Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 930,0 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 12,7
P/S 4,1
P/BV -28,5
EV/EBITDA 7,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

14450.5₽  -0.82%
Облигации Полюс
  1. Аватар Дмитрий Суриков
    На 12 тыс сможет упасть что думаете? А то в планах входить
  2. Аватар MOEX Stocks
    Покупка акций золотодобывающей компании «Полюс»
    Покупка акций золотодобывающей компании «Полюс»

    Цена на золото снижается с августа 2020 года, скорректировавшись почти на 20% со своих максимумов. В марте котировки опускались до $1680 за тройскую унцию. Мы считаем, что росту золота в ближайшем будущем могут способствовать несколько факторов, одним из которых может стать рост инфляции.

    Прямым бенефициаром роста цен на золото является «Полюс» — одна из крупнейших в мире и крупнейшая в России компания по объёму добычи золота. «Полюс» демонстрирует хорошие фундаментальные показатели, в частности рост чистой прибыли и выручки в четвертом квартале. Кроме того, компания платит дивиденды в 30% EBITDA в год, если долговая нагрузка ниже 2,5х. К концу прошлого года отношение чистого долга к EBITDA снизилось до 0,7х с 1,2х на конец 2020 года.

    Сильные фундаментальные данные вместе с хорошей для компании рыночной конъюнктурой являются хорошими аргументами для покупки акций «Полюс».

    Наш Телеграм канал: Акции | Московская Биржа

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар сергей иванов
    пора ехать под 9 косарей на, мало ли типки лоховатые с лонга на хаях сосокочут ещё епт, у кого тогда выкупать до 8-9 косарей??? только они и могут продать потом по сладким ценам кому надо, тарильщики хаев, наивнота…
  4. Аватар Евгений Фадеев
    Друзья, наконец то созрел чтобы присоединиться к вашему замечательному комьюнити на отметке 13’700. Следующая цель-12’ 000 -удвоение позиции и на 9 тыс-снова удвоение

    Евгений Фадеев, 9000 ждешь ровно и когда?

    сергей иванов, даже скорее 8-9тыс. по времени мне не принципиально когда это произойдет, но судя по тому как медленно она сползает думаю может и полгода-год пройти

    Евгений Фадеев, это ваши влажные фантазии, не дадут вам защитный актив купить с дисконтом 40%. Итак цена минимальна с июля 20г

    Николай Панин, насчет 8 тыс конечно не уверен, но 12- это уже практически свершившийся факт

    Евгений Фадеев, Тогда шортите, раз так уверены

    Николай Панин, Я не жадный и зачем лишний раз нагружать свою нервную систему и отдавать депозит на откуп маркетмейкерам-манипуляторам? когда спокойно можно дождаться 12-ти тыс и вставать в лонг уже хорошим обьемом. никуда не тороплюсь и здесь и сейчас золотые горы зарабатывать не собираюсь. Время есть, подожду)
  5. Аватар Николай Панин
    Друзья, наконец то созрел чтобы присоединиться к вашему замечательному комьюнити на отметке 13’700. Следующая цель-12’ 000 -удвоение позиции и на 9 тыс-снова удвоение

    Евгений Фадеев, 9000 ждешь ровно и когда?

    сергей иванов, даже скорее 8-9тыс. по времени мне не принципиально когда это произойдет, но судя по тому как медленно она сползает думаю может и полгода-год пройти

    Евгений Фадеев, это ваши влажные фантазии, не дадут вам защитный актив купить с дисконтом 40%. Итак цена минимальна с июля 20г

    Николай Панин, насчет 8 тыс конечно не уверен, но 12- это уже практически свершившийся факт

    Евгений Фадеев, Тогда шортите, раз так уверены
  6. Аватар Евгений Фадеев
    Друзья, наконец то созрел чтобы присоединиться к вашему замечательному комьюнити на отметке 13’700. Следующая цель-12’ 000 -удвоение позиции и на 9 тыс-снова удвоение

    Евгений Фадеев, 9000 ждешь ровно и когда?

    сергей иванов, даже скорее 8-9тыс. по времени мне не принципиально когда это произойдет, но судя по тому как медленно она сползает думаю может и полгода-год пройти

    Евгений Фадеев, это ваши влажные фантазии, не дадут вам защитный актив купить с дисконтом 40%. Итак цена минимальна с июля 20г

    Николай Панин, насчет 8 тыс конечно не уверен, но 12- это уже практически свершившийся факт
  7. Аватар Николай Панин
    Друзья, наконец то созрел чтобы присоединиться к вашему замечательному комьюнити на отметке 13’700. Следующая цель-12’ 000 -удвоение позиции и на 9 тыс-снова удвоение

    Евгений Фадеев, 9000 ждешь ровно и когда?

    сергей иванов, даже скорее 8-9тыс. по времени мне не принципиально когда это произойдет, но судя по тому как медленно она сползает думаю может и полгода-год пройти

    Евгений Фадеев, это ваши влажные фантазии, не дадут вам защитный актив купить с дисконтом 40%. Итак цена минимальна с июля 20г
  8. Аватар сергей иванов
    Друзья, наконец то созрел чтобы присоединиться к вашему замечательному комьюнити на отметке 13’700. Следующая цель-12’ 000 -удвоение позиции и на 9 тыс-снова удвоение

    Евгений Фадеев, тут чтобы за своего приняли, поляну надо блатным накрыть здешним, по фене ботать, фраерком и заднеприводным главное не быть. тогда здорова тебе скажем на, братан!

    сергей иванов, блатные местные это которые с Керимовым за руку здороваются?

    Евгений Фадеев, за руку не по масти, слово кидают «здоров»
  9. Аватар сергей иванов
    Друзья, наконец то созрел чтобы присоединиться к вашему замечательному комьюнити на отметке 13’700. Следующая цель-12’ 000 -удвоение позиции и на 9 тыс-снова удвоение

    Евгений Фадеев, 9000 ждешь ровно и когда?

    сергей иванов, даже скорее 8-9тыс. по времени мне не принципиально когда это произойдет, но судя по тому как медленно она сползает думаю может и полгода-год пройти

    Евгений Фадеев, 8 косарей будут тарить грамотные типки, а лосеводы фрерки пылесосят ее от 1700 и выше… ну нравится им минуса красного гонять в терминале своем
  10. Аватар Евгений Фадеев
    Друзья, наконец то созрел чтобы присоединиться к вашему замечательному комьюнити на отметке 13’700. Следующая цель-12’ 000 -удвоение позиции и на 9 тыс-снова удвоение

    Евгений Фадеев, тут чтобы за своего приняли, поляну надо блатным накрыть здешним, по фене ботать, фраерком и заднеприводным главное не быть. тогда здорова тебе скажем на, братан!

    сергей иванов, блатные местные это которые с Керимовым за руку здороваются?
  11. Аватар Евгений Фадеев
    Друзья, наконец то созрел чтобы присоединиться к вашему замечательному комьюнити на отметке 13’700. Следующая цель-12’ 000 -удвоение позиции и на 9 тыс-снова удвоение

    Евгений Фадеев, 9000 ждешь ровно и когда?

    сергей иванов, даже скорее 8-9тыс. по времени мне не принципиально когда это произойдет, но судя по тому как медленно она сползает думаю может и полгода-год пройти
  12. Аватар сергей иванов
    Друзья, наконец то созрел чтобы присоединиться к вашему замечательному комьюнити на отметке 13’700. Следующая цель-12’ 000 -удвоение позиции и на 9 тыс-снова удвоение

    Евгений Фадеев, тут чтобы за своего приняли, поляну надо блатным накрыть здешним, по фене ботать, фраерком и заднеприводным главное не быть. тогда здорова тебе скажем на, братан!
  13. Аватар сергей иванов
    на 8 косарей сам бы навалил в барсетку бумаг этой фирмочки
  14. Аватар сергей иванов
    Друзья, наконец то созрел чтобы присоединиться к вашему замечательному комьюнити на отметке 13’700. Следующая цель-12’ 000 -удвоение позиции и на 9 тыс-снова удвоение

    Евгений Фадеев, 9000 ждешь ровно и когда?
  15. Аватар Евгений Фадеев
    Друзья, на отметке 13’700 наконец то созрел чтобы присоединиться к вашему замечательному комьюнитиз.Следующая цель для набора-12’ 000 -удвоение позиции,8 тыс-удвоение
  16. Аватар Chef
    Минфин подготовил законопроект- О вложении средств ФНБ в золото, как традиционный защитный актив(РБК-tv)!!!

    Chef, значит золото вниз пойдёт 🤣

    Добрый Енот, Жизнь покажет! В 2020- (весной и летом) Америка-покупала 350 тонн, а Швецария продавала- (краткосрочно мы видели, кто выграл, а среднесрочно будет зависить от манетарных действий разных стран)!
  17. Аватар Добрый Енот
    Минфин подготовил законопроект- О вложении средств ФНБ в золото, как традиционный защитный актив(РБК-tv)!!!

    Chef, значит золото вниз пойдёт 🤣
  18. Аватар Chef
    Минфин подготовил законопроект- О вложении средств ФНБ в золото, как традиционный защитный актив(РБК-tv)!!!
  19. Аватар сергей иванов
    как и базарил, снижение пошло на… штукарях на 8 возьмут блатные, фраерки же скинут штаны промочив епт… тогда и рост попрет
  20. Аватар сергей иванов
    Сразу 3 члена Совета Директоров Полюс наращивают свои доли в акциях компании t.me/IceFinExpert/356

    IceFinExpert, залосят на пол года год они, ибо ща петрушкам только по такой цене брать, блатные купят ниже на…
  21. Аватар сергей иванов
    А мне кажется дорога ему на 12 а то и 10 000…

    Влад, дело базаришь на, туда пойдет, потому как золото в отвал пойдет ниже 1500 среднесрок епт
  22. Аватар IceFinExpert
    Сразу 3 члена Совета Директоров Полюс наращивают свои доли в акциях компании t.me/IceFinExpert/356
  23. Аватар ВЛАДиК
    А мне кажется дорога ему на 12 а то и 10 000…
  24. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: «Финам» рекомендует покупать акции Полюса с целью 17363 руб
  25. Аватар stanislava
    Полюс - компания с большим потенциалом роста добычи золота - Финам
    ПАО «Полюс» — крупнейший производитель золота в России и одна из ведущих золотодобывающих компаний в мире, с одной из самых низких себестоимостью производства, обширными запасами и большим потенциалом роста добычи.
    Мы рекомендуем «Покупать» акции ПАО «Полюс» с целевой ценой 17 363 руб. Потенциал роста в перспективе 12 мес. составляет 21,4%.
    Калачев Алексей
    ГК «Финам»

    * Несмотря на незначительное снижение объемов добычи, благодаря росту средней цены реализации золота компания «Полюс» в 2020 году продемонстрировала сильные финансовые результаты.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: