Pfizer Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Pfizer акции

$30.52  0%
  1. Аватар Господин Ливермор
    Pfizer: итоги вакцины 95%

    Pfizer: итоги вакцины 95%

    Оппа!
    t.co/3SczjgdDGq

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    CEO PFIZER: МЫ РАБОТАЕМ НАД ТЕРМОУСТОЙЧИВОСТЬЮ НАШЕЙ АНТИКОВИДНОЙ ВАКЦИНЫ
    ——————————-
    От температуры хранения зависит сложность распространения вакцины по миру.

    Хранение при более низких температурах = дорого + сложно для дистрибуции

    РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ВАКЦИНЕ ОТ PFIZER ОСТАВЛЯЮТ МНОГО ВОПРОСОВ — ПО БЕЗОПАСНОСТИ, ДЛИТЕЛЬНОСТИ ЭФФЕКТА, ПРОИЗВОДСТВУ, РАСПРОСТРАНЕНИЮ И ТД…
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    CEO PFIZER: МЫ БЛИЗКИ К ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ОДОБРЕНИЕ ЭКСТРЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАШЕЙ АНТИКОВИДНОЙ ВАКЦИНЫ
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    SEC ПРИЗЫВАЕТ CEO КОМПАНИЙ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВАКЦИН НЕ СЛИВАТЬ СВОИ АКЦИИ СРАЗУ ПОСЛЕ НОВОСТЕЙ

    Securities and Exchange Commission Chairman Jay Clayton on Tuesday called for company insiders to avoid immediately trading after they set up plans to sell shares they have accumulated, following a spate of big-ticket stock sales by pharmaceutical executives.
  5. Аватар ✔Бизне$$ Ангел ✰
    Вакцина Pfizer взорвала алгоритмы хедж-фондов на Уолл-Стрит

    В понедельник, 9 ноября, финансовые рынки пережили исторический день. Данные, заявленные Pfizer о вакцине, были намного лучше, чем ожидалось, и появились раньше, чем полагалось ранее. Индексы, такие как Ibex 35, отскочили более чем на 8%, в то время как остальные индексы пережили беспрецедентный внутридневный рост в последние годы. Эйфория была такой, что застала врасплох алгоритмы, которые двигают инвестиционные решения десятков фондов.

    Джон Куигли, менеджер финансовой фирмы Great Lakes Advisors, признает в интервью Bloomberg, что он, вероятно, должен был почувствовать, что надвигается что-то большое, даже если его венчурные модели не ожидали этого. Эти модели во многих случаях основаны на вероятности после изучения прошлых событий, но если настоящее работает по-другому, модели сбиваются.

    Всего через день после того, как менеджер Great Lakes Advisors посмотрел 60-минутное шоу CBS о беспрецедентных усилиях Америки по внедрению вакцины, когда она будет готова, Pfizer раскрыл данные о большом прогрессе в своих исследованиях по лечению пандемии.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Вадим Джог
    ⚡️💥🇺🇸🇮🇳#PFE #вакцина #индия
    ИНДИЯ ЗАКУПИТ У PFIZER 100 МЛН ДОЗ ВАКЦИН
  7. Аватар stanislava
    Moderna обогнала Pfizer в борьбе за вакцину от COVID-19 - Фридом Финанс
    Акции Pfizer, объявившей неделю назад об успешном завершении испытаний вакцины от COVID-19, находятся под давлением пятую сессию. Обнаружилось, что препарат требует особых правил хранения – при температуре -70°C, что сильно осложняет его распространение в странах, где нет соответствующего оборудования. Даже в США ряд клиник выразили неуверенность в том, что смогут принять необходимый объем вакцины. Сама Pfizer еще в сентябре предупреждала о том, что ее препарат стабилен лишь при низких температурах, но до недавнего времени не было понятно, насколько низких. Что немаловажно, у Pfizer на основной производственной площадке в Мичигане находится всего 300 рефрижераторов вместимостью 100 млн доз – при плановых объемах поставки свыше 100 млн в месяц, или 1,3 млрд в год.
               Moderna обогнала Pfizer в борьбе за вакцину от COVID-19 - Фридом Финанс
    На этом фоне сегодня резко вперед выдвинулась Moderna (акции +13% на премаркете), которая объявила не только о том, что ее вакцина имеет 94,5% доказанной эффективности (против 90% у Pfizer), но и о том, что ее препарат стабильно существует при -20°C. Это может стать важным конкурентным преимуществом для Moderna в первые месяцы вакцинации. Такие крупные очаги заболеваний, как Индия и Бразилия, расположены в тропической зоне, и в этих странах есть дефицит холодильных установок. Pfizer заявляет, что будет доставлять вакцину по территории Америки с помощью почтово-курьерских служб UPS и FedEx, для которых уже разработаны специальные контейнеры с сухим льдом. Но данное решение вызывает критику ряда специалистов, поскольку точка замерзания CO2 близка к температуре хранения новой вакцины. Гораздо более надежным в плане транспортировки выглядит препарат от Moderna.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Вадим Джог
    Pfizer завершил слияние своего бизнеса Upjohn с компанией Mylan. В результате объединения была образована компания Viatris Inc. Акционеры Pfizer получили около 57% акций Viatris или по 0,124079 акции объединённой компании на каждую свою акцию Pfizer. Акции Viatris начнут торговаться на Nasdaq с 17 ноября под тикером VTRS.

    investors.pfizer.com/investor-news/press-release-details/2020/Pfizer-Completes-Transaction-to-Combine-Its-Upjohn-Business-with-Mylan/default.aspx
  9. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Утвердили коэффициент 0.124079 вместо 0.1247.
    Мне из-за этого до полноценной акции не хватило 0,008545. Печаль.
  10. Аватар Борис Блохин
    Напоминалка по Pfizer на Московской бирже
    smart-lab.ru/blog/657563.php
  11. Аватар elber
    Нет, не получишь. Минимум 9 акций PFE должно быть, чтобы получить 1 акцию VTRSV.
    Подробности тут: smart-lab.ru/blog/656583.php

    Niha Chuha, на СПБ раньше дробные начисляли, может и сейчас будут.

    А вот на МСК походу будут округлять.

    elber, так один фиг, ничего с этой 0,9976 частью акции человек сделать не сможет. Кстати, нигде не могу найти инфу о том, что коэффициент 0,1247 подтвержден по итогам торгов 13.11.20…

    Niha Chuha, да, ничего нельзя будет сделать, так еще не сможете закрыть счет у брокера! (т.к. дробную продать нельзя, а без продажи всех бумаг счет брокер не закроет)
  12. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Нет, не получишь. Минимум 9 акций PFE должно быть, чтобы получить 1 акцию VTRSV.
    Подробности тут: smart-lab.ru/blog/656583.php

    Niha Chuha, на СПБ раньше дробные начисляли, может и сейчас будут.

    А вот на МСК походу будут округлять.

    elber, так один фиг, ничего с этой 0,9976 частью акции человек сделать не сможет. Кстати, нигде не могу найти инфу о том, что коэффициент 0,1247 подтвержден по итогам торгов 13.11.20…
  13. Аватар elber
    Нет, не получишь. Минимум 9 акций PFE должно быть, чтобы получить 1 акцию VTRSV.
    Подробности тут: smart-lab.ru/blog/656583.php

    Niha Chuha, на СПБ раньше дробные начисляли, может и сейчас будут.

    А вот на МСК походу будут округлять.
  14. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Нет, не получишь. Минимум 9 акций PFE должно быть, чтобы получить 1 акцию VTRSV.
    Подробности тут: smart-lab.ru/blog/656583.php
  15. Аватар Valery1983
    На почту пришло такое сообщение:
    «Направляем Вам информацию, полученную от НКО АО НРД о предстоящем распределении дополнительных акций при выделении компании.



    В результате корпоративного события владельцы обыкновенных акций Pfizer Inc. получат обыкновенные акции компании Upjohn Inc. (UPJOHN INC ORDSHR USD ISIN US92556V1061). Количество будет определено на основании коэффициента зачисления ценных бумаг 0,1247 на 1 имеющуюся акцию Pfizer Inc. Коэффициент зачисления бумаг является дробным и будет применен механизм округления.



    Дополнительная информация во вложении.»
    Что это значит? Я получу акцию или нет, если у меня только одна акция Pfizer? Если получу, то где она там будет за мной числиться, если они не обращаются на ММВБ? Если из-за округления не получу, мне компенсируют 0,1247 часть акции? Че делать то?
  16. Аватар Сергей Гаврилов
    Вакцина от Pfizer и BioNTECH

    Вот, что удалось надыбать про вакцину (в том числе с сайта Pfizer):

    ▫️ Что я нахожу странным? Pfizer с выхода новости прибавляет всего 6%. BionTech – ладно – в плюсе на 20%.


    Ренат Валеев (Neonmouse),
    Мне кажется, что все дело в том, что для гиганта Pfizer это один из проектов, а для BionTech видимо уже что-то существенное.

    Laborantka, мировой рынок фарминдустрии устроен немного не так… Существуют сотни фирм, которые занимаются разработкой препаратов, а гиганты типа Pfizer эти разработки лицензируют или покупают разработчика целиком. R&D от самого Pfizer может быть на значительно более низком уровне, чем у BionTech. Кстати BionTech не такой уж и маленький… Около 1300 сотрудников, 20 кандидатов в разработке… Очень хорошая компания… И насчет одного из проектов тоже не совсем так… Неплохо — это когда препарат дает больше 1 млрд$/год, бестселлер — больше 3 млрд$/год, супербестселлер — больше 5 млрд$/год… Думаю, что вакцина потянет на три/четыре супербестселлера…
  17. Аватар Сергей Гаврилов
    На чем растем? Фактически на обещаниях Пфайзер.
    Нормальной статистики нет. Данные не рецензированы. Нормальные данные только в конце ноября.


    Американский фармацевтический гигант заявил, что промежуточный анализ был проведен после того, как у 94 участников испытания развился COVID-19, и выяснилось, сколько из них получили вакцину по сравнению с плацебо.

    Компания не разглашает, сколько именно заболевших получили вакцину. Тем не менее, эффективность более 90% означает, что не более 8 из 94 человек, заразившихся COVID-19, получили вакцину, которую вводили двумя прививками с интервалом примерно в три недели.

    Уровень эффективности намного выше 50% эффективности, требуемой Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США для вакцины против коронавируса.

    Чтобы подтвердить уровень эффективности, Pfizer заявила, что продолжит испытания до тех пор, пока среди участников не будет выявлено 164 случая COVID-19. Бурла сообщил CNBC в понедельник, что из-за роста показателей инфицирования испытание может быть завершено до конца ноября.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Andy20, «Нормальной статистики нет. Данные не рецензированы. Нормальные данные только в конце ноября.»...??? Что еще может быть нормальней данных из FDA, кем они должны быть резензированы… Господом богом??? Данные исследований медицинских препаратов, проходящих процедуру одобрения FDA априори можно сразу отнести к 2 уровню доказательности.
  18. Аватар Сергей Гаврилов
    Два любопытных факта о вакцине Pfizer.



    Моментум в ралли на новостях о вакцине Pfizer значительно ослаб, однако движению вниз не удалось сконвертироваться в коррекцию. В среду очень уверенно ведет себя сырьевой рынок, в частности нефть, которая надеется, что вакцина позволит экономикам навсегда расстаться с локдаунами. Другая версия роста — грядущий позитив от ОПЕК+ в конце ноября. Рисковые активы по всей видимости черпают оптимизм из событий на нефтяном рынке. 

    Любопытный факт о вакцине Pfizer - хранить ее нужно при температуре -70С, что конечно же, вызывает сомнения о возможности массовой и быстрой вакцинации. С другой стороны, чтобы отпала необходимость в разрушительных локдаунах, нужно снизить темпы госпитализации до приемлемого уровня, а значит массовая вакцинация и не нужна на начальных этапах — достаточно привить людей из группы риска (которым за 70 и которые составляют львиную долю госпитализаций). Это вполне реалистично даже при такой «капризной» вакцине.

    Второй любопытный факт - CEO Pfizer продал 60% своего портфеля акции компании в день объявления результатов испытаний вакцины, когда акции подлетели до $41. И хотя продажа акций в этот день была одобрена заранее, остается открытым вопрос, была ли известна заранее дата публикации результатов испытаний.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Артур Идиатулин (Tickmill), «вакцинация группа риска» снижает вероятность заболеть конкретных индивидуумов, но не решает проблемы локдаунов, т.к. практически не влияет на заболеваемость. Смысл вакцинации в создании коллективной иммунной прослойки, чтобы прекратить «эпидемическую» циркуляцию вируса в популяции, а не защищать конкретного человека, для этого нужно вакцинировать от 70% населения…
  19. Аватар АЛ ФИ
    В связи предстоящим корпоративным действием: спин-офф обыкновенных акций ISIN US7170811035 Эмитента Pfizer Inc., следующие операции с акциями на внебиржевом рынке будут ограничены в указанные периоды:

    С 12 по 18 ноября 2020г — прием и исполнение торговых поручений на покупку и продажу акций.
  20. Аватар АЛ ФИ
    там какойто спин оф с 12 по 18 намечается… торговать походу будет нельзя… но это не точно
  21. Аватар Олег Дубинский
    Глава Pfizer Альберт Бурла продал 61,8% своих акций компании (на самом максимуме). Сделка совпала с объявлением о вакцине Pfizer от COVID-19.
    Глава Pfizer Альберт Бурла продал 61,8% своих акций компании.
    Сделка совпала с объявлением о вакцине Pfizer от COVID-19.

    Акции удалось продать почти по максимальной цене — $41,94.
    Уже к вечеру 10 ноября бумаги Pfizer стоили $38,68 за штуку.
    Гендиректор концерна выручил за свои акции $5,6 млн.

    Законы США запрещают инсайдерские сделки на бирже.
    Бурла заявил, что запланировал продажу акций еще 19 августа.
    (сначала сделал заявление, потом на росте продал свой пакет ?)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Вадим Джог
    ⚡️💥🇨🇭🇺🇸 # PFE # вакцина
    ПРАВИТЕЛЬСТВО ШВЕЙЦАРИИ: У НАС БРОНЬ НА 3.2 МЛН ДОЗ ВАКЦИН ОТ PFIZER ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ COVAX
  23. Аватар Артур Идиатулин (Tickmill)
    Два любопытных факта о вакцине Pfizer.



    Моментум в ралли на новостях о вакцине Pfizer значительно ослаб, однако движению вниз не удалось сконвертироваться в коррекцию. В среду очень уверенно ведет себя сырьевой рынок, в частности нефть, которая надеется, что вакцина позволит экономикам навсегда расстаться с локдаунами. Другая версия роста — грядущий позитив от ОПЕК+ в конце ноября. Рисковые активы по всей видимости черпают оптимизм из событий на нефтяном рынке. 

    Любопытный факт о вакцине Pfizer - хранить ее нужно при температуре -70С, что конечно же, вызывает сомнения о возможности массовой и быстрой вакцинации. С другой стороны, чтобы отпала необходимость в разрушительных локдаунах, нужно снизить темпы госпитализации до приемлемого уровня, а значит массовая вакцинация и не нужна на начальных этапах — достаточно привить людей из группы риска (которым за 70 и которые составляют львиную долю госпитализаций). Это вполне реалистично даже при такой «капризной» вакцине.

    Второй любопытный факт - CEO Pfizer продал 60% своего портфеля акции компании в день объявления результатов испытаний вакцины, когда акции подлетели до $41. И хотя продажа акций в этот день была одобрена заранее, остается открытым вопрос, была ли известна заранее дата публикации результатов испытаний.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар sinleg
    ЕВРОКОМИССИЯ ОДОБРИЛА ЗАКУПКУ 300 МЛН ДОЗ ВАКЦИНЫ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА ОТ BIONTECH И PFIZER — ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЕК
  25. Аватар Laborantka
    Вакцина от Pfizer и BioNTECH

    Вот, что удалось надыбать про вакцину (в том числе с сайта Pfizer):

    ▫️ Что я нахожу странным? Pfizer с выхода новости прибавляет всего 6%. BionTech – ладно – в плюсе на 20%.


    Ренат Валеев (Neonmouse),
    Мне кажется, что все дело в том, что для гиганта Pfizer это один из проектов, а для BionTech видимо уже что-то существенное.

Pfizer - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Pfizer - описание компании

Pfizer, Inc., «Пфайзер» — американская фармацевтическая компания, одна из крупнейших в мире. Компания производит самый популярный в мире препарат липитор; этот препарат используется для снижения уровня холестерина в крови, за период с 1997 по 2012 год его было продано на $125 млрд
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: