NVIDIA Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

NVIDIA акции

$433.05  0%
  1. Аватар Вадим Джог
    Система NVIDIA DRIVE с 2022 г. будет устанавливаться на все модели Hyundai, Kia и Genesis в стандартной комплектации. NVIDIA DRIVE — это аппаратный и программный стек с искусственным интеллектом, позволяющий реализовывать в автомобиле как мультимедийные функции и навигацию так и беспилотное управление.

    nvidianews.nvidia.com/news/hyundai-motor-group-selects-nvidia-drive-infotainment-and-ai-platform-for-all-future-hyundai-kia-and-genesis-models
  2. Аватар Roman Yakovchuk
    Это так rtx 3080 подняли котировки NVIDIA? После релиза Radeon они также стремительно вниз пойдут)

    Вы только посмотрите на цены:
    luckylink.kiev.ua/videokarty-geforce-rtx-3080/
    Мыльный пузырь лопнет через месяц
  3. Аватар Dmitriy Invest
    Nvidia покупает ARM.

    Приветствую Вас на канале посвященный инвестициям и приумножению личных сбережений!



    Хочу рассказать вам о очень интересной информации, которая вам поможет принять решение о покупке компании Nvidia, будут мнения аналитиков, а также существенные факторы повлиявшие на котировки Nvidia в дальнейшем. Смотрите это видео. 👇В общем будет интересно. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Вадим Джог
    Итальянский суперкомпьютерный центр CINECA — будет использовать платформу ускоренных вычислений NVIDIA для создания самого быстрого в мире компьютера с искусственным интеллектом — Leonardo. Будет задействовано 14 000 графических процессоров на базе архитектуры NVIDIA Ampere и коммуникаторы NVIDIA® Mellanox® HDR 200Gb/s InfiniBand. Леонардо финансируется Европейской комиссией через итальянское министерство университетов и исследований.

    nvidianews.nvidia.com/news/cineca-to-build-worlds-fastest-ai-supercomputer-with-nvidia-and-atos
  5. Аватар PavelPK
    🎮NVIDIA Corporation - Обзор компании - $NVDA
    🎮NVIDIA Corporation - Обзор компании - $NVDA

    Компания NVIDIA является мировым лидером в области технологий графических вычислений и изобретателем графического процессора или GPU. С годами компания начала специализироваться на решениях на базе компьютерной графики и искусственного интеллекта (AI), которые теперь поддерживают платформы высокопроизводительных вычислений (HPC), игр и виртуальной реальности (VR). Успех NVIDIA в области GPU можно отнести на счет ее возможностей параллельных вычислений, поддерживаемых тысячами вычислительных ядер, которые необходимы для выполнения алгоритмов для глубокого анализа.

    Компания NVIDIA осуществляет свою деятельность в области графических вычислений по всему миру. Она работает в двух сегментах — GPU ( по новому он называется Graphics (Графика) и Tegra Processor (по новому Compute & Networking (Вычисления и Сети).

    Сегмент GPU — Graphics (Графика) — предлагает процессоры:

    — GeForce для компьютерных игр и обычных ПК
    — GeForce NOW для облачных игр



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ORACLE
    Составляем долгосрочные портфели, что будет с NVIDIA через 10 лет


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар stanislava
    Сделка с Nvidia поможет ARM раскрыть свой потенциал - Фридом Финанс
    В июле Nvidia стала крупнейшим по рыночной капитализации производителем микропроцессоров в США, обогнав отраслевого гиганта Intel. Но по большинству показателей Nvidia остается нишевым игроком. Выручка Intel в прошлом году составила $72 млрд, тогда как выручка Nvidia составила всего $11 млрд. Для того чтобы Nvidia увеличить капитализацию ей необходимо было провести сделку, способную увеличить рыночную долю. Генеральный директор Дженсен Хуанг, возможно, нашел решения, проиобретя компанию за $40 млрд, Arm Holdings. Об этом было объявлено на прошлой неделе.

    Arm может быть самой недооцененной компанией по производству микросхем в мире. Японский конгломерат SoftBank избавляется от Arm, британского производителя микросхем, который он купил четыре года назад за $31,4 млрд. Рост стоимости компании за 4 года значительно отстает от компаний-аналогов. Так рост американских технологических компаний только в этом году превысил 30%. Не говоря уже о стремительном росте стоимости акций калифорнийской компании Nvidia, рыночная капитализация которой выросла в 2 раза в 2020 году и превысила $300 млрд.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Вадим Джог
    Рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг NVIDIA на уровне «A», прогноз – стабильный.

    www.fitchratings.com/research/corporate-finance/fitch-affirms-nvidia-ratings-at-a-f1-on-arm-acquisition-announcement-outlook-stable-16-09-2020
  9. Аватар Марэк
    Nvidia проведет допку на $12,5 млрд, чтобы приобретет Arm за 40 миллиардов долларов. Если одобрят регуляторы, то сделка завершится в течение 1,5 лет.

    16.09.2020
    Несколько дней назад NVIDIA и SoftBank объявили об окончательном соглашении, согласно которому NVIDIA приобретет у SoftBank компанию по разработке чипов Arm по цене 40 миллиардов долларов.

    В сентябре 2020 года NVIDIA и SoftBank объявили об окончательном соглашении, согласно которому NVIDIA приобретет компанию по разработке чипов Arm у SoftBank по цене 40 миллиардов долларов США. Как компания, занимающаяся вычислением искусственного интеллекта, Nvidia тесно сотрудничает со многими мировыми автомобильными компаниями, такими как Mercedes-Benz, Volvo и Xiaopeng Motors, и проводит углубленные исследования и разработки в области автономного вождения.

    Сообщается, что после завершения сделки SoftBank продолжит обеспечивать долгосрочную работу Arm через свою долю в NVIDIA (по оценкам, менее 10%). Кроме того, приобретение будет осуществляться по схеме «наличные + акции»: NVIDIA выпустит акции на сумму 21,5 млрд долларов США для выплаты Softbank, при этом заплатив 12 млрд долларов США наличными (включая 2 млрд долларов США, уплаченных во время заключения контракта).

    Стоит отметить, что хотя транзакция не полностью использует наличные платежи, NVIDIA все еще имеет определенный дефицит денежных средств, который, согласно информации официального сайта, будет финансироваться и использовать наличные платежи для этой транзакции.

    Ожидается, что сделка будет завершена в течение 18 месяцев и требует одобрения регулирующих органов из различных стран и организаций, таких как Великобритания, Китай, США и Европейский Союз. Ранее, чтобы заручиться поддержкой британского правительства, когда SoftBank приобрел Arm, SoftBank обещал сохранить штаб-квартиру Arm в Кембридже, Англия, и создать не менее 1500 рабочих мест в течение 5 лет. Nvidia также сделала заявление об этом. В будущем Arm по-прежнему будет иметь штаб-квартиру в Кембридже, Великобритания, и создаст исследовательский центр AI для поддержки исследований и разработок в различных областях, таких как здравоохранение, науки о жизни, робототехника и автономные транспортные средства.

    На этом этапе Arm использует сложную модель IP-авторизации для взимания платы за авторизацию с других производителей.Многие компании, такие как Qualcomm, Apple, Samsung и Huawei, полагаются на архитектуру чипов смартфонов Arm. Как только Nvidia приобретет Arm, это может повлиять на независимость Arm и ее экосистемы. Таким образом, страны могут также учитывать неблагоприятные последствия после завершения приобретения. Будет ли это приобретение осуществлено или нет, будет дополнительно подтверждено регулирующими органами.
    www.autoinfo.org.cn/autoinfo_cn/content/news/20200916/3012478.html
  10. Аватар stanislava
    Nvidia и ARM могут создать монстра на рынке чипов - Система Капитал
    Nvidia намерена купить ARM за $40 млрд. Nvidia воспользовалась проблемами Softbank и заключила с ней соглашение о покупке крупнейшего в мире разработчика технологий для мобильных чипов ARM за $40 млрд.

    Энергоэффективные технологии ARM использованы в большинстве чипов смартфонов и многих «умных» устройствах. По данным компании, ее технологиями пользуются 70% людей в мире.

    Для Nvidia, которая безуспешно пыталась провести экспансию на мобильный рынок, это может стать поворотным моментом. Однако на сделку неслучайно отведено аж 18 месяцев. Предстоит долгий процесс одобрения антимонопольными органами во всем мире. Конечно, Nvidia и ARM не являются прямыми конкурентами, но среди клиентов ARM конкурентов Nvidia много. Если сделку в итоге все же одобрят, производительность Nvidia и энергоэффективность Arm создадут монстра на рынке чипов. В понедельник акции Nvidia «осторожно» подорожали на 5.8%.
    УК «Система Капитал»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар stanislava
    NVIDIA может столкнуться с проблемами в сделке по покупке разработчика чипов Arm - Финам
    Японская корпорация SoftBank Group сообщила о продаже британского производителя микросхем Arm Holdings американской NVIDIA за $40 млрд. По условиям соглашения, SoftBank Group получит $21,5 млрд акциями Nvidia и $12 млрд денежными средствами, из которых $2 млрд будут выплачены в момент совершения сделки. Кроме того, SoftBank Group может получить еще до $5 млрд в зависимости от будущих результатов Arm, а сотрудники Arm получат акции американской компании на $1.5 млрд. В результате сделки японской компании будет принадлежать 6,7-8,1% акций NVIDIA.

    Отметим, что SoftBank Group приобрела Arm в 2016 году за $31,4 млрд. И если сделка по перепродаже NVIDIA состоится, то она станет крупнейшей в полупроводниковой отрасли.

    Arm является разработчиком микропроцессоров, при этом ее технология ARM лежит в основе чипов, которые используются в большинстве смартфонов, выпускаемых по всему миру, а также в огромном количестве других гаджетов и в бытовой электронике. Более того, технология ARM начинает постепенно проникать на рынок центров обработки данных и сетевого оборудования.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар stanislava
    Mail.ru - имя достаточно защищенное и перспективное в российской действительности - Финам
    Сегодня предлагаем вашему вниманию очередные две инвестиционные идеи из компаний технологического сектора.

    Среди американских компаний на самом деле после вчерашней коррекции поле выбора достаточно большое для тех, кто не ждет апокалипсиса — многие бумаги потеряли по 5-10%. Мы выбрали компанию Nvidia, последняя отчетность которой была сильной, да и вообще весь сектор совсем не просел на пандемии. Поэтому прошедшей коррекцией, на наш взгяд, можно неплохо воспользоваться.
               Mail.ru - имя достаточно защищенное и перспективное в российской действительности - Финам
    На российском фондовом рынке идея долстаточно пограничная — Mail.ru. Компания вчера публиковала результаты своего геймерского подразделения, дает весьма позитивные прогнозы. В целом по этому направлению порядка 80% выручки у них идет из-за рубежа — половина из этих 80% идет с рынка Северной Америки. Поэтому, с нашей точки зрения, это имя достаточно защищенное в российской действительности по сравнению с основным конкурентом — «Яндексом», основной доход которого идет от контекстной рекламы на территории России.
    Дубинин Иван
    ИК «Финам»
               Mail.ru - имя достаточно защищенное и перспективное в российской действительности - Финам




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Investor Zim
    А закончит этот год Хуанг выпуском нового поколения видеокарт аккурат под релиз киберпанка 2077 и настрижет еще больше.


    Пока все очень хорошо

    www.google.ru/amp/s/www.ixbt.com/news/2020/09/02/geforce-rtx-3080-nvidia.amp.html
  14. Аватар stanislava
    Nvidia - GPU продолжают наступление - Финам
    Nvidia - крупнейший в мире разработчик графических ускорителей и процессоров (GPU). Платформы на базе графических чипов компании используются в широком спектре отраслей, начиная от компьютерных игр и заканчивая облачными услугами и автопилотированием.

    Отчетность NVIDIA за II финквартал была сильной. Компании удалось существенно улучшить все основные финпоказатели благодаря хорошим результатам игрового подразделения и подразделения решений для центров обработки данных. Преимуществами NVIDIA являются сильный баланс и способность генерировать неплохие денежные потоки, благодаря чему компания может направлять значительные средства на выплаты акционерам и сделки M&A.

    Постоянное повышение реалистичности компьютерных игр и, как следствие, требований к производительности графических систем будут способствовать сохранению высокого спроса на игровые GPU NVIDIA в будущем. Данную тенденцию должно поддержать и дальнейшее распространение дисплеев с разрешением 4К.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Димитрий Симоненко
    на фоне презентации GeForce Special Event взлетели сразу на 4%)
  16. Аватар Vladimir Kiselev
    Nvidia - маленькие дивиденды от компании роста
    Nvidia - маленькие дивиденды от компании роста

    Квартальные дивиденды
    • $0,16 на акцию, на уровне предыдущего квартала
    • Текущая ДД выплаты: 0,04% или 0,13% годовых
    • Закрытие реестра: 2 сен 2020
    • Последний день покупки: 31 авг 2020

    ▪️Рост результатов
    За последние 5 лет стоимость акций компании увеличилась в 20 раз. За этот период Nvidia удалось нарастить выручку в 2 раза, чистую прибыль — в 5 раз.

    Основные источники роста: спрос на традиционный продукт компании — графические видеокарты для игр, а также увеличение доходов от решений для дата-центров. 

    ▪️Дата-центры
    Чипы Nvidia покупают дата-центры Amazon и Microsoft, так как они хорошо подходят для расчетов на основе искусственного интеллекта. Выручка компании от сегмента «дата-центры» во II квартале 2020 составила 45% от общих доходов компании. Для сравнения показатель 3 года назад составлял около 5%.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Investor Zim
    А закончит этот год Хуанг выпуском нового поколения видеокарт аккурат под релиз киберпанка 2077 и настрижет еще больше.
  18. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль NVIDIA по GAAP за 6 мес. 2021 финансового года составила $1,539 млрд., увеличившись на 62,5% по сравнению с $0,947 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 44,7% до $6,946 млрд. против $4,799 млрд. годом ранее.

    nvidianews.nvidia.com/news/nvidia-announces-financial-results-for-second-quarter-fiscal-2021
  19. Аватар JKS
    Добрый вечер.
    при получении дд в $ какой налог будет удерживатся без подписания формы 8вбн 13% или 30%?

    Заранее благодарен

    Гадаю на ромашке, до подписания берут 30%. После принятия формы будут брать 10%. 3% надо будет заплатить в России.
  20. Аватар Михаил Гайлит
    Добрый вечер.
    Вопрос про выход на МБ иностранных акций.
    При выходу Nvidia на мосбиржу за рубли, подскажите плщ — при получении дд в $ какой налог будет удерживатся без подписания формы 8вбн 13% или 30%?

    Заранее благодарен

    Гадаю на ромашке, Насколько я знаю, без W8 будет 30%
  21. Аватар khornickjaadle
    Американский фондовый рынок — бесконечный источник прибыли? Он всегда растёт.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    prescott, Да уж, кому-то удалось хорошо заработать.
  22. Аватар prescott
    Американский фондовый рынок - бесконечный источник прибыли? Он всегда растёт.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Добрый вечер.
    Вопрос про выход на МБ иностранных акций.
    При выходу Nvidia на мосбиржу за рубли, подскажите плщ — при получении дд в $ какой налог будет удерживатся без подписания формы 8вбн 13% или 30%?

    Заранее благодарен
  24. Аватар stanislava
    Nvidia стала крупнейшим в США производителем чипов -
    Nvidia впервые обогнала гиганта индустрии Intel. После подъема котировок на последней сессии капитализация первой компании составила $251,3 млрд против $248,2 у второй. Это не первый раз в истории, когда Intel теряет первенство по рыночной стоимости. В последние 20 лет она уступала свой титул самой крупной корпорации в отрасли дважды в пользу Texas Instruments  и периодически в пользу компании Qualcomm. Но каждый раз это было временно, и в итоге по совокупной стоимости Intel возвращала себе первое место. Исключением стала гонка с азиатскими производителями чипов. Южнокорейская Samsung и тайваньская Taiwan Semiconductor до сих пор являются лидерами глобальной полупроводникой индустрии, оттеснив Intel на третье место в мире.

    На первый взгляд, в этом году Intel откровенно сдает позиции конкурентам и рынку в целом. Так, с января акции Nvidia подорожали на 70%, технологический индекс Nasdaq на 17%, отраслевой индикатор PHLX Semiconductor Sector (включает акции полупроводниковых компаний США) на 11%. Intel на этом фоне выдает результат на уровне широкого индекса S&P500 – оба теряют по 2-3% к январю, не успев еще полностью восстановиться после мартовского падения. Однако это неполная картина. Слабая динамика Intel объясняется по большей части тем, что компания сейчас находится в цикле разработки дорогостоящей архитектуры Tiger Lake, на которой будет построено следующее поколение процессоров. Это привело к резкому росту издержек (с $2,4 млрд на исследования в прошлом  году до почти $3 млрд в нынешнем), причем случилось это  в неудачный для рынка момент – в период пандемии и разрыва логистических цепочек.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Олег Сироткин
    NVIDIA инвест идея
    нвестидея: Nvidia $NVDA
    Цена входа: 379,91$
    Тейк-профит:400-410$
    III квартал 2020
    Сигнал: На графике виден прямой восходящий тренд.(плевать я хотел конечно же хотел на аналитику).
    У компании капитализация 233млрд, риски короновируса никак не влияют на IT сектор, предполагаю что будет расти с мейжерами США. В любом случае компания продолжит расти минимум 100% год к году.
    Показатели идеальные долгов нет, топ 1 в секторе производителей. После достижения цены 400$, возможен возврат к 390, можно скинуть и перезайти. Компания уходит в долгосрочный портфель.
    Из плюсов: копеечные дивиденды.
    Не Тесла! Рисков у производителя 0.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

NVIDIA - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

NVIDIA - описание компании

NVIDIA Corporation (NASDAQ: NVDA) — американская компания, один из крупнейших разработчиков графических ускорителей и процессоров, а также наборов системной логики.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: