PepsiCo Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

PepsiCo акции

$167.34  0%
  1. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: PepsiCo's (PEP) Doritos Brings New Flavor to Woo Customers

    Читайте далее в источнике
  2. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: Buying PepsiCo To Win The War On Inflation

    Читайте далее в источнике
  3. Аватар Раскрывальщик
    CNN Business: Nobody likes the word diet, so Coke and Pepsi are going with 'Zero sugar' instead

    Читайте далее в источнике
  4. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: PepsiCo: The Dividend Growth Story Has Come To An End

    Читайте далее в источнике
  5. Аватар Раскрывальщик
    The Motley Fool: These 2 Sleeper Stocks Hit All-Time Highs Monday

    Читайте далее в источнике
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: PEP: последний день с дивидендом $1.075

    см. календарь по акциям
  7. Аватар Михаил Гайлит
    Совет директоров PepsiCo объявил ежеквартальные дивиденды в размере $1,075 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 1 декабря 2021 г. Годовая дивидендная доходность может составить 2.61%.

    www.pepsico.com/news/press-release/pepsico-declares-quarterly-dividend11182021
  8. Аватар Александр Просвиряков
    Акция PEP перекуплена на текущих уровнях — youtu.be/cfApOJHUlvA
  9. Аватар stanislava
    Бизнес PepsiCo лучше диверсифицирован, чем бизнес ее основного конкурента Coca-Cola - Фридом Финанс
    В этот вторник, 5 октября, стало известно, что PepsiCo Inc в начале следующего года, скорее всего, снова повысит цены, поскольку эта мера позволит ей разрешить такие проблемы, как дефицит бутылок Gatorade и нехватка водителей грузовиков, а также поможет преодолеть иные сложности, связанные со сбоями в цепочках поставок.

    Финансовый директор PepsiCo Хью Джонстон сообщил, что компания в последние несколько месяцев столкнулась с недостатком упаковочной продукции для своих напитков, поскольку спрос на них со стороны центров развлечений и предприятий общепита резко возрос после отмены ограничений, вызванных пандемией.

    В последние недели PepsiCo повысила цены на газированные напитки и закуски, следуя в тренде, сложившемся в индустрии упакованных продуктов питания, поскольку рост стоимости сырья оказывает давление на маржу прибыли.

    По словам финдиректора корпорации, практически неизбежно и повышение цен в первом квартале следующего года. Этот шаг позволит компенсировать влияние инфляции на цены сырьевых товаров. Джонстон полагает, что число сбоев в цепочках поставок уменьшится к концу 2021 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: PEP отчет. Прогн.EPS $1,72, Выручка $19,3B

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Все Верно
    Lay’s предупредил о перебоях с поставками
    👉 Проблемы со сбором картофеля в этом сезоне, в первую очередь крупного размера, могут привести к перебоям с поставками чипсов. Об этом своих контрагентов уже предупредила PepsiCo, владеющая брендом Lay’s

    👉 Производители картофеля ожидают снижения урожайности на 15–20%, но пока выполняют обязательства перед переработчиками

    👉 В Ленте и X5 Group подтвердили, что получили уведомления о возможных перебоях поставок Lay’s

    👉 В Минсельхозе подтвердили, что неблагоприятные погодные условия повлияли на калибр и объем предложения крупного картофеля. Но в министерстве ожидают по итогам года увеличения сбора картофеля у сельхозпроизводителей год к году, что с учетом импорта позволит удовлетворить потребности

    www.kommersant.ru/doc/4996992?tg

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Вадим Джог
    PepsiCo и Beyond Meat к январю 2022 г. создадут совместное предприятие PLANeT Partnership для выпуска новых закусок и напитков на растительной основе. Ранее Pepsi объявила о новой стратегии «Pep+», цели которой снизить использование пластика во время производства, содержание натрия и сахара в продуктах, а также распространить регенеративные методы ведения сельского хозяйства.
    www.cnbc.com/2021/09/15/pepsico-targets-early-2022-to-roll-out-products-from-joint-venture-with-beyond-meat.html
  13. Аватар Георгий Аведиков
    Дивидендные аристократы США
    К дивидендным аристократам относятся компании, которые в течение 25 лет и более непрерывно платили и повышали дивиденды. На данный момент в США насчитывается около 65 таких эмитентов.

    В 20 веке активно росли промышленные компании, производители продовольственных товаров, финансовые организации и недвижимость. Сейчас они достигли этапа зрелости и значительную часть прибыли отдают акционерам. Благодаря этому, дивидендных аристократов можно найти преимущественно в данных отраслях.

    Coca-Cola #KO — на дивиденды направляет более 90% от чистой прибыли, в последние годы динамика прироста выплат замедлилась, запаса по прибыли и по свободному денежному потоку остается все меньше. Скоро компании придется начинать обратный выкуп акций, чтобы была возможность продолжать наращивать дивиденды.
    Текущая див. доходность — 3% годовых.

    PepsiCo #PEP — на дивиденды распределяют около 70% чистой прибыли, запас побольше, чем у вышеуказанного конкурента. При этом, компания давно уже ведет обратный выкуп акций, что позволяет сохранять запас по прибыли. В последние годы дивиденды наращивают на 5% г/г (Coca-Cola лишь на 2,5% г/г). Также у компании более диверсифицированный бизнес, за счет чего оценка чуть выше, подробно разбирали

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: PEP: дивиденды $1.075; Выплата 30.09.2021

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Вадим Джог
    PepsiCo планирует передать бренд апельсинового сока Tropicana в совместное предприятие с частной инвестиционной компанией PAI Partners, рассказали источники The Wall Street Journal. В периметр сделки также войдёт Naked и другие бренды соков в Северной Америке. PepsiCo получит $3,3 млрд. и 39% совместном предприятии.
    www.wsj.com/articles/pepsico-to-sell-tropicana-naked-juice-brands-to-private-equity-firm-11627984801
  16. Аватар stanislava
    Вопреки сильному отчету и большим перспективам бизнеса, потенциал роста акций PepsiCo ограничен - Фридом Финанс
    Прибыль PepsiCo на акцию за второй квартал текущего года составила $1,70, выручка увеличилась на 20,5%, до $19,2 млрд. Ее органический рост составил 12,8%. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали скорректированную прибыль на акцию в размере $1,52 при выручке $17,96 млрд.

    Общая выручка увеличилась благодаря двузначному росту продаж в сегментах PepsiCo в Северной и Латинской Америке, а также в ЕС и Африке. Объем реализации в подразделениях Frito-Lay в Северной Америке поднялся на 6%. Одновременное падение продаж Quaker Foods на 14% в этом регионе показывает, что все больше людей завтракают вне дома.

    Североамериканский бизнес компании по производству напитков продемонстрировал органический рост выручки на 21%, что сделало его лидером среди других секторов Pepsi по темпам увеличения показателя. Объем продаж напитков повысился на 15%, а выручка от продаж в общепите, включая как рестораны, так и стадионы, и университетские кампусы, удвоилась. Годом ранее органическая выручка подразделения упала на 7%.

    Frito-Lay North America, в которую входят бренды Doritos и Cheetos, зафиксировала органический рост выручки на 6%. Увеличить продажи помогли круглосуточные магазины и предприятия общественного питания, поскольку потребители в отчетном периоде стали более мобильными. Сильные результаты продаж в этом сегменте наблюдались на протяжении всей пандемии: годом ранее они увеличились на 6%.

    Quaker Foods North America стала единственным подразделением, сообщившим об органическом снижении дохода, составившем 21%. Это привело к органическому сокращению выручки на 14%. Между тем в прошлом году продажи продукции в сегменте увеличились на 23% из-за высокого спроса на кленовый сироп и овсянку ввиду перехода многих сотрудников на удаленный режим работы в период карантина. Органический рост выручки в этом сегменте составил 9% за два года. До пандемии это была самая слабая часть бизнеса Pepsi.

    Опираясь на сильные результаты за квартал, компания повысила прогноз роста прибыли на акцию в постоянной валюте до 11%, при этом предыдущая оценка предполагала увеличение EPS менее чем на 10%. Консенсус аналитиков закладывает рост этого показателя на уровне 7,2%. По расчетам компании, за весь текущий год прибыль на акцию составит $6,20. Прогноз Pepsi относительно роста органической выручки в 2021 году: +6%.

    Компания объявила о продлении и увеличении объема программы повышения производительности. К 2026 году за счет реализации этой стратегии PepsiCo рассчитывает обеспечить ежегодную экономию не менее $1 млрд. Также PepsiCo нацелена на широкое внедрение автоматизации в регионах присутствия, а также на оптимизацию производственных процессов и цепочек поставок. В результате выполнения этих планов доналоговые сборы корпорации должны составить около $3,15 млрд. Расходы на реализацию программы предварительно закладывались на уровне $2,5 млрд.
    Отчетность Pepsi за второй квартал мы оцениваем, как очень успешную и ожидаем дальнейшего роста выручки компании в 2021 году за счет восстановления спроса на напитки на предприятиях общественного питания. В следующем квартале позитивное влияние на их продажи, на наш взгляд, будет оказывать аномальная летняя жара. У PepsiCo хорошо диверсифицированный портфель брендов, который постоянно расширяется. Компания активно выходит на рынок энергетических и спортивных напитков. По нашему мнению, несмотря на очень сильный отчет и большие перспективы бизнеса, потенциал роста в акциях PepsiCo ограничен. Наша целевая цена для этой бумаги — $159.
    ИК «Фридом Финанс»
              Вопреки сильному отчету и большим перспективам бизнеса, потенциал роста акций PepsiCo ограничен - Фридом Финанс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Все Верно
    Pepsico Q221 Earnings:
    Revenue: USD19.22B (est USD17.94B)
    Core EPS: USD1.72 (est 1.53)
    Organic Revenue: +12.8% (est +7.59%)
    Raises Year Guidance
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: PEP отчет. Прогн.EPS $1,52, Выручка $17,9B

    см. календарь по акциям
  19. Аватар Амиран
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: PEP: дивиденды $1.075; Выплата 30.06.2021

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Михаил Гайлит
    Совет директоров PepsiCo объявил ежеквартальные дивиденды в размере $1,075 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 2 июня 2021 г. Годовая дивидендная доходность может составить 3%.

    www.pepsico.com/news/press-release/pepsico-declares-quarterly-dividend05042021
  22. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль PepsiCo по GAAP за 3 мес. 2021 г. составила $1,723 млрд., увеличившись на 27,5% по сравнению с $1,351 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 6,8% до $14,82 млрд. против $13,881 млрд. годом ранее.
    investors.pepsico.com/docs/album/investors/q1-2021/q1-2021-form-10q_pv7u4EeHV5pvr5f6.pdf
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: PEP отчет. Прогн.EPS $1,12

    см. календарь по акциям
  24. Аватар ровный
    Кто устал от нашего недорынка PepsiCo
    Кто устал от нашего недорынка PepsiCo
    До конца года 46% + дивиденды раз в квартал в деньгах, а не не поймешь в чем), да не много, но стабильно рост, а не тупая пилорама, как в наших акциях. Да и вообще как раздам наши акции, уйду на америку полностью, не возможно смотреть на это убожество, просто трата времени.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров PepsiCo объявил об увеличении годовых дивидендов на 5%, с $4,09 до $4,3 на акцию. Компания увеличивает размер выплат 49-ый год подряд.
    investors.pepsico.com/docs/album/investors/q4-2020/q4-2020-earnings-release_C9uxzuRWkKxGTC8v.pdf

PepsiCo - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

PepsiCo - описание компании



PepsiCo, Inc.
www.pepsico.com/Investors
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: