Число акций ао 3 957 млн
Номинал ао
Капит-я 97,6 млрд
Выручка 61,2 млрд
EBITDA 20,4 млрд
Прибыль -1,5 млрд
P/E -64,2
P/S 1,6
P/BV 1,9
EV/EBITDA 6,7
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
PETROPAVLOVSK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

PETROPAVLOVSK акции

  1. Аватар Greeeeezly
    Лидер роста.
    Откровенно плохого гендиректора убрали, поставили нового, который уже руководил другим золотодобытчиком. Появились надежды на хорошее будущее, прекращение конфликта мажоритарных акционеров и всяких странных действий руководства. Вот и растём.
    +Золото сегодня прибавляет почти 2%.
  2. Аватар Pinokio
    Вчера Детский Мир, сегодня Петропавловск, кто знает, какая бумага завтра взлетит?

    Гэндальф, Сегодня и золотишко вверх пошло.
  3. Аватар Гэндальф
    Вчера Детский Мир, сегодня Петропавловск, кто знает, какая бумага завтра взлетит?
  4. Аватар Роман Ранний
    Денис Александров из Highland Gold назначен CEO Petropavlovsk
  5. Аватар Alex Abramov
    Petropavlovsk

    Sova Capital Limited Романа Авдеева стала владельцем 181,6 млн. акций Petropavlovsk, которые составляют 4,59% капитала. Из них 175 млн. акций получены в рамках репо.


    Источник:   petropavlovsk.net

    Abramshant, о как! а как посмотреть все активы СОвы, как понять цену по которой сова получила акции?

    drumer, не знаю
  6. Аватар drumer
    Petropavlovsk

    Sova Capital Limited Романа Авдеева стала владельцем 181,6 млн. акций Petropavlovsk, которые составляют 4,59% капитала. Из них 175 млн. акций получены в рамках репо.


    Источник:   petropavlovsk.net

    Abramshant, о как! а как посмотреть все активы СОвы, как понять цену по которой сова получила акции?
  7. Аватар Роман Ранний
    ❗️🇷🇺#POGR
    Petropavlovsk выпустит еще 1,481,481 млн обыкновенных акций в результате конвертации бондов компании
  8. Аватар Alex Abramov
    Petropavlovsk

    Sova Capital Limited Романа Авдеева стала владельцем 181,6 млн. акций Petropavlovsk, которые составляют 4,59% капитала. Из них 175 млн. акций получены в рамках репо.


    Источник:   petropavlovsk.net
  9. Аватар Роман Ранний
    Petropavlovsk добился через суд проведения собрания акционеров «Покровского рудника» для смены органов управления
  10. Аватар Роман Ранний
    Минимущество Приамурья с подачи профсоюза обратилось в ФАС в рамках спора Petropavlovsk и «Покровского рудника»
  11. Аватар Андрей Андрей
  12. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/insider_market/925

    #на_рынке_говорят #POG
    Petropavlovsk: корпоративный конфликт

    Корпоративный конфликт в Petropavlovsk начинает все отчётливее сказываться на финансовых и операционных показателях компании, акции которой за последние пару месяцев упали практически на треть.

    Менеджмент уже снизил прогноз по годовому производству золота на 10%, при этом повысив ожидания по денежным расходам (TCC) до 800-850 долл./унц.

    Формально, причины в снижающемся содержании золота в руде и потребности в дополнительных CAPEXах.

    Но по факту пока акционеры грызли друг другу глотки, про#бали сроки запуска флотационного комбината «Пионер» (сдвинули на 2кв 2021 года). Также под угрозой находится старт начала добычи на Эльгинском месторождении (Албын) — по рынку ходят слухи, что тут тоже могут сдвинуть сроки, а это, в свою очередь, дополнительное давление на котировки акций…
  13. Аватар drumer
    А корпоративных новостей нет?
  14. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: «ВТБ Капитал» снизил оценку акций Petropavlovsk в 1,6 раза, сохранив рекомендацию «покупать»
  15. Аватар Konstantin Mankov
    Капитализация PETROPAVLOVSK это секретная информация? Почему она не отображается в данных ФА?
  16. Аватар Ibraev Esim
    я видимо один тут взял по 36.9, хотя всего на 100 баксов
    думаю вот смириться и переложить остатки в норм актив или держать этого полуживого зомби

    dst, нет вы не один, я взял так же на длительный срок, притом на 80% портфеля, надеюсь конфликт решится и будут дивиденды

    Ibraev Esim, на 80% от портфеля?.. стратегия называется «пан или пропал»?

    Николай Редькин, долгий срок рассматриваю

    Ibraev Esim, то есть вы долгосрочный инвестор, но при этом забили на диверсификацию? как-то странно, не вижу логики

    Николай Редькин,) это мой выбор
  17. Аватар Avalanche
    Что то все приуныли в Петропавловске, золото еще долго будет в цене до первого повышения ставок. А повышение % ставок будет еще не скоро, судя по состоянию рынка труда в США и других странах, поэтому золотодобытчики на 2021 год отличная идея. Хотя я из золотодобытчиков только Селигдар выбрал в 2020 году
  18. Аватар Николай Редькин
    я видимо один тут взял по 36.9, хотя всего на 100 баксов
    думаю вот смириться и переложить остатки в норм актив или держать этого полуживого зомби

    dst, нет вы не один, я взял так же на длительный срок, притом на 80% портфеля, надеюсь конфликт решится и будут дивиденды

    Ibraev Esim, на 80% от портфеля?.. стратегия называется «пан или пропал»?

    Николай Редькин, долгий срок рассматриваю

    Ibraev Esim, то есть вы долгосрочный инвестор, но при этом забили на диверсификацию? как-то странно, не вижу логики
  19. Аватар Ibraev Esim
    я видимо один тут взял по 36.9, хотя всего на 100 баксов
    думаю вот смириться и переложить остатки в норм актив или держать этого полуживого зомби

    dst, нет вы не один, я взял так же на длительный срок, притом на 80% портфеля, надеюсь конфликт решится и будут дивиденды

    Ibraev Esim, на 80% от портфеля?.. стратегия называется «пан или пропал»?

    Николай Редькин, долгий срок рассматриваю
  20. Аватар Николай Редькин
    Друзья, эту бумагу держит САМ Евгений Коган (БитКоган), так что крепитесь — ваша в итоге возьмет!
  21. Аватар Николай Редькин
    я видимо один тут взял по 36.9, хотя всего на 100 баксов
    думаю вот смириться и переложить остатки в норм актив или держать этого полуживого зомби

    dst, нет вы не один, я взял так же на длительный срок, притом на 80% портфеля, надеюсь конфликт решится и будут дивиденды

    Ibraev Esim, на 80% от портфеля?.. стратегия называется «пан или пропал»?
  22. Аватар MargoPetrovna
  23. Аватар Сергей
    Хорошо падаем))) Без новостей?
  24. Аватар Александр Даншинов
    по 29,02 взял на сотню, жадность не дала под 40 скинуть, трижды…
  25. Аватар Ibraev Esim
    я видимо один тут взял по 36.9, хотя всего на 100 баксов
    думаю вот смириться и переложить остатки в норм актив или держать этого полуживого зомби

    dst, нет вы не один, я взял так же на длительный срок, притом на 80% портфеля, надеюсь конфликт решится и будут дивиденды

    Ibraev Esim, глупо конечно, но лосей резать не буду, ждать и ещё раз ждать, других вариантов не рассматриваю

PETROPAVLOVSK - факторы роста и падения акций

  • Менеджмент обещает, что производство золота пройдёт дно в 1П2021 и дальше будет расти (03.09.2021)
  • Большой пакет акций за последние несколько лет 4 раза менял своего владельца (20.07.2020)
  • Конфликт акционеров с менеджментом (21.07.2020)
  • Компания с 2013 не платит дивиденды (21.07.2020)
  • Ресурсная база сомнительного качества (21.07.2020)
  • Самый высокий cash cost добычи унции золота среди российских добытчиков, и продолжает расти (21.07.2020)
  • Прибыль 2019 не выросла к 2018 несмотря на рост цен на золото (21.07.2020)
  • Компания скрытно финансирует железнорудную компанию IRC, выделенную из ее состава, что не нравится новому акционеру Струкову (17.08.2020)
  • Компания задержала публикацию отчетности за 1 полугодие 2020. Аудитор отказался сотрудничать с компанией. Все это подозрительно (26.10.2020)
  • Коммерсантъ сообщил (29.09.2021), что Струков хочет продать свой пакет 29.2% (11.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

PETROPAVLOVSK - описание компании

Группа компаний «Петропавловск» — одна из крупнейших Российских горнодобывающих и золотодобывающих холдинговых компаний. Компания зарегистрирована в Великобритании, головной офис расположен в Лондоне, группа имеет офисы в Москве и Благовещенске, основные активы находятся в России преимущественно в Амурской области.

5 золотодобытчик РФ по объему.
4 комбината: Пионер, Маломыр, Покровский, Албын.
В 2019 году запустили автоклавное производство (переработка первичной руды), что должно увеличить показатели компании. 
Строили завод 10 лет, инвестировав $400 млн. Такой завод позволяет задействовать 60% ресурсной базы компании и перерабатывать чужую руду.
Половину ресурсной базы составляют упорные руды.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: