Павловский автобус Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Павловский автобус акции

14380₽  0%
  1. Аватар КУКЛ
    Хорошая просадка для входа
  2. Аватар КУКЛ
    ПАЗик тарим, скоро вынос
  3. Аватар КУКЛ
    ПАЗ вошёл в список системообразующих предприятий, в составе материнской компании ГАЗ
  4. Аватар Марэк
    11.03.2020 08:55
    ПАО «Павловский автобус»
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 11.03.2020 года.

    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    • Об отмене ранее принятого решения.
    • О созыве внеочередного общего собрания акционеров ПАО «Павловский автобус».
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=35YaNxv59kSDoAgeOLnKjA-B-B
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=EGEoAVJ0q0uefCAkk4qWpw-B-B
  5. Аватар Ока-Волга
    Всё. Конец истории. И ГАЗ тоже. Некотировальный список. www.moex.com/n26298?utm_source=www.moex.com&utm_term=павл
  6. Аватар Андрей Харитонов
    — 02 декабря 2019, 01:51
    подскажите, как узнать где находится реестр акционеров паза?
    кажется у меня у родственников они были.

    лучше у родственников и спросить
    93,79% принадлежит группе ГАЗ, разве что ваши родственники не являются держателями оставшихся 6,21% :)

    IceFinExpert, в сам ПАЗ не пробывали щвонить???
  7. Аватар IceFinExpert
    — 02 декабря 2019, 01:51
    подскажите, как узнать где находится реестр акционеров паза?
    кажется у меня у родственников они были.

    лучше у родственников и спросить
    93,79% принадлежит группе ГАЗ, разве что ваши родственники не являются держателями оставшихся 6,21% :)
  8. Аватар Markitant
    подскажите, как узнать где находится реестр акционеров паза?
    кажется у меня у родственников они были. думаю их надо срочно продать

    ---, у ГАЗа реестродержатель — ОАО «Межрегиональный регистраторский центр» (Москва). Логично предположить, что у ПАЗа — то же самое.
    И в перечне реестров, находящихся на обслуживании ( www.mrz.ru/issuers/service/?sphrase_id=5887 ), действительно на 29.11.2019 г. есть Публичное акционерное общество «Павловский автобус».
  9. Аватар ---
    подскажите, как узнать где находится реестр акционеров паза?
    кажется у меня у родственников они были. думаю их надо срочно продать
  10. Аватар Markitant
    вот вероятно куда пойдут выделенные правительством 8 млрд рублей twitter.com/IceFinExpert1/status/1191608489208102912?s=20

    IceFinExpert, я вот удивляюсь, неужели так много на бирже людей, которые прочитав подобное кинутся покупать всякий шлак? У ПАО «Павловский автобус» на данный момент ничего нет, все имущество находится в дочке — ООО «ПАЗ», которая заложена в банках. И вот неликвидные акции этого полубанкрота раздули до неба, ГАЗ владеющий ПАЗом стоит намного дешевле. Так, что эта новость, вы уж меня извините, всё равно, что купон на скидку в парикмахерской подаренный покойнику)).
  11. Аватар IceFinExpert
    вот вероятно куда пойдут выделенные правительством 8 млрд рублей twitter.com/IceFinExpert1/status/1191608489208102912?s=20
  12. Аватар IceFinExpert
    Ожидается резкий рост после снижения, сегодня вышла новость о поддержке правительством России более чем 8 млрд. руб на группу ГАЗ и ПАО «Павловский автобус» в частности

    тут twitter.com/IceFinExpert1/status/1191601888065662976?s=20
    и тут korrnews.ru/2019/11/05/popytki-ssha-razvalit-rossijskogo-avtogiganta-provalilis/
  13. Аватар Андрей Тугушев
    ПАЗ!!! Мы как биткоин дорожаем без причины.
  14. Аватар Dim Xon
    Нормальный так то рост)Новая линейка ПАЗиков которые будут доставлять граждан на Марс для ее колонизации? Слышал что хотел Илон Маск устроить тендер на автобус маршрут Земля-Марс.Походу ПАЗ его выйграл.
  15. Аватар Markitant
    Завод, как и большинство других подобных преприятий убыточен, никакого позитива в обозримом будущем не предвидится. Дай бог, чтобы не повторил судьбу Зила и десятков других подобных предприятий, включая производителей автобусов.
    Почти все акции у «Газа», на бирже — их ничтожное количество, поэтому ими легко манипулировать.
    Зачем кто-то задирает цены неликвидов, я не знаю.
    Но было бы верхом идиотизма покупать их. Скорее всего именно жадные искатели замены МММ и оплатят всё веселье. А организаторы движухи сорвут куш. Всё как обычно.

    Алексей aka Markitant, знаете ли вы, что с недавнего времени ПАЗ, вошел в группу компаний ГАЗ, и они теперь выпускают совместный продакшн автобусы, мой знакомый там работает и говорит дела сейчас как ни когда лучше, заказов очень большое количество, приходится работать в несколько смен

    Андрей Харитонов, ПАЗ в составе группы ГАЗа уже давно и статистика по производству автобусов не секрет, она регулярно публикуется. Рост есть, но небольшой.
    www.gruzovikpress.ru/article/24278-rossiyskiy-avtoprom-v-i-polugodii-2019-goda-missiya-ne-vypolnima/

    Ради интереса провел некоторое исследование. Самое главное, производство автобусов сосредоточено в дочке АО «ПАЗ» — ООО «ПАЗ» и эта дочка была заложена в банках. Если «ГАЗ» не погасит кредит, ООО «ПАЗ» отойдет банкам, а АО «ПАЗ» останется ни с чем.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/gaz-privlek-dva-sindicirovannyx-kredita-na-obshuyu-summu-33-75-mlrd-rubleiy-20150714-144134/
    Не исключаю и благоприятного развития событий, но смысл так рисковать, если стоимость ПАЗа подняли до 21 миллиарда, тогда как весь ГАЗ (владеющий ПАЗом и кучей других заводов) оценён всего в 8 миллиардов? Имхо, здесь определенно ведется игра. Хотите участвовать — ваше право, возможно даже заработаете кучу денег. Но риск здесь как при покупке «акций» МММ.
  16. Аватар Вася Баффет
    Там что «теслу» будут собирать для Европы?)))

    Алексей Мананников, Секрет открою новый электромобиль на базе ПАЗа будут собирать. Прямой конкурент Теслы. Потом возможно и Теслу выкупят и присоединят.

    РоманП., да ходят слухи, что паз собирается какую-то английскую марку выкупить из семейства кошачих и какой-то матьровер.

    Алексей Мананников, а когда на ПАЗе начнут Lamborghini собирать?
  17. Аватар Андрей Харитонов
    Завод, как и большинство других подобных преприятий убыточен, никакого позитива в обозримом будущем не предвидится. Дай бог, чтобы не повторил судьбу Зила и десятков других подобных предприятий, включая производителей автобусов.
    Почти все акции у «Газа», на бирже — их ничтожное количество, поэтому ими легко манипулировать.
    Зачем кто-то задирает цены неликвидов, я не знаю.
    Но было бы верхом идиотизма покупать их. Скорее всего именно жадные искатели замены МММ и оплатят всё веселье. А организаторы движухи сорвут куш. Всё как обычно.

    Алексей aka Markitant, знаете ли вы, что с недавнего времени ПАЗ, вошел в группу компаний ГАЗ, и они теперь выпускают совместный продакшн автобусы, мой знакомый там работает и говорит дела сейчас как ни когда лучше, заказов очень большое количество, приходится работать в несколько смен
  18. Аватар Markitant
    Завод, как и большинство других подобных преприятий убыточен, никакого позитива в обозримом будущем не предвидится. Дай бог, чтобы не повторил судьбу Зила и десятков других подобных предприятий, включая производителей автобусов.
    Почти все акции у «Газа», на бирже — их ничтожное количество, поэтому ими легко манипулировать.
    Зачем кто-то задирает цены неликвидов, я не знаю.
    Но было бы верхом идиотизма покупать их. Скорее всего именно жадные искатели замены МММ и оплатят всё веселье. А организаторы движухи сорвут куш. Всё как обычно. Мне только странно видеть, что люди ничему не учатся.
  19. Аватар IceFinExpert
    Алексей Мананников «Там что «теслу» будут собирать для Европы?)))»


    А может устанавливать систему помощи водителю (ADAS) Mobileye Intel для снижения бьющихся ПАЗиков на дорогах Великой России. )))

    Кстати, лично и несколько раз опробовал эту систему в электрокарах Европы и еврозоны. Понятно почему Intel в далеком 2017 потратила столько денег на приобретение этого стартапа. Подробнее на вики ru.wikipedia.org/wiki/Mobileye
  20. Аватар Алексей Мананников
    Там что «теслу» будут собирать для Европы?)))

    Алексей Мананников, Секрет открою новый электромобиль на базе ПАЗа будут собирать. Прямой конкурент Теслы. Потом возможно и Теслу выкупят и присоединят.

    РоманП., да ходят слухи, что паз собирается какую-то английскую марку выкупить из семейства кошачих и какой-то матьровер.
  21. Аватар Алексей Мананников
    Ну что ж так расхваливаете — пришлось закупиться! ))

    IceFinExpert, все я тоже за кредитом пошел...)))
  22. Аватар Александр Е
    Ну что ж так расхваливаете — пришлось закупиться! ))

    IceFinExpert, купил компанию, которая даже отчетность не показывает :) смело!
  23. Аватар РоманП.
    Там что «теслу» будут собирать для Европы?)))

    Алексей Мананников, Секрет открою новый электромобиль на базе ПАЗа будут собирать. Прямой конкурент Теслы. Потом возможно и Теслу выкупят и присоединят.
  24. Аватар Алексей Мананников
    Там что «теслу» будут собирать для Европы?)))
  25. Аватар IceFinExpert
    Ну что ж так расхваливаете — пришлось закупиться! ))

Павловский автобус - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Павловский автобус - описание компании

ОАО «Павловский автобус» - входит в состав крупнейшего отечественного автомобилестроительного холдинга «Группа ГАЗ». Завод выпускает автобус ПАЗ-32053 и его модификации, новые модели ПАЗ-3204 и низкопольный городской автобус ПАЗ-3237, изделия кузовной арматуры и автозапчасти. 

93,79 акций принадлежит ПАО «ГАЗ»

Тикер PAZA
Сайт http://www.paz-bus.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: