NOKIA Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Финляндия

NOKIA акции

  1. Аватар Раскрывальщик
    Market Watch: Why the bull market will stay alive in 2022 — plus 8 cheap stocks for your money now

    Читайте далее в источнике
  2. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: Nokia (NOK) Extends 5G Partnership With Tele2 in the Baltics

    Читайте далее в источнике
  3. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: Nokia (NOK) Stock Sinks As Market Gains: What You Should Know

    Читайте далее в источнике
  4. Аватар Раскрывальщик
    Forbes: What's Next For Nokia Stock After 14% Rise Last Month?

    Читайте далее в источнике
  5. Аватар Раскрывальщик
    Invezz: Best 5G stocks to buy in 2022

    Читайте далее в источнике
  6. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: Nokia (NOK) Outpaces Stock Market Gains: What You Should Know

    Читайте далее в источнике
  7. Аватар Раскрывальщик
    InvestorPlace: Nokia's Long-Term Growth Prospects Are Primarily Tied to 5G+

    Читайте далее в источнике
  8. Аватар Петров Андрей
    Nokia заключила пятилетнюю сделку по 5G с Elisa Estonia

    Пресс-релиз можно найти на сайте компании. Вот суть.

    Сегодня Nokia объявила, что она была выбрана Elisa Estonia, дочерней компанией Elisa Finland, для общенационального развертывания 5G, а также для замены существующей инфраструктуры 4G в рамках пятилетнего соглашения. Nokia заменит действующего поставщика. Ожидается, что работа начнется в следующем году.

    По условиям сделки Nokia будет поставлять оборудование из своей новейшей системы ReefShark на базе чипов AirScale, охватывающее общенациональную радиосеть Elisa по всей стране. Портфель Nokia AirScale RAN разработан для беспрепятственного, простого и эффективного развертывания «подключаемых модулей» и снижения энергопотребления. Он охватывает городскую среду и обширную зону покрытия.

    Андрус Хийепуу, генеральный директор Elisa Estonia, прокомментировал: «У нас огромные амбиции по предоставлению нашим клиентам современных развлекательных и коммуникационных услуг, поддерживаемых сетью 5G. Nokia является нашим надежным партнером в этом отношении и поможет нам создать устойчивый бизнес 5G. Их технологии и инновации помогут нам выделиться на рынке, и я надеюсь на тесное сотрудничество с ними над этим проектом».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: Nokia (NOK) Selected by Ooredoo Group to Provide 5G Solutions

    Читайте далее в источнике
  10. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: Nokia (NOK), Teletalk to Deploy First 5G Network in Bangladesh

    Читайте далее в источнике
  11. Аватар Раскрывальщик
    InvestorPlace: Nokia Stock Continues to Shine in The Hotly Contested 5G Race

    Читайте далее в источнике
  12. Аватар Вадим Джог
    Nokia планирует запустить облачный сервис подписки на программное обеспечение для аналитики, безопасности и управления данными для телекоммуникационных компаний. Часть программного обеспечения Nokia будет предлагаться по подписке уже в этом году, но большая часть станет доступна в начале 2022 г. Адресуемый рынок компания оценивает в $3,1 млрд. на период 2021-2025 годов с ежегодными темпами роста около 25-30%.
    www.reuters.com/technology/nokia-launch-cloud-based-software-subscription-service-2021-11-17/
  13. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Nokia по МСФО за 9 мес. 2021 г. составила €965 млн., увеличившись в 5,4 раза по сравнению с €180 млн. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 3,2% до €15,788 млрд. против €15,299 млрд. годом ранее.
    www.nokia.com/about-us/news/releases/2021/10/28/nokia-corporation-financial-report-for-q3-2021/
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NOK отчет. Прогн.EPS $0,08, Выручка $6,5B

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Nautilus
    Lippia, Это может быть интересно для новых базовых станций. Но пока несколько лет будет идти реконструкция существующих станций с переводом их на 5G. А там с электропитанием уже давно все решено. А так — да, тема интересная. Но узконишевая по применению. Типа воткнуть БС на высокую скалу и лазером ее…

    Nautilus, понятно. Вообще, в этой новости поражает не сам факт эксперимента, а мощности. Утверждается, что запитывать будут с расстояния километр мощностью в 1000 Вт. И это ближайшее будущее. Кто же откажется перейти на халявный лазер, отбросив обслуживание проводов? Мне так видится. Да и сети 5G еще вроде не в полной мере развернуты, провод уже тянуть никто не захочет.

    Lippia, Киловатт?!?!?
    Непрерывной мощности?!?!?!
    Такая лазерная установка будет стоить как две сотни базовых станций.
    И на приемной стороне преобразователь киловаттного теплового потока в электроэнергию стоить будет тоже мама не горюй...
    В общем — прогресс не остановить, но реально в серии такие лазерные передатчики электроэнергии появятся лет через… думаю, через несколько десятков лет.
  16. Аватар Lippia

    Lippia, в космосе количество абонентов зашкаливает) Nokia случайно не собирается на трассе Хьюстон-Марс полное покрытие 5G делать? Чем кабель на Марсе принципиально отличается от кабеля на Земле?

    smtg, ну… кабель надо обслуживать, а лазерный луч — нет. Подлетели, зарядили :) И потом, расстояние наверняка будет увеличиваться. Если у Ericsson сейчас гарантии в километр, хотя они только начали, то наверное будут развивать эту тему.
  17. Аватар 이익

    Lippia, халявный лазер? потери при передаче наверно под 50%. В любом случае дешевле и надежнее провод кинуть тем более расстояние всего километр.

    smtg, а вот в космосе — все по-другому. Nokia из тех компаний, которые NASA приглашал развертывать сети на Луне. С одной стороны, они видимо обладают знаниями и опытом, с другой — они маленькая компания, которая хватается за госконтракты. Мне нравится читать их отчеты, они часто пишут «как видят будущее». Мечтатели :) Вот сейчас они сообразят, что в космосе провода тяжело тянуть, да и погода не помешает. И ухватятся за эту идею. Полезут в госконтракты. На Марс. На Марсе провода не потянешь, а лазер — самое то.
    Теперь буду внимательнее читать их отчет, хоть его и тяжело читать на английском — увижу что-то по лазер, буду знать о чем речь. Надеюсь, моя ссылка на новость окажется полезной.

    Lippia, в космосе количество абонентов зашкаливает) Nokia случайно не собирается на трассе Хьюстон-Марс полное покрытие 5G делать? Чем кабель на Марсе принципиально отличается от кабеля на Земле?
  18. Аватар Lippia

    Lippia, халявный лазер? потери при передаче наверно под 50%. В любом случае дешевле и надежнее провод кинуть тем более расстояние всего километр.

    smtg, а вот в космосе — всё по-другому. Nokia из тех компаний, которые NASA приглашало развертывать сети на Луне. С одной стороны, они видимо обладают знаниями и опытом, с другой — они маленькая компания, которая хватается за госконтракты. Мне нравится читать их отчеты, они часто пишут «как видят будущее», у них горизонт планирования — десятилетия. Мечтатели :) Вот сейчас они сообразят, что в космосе провода тяжело тянуть, да и погода не помешает. И ухватятся за эту идею. Полезут в госконтракты. На Марс. На Марсе провода не потянешь, а лазер — самое то. Зарядка с орбиты :)))
    Теперь буду внимательнее читать их отчет, хоть это и тяжело на английском — увижу что-то по лазер, буду знать о чем речь. Надеюсь, моя ссылка на новость окажется полезной.
  19. Аватар 이익
    Lippia, Это может быть интересно для новых базовых станций. Но пока несколько лет будет идти реконструкция существующих станций с переводом их на 5G. А там с электропитанием уже давно все решено. А так — да, тема интересная. Но узконишевая по применению. Типа воткнуть БС на высокую скалу и лазером ее…

    Nautilus, понятно. Вообще, в этой новости поражает не сам факт эксперимента, а мощности. Утверждается, что запитывать будут с расстояния километр мощностью в 1000 Вт. И это ближайшее будущее. Кто же откажется перейти на халявный лазер, отбросив обслуживание проводов? Мне так видится. Да и сети 5G еще вроде не в полной мере развернуты, провод уже тянуть никто не захочет.

    Lippia, халявный лазер? потери при передаче наверно под 50%. В любом случае дешевле и надежнее провод кинуть тем более расстояние всего километр.
  20. Аватар Сергей
    А в плохую погоду тоже будет работать?
  21. Аватар Lippia
    Lippia, Это может быть интересно для новых базовых станций. Но пока несколько лет будет идти реконструкция существующих станций с переводом их на 5G. А там с электропитанием уже давно все решено. А так — да, тема интересная. Но узконишевая по применению. Типа воткнуть БС на высокую скалу и лазером ее…

    Nautilus, понятно. Вообще, в этой новости поражает не сам факт эксперимента, а мощности. Утверждается, что запитывать будут с расстояния километр мощностью в 1000 Вт. И это ближайшее будущее. Кто же откажется перейти на халявный лазер, отбросив обслуживание проводов? Мне так видится. Да и сети 5G еще вроде не в полной мере развернуты, провод уже тянуть никто не захочет.
  22. Аватар Nautilus
    Почему-то прошла незамеченной для инвесторов такая новость о 5G: компания Ericsson запитала станцию 5G лазером удаленно.
    news.rambler.ru/gadgets/47359906-ericsson-obespechila-5g-stantsiyu-energiey-s-pomoschyu-lazera/
    Это означает серьезную экономию затрат на сети 5G.
    Nokia, как мне казалось, является бенефициаром от 5G-технологий. Считаю, что есть связь между этим событием и Nokia, пусть она пока и не очевидна. Кто что думает?

    Lippia, Это может быть интересно для новых базовых станций. Но пока несколько лет будет идти реконструкция существующих станций с переводом их на 5G. А там с электропитанием уже давно все решено. А так — да, тема интересная. Но узконишевая по применению. Типа воткнуть БС на высокую скалу и лазером ее…
  23. Аватар Lippia
    Почему-то прошла незамеченной для инвесторов такая новость о 5G: компания Ericsson запитала станцию 5G лазером удаленно.
    news.rambler.ru/gadgets/47359906-ericsson-obespechila-5g-stantsiyu-energiey-s-pomoschyu-lazera/
    Это означает серьезную экономию затрат на сети 5G.
    Nokia, как мне казалось, является бенефициаром от 5G-технологий. Считаю, что есть связь между этим событием и Nokia, пусть она пока и не очевидна. Кто что думает?
  24. Аватар Вадим Джог
    Nokia выпустила чип пятого поколения FP5 для маршрутизации IP-сетей. Он обеспечивает интегрированное потоковое шифрование сетей L2, L2.5 и L3 на скорости до 1,6 Тбит/с. Кроме того, FP5 поддерживает интерфейсы маршрутизации высокой плотности 800GE и имеет на 75% более низкое энергопотребление.
    www.nokia.com/about-us/news/releases/2021/09/21/nokia-launches-fifth-generation-routing-silicon-sets-new-benchmarks-for-ip-network-security-and-energy-efficiency/
  25. Аватар Раскрывальщик
    Отчет иностранного эмитента (6-K) - NOKIA CORP
    Компания с кодом NOK выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K.

    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/924613/000110465921109974/0001104659-21-109974-index.htm

    Дата публикации: 27.08.21 06:04 AM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

NOKIA - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

NOKIA - описание компании

Финская транснациональная компания телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: