Число акций ао 36 млн
Число акций ап 11 млн
Номинал ао 3.25 руб
Номинал ап 3.25 руб
Тикер ао
  • PMSB
Тикер ап
  • PMSBP
Капит-я 10,5 млрд
Выручка 48,2 млрд
EBITDA
Прибыль 1,4 млрд
Дивиденд ао 15,5
Дивиденд ап 15,5
P/E 7,8
P/S 0,2
P/BV 3,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 7,1%
Див.доход ап 6,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Пермэнергосбыт Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Пермэнергосбыт акции

ао: 218.8₽  -0.09%ап: 228.2₽  +0.26%
  1. Аватар Иван Человеков
  2. Аватар Иван Человеков
  3. Аватар Иван Человеков
    ЭТО твой ПРОГНОЗ? ПиРАТиШКА?

    90-85 (ноябрь)
    85-80 (зима)
    80-90 (март)
    90-95 (апрель)
    95-100 (май)

    Разбери, плиз про ноябрь и начало зимы...

    100-85 (июнь)
  4. Аватар ТехникМТ
    в 10.50 купили 29 лотов, цена ушла с 4.55 до 4.80

    Она такая ликвидная чтобы купить 29 лотов собрать нужно 10 ступенек в стакане.
  5. Аватар ТехникМТ
    в 10.50 купили 29 лотов, цена ушла с 4.55 до 4.80
  6. Аватар ТехникМТ
    20 лотов купили вот и плюс 6%, Рязань такая крупная что десятком лотов можно акцию туда-сюда таскать!
  7. Аватар ТехникМТ
  8. Аватар ТехникМТ
    А наша Пермь-п потихоньку закрепилась на 88, и двигаемся к 89
  9. Аватар Иван Человеков
    Красивая КАРТИНКА, Пиратишка!

    Почему ЧП за 2019 год начинается с НОЛЬ?

    Вдруг ТВОИ сработают в минус?
  10. Аватар ТехникМТ
    Сегодня снова пробили уровень сопротивления по префам 88, закрепились, и уверенно движимся к 90, удачи!
  11. Аватар ТехникМТ
    Жалкий Пиратишка, не долго тебе осталось

    1. Не пытайся сделать из мухи — слона. (из Краса — Пермь) по ЛИКВИДНОСТИ.

    2. Ваши всплески по объемам бывают раз… в месяц? Сообщите нам среднедневной объем на годовом периоде? В сравнении.

    3. Пермь подперта БИДАМИ — там легко продать, а не купить — ферштейн??

    4. Особенно, тебе будут «благодарны» за ПиАр Рязани...

    5. Твой прогноз
    90-85 (ноябрь)
    85-80 (зима)
    80-90 (март)
    90-95 (апрель)
    95-100 (май)
    100-85 (июнь)
    УЖЕ вызывает смех… как думаешь?

    Евгений Петров, Согласен, что то с Рязани он быстро сьехал

    TexnikMT,

    «Imho-идеальная энергосбытовая пропорция» в границах 3-х переменных:

    Красноярск — 63 %
    Рязань — 31 %
    Пермь — 6 %

    P.S.
    Если почти 1/3 от «энергосбытового дивинвестпортфеля» считается «с Рязани быстро съехал», то да, всё верно — «с Рязани быстро съехал».

    Pinkin, зачем мне в портфеле куча сбытов, одной перми достаточно.

    TexnikMT,

    Вопрос про «зачем мне в портфеле куча сбытов», уверен, как-то сам собой поселился в разуме Вашей вселенной.
    Нахожу немного странным адресовать его именно мне, ведь я без понятия, «зачем Вам в портфеле ТАКАЯ куча сбытов».

    P.S.
    Попробуйте поинтересоваться у Евгения Петрова — полагаю, его тоже уже не первый день мучает всё тот же самый пресловутый вопрос, а именно «зачем мне, Евгению Петрову, в портфеле такая куча сбытов».

    P.P.S.
    Возможно (не настаиваю, но и не исключаю), за счёт синергетического эффекта от мыслительной деятельности (в рамках дуэта) и Вы, и Евгений Петров действительно придёте к тому, что вопрос «зачем мне в портфеле куча сбытов» сам по себе отпадёт, уступив место «Красноярскэнергосбыту» как единственному любимцу и фавориту в энергосбытовых портфелях многих и иных.

    Pinkin, я надеюсь у Вас в порфеле присутствуют акции Оргсинтеза, и это от их действия сей опус, иначе не понятно от чего Вас так штырит, а насаждать свое мнение не нужно, тут тупых нет.

    TexnikMT,

    Надеюсь...
    Штырит...
    Насаждать...
    Тупых...

    P.S. (#KRSBYES)

    Вне сомнений — Вы готовы к покупке как обыкновенных, так и привилегированных акций «Красноярскэнергосбыта».

    Прочь сомнения!
    Действуйте!

    P.P.S. (PMSBNO)

    Поверьте — 100% в «Пермэнергосбыте» всегда и всегда (сегодня и завтра, и даже во снах) будут Вас снова и снова (сегодня и завтра, и даже во снах) возвращать к предыдущему пункту — P.S. (#KRSBYES)

    Pinkin, дальнейшее общение считаю ненужным, так как люди хотят читать реальные мысли об акциях, а не сказочные бредни, чао.
  12. Аватар ТехникМТ
    Жалкий Пиратишка, не долго тебе осталось

    1. Не пытайся сделать из мухи — слона. (из Краса — Пермь) по ЛИКВИДНОСТИ.

    2. Ваши всплески по объемам бывают раз… в месяц? Сообщите нам среднедневной объем на годовом периоде? В сравнении.

    3. Пермь подперта БИДАМИ — там легко продать, а не купить — ферштейн??

    4. Особенно, тебе будут «благодарны» за ПиАр Рязани...

    5. Твой прогноз
    90-85 (ноябрь)
    85-80 (зима)
    80-90 (март)
    90-95 (апрель)
    95-100 (май)
    100-85 (июнь)
    УЖЕ вызывает смех… как думаешь?

    Евгений Петров, Согласен, что то с Рязани он быстро сьехал

    TexnikMT,

    «Imho-идеальная энергосбытовая пропорция» в границах 3-х переменных:

    Красноярск — 63 %
    Рязань — 31 %
    Пермь — 6 %

    P.S.
    Если почти 1/3 от «энергосбытового дивинвестпортфеля» считается «с Рязани быстро съехал», то да, всё верно — «с Рязани быстро съехал».

    Pinkin, зачем мне в портфеле куча сбытов, одной перми достаточно.

    TexnikMT,

    Вопрос про «зачем мне в портфеле куча сбытов», уверен, как-то сам собой поселился в разуме Вашей вселенной.
    Нахожу немного странным адресовать его именно мне, ведь я без понятия, «зачем Вам в портфеле ТАКАЯ куча сбытов».

    P.S.
    Попробуйте поинтересоваться у Евгения Петрова — полагаю, его тоже уже не первый день мучает всё тот же самый пресловутый вопрос, а именно «зачем мне, Евгению Петрову, в портфеле такая куча сбытов».

    P.P.S.
    Возможно (не настаиваю, но и не исключаю), за счёт синергетического эффекта от мыслительной деятельности (в рамках дуэта) и Вы, и Евгений Петров действительно придёте к тому, что вопрос «зачем мне в портфеле куча сбытов» сам по себе отпадёт, уступив место «Красноярскэнергосбыту» как единственному любимцу и фавориту в энергосбытовых портфелях многих и иных.

    Pinkin, я надеюсь у Вас в порфеле присутствуют акции Оргсинтеза, и это от их действия сей опус, иначе не понятно от чего Вас так штырит, а насаждать свое мнение не нужно, тут тупых нет.
  13. Аватар ТехникМТ
    Жалкий Пиратишка, не долго тебе осталось

    1. Не пытайся сделать из мухи — слона. (из Краса — Пермь) по ЛИКВИДНОСТИ.

    2. Ваши всплески по объемам бывают раз… в месяц? Сообщите нам среднедневной объем на годовом периоде? В сравнении.

    3. Пермь подперта БИДАМИ — там легко продать, а не купить — ферштейн??

    4. Особенно, тебе будут «благодарны» за ПиАр Рязани...

    5. Твой прогноз
    90-85 (ноябрь)
    85-80 (зима)
    80-90 (март)
    90-95 (апрель)
    95-100 (май)
    100-85 (июнь)
    УЖЕ вызывает смех… как думаешь?

    Евгений Петров, Согласен, что то с Рязани он быстро сьехал

    TexnikMT,

    «Imho-идеальная энергосбытовая пропорция» в границах 3-х переменных:

    Красноярск — 63 %
    Рязань — 31 %
    Пермь — 6 %

    P.S.
    Если почти 1/3 от «энергосбытового дивинвестпортфеля» считается «с Рязани быстро съехал», то да, всё верно — «с Рязани быстро съехал».

    Pinkin, зачем мне в портфеле куча сбытов, одной перми достаточно.
  14. Аватар Иван Человеков
    И убери с аватара фото Юры Гагарина — НЕ СООТВЕСТВУЕШЬ ПОЛНОСТЬЮ!!!
  15. Аватар Иван Человеков
  16. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 2 месяц-аванс (2019.12) - Закономерность
    Сегодня ровно месяц с моего рождения инвестором.
    И сегодня 5 декабря я планово пополнил свой инвестиционный счёт на 15200 руб и приобрёл в портфель новые бумаги.
    Третье пополнение. А это я вам скажу уже не шутки! 
    Один раз может быть случайностью, второй раз — совпадением, но вот третий раз и по графику, системно, это уже закономерность.

    Да, очень тяжело, отрываю очень много от себя, в смысле на развлечение не оставляю ничего, даже шоколадки и мороженого не могу себе купить, хотя хочется. Всё по минимуму только самое дешёвое и по скидкам, экономлю на всём, в основном на продуктах конечно. Всё в дело, всё на инвестиционный счёт. Иной раз думаешь, а ведь мог гульнуть на эти деньги хорошенько вместо того, чтобы всего себя ограничивать и вносить на инвестиционный счёт. Но нет, я упёртый! Не всегда это хорошо. Но очень надеюсь, что моя лудомания в сторону инвестирования сместится. И то, что я раньше сливал спекулируя, теперь я буду на инвесторский счёт брать. Пусть буду в оборванных и штопаных носках ходить, старой одежде и обуви, на всём буду экономить, но вся моя деятельность будет направлена на то, что хочешь не хочешь, а два раза в месяц я обязан пополнять и покупать бумаги на инвесторский счёт.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар ТехникМТ
    Жалкий Пиратишка, не долго тебе осталось

    1. Не пытайся сделать из мухи — слона. (из Краса — Пермь) по ЛИКВИДНОСТИ.

    2. Ваши всплески по объемам бывают раз… в месяц? Сообщите нам среднедневной объем на годовом периоде? В сравнении.

    3. Пермь подперта БИДАМИ — там легко продать, а не купить — ферштейн??

    4. Особенно, тебе будут «благодарны» за ПиАр Рязани...

    5. Твой прогноз
    90-85 (ноябрь)
    85-80 (зима)
    80-90 (март)
    90-95 (апрель)
    95-100 (май)
    100-85 (июнь)
    УЖЕ вызывает смех… как думаешь?

    Евгений Петров, Согласен, что то с Рязани он быстро сьехал
  18. Аватар Иван Человеков
    Жалкий Пиратишка, не долго тебе осталось

    1. Не пытайся сделать из мухи — слона. (из Краса — Пермь) по ЛИКВИДНОСТИ.

    2. Ваши всплески по объемам бывают раз… в месяц? Сообщите нам среднедневной объем на годовом периоде? В сравнении.

    3. Пермь подперта БИДАМИ — там легко продать, а не купить — ферштейн??

    4. Особенно, тебе будут «благодарны» за ПиАр Рязани...

    5. Твой прогноз
    90-85 (ноябрь)
    85-80 (зима)
    80-90 (март)
    90-95 (апрель)
    95-100 (май)
    100-85 (июнь)
    УЖЕ вызывает смех… как думаешь?
  19. Аватар ТехникМТ
    Господа посмотрите на сбытовые надбавки перми и красноярска на 2020г. Если их утвердят будет прекрасно и тут и там, как облигации оба сбыта хороши

    Tarsic, даже судя по графикам последних дней/недель + на мой скромный взгляд,
    значительно прекраснее будет всё же в «Красноярскэнергосбыте», нежели в „Пермэнергосбыте“.

    P.S.
    Хотя продавать ВСЮ Пермь из инвестпортфеля для последующей покупки Красноярска, пожалуй, не стоит.

    P.P.S.
    Лично для себя (конкретно по этим 2 эмитентам) определил, как я считаю, практически идеальную пропорцию: 90% Красноярск / 10% Пермь.

    Но каждый для себя, безусловно, сам определяет пропорции, например:
    — 89,8% Красноярск / 10,2% Пермь
    — 89,6% Красноярск / 10,4% Пермь
    — 89,4% Красноярск / 10,6% Пермь
    — 89,2% Красноярск / 10,8% Пермь
    — 89,0% Красноярск / 11,0% Пермь

    НО (это крайне важно) больше 11% Перми в портфеле, пожалуй, быть не должно, т.к. её перспективы туманны весьма.

    Pinkin, тебя уже никто не слушает, а ты все включаешь старую пластинку.
  20. Аватар Tarsic
    Господа посмотрите на сбытовые надбавки перми и красноярска на 2020г. Если их утвердят будет прекрасно и тут и там, как облигации оба сбыта хороши
  21. Аватар ТехникМТ
    Жалкий Пиратишка, ты утомил топить Пермь.

    Я могу купить Пермь на 100 тыс. и продать ЧЕРЕЗ минуту на 100 тысяч рублей.
    Это — называется — ЛИКВИДНОСТЬ.

    Ты тупо пиаришь ДВА НЕЛИКВИДА = Крас и Рязань.

    Евгений Петров, согласен
  22. Аватар Иван Человеков
    Да, и еще:
    — Ты будешь плакать в цепях(Крас+рязань), глядя на ШИКАРНЫЕ ДИВЫ в Перми.
    Так будет, пиратишко, будет.
  23. Аватар Иван Человеков
    Жалкий Пиратишка, ты утомил топить Пермь.

    Я могу купить Пермь на 100 тыс. и продать ЧЕРЕЗ минуту на 100 тысяч рублей.
    Это — называется — ЛИКВИДНОСТЬ.

    Ты тупо пиаришь ДВА НЕЛИКВИДА = Крас и Рязань.
  24. Аватар Виталий
    все эти риски в равной степени применимы и для красноярска, или там такое в отчетах не пишут?
  25. Аватар Виталий
    А самое интересное, что в данной процедуре (осуществлении замены) нет абсолютно ничего сложного — то есть за продажей некоторого кол-ва PMSB следует всего лишь покупка определённого кол-ва KRSB

    Сложного то ничего нет, но 1. платите 2 комиссии, 2. теряете на спреде если покупаете по рынку, либо ждете пока вам нальют по вашей цене в красноярске и пока купят по вашей в перми

Пермэнергосбыт - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Пермэнергосбыт - описание компании

ОАО «Пермэнергосбыт» -гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Пермского края. Акционерный капитал ОАО «Пермэнергосбыт» состоит из 36 210 960 обыкновенных и 11 353 500 привилегированных акций номинальной стоимостью 3,25 рубля, что составляет 154 584 495 рублей уставного капитала Общества. Большая часть акций принадлежит менеджменту, 31,66% принадлежит ООО «Сбытовой холдинг».
Тикер PMSB, PMSBP.
Сайт http://permenergosbyt.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: