NEW YORK COMMUNITY BANCORP Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

NEW YORK COMMUNITY BANCORP акции

$10.85  +1.31%
  1. Аватар spydell
    Очередной банк в США коллапсирует в годовщину банкротства SVB – снова экстренная программа спасения банков в США.

    New York Community Bancorp рухнул почти в два раза до 30 летнего минимума в первую половину дня 6 марта (обвалился в 6 раз с начала года и в 20 раз с максимумов) на сообщениях в СМИ о срочной необходимости докапитализации.

    Торги остановили и спустя два часа возобновили с ростом в два раза от минимумов дня (в конце торгов нормализовались).

    Очередной банк в США коллапсирует в годовщину банкротства SVB – снова экстренная программа спасения банков в США.


    Появился спаситель в лице бывшего главы Минфина США Стивена Мнучина и бывшего валютного контролера в администрации Трампа — Джозефа Оттинга, которые войдут в совет директоров банка.

    Под крышей и покровительством Мнучина привлекли инвестфонды, такие как Liberty Strategic Capital, Hudson Bay Capital, Reverence Capital Partners, Citadel Securities и другие, которые инвестируют более 1 млрд долл в капитал New York Community Bancorp (NYCB).

    Причем докапитализировать будут по цене в 2 бакса, что в 5 раз ниже стоимости банка в начале года.
    На самом деле, все это фарс.

    Кредиты банка составляют 85.8 млрд при активах 116.3 млрд, т.е. почти ¾ от всех активов концентрируются в кредитах, что сильно отличается от крупнейших банков. Например, JPM – 33%, Wells Fargo – 46%, Citi – 28%, Bank of America – 32% доля кредитов в активах.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Igor Boroda
    Проблемы коммерческой "недвижки" докатилась и до Ю-Эс-Эй..
    В США приостановлены торги акциями банка New York Community Bancorp (NYCB). Это связано с тем, что в ходе сегодняшних торгов ценные бумаги кредитной организации упали еще на 42%, пишет New York Post со ссылкой на источники.

    finance.rambler.ru/business/52389984-aktsii-amerikanskogo-banka-nycb-ruhnuli-na-42/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар master1
    Fitch понизило рейтинг банка NYCB (того самого) до "мусорного, прогноз негативный.
    10 публично торгующихся на биржах банков с высокой концентрацией кредитов в секторе коммерческой недвижимости. Проблемы на этом рынке могут сильно ударить по этим банкам: #SFBS #DCOM #VLY #COLB #WAFD #AX #OZK #SFNC #INDB #MBIN — данные SP Global | BBG
    ————————
    только что Fitch понизило рейтинг банка NYCB (того самого) до «мусорного», прогноз негативный

    среди мировых управляющих растут опасения по поводу системного риска из-за коммерческой недвижимости.


    t.me/markettwits/277175


    А у нас как?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Антон Ткаченко
    Та что ж такое🤔🪙
    Акции New York Community Bancorp рухнули более чем на 30%

    Та что ж такое🤔🪙

    t.me/vmireinveste. Ссылка на мой канал

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NYCB: последний день с дивидендом $0.05

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Nordstream
    Проблемы в банковском секторе США могут распространиться и на Европу — Bloomberg
    Волнения в банковском секторе, которые сотрясают такие компании, как New York Community Bancorp, не ограничатся США, и вероятность дефолта может распространиться и на Европу, сказал Джонатан Голан, портфельный менеджер в Man Group Plc.
    “Есть участки рынка, которые, по нашему мнению, находятся в очень серьезной беде”, — сказал Джонатан Голан.“В Европе появляется все больше банков, которые попадают под пристальное внимание, все больше банков терпят убытки, и, возможно, некоторые банки по обе стороны Атлантики могут объявить дефолт”, — добавил он.

    Беспокойство инвесторов по поводу коммерческой недвижимости в США уже распространяется по мировым рынкам. Риск привел к падению акций New York Community Bancorp, немецкого Deutsche Pfandbriefbank AG и японского Aozora Bank Ltd., и трейдеры теперь внимательно изучают, кто может стать следующим.

    www.bloomberg.com/news/articles/2024-02-09/man-group-manager-sees-risk-of-bank-defaults-spreading-to-europe

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Иван Петров
    Все идет к одному...
    New York Community Bancorp: агентство Moody’s понизило кредитный рейтинг регионального банка на две ступени до «мусорного».
    Акции упали примерно на 9% на премаркете.
    Все идет к одному...
    Просрочки по кредитным картам в США растут быстрыми темпами.

    Надо напомнить что проценты по ним равняются  22-24%...

    Есть кто ещё верит в американскую экономику?

    Кстати, время для интервью Путина с Такером выбрано не случайно...

    Это рубикон, то есть начало отсчета падения сша в бездну....

    тут коротко и ясно про экономику сша

    khazin.ru/vecher-s-vladimirom-solovevym-efir-ot-05-02-2024/




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Nordstream
    Распродажа региональных банков США - предостерегающий признак грядущих неприятностей — Reuters
    Инвесторы, убаюканные мыслью, что региональные банки США вне опасности после прошлогодних банкротств, получили толчок от New York Community Bank.

    Хотя совокупность проблем NYCB характерна исключительно для его баланса, некоторые элементы его прибыли подчеркнули сохраняющуюся чувствительность региональных кредиторов к высоким ставкам ФРС, которые продолжают сокращать портфели коммерческой недвижимости (CRE) и маржу кредитования, сказали инвесторы.

    «По-прежнему существует основная проблема бизнес-модели, которая затрагивает многие региональные и муниципальные банки в условиях более высоких ставок», — сказал Питер Орзаг, исполнительный директор инвестиционного банка Lazard.

    Акции NYCB упали на 45% за два дня, в то время как более широкий региональный банковский индекс KBW, упал более чем на 7% на этой неделе.

    Распродажа произошла почти через год после банкротства банка Силиконовой долины в марте 2023 года, когда высокие процентные ставки привели к убыткам по его облигациям, вызвав фатальный отток депозитов, который обанкротил Signature Bank несколько дней спустя.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Nordstream
    Акции банков во всем мире снизились на фоне обвала бумаг американского банка NY Community Bancorp, спровоцированного рисками в сфере коммерческой недвижимости США — РБК
    Акции банков во всем мире снизились на фоне обвала бумаг американского банка NY Community Bancorp, спровоцированного рисками в сфере коммерческой недвижимости США. Акции австралийского банка National Australia Bank на торгах в четверг упали на 2,2% до $31,9, акции Westpac — на 1,7% до $23,77, а бумаги банка ANZ — на 1% до $26,92. Акции токийского банка Aozora Bank на торгах в четверг обвалились сразу на 21,4% — до 2557 иен после предупреждения об убытках, связанных с инвестициями в коммерческую недвижимость США.

    На торгах в среду, 31 января, акции американского банка NY Community Bancorp упали на рекордные 46% после сообщения об убытках и резком сокращении дивидендов. Квартальные дивиденды компании были сокращены на 70% — с $0,17 до $0,05. Резерв по кредитам более чем в 10 раз превысил оценки аналитиков — и превысил общий объем резервов банков за предыдущее десятилетие. Сумма резерва составила $552 млн по сравнению с оценками аналитиков всего в $45 млн. Сумма кредитов компании, платежи по которым были просрочены на срок от 30 до 89 дней, подскочила на 48% за последние три месяца 2023 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар spydell
    Очередной банк в США под угрозой коллапса?

    New York Community Bancorp рухнул на треть, потащив за собой все региональные банки, совокупное снижение которых составило более 6% — это самое значительное однодневное снижение с 13 марта 2023.

    Очередной банк в США под угрозой коллапса?

    Приближается годовщина американского банкопада и тут начинаются «прострелы».

    Хотя банк в отчетности  пытался делать вид, что все замечательно, но убыток не скрыть. Проблема в аккумуляции резервов на кредитные потери в 6.3 раза по итогам года и почти в 9 раз по итогам 4кв23.

    Якобы из-за опасений по устойчивой деградации качества кредитов в коммерческой недвижимости.

    Банк является достаточно крупным – 116 млрд активов, большая часть которых размещена в кредитах. Депозитная база составляет 81.4 млрд.

    Банк в отчете писал, что сократил дивиденды по причине, что стал слишком крупным и значимым, а значит нужно делать все по-взрослому: «Банк объявил о решительных действиях по наращиванию капитала, укреплению баланса и усилению процессов управления рисками, поскольку банк перешел в категорию крупных банков с активами более 100 миллиардов долларов».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Сергей
    Предвестник кризиса: акции NYCB обрушились на 46%

    Акции New York Community Bancorp (NYCB) рухнули на 30% в ходе торгов 31 января 2024 года,...

    Элвис cМартлабов, гори пиндосия, тлей
  12. Аватар Элвис cМартлабов
    Предвестник кризиса: акции NYCB обрушились на 46%
    Предвестник кризиса: акции NYCB обрушились на 46%

    • Акции New York Community Bancorp (NYCB) рухнули на 30% в ходе торгов 31 января 2024 года, после того как банк сообщил о значительных убытках в четвертом квартале 2023 года.
    • Банк сообщил об убытке в размере 250 млн долларов, что стало первым квартальным убытком с момента финансового кризиса 2008 года.
    • Доходы банка сократились на 20% до 400 млн долларов.
    • New York Community Bancorp заявил, что убытки обусловлены рядом факторов, включая рост процентных ставок, который привел к увеличению стоимости депозитов, а также снижением спроса на кредиты.
    • Банк также сообщил, что он увеличил расходы на рекламу и маркетинг, а также на новые технологии.
    • Аналитики выразили обеспокоенность тем, что убытки New York Community Bancorp могут быть предвестником более широкого спада в банковской отрасли.
    • Некоторые инвесторы опасаются, что рост процентных ставок может привести к увеличению количества дефолтов по кредитам, что может отрицательно сказаться на прибыли банков.
    • Другие инвесторы считают, что падение акций New York Community Bancorp является временным явлением, и что банк сможет восстановить свои прибыли в будущем.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NYCB: последний день с дивидендом $0.17

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NYCB: последний день с дивидендом $0.17

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NYCB: последний день с дивидендом $0.17

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NYCB: последний день с дивидендом $0.17

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NYCB: последний день с дивидендом $0.17

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Раскрывальщик
    NYCB - Сделка Инсайдера: покупка 10 июня 2022
    Сделки инсайдеров NYCB:
    10 июня 2022 - Rosenfeld Ronald A. купил акции NYCB
    Сумма сделки: 480.2 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NYCB: последний день с дивидендом $0.17

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NYCB отчет. Прогн.EPS $0,32, Выручка $0,3B

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NYCB отчет. Прогн.EPS $0,32, Выручка $0,3B

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NYCB: последний день с дивидендом $0.17

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: New York Community (NYCB) Stock Dips Despite Q4 Earnings Meet

    Читайте далее в источнике
  24. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: New York Community Bancorp's (NYCB) CEO Thomas Cangemi on Q4 2021 Results - Earnings Call Transcript

    Читайте далее в источнике
  25. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: New York Community Bancorp (NYCB) Matches Q4 Earnings Estimates

    Читайте далее в источнике

NEW YORK COMMUNITY BANCORP - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

NEW YORK COMMUNITY BANCORP - описание компании

New York Community Bancorp, Inc. является материнской компанией американского банка New York Community Bank, который предоставляет различные банковские продукты и услуги.

Ранее данный банк был известен как Queens County Bancorp, Inc., который преобразовался из государственного сберегательного банка в частный банк в ноябре 1993 г.

Штаб-квартира находится в Вестбери, штат Нью-Йорк.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: