Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 549,9 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 10,2
P/S 3,3
P/BV -22,9
EV/EBITDA 6,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс золото Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс золото акции

11604.5₽  +0.71%
Облигации Полюс
  1. Аватар Маска
    никак на 6500 идёт?

    Маска, с чего такая уверенность?

    TexnikMT, если бы я был кукловодом, я бы туда пошел
  2. Аватар ТехникМТ
    никак на 6500 идёт?

    Маска, с чего такая уверенность?
  3. Аватар Маска
  4. Аватар Василий
    Почему золото вверх, а Полюс вниз???

    belii8,)))Полюс же, минус не удивителен
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    POLYUS: JP MORGAN CUTS TARGET PRICE TO RUB 8,370 FROM RUB 8,650
  6. Аватар Витя Витин
    полюс золото и золото не имеют ничего общего между собой. в полюсе мажор решает свои проблемы за счет акционеров лошар.
  7. Аватар AND
    Почему золото вверх, а Полюс вниз???
  8. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Итоги 2019 года. Часть1. Что было ?

    Добрый день.

    Решил записать немного, постараюсь емко, кратко, всего будет 4 примерно равные части, правда написана всего одна, но это будет мотивировать доделать работу начатую.

    Что было у меня в 2019 году и на рынке ?

    Основное у меня касаемо фонды – я начал последовательно и методично писать дневник. Не сказать, что я ранее это не пробовал, но всегда забивал в итоге. Это дисциплинирует и сильно освежает память уже через 3 месяца, например, вряд ли кто помнит, почему Сбербанк вдруг в феврале упал на 205 и лежал там месяц?.. В январе-марте писал каждый день, потом надоело, сейчас перешел на 2 раза в неделю.

     Что запомнилось из основного?

     Январь февраль было много префов Татнефти с ноября, ходил на дивы, очень рано сдал по 550 рублей). Потом она улетела, но не жалею, ибо все было согласно стратегии, купить дешего на проколе на плечи, получить дивы, закрыть геп, сдать, ждать далее.

     Январь февраль было с декабря много Сбербанка, сдал очень рано в начале января из-за плеч и боязни тонкого январского рынка, вышибло по стопу и поехал вверх, потом спекулировал в шорт на февральских санкциях, чисто повезло, что не разорвало, закрыл, более так делать никогда не буду, закрыл в плюс 1 рубль, хотя был убыток в моменте по шорту минус 7 рублей с акции, перевернулся снова в лонг, немного заработал 12 рублей на акцию). Если бы сидел позой от 183 декабрьских до 240 согласно стратегии, сделал бы очень много %% и денег рублей. Не следовал своей стратегии, немного испугался роста и хайпа, что Сбербанк наше все, берем на все, растем далее.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар NM
    Что случилось, почему летит?

    Владимир Лаврентьев, золото дорожает, Америка опять про санкции против Китая 15 декабря вспомнила.
    Завтра скажут, что отложат санкции — опять вниз полетит
  10. Аватар LightBulb
    Что случилось, почему летит?

    Владимир Лаврентьев, ну если откровенно… мне почему-то кажется, что это какой-то ПИФ или ПАФ, или ой-ой-ой, инвест фонд или вот «супермегаПриложение» запустили и решили планово закупить поровну всех акций российского рынка в каких-то долях...

    А может, это на базе позитифчика от Лаврова и Помпео и что вроде как отменили какие-то запланированные антироссийские санкции и решили «брать»...

    Правда есть еще одна версия. Звонил знакомой девушке из МосБиржи, говорят, корпоративы у них, и все веселые… может, поэтому все так хорошо?
  11. Аватар Quincy Wintz
    Полюс сделал мне день.

    Anton Shilov, дал выйти в нуль?
  12. Аватар Anton Shilov
    Полюс сделал мне день.
  13. Аватар Александр
    Только утром купить хотел, ну ё....
    Откуда подъем? Кризиса испугались?
  14. Аватар Владимир Лаврентьев
  15. Аватар LightBulb
    Всем привет, а тут есть симпатичные девчонки? Как, уже накопилось на крутую сумочку и помаду? :)
  16. Аватар stanislava
    Российский рынок смотрит в сторону коррекции - Invest Heroes
    Рынки, очевидно, верят в risk on по итогам 15 декабря, но в выходные идти в неизвестность страшно, что заметно по коррекции даже S&P, который обычно держится бодро. Тем не менее, в росте рынков и emerging markets лежит идея деэскалации в торговых войнах (мол, хуже уже не будет), и если Трамп просто отложит пошлины или стороны подпишут какое-то соглашение, развивающее взаимную торговлю, логично увидеть рост рынков до Нового Года, плюс этому помогает сделка USMCA. В новом году инвесторы тогда будут ждать деталей по новым шагам, и, если их не поступит, могут зафиксировать прибыль.

    Ушел Лужков… задумался о том, что лет через 10 нынешние политики и олигархи почти также почти все сменятся — жизнь человеческая не бесконечна, и мы можем увидеть даже передел власти.

    Сырье и валюта

    Нефть на распутье: если рынок позитивно оценит торговую сделку или перенос тарифов для ее обсуждения на 1кв 2020, то пойдем хорошо вверх, и наоборот. В перовом случае РТС, FXCN, нефть, конечно же, хорошо порастут, а золото пойдет на $1420. На графике я бы изобразил это так:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар LightBulb
    Кто не запаниковал, может дальше держать ПолюсЗ.!
    Считается, что курс акций Полюс (золото) зависит от цены на золото.
    Но есть рост и в физическом объеме, и это должно радовать!

    Те, кто не поддался панике (видел кое-где на форумах такое "Продавайте, глупцы!" :), могут продолжать их держать спокойно.

    2 декабря
    Производство золота в РФ за 9 месяцев выросло на 11%, Полюс и Polymetal поднялись в мировом топ-10

    Производство золота на территории РФ за 9 месяцев 2019 года выросло на 11% в годовом выражении и составило 268,638 тонны, подсчитал Союз золотопромышленников РФ.

    В том числе добыча золота выросла на 10%, до 213,518 тонны, попутного золота — на 11%, до 12,99 тонны, производство вторичного золота — на 13%, до 28,417 тонны.

    Объем производства золота в концентратах увеличился на 30%, до 13,713 тонны.

    Актуальный прогноз Союза золотопромышленников по производству золота в РФ в 2019 году составляет 350 тонн. «Что касается добычи золота из минерального сырья, то мы полагаем, что его уровень в 2019 году впервые в России перешагнет отметку в 300 тонн и, скорее всего, будет находиться в районе 306 тонн», — отметил глава ассоциации Сергей Кашуба, цитируемый в сообщении.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар PRO Деньги и Рынки
    Мысли в слух про "Полюс" и "Аптеку 36 и 6"
     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Giliki
    Кто то набирает позу. Ниже 6900 ± не дают идти.

    Yudgin13, куда ниже не дают идти ?! ))))
  20. Аватар Levon Kharatyan
    Polyus Gold & Polymetal - сравниваем и думаем, что будет дальше.

    Друзья, приветствую! 

    В свете продолжающейся неопределенности в торговых переговорах между США и Китаем, я решил написать про один из защитных инструментов, где инвесторы очень часто находят «тихую гавань». Сегодняшняя статья про золото, а, в частности, я сравню две крупнейшие золотодобывающие компании нашей страны, которые обеспечивают треть добычи этого ценного ресурса в России. Это Полюс Золото, про которую я уже писал статью, и Полиметалл. 

    За период с мая по сентябрь 2019 года мы наблюдали «ралли» в акциях золотодобытчиков: Polyus Gold подорожал на 65%, а Polymetal подрос на 48%. Значительный рост объясняется повышение стоимости золота с 1290$ до 1560$ (+21%). Стремительно быстрый рост драгоценного металла вызвали инвесторы, которые, находясь в неопределенности относительно перспектив торговых переговоров между США и Китаем, решили хеджировать свои риски в золотом эквиваленте. Рост котировок Polyus Gold и Polymetal также подкреплялся ростом производственных показателей компаний: рост продаж по итогам 2 квартала 2019 года компаний был выше 29% (кв/кв).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар stanislava
    Перспективы Норникеля, РУСАЛа и Полюса определятся положением на рынках металлов - Финам
    Среди крупнейших эмитентов отрасли можно выделить трех флагманов, каждый из которых доминирует в своем сегменте. Это – «Норильский Никель», «РУСАЛ» и «Полюс». Их перспективы, финансовые результаты, и даже график котировок акций во многом определяется положением на рынках производимых ими металлов.
    Металлы чутки к состоянию экономики. Промышленный подъем повышает спрос и цены на промышленные металлы, а драгметаллы дешевеют. Замедление мировой экономики и опасения по поводу возможной глобальной рецессии имеет обратный эффект, и мы имеем шанс наблюдать это влияние прямо сейчас. Золото дорожает. Алюминий дешевеет. Никель, поддерживаемый производителями аккумуляторов для электромобилей и альтернативной энергетики, старается в этом году удерживать позиции, а палладий растет за счет спроса со стороны автопроизводства под давлением ужесточения экологических требований к автомобильным катализаторам. Такая разная динамика в этом году диктует разные тенденции в развитии металлургических компаний...
    Калачев Алексей
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар РоманП.
    Выросла ни ничем падает так же.
  23. Аватар Дмитрий Ч
  24. Аватар MrDenis
    Вот теперь пора!

    Feudoroff, что пора?

    Дмитрий Ч, продавать
  25. Аватар Дмитрий Ч
    Вот теперь пора!

    Feudoroff, что пора?

Полюс золото - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс золото - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: