметил Несис.
  25. Аватар Роман Ранний
    Котировки акций Polymetal (MOEX: POLY) будут в большей мере обусловлены производственными и финансовыми результатами компании, нежели ценами на золото, считает глава Polymetal Виталий Несис.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: