Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 857,6 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 12,3
P/S 4,0
P/BV -27,4
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

13908₽  0%
Облигации Полюс
  1. Аватар Евгений С
  2. Аватар Maxone
    Вернее правильнее так спросить… Сейчас именго надо ли покупать акции полюса?

    Lera Borisova, лично моё мнение: 1. Пока золото не скорректируется до 1610 и не оттолкнется от этой поддержки брать рано 2.паника должна пройти 3. Полюс перекуплен и сейчас идёт коррекция, как минимум до 7850 рублей.
    4. Как только цена пойдет выше 7850р. и Золото будет выше 1610р. я буду брать

    Евгений С, плюсую если бы мог) полностью согласен
  3. Аватар Евгений С
    Вернее правильнее так спросить… Сейчас именго надо ли покупать акции полюса?

    Lera Borisova, лично моё мнение: 1. Пока золото не скорректируется до 1610 и не оттолкнется от этой поддержки брать рано 2.паника должна пройти 3. Полюс перекуплен и сейчас идёт коррекция, как минимум до 7850 рублей.
    4. Как только цена пойдет выше 7850р. и Золото будет выше 1610р. я буду брать
  4. Аватар лера кастелла
    Вернее правильнее так спросить… Сейчас именго надо ли покупать акции полюса?
  5. Аватар лера кастелла
    Спасибо, ребята за ответ, тогда такой вопрос гадо ли сейчас покупать полюс или ждать надо? Дайте совет, хочу купить но видя как он растет…
  6. Аватар Maxone
    Пока рынки падают, золото как защитный актив растёт, соответственно растут акции золотодобывающих компаний, таких как Полюс. Как только усё успокоится и инвесторы захотят вернуться в рисковые активы, золото упадёт и упадёт полюс соответственно!

    belii8, правильная мысль за одним но! золота ни фига не защитный актив в случае вируса. все так же летит вниз, а когда все успокоится то полетит еще быстрее.
  7. Аватар Maxone
    Вопрос далее, кто нибудь шортил Полюс, поделитесь опытом…

    belii8, я шорчу полюс. с прошлой недели) на этой шорт увеличивал) защитный актив мля)))))
  8. Аватар AND
    На Лондонской фондовой бирже всё летит вниз, кроме Полюса

    Евгений С, Если на рынке по настоящему начнётся «заливное», то и эта бумага легко станет «говяжьей отбивной».

    Valeryevich, правы Вы
  9. Аватар AND
    Вопрос далее, кто нибудь шортил Полюс, поделитесь опытом…
  10. Аватар AND
    Пока рынки падают, золото как защитный актив растёт, соответственно растут акции золотодобывающих компаний, таких как Полюс. Как только всё успокоится и инвесторы захотят вернуться в рисковые активы, золото упадёт и упадёт полюс соответственно!
  11. Аватар лера кастелла
    Кто знает почему так резко акции полюса подскочили? И будет ли падение или так и останутся в этой цене?
  12. Аватар Maxone
    я тоже не понимаю: это защитный актив? когда паника усилится и полюс полетит как миленький, а если паника успокоится то полетит вдвойне))))
  13. Аватар Valeryevich
    На Лондонской фондовой бирже всё летит вниз, кроме Полюса

    Евгений С, Если на рынке по настоящему начнётся «заливное», то и эта бумага легко станет «говяжьей отбивной».
  14. Аватар ZaPutinNet
    Странно, вроде же, Полюс с золотом коррелировал, а сейчас против идёт
  15. Аватар Евгений С
    На Лондонской фондовой бирже всё летит вниз, кроме Полюса
  16. Аватар Марэк
  17. Аватар stanislava
    Полюс и Полиметалл все ещё могут расти - Invest Heroes
    Предварительные PMI по Европе за февраль — смешаные, но без катастроф. По Японии — явная слабость как в промышленности, так и в услугах. Этот факт укрепляет евро и веру в то, что или худшее ещё впереди, или вообще коронавирус не так страшен. Сегодня рынки будут переваривать эти новости и PMI в США, чтобы понять дальнейшее направление, так что лучше не спешить с действиями.

    Сейчас S&P корректируется, и есть 2 возможных исхода: если рынок поверит, что не все так плохо, на сырьевых рынках и в России начнется цикл роста акций, т.к. инвесторы пофиксируют прибыль в США и в золоте и гособлигациях, чтобы направить капитал на более доходные рынки. Если же что-то разочарует инвесторов, мы останемся в боковике. Поскольку именно сейчас идут макро итоги февраля, то в ближайшую неделю я предпочитаю понаблюдать за рынком.
    Ставка на золото ещё как сработала, в евро ещё лучше. Скоро пора закрывать этот трейд и можно играть на сокращение гэпа между золотом и Полюсом/Полиметаллом. Если бы золото застыло на текущих уровнях, Полюс должен был бы стоит около 10,000 руб. на акцию, а Полиметалл 1,350-1,400 руб.
    Invest Heroes

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Приглашаю в чат где живое общение и канал с ежедневной аналитикой и ежедневными вебинарами + юр.чат со своими юристами для защиты от брокера и его недобросовестностью-любые вопросы-БЕСПЛАТНО, когда МЫ вместе мы сильнее! Телега @brozanoza все скину

    igor leika, весь форум засрал своей рекламой. Нехорошо.
  19. Аватар stanislava
    Повышение рейтинга Полюса будет способствовать росту курсовой стоимости его акций - Промсвязьбанк
    Агентство MSCI повысило рейтинг MSCI ESG Полюса

    Агентство MSCI повысило рейтинг MSCI ESG Компании с BBB до A. MSCI отметило лидирующую позицию «Полюса» среди мировых производителей драгоценных металлов по таким показателям, как охрана труда и промышленная безопасность, а также охрана биоразнообразия и использование земельных ресурсов.
    Рейтинг А соответствует наивысшему из трех значений в «средней» категории индексов MSCI ESG. Такой же рейтинг и у Полиметалла. Соблюдение стандартов ESG (экология, социальная ответственность, управление) получает все большую распространенность в мире. Для сегмента горной добычи и металлургии — это важный показатель для привлечения иностранных инвесторов. Получение высокого рейтинга мотивирует компании, потому что для них важно, как воспринимают бизнес внешние инвесторы. В своих презентациях представители сектора все больше уделяют внимание устойчивому развитию. Повышение рейтинга Полюса будет способствовать росту курсовой стоимости его акций.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    ===Операции с акциями PLZL
    Экшен: Операции с акциями
    Эмитент: Полюс
    Тикер акций: PLZL
    Кто покупает?
    . Количество голосующих акций эмитента, отчужденных соответствующей организацией: 2 257 штук.

    Дата события: 18.02.2020
    Дата публикации: 18.02.2020 19:14:00

    Ссылка на сообщение: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7832

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Евгений С
    Если Полюс и Полиметалл растут значит весь остальной рынок в заднице

    Одна тут отдыхаешь?,
  22. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Если Полюс и Полиметалл растут значит весь остальной рынок в заднице
  23. Аватар Олег Свиргун
    Золото забилось в треугольник. Развязка уже скоро!

    Добрый день!

    На дневном графике золото «нарисовало» симметричный треугольник, который, как известно, может быть пробит в любую из сторон. Следующие пару дней и покажут истинный пробой фигуры, которая может стать как продолжением движения (пока базовый сценарий), так и развернуть существующую тенденцию благородного металла:

    Золото забилось в треугольник. Развязка уже скоро!

    Европейская валюта пробила уровень 1.0879, что может указывать на усиление падения пары. Кстати, теперь для дальнейшего падения цен вниз дорога открыта:

    Золото забилось в треугольник. Развязка уже скоро!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Валерий
    ну что. закрыл шорт с тейком 0.7% неплохо. жду развития событий
  25. Аватар Валерий
    оставил шорт на выходные. считаю пробой ложный — будем посмотреть

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: