Число акций ао 3 957 млн
Номинал ао
Капит-я 97,6 млрд
Выручка 61,2 млрд
EBITDA 20,4 млрд
Прибыль -1,5 млрд
P/E -64,2
P/S 1,6
P/BV 1,9
EV/EBITDA 6,7
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
PETROPAVLOVSK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

PETROPAVLOVSK акции

  1. Аватар Artem
    ну что уважаемые господа барыги и спекулянты))))) наша какашка показала типо второго дна дальше космос)))))

    Славянин, Выход из нисходящего клина осуществился вниз, сейчас идет ретест. Тут скорее цели открываются на 15-13 пунктов. Подробнее разбор буду делать t.me/investgrooop
  2. Аватар Владимир Рожанковский
    Я — тень отца Горацио :) Тот самый Мюнхгаузен! :) Взаимно, Тимофей! Читаю твой Фейсбук регулярно
  3. Аватар Дмитрий Артмеладзе
    По сердечному ритму пациента с трудом верица что в этом году увидим минимумы, в октябре будет призентация где обьявят о дивах и подбиратели по 10р пойдут подбирать в другое место.
  4. Аватар Славянин
    ну что уважаемые господа барыги и спекулянты))))) наша какашка показала типо второго дна дальше космос)))))

    Славянин, фигура больше мятую задницу напоминает, чем ДД… так шо хзхз

    Araris Jod, время покажет
  5. Аватар Araris Jod
    ну что уважаемые господа барыги и спекулянты))))) наша какашка показала типо второго дна дальше космос)))))

    Славянин, фигура больше мятую задницу напоминает, чем ДД… так шо хзхз
  6. Аватар Славянин
    ну что уважаемые господа барыги и спекулянты))))) наша какашка показала типо второго дна дальше космос)))))
  7. Аватар Anton Yu
    я свою 32 зарезал по 22.5
    больше ни ногой в рублевые активы

    dst, как раз вышел на среднюю 22,5 %) активный интрадей на «днах» и ни какого мошенничества…
  8. Аватар Константин Лебедев
    Цена золота должна быстро «вернуться в норму»?
    #Зарубежье #Драгоценные_металлы #золото
          По мнению аналитика Spartan Питера Кардильо, резкое проседание котировок золота может быть кратковременным, поскольку опасения роста инфляции, вероятно, могут оказать в долгосрочной перспективе поддержку цене драгметалла. В четверг, 15 сентября, стоимость золота упала на 2,4%, до $1752 за унцию. По словам г-на Кардильо, для этого нет особых причин, кроме роста курса доллара и устойчивой доходности казначейских облигаций. Он частично связывает эту динамику с низким объемом рыночных продаж. «Мы не рассматриваем этот откат как начало нового понижательного тренда и прогнозируем быстрый отскок цен. Другими словами, это создает возможность покупок на проседании. Кроме того, инфляция и развитие геополитических проблем, вероятно, вернут цены назад», – подчеркнул эксперт.
    www.metaltorg.ru/n/9b099e
  9. Аватар Славянин
    сегодня притарил на половину депо)))))
  10. Аватар edd
    Легкие руды закончились, сейчас они добывают золото из упорных и дваждыупорных руд (по технологии Масловского (которого убрали)) на флотационных фабриках, которая еще недавно было тогда ОДНА! И все это безобразие в корп. хаосе.

    Не дайте себя обмануть.
  11. Аватар Дмитрий Щебров
  12. Аватар Дмитрий Щебров
  13. Аватар Дмитрий Щебров
    Ну, что, любители острых амурских ощущуений, учинил вам Petrуха POGRом ??!?


    Манул Кот,
  14. Аватар Дмитрий Щебров
  15. Аватар Дмитрий Щебров
    Самый жирный лось, священная корова етить ее за ногу, а я индус, оберегаю эту недойную ниразу корову.
    Как купил по 35, так и смотрю на нее, радуюсь

    Esimseit Ibraev, такая же фигня, только по 32

    Дмитрий Щебров, 28

    Александр,
  16. Аватар Манул Кот
    Ну, что, любители острых амурских ощущуений, учинил вам Petrуха POGRом ??!?

  17. Аватар Дмитрий Щебров
    🤣 ага

    Станислав, ну теперь с ки селлеры ещё больше навалят
  18. Аватар dst
    я свою 32 зарезал по 22.5
    больше ни ногой в рублевые активы
  19. Аватар Александр М
    Самый жирный лось, священная корова етить ее за ногу, а я индус, оберегаю эту недойную ниразу корову.
    Как купил по 35, так и смотрю на нее, радуюсь

    Esimseit Ibraev, такая же фигня, только по 32

    Дмитрий Щебров, 28
  20. Аватар Станислав
  21. Аватар Дмитрий Щебров
    Я слышал, что по Петру плечи стали давать в РФ, к чему бы это???)))
  22. Аватар Дмитрий Щебров
    Я уверен, что дивы одобрят, но платить жирные дивы пока не с чего, если Денис наладит работу, то возможно все и наладится
  23. Аватар Esimseit Ibraev
    Самый жирный лось, священная корова етить ее за ногу, а я индус, оберегаю эту недойную ниразу корову.
    Как купил по 35, так и смотрю на нее, радуюсь

    Esimseit Ibraev, такая же фигня, только по 32

    Дмитрий Щебров, я не один, может стадо священных коров собрать? Пастуха наймем😁, глядишь кормовая база, уход в сочетании с хорошими пастбищами и наши коровы начнут хотя бы молоко (дивы) давать
  24. Аватар Дмитрий Щебров
    Самый жирный лось, священная корова етить ее за ногу, а я индус, оберегаю эту недойную ниразу корову.
    Как купил по 35, так и смотрю на нее, радуюсь

    Esimseit Ibraev, такая же фигня, только по 32
  25. Аватар Дмитрий Щебров
    Да из кулуаров, а инсайд это никакой, потому как бумагу мурыжить так и будут, пока не договорятся и кому надо не продадут или не отожмут

PETROPAVLOVSK - факторы роста и падения акций

  • Менеджмент обещает, что производство золота пройдёт дно в 1П2021 и дальше будет расти (03.09.2021)
  • Большой пакет акций за последние несколько лет 4 раза менял своего владельца (20.07.2020)
  • Конфликт акционеров с менеджментом (21.07.2020)
  • Компания с 2013 не платит дивиденды (21.07.2020)
  • Ресурсная база сомнительного качества (21.07.2020)
  • Самый высокий cash cost добычи унции золота среди российских добытчиков, и продолжает расти (21.07.2020)
  • Прибыль 2019 не выросла к 2018 несмотря на рост цен на золото (21.07.2020)
  • Компания скрытно финансирует железнорудную компанию IRC, выделенную из ее состава, что не нравится новому акционеру Струкову (17.08.2020)
  • Компания задержала публикацию отчетности за 1 полугодие 2020. Аудитор отказался сотрудничать с компанией. Все это подозрительно (26.10.2020)
  • Коммерсантъ сообщил (29.09.2021), что Струков хочет продать свой пакет 29.2% (11.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

PETROPAVLOVSK - описание компании

Группа компаний «Петропавловск» — одна из крупнейших Российских горнодобывающих и золотодобывающих холдинговых компаний. Компания зарегистрирована в Великобритании, головной офис расположен в Лондоне, группа имеет офисы в Москве и Благовещенске, основные активы находятся в России преимущественно в Амурской области.

5 золотодобытчик РФ по объему.
4 комбината: Пионер, Маломыр, Покровский, Албын.
В 2019 году запустили автоклавное производство (переработка первичной руды), что должно увеличить показатели компании. 
Строили завод 10 лет, инвестировав $400 млн. Такой завод позволяет задействовать 60% ресурсной базы компании и перерабатывать чужую руду.
Половину ресурсной базы составляют упорные руды.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: