NVIDIA Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

NVIDIA акции

$433.05  0%
  1. Аватар stanislava
    NVIDIA усиливает позиции в сегменте профессиональной визуализации - Фридом Финанс
    В отчете за второй квартал NVIDIA превзошла ожидания по росту выручки и прибыли. Менеджмент дал сильный прогноз на июль-сентябрь 2021 года.

    Продажи NVIDIA увеличились на 68% г/г, что на 3% превысило консенсус аналитиков. Скорректированная разводненная EPS, напротив, снизилась на 52%, превзойдя, впрочем, общерыночный прогноз на 2%.

    Игровой сегмент остается ключевым драйвером роста: выручка от данного направления увеличилась на 85% г/г, до $3,06 млрд. Менеджмент особо отметил высокую динамику спроса на недавно представленные решения GeForce RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti (с поддержкой RTX, DLSS, Reflex и Broadcast), которые расширили продуктовую линейку в верхнем ценовом диапазоне и стали дополнением к флагманским продуктам. Также СЕО NVIDIA Дженсен Хуанг указал на рекордный рост числа ноутбуков с видеокартами эмитента, отметив, что технология RTX (трассировка лучей) продолжает стимулировать цикл обновления портативных компьютеров (в настоящее время лишь 20% ноутбуков собраны на базе последних архитектур Turing и Ampere). Кроме того, увеличивается количество игр, поддерживающих новейшие технологии NVIDIA, что создает дополнительный импульс спроса. При этом фактором неопределенности для компании остается спрос со стороны майнеров криптовалюты, долю которых СЕО не указал.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дмитрий Носков
    NVIDIA: процессоры для майнинга против видеокарт

    Подорожавшие видеокарты внесли разлад между геймерами и майнерами. AMD честно призналась, что данный конфликт ее не интересует, а вот NVIDIA попыталась разделить линейку видеокарт и выпустить аналог асика. Однако эффективными эти решения не стали.

    Видеокарты третьего поколения, появившиеся на свет осенью прошлого года, показали высокую эффективность в майнинге Ethereum. В это же время монета с $350 в октябре взлетает до $2000 за пять месяцев, а видеоадаптеры пропадают с полок магазинов.
    NVIDIA: процессоры для майнинга против видеокарт

    Источник изображения: криптовалютная биржа StormGain

    Первым решением от NVIDIA стало ограничение на ряде видеокарт вычислительной мощности при нахождении хэш-функции. Однако майнерам удалось обойти этот препон. Второй выход – производство специализированных чипов для майнинга. В феврале компания объявила о выпуске серии CMP (Crypto-mining processor), модели 30HX и 40HX стали доступны для заказа в первом квартале.
    NVIDIA: процессоры для майнинга против видеокарт



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар SUVE Capital Management
    Квартальная выручка Nvidia выросла на 68,3%

    Nvidia (NVDA) накануне после окончания основной торговой сессии опубликовала отчёт за 2 кв. финансового 2022 г. (2Q FY22). Выручка взлетела на 68,3% и достигла $6,51 млрд в сравнении с $3,87 млрд за тот же период годом ранее. В 1Q FY22 выручка составила $5,66 млрд, то есть рост квартал к кварталу 14,9%, в прошлом квартале темпы прироста были 13,5%. Non-GAAP прибыль c учетом возможного размытия в расчёте на 1 акцию (EPS) составила $1,04 в сравнении с $0,55 (c учетом поправки на прошедший сплит) в 2Q FY21. Согласно FactSet, аналитики в среднем прогнозировали выручку $6,33 млрд и EPS $1,02. Свободный денежный поток вырос на 83,7% до $2,48 млрд по сравнению с $1,35 млрд годом ранее. Компания закончила квартал с отрицательным чистым долгом. Деньги, денежные эквиваленты и к/с фин.вложения $19,65 млрд. Долг за квартал вырос с $7 млрд до $12 млрд, чистый долг отрицательный Отчет за 1 квартал финансового 2022 г. можно прочитать 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар stanislava
    Выручка NVIDIA обновила рекорд во 2 финквартале - Финам
    NVIDIA, крупнейший в мире разработчик графических ускорителей и процессоров, представил сильную отчетность за II квартал 2022 финансового года, завершившийся 1 августа.

    Выручка увеличилась на 68,3% (г/г) до рекордных $6,51 млрд и превзошла консенсус-прогноз на уровне $6,3 млрд. Продажи в сегменте игровых GPU подскочили на 85,1% до $3,06 млрд благодаря высокому спросу на графические ускорители семейства GeForceRTX 30 и процессоры для игровых консолей. При этом продажи в сегменте решений для центров обработки данных поднялись на 35% до $2,37 млрд на фоне сильного спроса со стороны провайдеров гипермасштабируемых облачных сервисов, которые используют процессоры компании для своих дата-центров. Кроме того, в компании отметили существенное повышение спроса на профессиональные графические адаптеры, в результате чего соответствующее направление бизнеса компании зафиксировало взлет продаж на 155,6% до $519 млн. В сегменте решений для автомобильной отрасли рост выручки составил 36,9%, до $152 млн, что отражает продолжающееся постепенное улучшением ситуации в секторе.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар stanislava
    Прогноз результатов NVIDIA за 2 финквартал: сильный рост выручки и прибыли - Финам
    NVIDIA, ведущий мировой производитель графических ускорителей, в среду, 18 августа, опубликует отчетность за 2-й квартал 2022 финансового года, завершившийся в июле.
    Мы ждем сохранения быстрых темпов роста финпоказателей компании на фоне по-прежнему высокого глобального спроса на чипы для игровых компьютеров, облачных вычислений и центров обработки данных. По нашим оценкам, выручка NVIDIA во 2 финквартале составила $6,33 млрд, увеличившись на 64% в годовом выражении. В том числе доходы в сегменте игровых GPU подскочили на 78% до $2,94 млрд, в сегменте решений для датацентров – поднялись на 31% до $2,3 млрд. Мы также рассчитываем на возобновление роста выручки компании в сегменте решений для автомобильной отрасли, чему должно будет способствовать определенное улучшение ситуации в секторе.
    Додонов Игорь
    ФГ «Финам»
    Что касается показателей прибыли, то показатель EBITDA мог вырасти на 69% до $3,25 млрд, а скорректированная прибыль на акцию –почти вдвое, до $1,05.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар SUVE Capital Management
    Nvidia в партнерстве с Adobe и Blender расширяет метавселенную Omniverse

    Nvidia (NVDA) сегодня объявила о расширении своей метавселенной Omniverse в партнерстве с Adobe и Blender. Партнерство с Blender, одним из самых популярных инструментов для 3D анимации с открытым исходным кодом позволят сотням тысяч художников по всему миру получить доступ к возможностям Omniverse. В свою очередь партнерство с Adobe позволит привлечь в Omniverse художников и мультипликаторов, использующих Substance 3D.

    NVIDIA Omniverse — это открытая платформа для совместной работы в виртуальной среде и физически корректного моделирования в реальном времени. Метавселенная позволяет дизайнерам, архитекторам, мультипликаторам или инженерам совместно работать над мультипрограммными проектами в режиме реального времени. Другими словами пользователи могут работать в режиме реального времени с применением наиболее мощных графических программ при создании одного проекта.

    Nvidia в партнерстве с Adobe и Blender расширяет метавселенную Omniverse



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар stanislava
    Результаты NVIDIA за 2 финквартал будут достаточно сильными - Финам
    Великобритания может заблокировать сделку по поглощению американской NVIDIA британского разработчика микросхем Arm Holdings из-за потенциальных рисков национальной безопасности. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свой источник.

    Напомним, что NVIDIA договорилась о покупке Arm Holdings у японской корпорации SoftBank Group за $40 млрд еще в сентябре 2020 года. Сделка должна стать крупнейшей в полупроводниковой отрасли и существенно укрепить позиции NVIDIA в качестве ведущего мирового чипмейкера. Однако сразу же после объявления этой новости было ясно, что осуществить сделку будет непросто, поскольку для этого надо получить одобрение регулирующих органов Великобритании, Китая, Евросоюза и США. Более того, технологии ARM лицензируют многие другие технологические гиганты, в том числе американские – Apple, Intel, AMD, Qualcomm и др.  И хотя NVIDIA заверяла, что Arm Holdings продолжит использовать свою модель лицензирования, сохраняя «нейтралитет» перед клиентами, другие компании, вероятно, будут возражать против сделки и требовать гарантий того, что новый владелец продолжит предоставлять всем равный доступ к технологии ARM. Поэтому, несмотря на то, что руководство NVIDIA не раз заявляло о своей уверенности в том, что сделку в итоге удастся завершить, сомнения у инвесторов на этот счет сохраняются.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Андрей Шевченко
    Хочу обратить внимание сайта смартлаб. Тепловые диаграммы за месяц не учитывают сплит акций.
  9. Аватар AMarkets
    Уверенность в будущем с акциями NVIDIA

    Компания NVIDIA является лидером в сегменте технологий визуализации. Ее процессорами пользуются современные компьютеры для графических вычислений. Продукты компании являются катализатором творчества, научных достижений и открывают новые возможности. Многие из изобретений на их основе, такие как ИИ или беспилотные автомобили, совсем недавно считались настоящей фантастикой.

     

    История компании начиналась с производства графических чипов. Теперь она занимается разработкой и производством специализированных платформ для четырех рынков: рынка игр, рынка профессиональной визуализации, рынка автомобилестроения и рынка ЦОД, для которых очень важны технологии визуализации.

     

    Покупка Arm Holdings

     

    В сентябре 2020 г. NVIDIA заявила о намерении приобрести Arm Holdings – крупную компанию, занимающеюся разработкой микросхем, у SoftBank за $40 млрд. Arm Holdings не занимается производством, в ее компетенции лицензирование разработок для таких гигантов, как Qualcomm и Apple. На данный момент более 95% смартфонов в мире работают на чипах Arm.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Gerasya
    ВТБ увеличили среднюю цену моих акций NVIDIA
    ВТБ увеличили среднюю цену моих акций NVIDIA


    Средняя цена у меня была намного ниже естественно, даже самую высокую покупку если брать то после сплита это 519/4 = 129.4
    ВТБ увеличили среднюю цену моих акций NVIDIA

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Открытие Инвестиции
    Дробление акций NVIDIA Corporation — важная информация!

    Компания NVIDIA Corporation объявила о дроблении своих акций. Мы просим наших клиентов, у которых есть бумаги NVIDIA Corporation, учесть приведенную ниже информацию.

    Сплит (дробление) по ценным бумагам NVIDIA произойдёт 20.07.2021. В результате этого корпоративного действия владельцы акций компании NVIDIA вместо одной акции получат по 4 акции NVIDIA. Цена акции упадет в 4 раза, а количество акций в портфеле владельца вырастет в 4 раза. Таким образом, объём в деньгах не изменится. 

    Внимание! После дробления наступит период, когда цена в стакане будет уже новой, а количество акций в портфеле еще не изменится. Из-за этого портфель будет рассчитываться некорректно (в соответствии с прежним количеством акций). По информации Санкт-Петербургской биржи, количество акций изменится в течение 3-4 дней и портфель будет отображаться корректно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Что за идиотизм?
    С NVIDIA на ммвб? Кто-то тарит ее дороже на 30%? В чем прикол, кто знает?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Вадим Джог
    Акции Nvidia сегодня начнут торговаться с учетом сплита, то есть в 4 раза дешевле. А акционеры компании в ближайшее время получат по три дополнительных акции на каждую свою бумагу.
    teletrade.org/for-clients/news/128935-nvidia-split-corporate-action-on-july-19-2021-deals-on-nvda-symbol-are-put-into
  14. Аватар Все Верно
    📈После объявления сплита акции Nvidia растут на 3,5%
    📈После объявления сплита акции Nvidia растут на 3,5%

    👉 Американский производитель графических процессоров Nvidia Corp. объявил сегодня о проведении сплита «4 к 1» — крупнейшему в своей истории и первый с 2007 года

    👉 За четырнадцать лет цена акций компании взлетела на 1640% по сравнению с ростом индекса S&P 500 на 183%

    👉 Разделение (сплит) акций будет выплачиваться в виде дивидендов по существующим активам. Каждый держатель на 21 июня получит по три дополнительных акции на одну имеющуюся. Они будут распределены среди держателей после закрытия рынка 19 июля, а новые ценные бумаги начнут торговаться с открытием рынка во вторник, 20 июля.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар westline161
    NVDA SELL

    NVDA SELL


    Доброго времени суток!  
    Сегодня можем рассмотреть позицию SELL по акциям компании  NASDAQ:NVDA 
    Предполагается, что текущий 30%-ный рост акций  Nvidia  — явление временное, поскольку повышенный спрос на акции продиктован ажиотажем вокруг деления. 

    NVDA SELL



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Виктория Ра
    Сплит акций NVIDIA

    Сплит акций NVIDIA



    19 июля 2021 года состоится сплит акций компании NVIDIA Corporation (NASDAQ: NVDA), в ходе которого они будут разделены в соотношении 4 к 1.

    Если у вас имеются открытые позиции в NVDA или вы планируете их открытие, обратите внимание на изменения, которые произойдут 20.07.2021:

    На счетах МТ4 / МТ5


    Все отложенные ордера на NVDA (Buy Limit, Buy Stop, Sell Limit, Sell Stop, Buy Stop Limit, Sell Stop Limit, Stop Loss и Take Profit) будут отменены до открытия сессии 20 июля в 16:31 по серверному времени.


    • Цена открытия всех имеющихся на счёте активных позиций в NVDA на 15:00 по серверному времени 20 июля будет разделена на 4.


    • Объём всех открытых в NVDA позиций на 15:00 по серверному времени 20 июля будет умножен на 4.

     

    На счетах R Trader

    Сплит будет запущен на сервере 20 июля в 15:00 по серверному времени.


    • Во время процедуры все активные отложенные ордера (Buy Limit, Sell Limit, Take Profit и Stop Loss) в NVDA и NVDA.nq будут отменены.


    • Цена открытия всех имеющихся на счёте активных позиций в NVDA и NVDA.nq на 15:00 по серверному времени 20 июля будет разделена на 4.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дмитрий Семёнов
    Идея шорта Nvidia на 550$ или на -30%

    Сильная перекупленность по RSI.
    Рост без коррекций.

    После сплита ожидаю падение до 690, 611, 550 со стопом на уровне 835.

    Таймфрейм дневной, при этом на 4 часах уже сформировалась двойная вершина.

    Идея шорта Nvidia на 550$ или на -30%

    Ссылка на нормальный график на TradingView
    P.S. После сплита все делать, он 20 числа.

    ETP Trading

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Марвин_Инвестор
    Пришли дивиденды, почему-то с них сняли налог 30%, хотя форма подписана.
    Покупал на Мосбирже за рубли.

    Андрей Билык, а брокер кто не альфа?

    Марвин_Инвестор, ВТБ. Сказали, что надо отдельно на мамбу форму оформлять.

    Андрей Билык, делайте там в течении нескольких дней данные по форме апдейтятся, чтобы по другим эммитентам норм. дивы пришли.

    Марвин_Инвестор, да нафиг надо.650 рубасов за форму платить изза копеечных дивов)

    Андрей Билык, почитал это наш НРД решил себе подработать на справках. 500р за справку такса. Ну и нахрен их. Акции брать нужно только на СПБ.
  19. Аватар Хоха51
    Пришли дивиденды, почему-то с них сняли налог 30%, хотя форма подписана.
    Покупал на Мосбирже за рубли.

    Андрей Билык, а брокер кто не альфа?

    Марвин_Инвестор, ВТБ. Сказали, что надо отдельно на мамбу форму оформлять.

    Андрей Билык, делайте там в течении нескольких дней данные по форме апдейтятся, чтобы по другим эммитентам норм. дивы пришли.

    Марвин_Инвестор, да нафиг надо.650 рубасов за форму платить изза копеечных дивов)
  20. Аватар Марвин_Инвестор
    Пришли дивиденды, почему-то с них сняли налог 30%, хотя форма подписана.
    Покупал на Мосбирже за рубли.

    Андрей Билык, а брокер кто не альфа?

    Марвин_Инвестор, ВТБ. Сказали, что надо отдельно на мамбу форму оформлять.

    Андрей Билык, делайте там в течении нескольких дней данные по форме апдейтятся, чтобы по другим эммитентам норм. дивы пришли.
  21. Аватар Хоха51
    Пришли дивиденды, почему-то с них сняли налог 30%, хотя форма подписана.
    Покупал на Мосбирже за рубли.

    Андрей Билык, а брокер кто не альфа?

    Марвин_Инвестор, ВТБ. Сказали, что надо отдельно на мамбу форму оформлять.
  22. Аватар Марвин_Инвестор
    Пришли дивиденды, почему-то с них сняли налог 30%, хотя форма подписана.
    Покупал на Мосбирже за рубли.

    Андрей Билык, а брокер кто не альфа?

    Марвин_Инвестор, ВТБ ещё также хернёй страдает при удержании налогов с дивов амеров, если их на мамбе покупать

    Михаил FarEast, у меня ВТБ херни не видел. Но правда бумаги скупаю через SPB. Форма нормально работает дивы приходят черех w8BEN c -10%. Не думаю что для ВТБ есть смысл кидать своих инвесторов по акциям купленным на MOEX. Нужно разбираться с ВТБ и выяснять че происходит, может есть какие-то аргументы.

    Марвин_Инвестор, читай внимательнее, я написал, что для бумаг иностранных эмитентов купленных на ММВб. Оставь своё мнение при себе, уже есть клиенты ВТБ, попавшие под раздачу, почитай ветку поступления дивов

    Михаил FarEast, а что тут читать если есть проблема нужно решать, а не говорить что ВТБ херней занимается.
  23. Аватар Михаил FarEast
    Пришли дивиденды, почему-то с них сняли налог 30%, хотя форма подписана.
    Покупал на Мосбирже за рубли.

    Андрей Билык, а брокер кто не альфа?

    Марвин_Инвестор, ВТБ ещё также хернёй страдает при удержании налогов с дивов амеров, если их на мамбе покупать

    Михаил FarEast, у меня ВТБ херни не видел. Но правда бумаги скупаю через SPB. Форма нормально работает дивы приходят черех w8BEN c -10%. Не думаю что для ВТБ есть смысл кидать своих инвесторов по акциям купленным на MOEX. Нужно разбираться с ВТБ и выяснять че происходит, может есть какие-то аргументы.

    Марвин_Инвестор, читай внимательнее, я написал, что для бумаг иностранных эмитентов купленных на ММВб. Оставь своё мнение при себе, уже есть клиенты ВТБ, попавшие под раздачу, почитай ветку поступления дивов
  24. Аватар Марвин_Инвестор
    Пришли дивиденды, почему-то с них сняли налог 30%, хотя форма подписана.
    Покупал на Мосбирже за рубли.

    Андрей Билык, а брокер кто не альфа?

    Марвин_Инвестор, ВТБ ещё также хернёй страдает при удержании налогов с дивов амеров, если их на мамбе покупать

    Михаил FarEast, у меня ВТБ херни не видел. Но правда бумаги скупаю через SPB. Форма нормально работает дивы приходят черех w8BEN c -10%. Не думаю что для ВТБ есть смысл кидать своих инвесторов по акциям купленным на MOEX. Нужно разбираться с ВТБ и выяснять че происходит, может есть какие-то аргументы.
  25. Аватар Михаил FarEast
    Пришли дивиденды, почему-то с них сняли налог 30%, хотя форма подписана.
    Покупал на Мосбирже за рубли.

    Андрей Билык, а брокер кто не альфа?

    Марвин_Инвестор, ВТБ ещё также хернёй страдает при удержании налогов с дивов амеров, если их на мамбе покупать

NVIDIA - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

NVIDIA - описание компании

NVIDIA Corporation (NASDAQ: NVDA) — американская компания, один из крупнейших разработчиков графических ускорителей и процессоров, а также наборов системной логики.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: