Число акций ао 3 957 млн
Номинал ао
Капит-я 97,6 млрд
Выручка 61,2 млрд
EBITDA 20,4 млрд
Прибыль -1,5 млрд
P/E -64,2
P/S 1,6
P/BV 1,9
EV/EBITDA 6,7
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
PETROPAVLOVSK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

PETROPAVLOVSK акции

  1. Аватар petr71
    Тренд падающий. Закаким я влез в эту бумагу? Открывашка распиарила, я и повелся.
    Вы еще Руснефть купите… инвестиционно, чтобы счет уполовинить
  2. Аватар Bogolep
    Идём в рост или ещё не упали, ваши мнения?
  3. Аватар Станислав
    … держу до апреля и продаю, за… доела эта бумага

    dst, а что в апреле? как мне кажется её надо держать до 40 раздавать половину а остальное инвест частью оставить или можно на 55 слить )

    Антон Юшко, в апреле куча IPO. Хочу переложить деньги в ЗПИФ ФПР

    dst, разумная идея! тоже подумываю на коррекции прикупить.
  4. Аватар dst
    … держу до апреля и продаю, за… доела эта бумага

    dst, а что в апреле? как мне кажется её надо держать до 40 раздавать половину а остальное инвест частью оставить или можно на 55 слить )

    Антон Юшко, в апреле куча IPO. Хочу переложить деньги в ЗПИФ ФПР
  5. Аватар Антон Семенов
    На Масловского еще одно дело повесили. Все по тому же петрухе.
  6. Аватар Anton Yu
    … держу до апреля и продаю, за… доела эта бумага

    dst, а что в апреле? как мне кажется её надо держать до 40 раздавать половину а остальное инвест частью оставить или можно на 55 слить )
  7. Аватар Olegan73
    налетай, покупай, только про геополитические риски не забывай, хотя бы даже теоретические.
    Вот статья серьезная по дальнему Востоку, я правда думаю, что нам всем все же нужно верить в лучщее...
    Я не против действующей власти и также инвестирую в российские компании дальневосточного региона, поэтому строго меня прошу не судить, выкладываю статью на обозрение)

    www.vpk-news.ru/articles/59268
  8. Аватар dst
    dst, средняя 29,20, последний раз усреднил по 28,11. 6% депо уже))

    Антон Юшко, у меня 32.4 сердняя
    больше 100% не буду докупать, держу до апреля и продаю, за… доела эта бумага
  9. Аватар Роман Ранний
    #POGR
    ⚡️ОСНОВАТЕЛЮ PETROPAVLOVSK МАСЛОВСКОМУ ПРОДЛЕН АРЕСТ ДО 23 МАЯ
  10. Аватар Anton Yu
    dst, средняя 29,20, последний раз усреднил по 28,11. 6% депо уже))
  11. Аватар dst
    кто докупился?

    Антон Юшко,
  12. Аватар Anton Yu
  13. Аватар Czarish
    Всем привет! Правильно ли я понял, что норвежский банк на самом деле не приобретал акции? Ведь само событие, как я понял, состоит в том, что произошли движения в процентах владения голосами через акции (седьмой пункт, % of voting rights attached to shares) и другие финансовые инструменты (% of voting rights through financial instruments). То есть суммарный процент голосов остался тот же — 3,75%. Но раньше банк владел этими голосами по-другому (position of previous notification) — через акции на 3,03% и другие фин иструменты на 0,72%. Теперь через акции на 2,68%, а фин инструменты на 1,07%. А под фин инструментами, как мне показалось, имеются ввиду заемные акции (lent securities). Если в чем-то ошибся, помогите разобраться :)
  14. Аватар Alexseyam
  15. Аватар arinochka1301
    Рост обьясняется новостью о проявлении активного интереса к данной компании со стороны Норвежского банка
  16. Аватар Bogolep
    А что летим то? объёмы мизерные. Докупился. Откупаем, на 10-15 лотах по ценам вниз опустили))) Не стоит говорить как хороша бумага. Повторюсь, бабла много идёт и пришло уже. Пока покупатели не иссякнут-рост будет. Имхо.
  17. Аватар dst
    как же меня бесит смотреть на эту бумагу в портфеле
  18. Аватар drumer
    неплохо бы напомнить :)
    прогноз от 24го кажись июня

    zzznth, ждем годовой фин отчет

    drumer, подскажи пожалуйста где лучше всего искать финансовые отчёты?

    БорZян Барашкин, на оф сайтах. но там иногда не вовремя и не всегда все есть… вот сейчас нет даты фин отчета и все тут
    petropavlovskplc.com/ru/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%b8-%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%8b%d1%82%d0%b8%d1%8f/
  19. Аватар БорZян Барашкин
    неплохо бы напомнить :)
    прогноз от 24го кажись июня

    zzznth, ждем годовой фин отчет

    drumer, подскажи пожалуйста где лучше всего искать финансовые отчёты?
  20. Аватар drumer
    неплохо бы напомнить :)
    прогноз от 24го кажись июня

    zzznth, ждем годовой фин отчет
  21. Аватар Lenskay
    Падаем после вчерашнего разгона на серебре. Сегодня серебро в минусе.
    Плюс опять заморочки с межкорпоративным конфликтом
  22. Аватар Редактор Боб
    Суд отправил на пересмотр решение об аресте основателя Petropavlovsk

    Тверской суд арестовал Павла Масловского до 23 февраля, но Мосгорсуд после апелляции защиты отменил это решение. Арест произошел на фоне корпоративного конфликта в основанной им компании, где против него выступили новые акционеры
    www.rbc.ru/business/01/02/2021/60182fc79a794753a2383987
  23. Аватар Spekyl
  24. Аватар zzznth
    неплохо бы напомнить :)
    прогноз от 24го кажись июня

    zzznth, Ну так ничего ж не поменялось… Ждем спокойно.

    Nautilus, ну да. Посмотрим насколько близок (или далек) от реальности был великий прогноз о п/е=7
  25. Аватар Nautilus
    неплохо бы напомнить :)
    прогноз от 24го кажись июня

    zzznth, Ну так ничего ж не поменялось… Ждем спокойно.

PETROPAVLOVSK - факторы роста и падения акций

  • Менеджмент обещает, что производство золота пройдёт дно в 1П2021 и дальше будет расти (03.09.2021)
  • Большой пакет акций за последние несколько лет 4 раза менял своего владельца (20.07.2020)
  • Конфликт акционеров с менеджментом (21.07.2020)
  • Компания с 2013 не платит дивиденды (21.07.2020)
  • Ресурсная база сомнительного качества (21.07.2020)
  • Самый высокий cash cost добычи унции золота среди российских добытчиков, и продолжает расти (21.07.2020)
  • Прибыль 2019 не выросла к 2018 несмотря на рост цен на золото (21.07.2020)
  • Компания скрытно финансирует железнорудную компанию IRC, выделенную из ее состава, что не нравится новому акционеру Струкову (17.08.2020)
  • Компания задержала публикацию отчетности за 1 полугодие 2020. Аудитор отказался сотрудничать с компанией. Все это подозрительно (26.10.2020)
  • Коммерсантъ сообщил (29.09.2021), что Струков хочет продать свой пакет 29.2% (11.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

PETROPAVLOVSK - описание компании

Группа компаний «Петропавловск» — одна из крупнейших Российских горнодобывающих и золотодобывающих холдинговых компаний. Компания зарегистрирована в Великобритании, головной офис расположен в Лондоне, группа имеет офисы в Москве и Благовещенске, основные активы находятся в России преимущественно в Амурской области.

5 золотодобытчик РФ по объему.
4 комбината: Пионер, Маломыр, Покровский, Албын.
В 2019 году запустили автоклавное производство (переработка первичной руды), что должно увеличить показатели компании. 
Строили завод 10 лет, инвестировав $400 млн. Такой завод позволяет задействовать 60% ресурсной базы компании и перерабатывать чужую руду.
Половину ресурсной базы составляют упорные руды.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: