NOKIA Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Финляндия

NOKIA акции

  1. Аватар Вадим Джог
    Verizon в партнёрстве с Nokia запустила международную платформу для развертывания частных сетей 5G для предприятий расположенных в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Она построена на базе Nokia Digital Automation Cloud.
    www.verizon.com/about/news/verizon-business-takes-private-5g-global
  2. Аватар Фин Консалт
    Nokia будет помогать NASA запустить на Луне сеть 4G

    Финская компания получила от космического агентства США многомиллионный контракт

    Nokia получила от NASA контракт на развертывание беспроводных систем связи 4G на Луне. Заявление о проекте опубликовала Bell Labs — дочерняя компания Nokia, которая займется его реализацией вместе с инжиниринговой компанией Intuitive Machines. «Все это жизненно необходимо для долгосрочного присутствия человека на поверхности Луны», — подчеркнули в Nokia.

    Bell Labs получит от NASA $14,1 млн для работы над проектом. В космическом агентстве заявили, что сеть 4G обеспечит на Луне более надежную связь, чем радиосигналы. Как и на Земле, лунную сеть 4G планируют со временем модернизировать до стандарта 5G.

     Сеть 4G на Земле поддерживается большими вышками с генераторами энергии и радиосигналов. В Bell Labs придумали технологию, которая позволяет делать вышки меньшего размера. Диапазон их сигнала более ограниченный, чем у традиционных, но они потребляют меньше энергии и больше подходят для перевозки в космическом аппарате. На Земле вышки Bell Labs применяют для создания сетей 5G.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Инвестор Сергей
    Чемпион Apple и лузер Nokia. Смог бы портфель акций этих компаний что-то заработать?

    Недавно я публиковал пост, который вызвал активный отклик у подписчиков: Купив вместо iPhone акции Apple, заработали бы миллион рублей. В нем я показал, как мощно выросли акции Apple. Действительно, детище Стива Джобса — один из ярких примеров того, как феноменально могут расти акции компании, которая выпускает отличные продукты.

    В ответ я получил несколько едких комментариев: «А для Nokia таких расчетов никто не сделает».

    Комментаторы имеют в виду, что за то же самое время акции компании Nokia упали в несколько раз. И если бы мы вложились в них, то прогорели. 

    Штош, а давайте посчитаем. 

    Но для объективной оценки сравним портфель из акций Apple и Nokia. Это будет хорошей иллюстрацией главных принципов, которых я придерживаюсь: портфельные инвестиции и диверсификация. 

    То есть мы берем одну из самых успешных компаний и явного лузера.

    Сначала расчеты, а выводы в конце. Поехали.

    Чемпион Apple и лузер Nokia. Смог бы портфель акций этих компаний что-то заработать?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Вадим Джог
    Nokia разработала автоматизированное решение для управления доступом — Nokia Automated Analytics, которое бесконтактно обнаруживает у людей повышенную температуру и отсутствие медицинских масок. Устройство помогает выявлять наличие коронавируса в местах скопления людей. Компания успешно развернула решение в нескольких местах, включая собственный завод в Ченнаи.
    www.nokia.com/about-us/news/releases/2020/10/15/nokia-advances-fight-against-covid-19-with-analytics-based-thermal-detection-solution/
  5. Аватар Вадим Джог
    Nokia и Vivacom подписали соглашение о расширении сети GPON в Болгарии и внедрении XGS-PON взамен Ethernet на основе решения Nokia Lightspan series FX. Nokia также выступит в качестве единственного поставщика сетевого оборудования, а Vivacom соглашение позволит подготовиться к развертыванию 5G и предложить своим клиентам широкополосную связь для физических и юридических лиц на скорости 10 Гбит/с, что в 10 раз больше по сравнению с текущей.

    www.nokia.com/about-us/news/releases/2020/10/12/nokia-helps-vivacom-bulgaria-deploy-next-generation-fiber-network/
  6. Аватар Вадим Джог
    Nokia стала крупнейшим поставщиком оборудования 5G для британской BТ Group. Ранее, власти страны объявили о запрете с 2021 г. телекоммуникационным компаниям покупать 5G-оборудование Huawei. К 2027 г. оборудование китайского концерна должно быть полностью изъято из обращения в сетях 5G.

    www.bbc.com/news/technology-54337759
  7. Аватар Вадим Джог

    Nokia поставит оператору мобильной связи Tizeti в Нигерии свои технологии Fastmile и Long Term Evolution, которые позволят предоставлять интернет-услуги более чем 1 млн. абонентов. Это также позволит Tizeti плавно перейти к фиксированному беспроводному доступу 5G, когда это станет необходимо.

    www.nokia.com/about-us/news/releases/2020/09/15/nokia-to-provide-tizeti-with-lte-fixed-wireless-access-solution-for-high-speed-internet-services-in-nigeria/
  8. Аватар Вадим Джог
    Nokia и провайдер Converge ICT протянут оптоволоконный кабель до филиппинских островов, предоставив доступ к услугам широкополосной связи более 300 000 домов и предприятий.
    www.nokia.com/about-us/news/releases/2020/09/14/nokia-and-converge-ict-deploy-fiber-to-the-home-network-to-bring-ultra-broadband-services-to-customers-in-the-philippines/
  9. Аватар Вадим Джог
    Маршрутизатор Nokia 7705 SAR-Hmc получил сертификацию для использования в FirstNet — первой в своём роде широкополосной сети для обеспечения надежного канала связи со службами экстренного реагирования на всей территории США, а также самих служб между собой. Перед сертификацией и одобрением для использования в FirstNet устройства подвергаются сотням тестов, охватывающих многие аспекты, от безопасности и долговечности до сетевых воздействий.


    www.nokia.com/about-us/news/releases/2020/08/24/nokia-service-aggregation-router-now-firstnet-readytm-to-support-public-safety-in-the-us/
  10. Аватар Фин Консалт
    Nokia выйграла у Daimler в суде

    Компания Nokia уже несколько лет находится позади от лидеров в области сотовых телефонов, но её старые лицензии продолжают давить на различных производителей.
    Вчера автомобильный концерн Daimler, которому принадлежит бренд Mercedes проиграл в суде Германии спор с Nokia.

    Технологическая компания утверждает, что Mercedes присвоил запатентованную технологию Nokia и требует запретить продажи автомобилей бренда в Германии.
    Требования, которые удовлетворил суд, заключаются в лицензионном сборе за каждый проданный автомобиль, вместо покупки патента на все производимые компоненты. Это потребует внушительных платежей от Daimler. Решение суда позволяет Nokia добиваться запрета продаж автомобилей Mercedes в Германии. Но для этого финская компания должна внести в рамках отдельного производства залог в размере €7 млрд ($8,3 млрд). Это условие автоматически делает крайне маловероятным возможность наложения запрета на продажи Mercedes-Benz.

    При этом всем в Nokia указывают, что именно по такой схеме они работает с другими партнерами: концернами BMW и Volkswagen. На стороне Daimler же выступают другие гиганты рынка: Continental и Bosch, являющиеся поставщиками комплектующих. они утверждают, что условия Nokia больше похожи на грабеж.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Вадим Джог
    Суд немецкого города Мангейм удовлетворил один из исков Nokia к Daimler о нарушении патентных прав. Решение суда запрещает автопроизводителю использовать без разрешения Nokia технологию, которая позволяет автомобилю или другим устройствам эффективно взаимодействовать с сетями LTE. В Nokia надеются, что теперь Daimler заключит с компанией лицензионное соглашение на использование её технологий. Nokia уже имеет соглашения с Audi, Bentley, BMW, Mini, Porsche, Rolls Royce, Seat, Skoda и Volkswagen.
    www.nokia.com/about-us/news/releases/2020/08/18/nokia-reaches-patent-milestone-as-german-court-rules-against-unauthorized-use-of-its-inventions/
  12. Аватар Regrope
    А сейчас уже 5.03$
    у меня один счет NOK +44,13% (покупал 3,49)
    другой +16,47% (покупал 4.31)
    скоро буду фиксировать и переводить в AT.T
  13. Аватар Павел - ещё учусь
    как я и говорил. упала ниже 4,25
  14. Аватар Павел - ещё учусь
    продал я NOKIA в пятницу за 4,42 ( учел как жалел что не продал за 4,65 а они потом до 4,08 упали) а так как средняя была 4,22 то выходит 4,7 % в валюте меньше чем за полтора месяца. по мне так это нормально. Обратно их куплю когда будут меньше чем 4,25 думаю они опустятся до данной отметки. а в целом смотрю на акцию положительно. расти будут
  15. Аватар Павел - ещё учусь
    хотел ведь в начале недели продать, что бы еще раз зайти по более низкой цене. Но по жадничал. думал чуть выше 4,70 подымется и продам. А надо было за 4,65 отдавать и сегодня бы купил заново. ну да ладно сегодня еще чуток взял за 4,08 теперь. наблюдаю дальше
  16. Аватар Павел - ещё учусь
    еще чуток по 4.30 взял. теперь буду ждать дальнейшего развития.
  17. Аватар Павел - ещё учусь
    Nokia выбрана единственным поставщиком решений для развертывания сети 5G оператора Taiwan Mobile. Соглашение на сумму около €400 млн. заключено на 3 года. В рамках сделки Nokia предоставит такие продукты как Nokia AirScale, Nokia Software, облачные сервисы и службы безопасности, а также оптимизацию сети и управление для 5G RAN, 5G Core и 5G IMS, которые позволят TWM предоставлять абонентам лучшие в своем классе услуги 5G.

    www.nokia.com/about-us/news/releases/2020/06/29/nokia-wins-exclusive-taiwan-mobile-5g-deal/

    Вадим Джог, вот и я говорю пора расти. по чуть чуть не спеша… на 5 с копеечками я не жадный

    Павел — ещё учусь, Всему свое время.

    Вадим Джог, думаю что примерно 5.20 это этот год… хотя мне думать легко так, как я хоть и купил акции ( думаю еще докупить) но я все же покупаю на свои и на те которые могу потерять. ( хотя терять не думаю) Но после прохождения референдума по конституции доллар меньше 70 вряд ли увидим. так что даже если будет как есть для меня уже + в рублях ( да и в долларах брал чуть дешевле)

    Павел — ещё учусь, Отлично.Я пока присматриваюсь к бумаге.

    Вадим Джог, время покажет отлично это было или кол… как вы сами сказали всему свое время… и главное не психануть раньше времени )))
  18. Аватар Вадим Джог
    Nokia выбрана единственным поставщиком решений для развертывания сети 5G оператора Taiwan Mobile. Соглашение на сумму около €400 млн. заключено на 3 года. В рамках сделки Nokia предоставит такие продукты как Nokia AirScale, Nokia Software, облачные сервисы и службы безопасности, а также оптимизацию сети и управление для 5G RAN, 5G Core и 5G IMS, которые позволят TWM предоставлять абонентам лучшие в своем классе услуги 5G.

    www.nokia.com/about-us/news/releases/2020/06/29/nokia-wins-exclusive-taiwan-mobile-5g-deal/

    Вадим Джог, вот и я говорю пора расти. по чуть чуть не спеша… на 5 с копеечками я не жадный

    Павел — ещё учусь, Всему свое время.

    Вадим Джог, думаю что примерно 5.20 это этот год… хотя мне думать легко так, как я хоть и купил акции ( думаю еще докупить) но я все же покупаю на свои и на те которые могу потерять. ( хотя терять не думаю) Но после прохождения референдума по конституции доллар меньше 70 вряд ли увидим. так что даже если будет как есть для меня уже + в рублях ( да и в долларах брал чуть дешевле)

    Павел — ещё учусь, Отлично.Я пока присматриваюсь к бумаге.
  19. Аватар Павел - ещё учусь
    Nokia выбрана единственным поставщиком решений для развертывания сети 5G оператора Taiwan Mobile. Соглашение на сумму около €400 млн. заключено на 3 года. В рамках сделки Nokia предоставит такие продукты как Nokia AirScale, Nokia Software, облачные сервисы и службы безопасности, а также оптимизацию сети и управление для 5G RAN, 5G Core и 5G IMS, которые позволят TWM предоставлять абонентам лучшие в своем классе услуги 5G.

    www.nokia.com/about-us/news/releases/2020/06/29/nokia-wins-exclusive-taiwan-mobile-5g-deal/

    Вадим Джог, вот и я говорю пора расти. по чуть чуть не спеша… на 5 с копеечками я не жадный

    Павел — ещё учусь, Всему свое время.

    Вадим Джог, думаю что примерно 5.20 это этот год… хотя мне думать легко так, как я хоть и купил акции ( думаю еще докупить) но я все же покупаю на свои и на те которые могу потерять. ( хотя терять не думаю) Но после прохождения референдума по конституции доллар меньше 70 вряд ли увидим. так что даже если будет как есть для меня уже + в рублях ( да и в долларах брал чуть дешевле)
  20. Аватар Вадим Джог
    Nokia выбрана единственным поставщиком решений для развертывания сети 5G оператора Taiwan Mobile. Соглашение на сумму около €400 млн. заключено на 3 года. В рамках сделки Nokia предоставит такие продукты как Nokia AirScale, Nokia Software, облачные сервисы и службы безопасности, а также оптимизацию сети и управление для 5G RAN, 5G Core и 5G IMS, которые позволят TWM предоставлять абонентам лучшие в своем классе услуги 5G.

    www.nokia.com/about-us/news/releases/2020/06/29/nokia-wins-exclusive-taiwan-mobile-5g-deal/

    Вадим Джог, вот и я говорю пора расти. по чуть чуть не спеша… на 5 с копеечками я не жадный

    Павел — ещё учусь, Всему свое время.
  21. Аватар Павел - ещё учусь
    Nokia выбрана единственным поставщиком решений для развертывания сети 5G оператора Taiwan Mobile. Соглашение на сумму около €400 млн. заключено на 3 года. В рамках сделки Nokia предоставит такие продукты как Nokia AirScale, Nokia Software, облачные сервисы и службы безопасности, а также оптимизацию сети и управление для 5G RAN, 5G Core и 5G IMS, которые позволят TWM предоставлять абонентам лучшие в своем классе услуги 5G.

    www.nokia.com/about-us/news/releases/2020/06/29/nokia-wins-exclusive-taiwan-mobile-5g-deal/

    Вадим Джог, вот и я говорю пора расти. по чуть чуть не спеша… на 5 с копеечками я не жадный
  22. Аватар Вадим Джог
    Nokia выбрана единственным поставщиком решений для развертывания сети 5G оператора Taiwan Mobile. Соглашение на сумму около €400 млн. заключено на 3 года. В рамках сделки Nokia предоставит такие продукты как Nokia AirScale, Nokia Software, облачные сервисы и службы безопасности, а также оптимизацию сети и управление для 5G RAN, 5G Core и 5G IMS, которые позволят TWM предоставлять абонентам лучшие в своем классе услуги 5G.

    www.nokia.com/about-us/news/releases/2020/06/29/nokia-wins-exclusive-taiwan-mobile-5g-deal/
  23. Аватар Вадим Джог
    Экс-глава финской энергокомпании Fortum Пекка Лундмарк приступит к исполнению обязанностей исполнительного директора телекоммуникационной компании Nokia с 1 августа. Нынешний глава Раджив Сури покинет свой пост 31 июля и продолжит работу в качестве советника правления Nokia до 1 января 2021 г.

    tass.ru/ekonomika/8804941
  24. Аватар Вадим Джог
    Компания Nokia предоставит дата-центрам китайских гигантов Tencent и Baidu динамические сверхбыстрые оптоволоконные каналы подключения, необходимых для поддержки их облачных операций в Китае и США. Решения Nokia по созданию для центров обработки данных программно-определяемых сетей — SDN, которые способны подстраиваться под быстро меняющийся характер нагрузки облачных сервисов, уже внедрены в ЦОДах 13-ти китайских провайдеров веб-сервисов.


    www.nokia.com/about-us/news/releases/2020/06/16/nokia-to-provide-dci-networks-to-tencent-and-baidu/
  25. Аватар Павел - ещё учусь
    я конечно не гуру фундаментального анализа, да и тех анализ еще не освоен как надо… Но акций я этих сегодня прикупил и думаю, что не пожалею об этом…

NOKIA - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

NOKIA - описание компании

Финская транснациональная компания телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: