Число акций ао 3 036 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • NVTK
Капит-я 3 884,0 млрд
Выручка 1 371,5 млрд
EBITDA 889,8 млрд
Прибыль 463,0 млрд
Дивиденд ао 78,59
P/E 8,4
P/S 2,8
P/BV 1,5
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 6,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НОВАТЭК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НОВАТЭК акции

1279.2₽  0%
  1. Аватар Евгений С
    В Калифорнии зафиксировано 32 человека с Коронавирусом. Обследуют 8400 человек.
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Стоит сейчас брать Новатэк?


    Саша Ищенко, не уверен, что стоит
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что мои дорогие! Вот и 1000 рублей! Поздравляю всех, кто верил!

    Тимофей Мартынов, Уважаемый а почему этот сайт отображает некорректную информацию..
    По процентам… Или у меня не та версия..?

    Тира, где некорректные проценты?
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Логично, просто у меня опыта не много, на своих ошибках я за 4 года только потерял 10% (не считая дивов)

    Саша Ищенко, Как так можно… Именно в Новатэке..?
  5. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  6. Аватар Саша Ищенко
    Логично, просто у меня опыта не много, на своих ошибках я за 4 года только потерял 10% (не считая дивов)
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    Стоит сейчас брать Новатэк?


    Саша Ищенко, купи под свою ответственность..
  8. Аватар Саша Ищенко
    Стоит сейчас брать Новатэк?

  9. Аватар Мартын Тимофеев
    Все эти Элдоры Хеменгуеи и Баффеты… Учьи потрохи… Поросячьи хвосты… И козьи морды..
    Особенно волновики… Я все сказал… ХАУ..
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Auximen, Я ещё аэрофлот шорчу средняя 110.09

    Влад Зорин, Красава… Глянул Аэрофлот… Молодца хорошо ты сегодня подработал..
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    Ну что мои дорогие! Вот и 1000 рублей! Поздравляю всех, кто верил!

    Тимофей Мартынов, Уважаемый а почему этот сайт отображает некорректную информацию..
    По процентам… Или у меня не та версия..?
  12. Аватар Мартын Тимофеев
    1prime.ru/energy/20200227/830994273.html
    Энергетика
    сегодня, 18:30ГазСтатьи
    «Новатэк» готов стать лидером на мировом рынке СПГ

    Александра Ипатова, Ну да Катар отдыхает..
  13. Аватар Александра Ипатова
    1prime.ru/energy/20200227/830994273.html
    Энергетика
    сегодня, 18:30ГазСтатьи
    «Новатэк» готов стать лидером на мировом рынке СПГ
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Даёшь 900 за лист бумага оказалась реально перегретая, но чтобы это точно оценить, нужно именно мощное заливное

    McDuck, Дядя Скрудж почитаю вас пока… Страсти накаляются..
    Мог бы сегодня забогатеть… Но хоть ничего и не потерял… Уже спасибо..
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    А кто хочет оставить шорты на выходные..?

    Тира, у меня шорты на выходные

    Владислав Зорин, поздравляю ты попал..

    Тира, Куда попал=) Всё шикос

    Влад Зорин, Я шорт закрыл по 1025..
    Можно было бы откупить дешевле… Не умею торговать..
    Впрочем мне сейчас все паралельно..
  16. Аватар stanislava
    Акции Новатэка существенно переоценены к аналогам - Фридом Финанс
    С учетом запасов и уровня добычи акции «НОВАТЭКа» существенно переоценены к аналогам с точки зрения финансовых мультипликаторов. «НОВАТЭК» активно наращивает производство СПГ, поэтому увеличит добычу природного газа приблизительно на 80% от уровней 2019- го к 2030 году. Существенное повышение производственных показателей начнется в 2023 году, а по итогам текущего года мы ожидаем замедления прироста добычи газа до средних долгосрочных уровней в 6% г/г при увеличении добычи нефти на 3% в рамках среднесрочной тенденции. Прогноз выручки и чистой прибыли на 2020 год — 989,44 млрд руб. и 274,9 млрд руб. Стоимость компании справедливо оценена с точки зрения прогнозируемой в кратко- и среднесрочном периоде динамики производственных показателей.
    Ожидаем повышения дивидендных выплат с 26% чистой прибыли в 2019-м до 39% в 2020 году в рамках тенденции широкого рынка. Дивидендная история — основной позитивный драйвер для данных бумаг. В то же время с учетом сравнительных оценок запасов и уровня добычи акции «НОВАТЭКа» существенно дороже аналогов по показателям финансовых мультипликаторов. Справедливая стоимость этой бумаги на конец 2020 года — 1190 руб.
    Осин Александр

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Влад Зорин
    Auximen, Я ещё аэрофлот шорчу средняя 110.09
  18. Аватар Влад Зорин
    Люблю скептиков моих шортов, когда шортил НЛМК летом и т д со мной часто спорят потом сливаются иногда даже сообщение удаляют=) но мне нравиться

    Владислав Зорин, а можно ссылку на сообщение, когда цена была хотя бы 1092 и вы заявили об открытии шорта? Не то, чтобы я не верю, но почему-то именно к лоям неожиданно появляется масса людей с заявлениями, вроде «я же говорил», которые удивительным образом шортят чуть ли не с хаёв.

    Auximen, посмотри за 21 число я там конечно позицию не писал так как сначала она была по 1112.7 но я долил шортов по этому сейчас такая позиция.
  19. Аватар Ivan79
    900 чую не избежать на панике.
  20. Аватар Maxone
    ой хорошо что я вышел на 1095)
  21. Аватар Ivan79
    Как думаете какие цифры на отскоке можно увидеть? Где прикрыть позу? 1079 на следующей неделе увидим?
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что мои дорогие! Вот и 1000 рублей! Поздравляю всех, кто верил!

    Тимофей Мартынов, будешь брать?)

    siesta00, конечно нет
  23. Аватар siesta00
    Ну что мои дорогие! Вот и 1000 рублей! Поздравляю всех, кто верил!

    Тимофей Мартынов, будешь брать?)
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что мои дорогие! Вот и 1000 рублей! Поздравляю всех, кто верил!
  25. Аватар Yury Max

НОВАТЭК - факторы роста и падения акций

  • Считается, что у Новатэка, в отличие от Газпрома, намного более эффективный менеджмент (04.04.2017)
  • Компания имеет самую низкую налоговую нагрузку в нефтегазовом секторе РФ и самую высокую прибыльность (26.01.2018)
  • Новатэк продолжает расти, НОВАТЭК планирует нарастить производство СПГ в 2,9–3,6 раза к 2030 году за счет реализации новых проектов. Арктик СПГ2 запуск 1 линии в 2023, а полная мощность в 2026г (09.08.2021)
  • Единственная растущая компания в нефтегазовом секторе (25.08.2023)
  • Конкуренция на внешнем рынке газа усиливается, американские сланцевики запускают массу СПГ проектов в 2024-2025 (17.10.2023)
  • акции всегда стоят "дорого", премия за растущий актив, который в теории может перестать расти (17.10.2023)
  • 70% СПГ Новатэк отправляет в Европу, есть санкционный риск на запрет покупки СПГ из России (в Азию везти дольше и дороже, особенно когда нет навигации через Северный Морской путь (осень-весна) (17.10.2023)
  • Не ясно как Новатэк будет вывозить СПГ с Арктик СПГ-2 после того как Совкомфлот попал под санкции США. Под вопросом 6 корейских газовозов. (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НОВАТЭК - описание компании

НОВАТЭК — газовая компания №2 в России после Газпрома.
Основные акционеры — Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко.

ЯмалСПГ запущен в 2017 году. Общая мощность 17,4 млн т в год, 4й в мире по величине.
2018 — 2я очередь Ямал СПГ.
2019 — 3я очередь Ямал СПГ.
2021 — 4я очередь Ямал СПГ («Арктический каскад»)

2019 — начало строительства Арктик СПГ — 2.
Конец 2023 — запуск 1 очереди по плану (+20 млн т)



К 2030 году Новатэк планирует увеличить пр-во СПГ на порядок — до 70 млн т
2023: обский СПГ, 5 млн т в год

Инвестиционные проекты Новатэка


✅Ямал СПГ
✅Арктик СПГ
✅Обский СПГ: 6,6 млн. т. ввод в 2026-27 годах, стоимость $7 млрд

Сколько акций Новатэка в 1 GDR?

в 1 GDR входит 10 акций Новатэка
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: