Число акций ао 36 млн
Число акций ап 11 млн
Номинал ао 3.25 руб
Номинал ап 3.25 руб
Тикер ао
  • PMSB
Тикер ап
  • PMSBP
Капит-я 12,8 млрд
Выручка 48,2 млрд
EBITDA
Прибыль 1,4 млрд
Дивиденд ао 15,5
Дивиденд ап 15,5
P/E 9,5
P/S 0,3
P/BV 4,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 5,8%
Див.доход ап 5,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Пермэнергосбыт Календарь Акционеров
23/05 PMSBP: последний день с дивидендом 28,4 руб
26/05 PMSB: закрытие реестра по дивидендам 28,4 руб
26/05 PMSBP: закрытие реестра по дивидендам 28,4 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Пермэнергосбыт акции

ао: 268₽  +6.56%ап: 272.2₽  +4.21%
  1. Аватар Иван Человеков
    Жалкий Пиратишка, ты утомил топить Пермь.

    Я могу купить Пермь на 100 тыс. и продать ЧЕРЕЗ минуту на 100 тысяч рублей.
    Это — называется — ЛИКВИДНОСТЬ.

    Ты тупо пиаришь ДВА НЕЛИКВИДА = Крас и Рязань.
  2. Аватар Виталий
    все эти риски в равной степени применимы и для красноярска, или там такое в отчетах не пишут?
  3. Аватар Виталий
    А самое интересное, что в данной процедуре (осуществлении замены) нет абсолютно ничего сложного — то есть за продажей некоторого кол-ва PMSB следует всего лишь покупка определённого кол-ва KRSB

    Сложного то ничего нет, но 1. платите 2 комиссии, 2. теряете на спреде если покупаете по рынку, либо ждете пока вам нальют по вашей цене в красноярске и пока купят по вашей в перми
  4. Аватар ZaPutinNet
    Да и в конце концов, достаточно всего лишь не забывать о том, что все мы с Вами (ну моя скромная персона, конечно, в гораздо меньшей степени) — ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ АКУЛЫ биржевого дела.

    P.S.
    Ну а раз уж мы с Вами (ну моя скромная персона, конечно, в гораздо меньшей степени) такие, какие мы есть, то мы как ПРОФЕССИОНАЛЫ никогда (даже — НИКОГДА) не должны забывать о чрезвычайной необходимости тотально-повальной диверсификации.

    P.P.S.
    Ведь забывчивых, хоть и акул, тоже выносит на берег, если они посягнули на незыблемость законов диверсификации (в т.ч. энергосбытовой).

    Pinkin, ну да, действительно, «в гораздо меньшей степени», это же ты в МРСК ЦП ванговал цену 0,2365, а вышло вон оно как, ниже 0,2 укатали.
    Более того, ты где-то в своих многочисленных постах ещё и крест на ЦП ставил, и опять промах — пром. дивы, да ещё и самые большие среди всех МРСК и, возможно, в том числе ФСК.

    Но всё равно спасибо за возможность закупиться хорошим активом по низкой цене.
    Впрочем, я и подавно не «акула»
  5. Аватар Smash
    Pinkin, , я был невнимателен.
  6. Аватар Smash
    Pinkin,
    2) Пермь: «Общая сумма, выплачиваемая в качестве дивиденда
    по каждой привилегированной акции, устанавливается в размере
    10 процентов чистой прибыли..». В Красноярске такого нет, или я не разглядел?
    1) «Устоявшесть» в том, что Красноярск всегда платит, если есть прибыль. Но ведь могут теоретически однажды не выплатить, напр в связи с масштабными капзатратами.
    Перми для такого надо изменить Устав, заранее. Это будет сигнал минорам, а Красноярск может внезапно объявить.
    Достаточно детально?)
  7. Аватар Виталий
    ПАО «Пермэнергосбыт» решило присоединиться к банкротному делу.

    www.kommersant.ru/doc/4170440

    Pinkin, ну и в конце: Покупайте Красноярскэнергосбыт!!!

    TexnikMT, ну зачем же сразу принимать такие эмоциональные решения — всего лишь сравнивайте.

    Pinkin, я вот не пойму зачем в чате про Пермь писать о Красноярске?

    TexnikMT, чтобы из одного не ликвидации в другой пересадить, тут даже мелкий переток двигает котировки
  8. Аватар Smash
    Pinkin, Красноярск хорош несомненно. У Перми преимущество в том, что дивы закреплены уставом. Хотя в нынешней устоявшейся парадигме у KRSB пока все гладко и преимущество это незначительное. Пока)
  9. Аватар ТехникМТ
    ПАО «Пермэнергосбыт» решило присоединиться к банкротному делу.

    www.kommersant.ru/doc/4170440

    Pinkin, ну и в конце: Покупайте Красноярскэнергосбыт!!!

    TexnikMT, ну зачем же сразу принимать такие эмоциональные решения — всего лишь сравнивайте.

    Pinkin, я вот не пойму зачем в чате про Пермь писать о Красноярске?
  10. Аватар ТехникМТ
    ПАО «Пермэнергосбыт» решило присоединиться к банкротному делу.

    www.kommersant.ru/doc/4170440

    Pinkin, ну и в конце: Покупайте Красноярскэнергосбыт!!!
  11. Аватар Иван Человеков
    Возле двери стояли звери
    По ним — стреляли
    Они — умирали ©
  12. Аватар Иван Человеков
    Иногда
    Они заходили
    Слушали
    Пили как воду
    Как им и говорили

    По ним стреляли
    Они продолжали
    Пить свою воду
    Им же так говорили

  13. Аватар Иван Человеков
    Ты — ЖАЛКИЙ Пират, всего лишь..

    Вряд ли ты сделаешь сеппуку, как настоящий Самурай…
    Когда Пермь удивит и ПРЕВЗОЙДЕТ тебя.

    Твои размышления.
    Твои мысли.

    Твои начинания.
    Твои потуги.

    Пермь — превзойдет!

  14. Аватар Иван Человеков
    Ну а формулу расчёта дивидендов в Перми, начиная с итогов 2018 г. никому пока не скажу, потому что там слишком многовато «интересного» (и, кстати, не очень-то позитивного).

    P.S.
    Поэтому-то вовремя приобрести билеты на уходящий поезд «Пермь ---> Красноярск» будет, пожалуй, решением не самым опрометчивым.

    P.P.S.
    Для тех, кому эти билеты (в том числе только и исключительно «привилегированные» — в купе и СВ) всё же нужны, разумеется.

    Pinkin,
  15. Аватар ТехникМТ
    Да я согласен, это коректные данные, но меня интересуют только префы.
  16. Аватар ТехникМТ
    Конечно, я же инвестор, а не мега акционер, у меня почти все акции, префы.
  17. Аватар ТехникМТ
    квик наверно гонит,KRSBP-107140
    PMSBP-<178062/blockquote>
  18. Аватар ТехникМТ
    ну да, в понедельник продадут 16 лотов, и в минуса
  19. Аватар Виталий
    Pinkin, космического роста не будет и не жду) почему считаете что заплатят 80% от чп? такого давно не было, последние года 85-95% если память не изменяет, а при 85% по текущим 9.2% почти дд, и это нижняя планка
  20. Аватар Александр Е
    Если среди нас найдутся вдруг лентяи, то пусть они не стесняются и попросят меня посчитать, что я с превеликим удовольствием и сделаю.

    P.S.
    Ведь все мы одна энергосбытовая команда + всё равно бездельничаю и пиво пью, скучно, поэтому посчитать и не затруднит вовсе.

    Pinkin, можно я попрошу вас Салтыкову эту не пихать во все сбытовые ветки, она 20 лет назад уже изрядно задолбала, надеюсь вас не затруднит. Были же и другие артисты.

    Александр Е, попросите, конечно, но это, пожалуй, бесполезно, хотя бы по той простой причине, что изрядно задолбать её наиуникальнейший талант не может в принципе.

    P.S.
    На то он и талант, что каких-то 20 лет — не годы для него.

    P.P.S.
    А о каких, собственно, других артистах речь?
    Предлагайте!

    Pinkin, ну раз вам Салтыкова — талант, то… ну не знаю, может троллите опять, нет интереса предлагать.
  21. Аватар Александр Е
    Если среди нас найдутся вдруг лентяи, то пусть они не стесняются и попросят меня посчитать, что я с превеликим удовольствием и сделаю.

    P.S.
    Ведь все мы одна энергосбытовая команда + всё равно бездельничаю и пиво пью, скучно, поэтому посчитать и не затруднит вовсе.

    Pinkin, можно я попрошу вас Салтыкову эту не пихать во все сбытовые ветки, она 20 лет назад уже изрядно задолбала, надеюсь вас не затруднит. Были же и другие артисты.
  22. Аватар badpidgin
    Проверяйте, комментируйте, исправляйте:


    Pinkin, а могут ведь всю ЧП пустить на дивы, как уже было и тогда перспективный окажется не таким уж и перспективным
  23. Аватар Magic_style
    что за кнопка «А» появилась в правом нижнем углу?
  24. Аватар Дмитрий


    P.S.
    Т.е. (даже по Вашей логике) там неприятных сюрпризов больше в этом году не будет.

    P.P.S.
    Хотя их ТАМ и не было как таковых, в отличие от Перми.

    Pinkin, Вы как читаете?
    Ещё раз: В Перми то как раз уже не жду, а вот в RZSB и KRSB вполне могут вылезти списания/резервы в 4-м квартале.
    Но это всё, конечно, не более чем гадания.
  25. Аватар petr71
    Космонавты-подводники, как себя чувствуете? живы еще?

Пермэнергосбыт - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Пермэнергосбыт - описание компании

ОАО «Пермэнергосбыт» -гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Пермского края. Акционерный капитал ОАО «Пермэнергосбыт» состоит из 36 210 960 обыкновенных и 11 353 500 привилегированных акций номинальной стоимостью 3,25 рубля, что составляет 154 584 495 рублей уставного капитала Общества. Большая часть акций принадлежит менеджменту, 31,66% принадлежит ООО «Сбытовой холдинг».
Тикер PMSB, PMSBP.
Сайт http://permenergosbyt.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: