Число акций ао 19 260 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • NMTP
Капит-я 238,8 млрд
Выручка 67,5 млрд
EBITDA 43,2 млрд
Прибыль 29,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,1
P/S 3,5
P/BV 1,6
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НМТП Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НМТП акции

12.4₽  +0.94%
  1. Аватар Арман Казыбаев
  2. Аватар Игорь Морозов
  3. Аватар Анатолий Мардашев
    На сберовский ешё никому не приходил?

    Анатолий Мардашев, в пятницу как обычно придут 99%

    Евгений, подождём тогда)
  4. Аватар Евгений
    На сберовский ешё никому не приходил?

    Анатолий Мардашев, в пятницу как обычно придут 99%
  5. Аватар Анатолий Мардашев
    На сберовский ешё никому не приходил?
  6. Аватар Антон Семенов
  7. Аватар Антон Семенов
  8. Аватар RKPU_83
    Какие мысли, сколько в боковике еще сидеть будем?

    Антон Семенов, до следующих дивов)))
  9. Аватар Антон Семенов
    Какие мысли, сколько в боковике еще сидеть будем?
  10. Аватар Pinokio
    Странно, на ИИС дивы пришли, а на брокерский нет. ВТБ брокер. Есть у кого так же?

    Ruslaki, Пока и мне не пришли, я думаю еще рано переживать.;-) брокер ВТБ.

    Pinokio, Пришли на брокерский вчера

    RKPU_83, ок, мне только сегодня днем.
  11. Аватар Pinokio
    народ, тут люди ждут дивы от НМТП, а вы с альфой вклинились.

    Pinokio, альфа это брокер. Мозги включай.

    orbit, не бубни, сам включай, шутку от реалей отличить не может и вообще будь проще.

    Pinokio, Зачем сообщение стер, глуповатый Петросян. Оставил бы, было бы веселее читать нуба, не знающего про дивы в Альфе, в ветке НМТП. ))) Глупыш ты больше слушай и меньше пиши здесь.

    orbit, стер, так как понял, таких тупогалвых как ты, тут хватает.

    Pinokio, Хватит засирать ветку, болван. В ЧС иди там для ноющих первокурсниц целый отдел, учись на ошибках, а не стирай их и не ищи виноватых, это первый признак незрелой личности.

    orbit, Слушай дятел ВУДИ, Изыди.
  12. Аватар RKPU_83
    Странно, на ИИС дивы пришли, а на брокерский нет. ВТБ брокер. Есть у кого так же?

    Ruslaki, Пока и мне не пришли, я думаю еще рано переживать.;-) брокер ВТБ.

    Pinokio, Пришли на брокерский вчера
  13. Аватар orbit
    народ, тут люди ждут дивы от НМТП, а вы с альфой вклинились.

    Pinokio, альфа это брокер. Мозги включай.

    orbit, не бубни, сам включай, шутку от реалей отличить не может и вообще будь проще.

    Pinokio, Зачем сообщение стер, глуповатый Петросян. Оставил бы, было бы веселее читать нуба, не знающего про дивы в Альфе, в ветке НМТП. ))) Глупыш ты больше слушай и меньше пиши здесь.

    orbit, стер, так как понял, таких тупогалвых как ты, тут хватает.

    Pinokio, Хватит засирать ветку, болван. В ЧС иди там для ноющих первокурсниц целый отдел, учись на ошибках, а не стирай их и не ищи виноватых, это первый признак незрелой личности.
  14. Аватар Pinokio
    Странно, на ИИС дивы пришли, а на брокерский нет. ВТБ брокер. Есть у кого так же?

    Ruslaki, Пока и мне не пришли, я думаю еще рано переживать.;-) брокер ВТБ.
  15. Аватар Pinokio
    народ, тут люди ждут дивы от НМТП, а вы с альфой вклинились.

    Pinokio, альфа это брокер. Мозги включай.

    orbit, не бубни, сам включай, шутку от реалей отличить не может и вообще будь проще.

    Pinokio, Зачем сообщение стер, глуповатый Петросян. Оставил бы, было бы веселее читать нуба, не знающего про дивы в Альфе, в ветке НМТП. ))) Глупыш ты больше слушай и меньше пиши здесь.

    orbit, стер, так как понял, таких тупогалвых как ты, тут хватает.
  16. Аватар orbit
    Сегодня будет див ракета? все реинвестируют?

    Владимир Сергеев, В Сбере самый большой пул клиентов, как только Сбер заплатит так и начнут покупать.
  17. Аватар Владимир Сергеев
    Сегодня будет див ракета? все реинвестируют?
  18. Аватар Ruslaki
    Странно, на ИИС дивы пришли, а на брокерский нет. ВТБ брокер. Есть у кого так же?
  19. Аватар orbit
    народ, тут люди ждут дивы от НМТП, а вы с альфой вклинились.

    Pinokio, альфа это брокер. Мозги включай.

    orbit, не бубни, сам включай, шутку от реалей отличить не может и вообще будь проще.

    Pinokio, Зачем сообщение стер, глуповатый Петросян. Оставил бы, было бы веселее читать нуба, не знающего про дивы в Альфе, в ветке НМТП. ))) Глупыш ты больше слушай и меньше пиши здесь.
  20. Аватар Pinokio
    народ, тут люди ждут дивы от НМТП, а вы с альфой вклинились.

    Pinokio, альфа это брокер. Мозги включай.

    orbit, не бубни, сам включай, шутку от реалей отличить не может и вообще будь проще.
  21. Аватар Антон Семенов
  22. Аватар Pacak
    На ВТБ тоже пришли

    Антон Семенов, мне на ВТБ что-то никак не дойдут!
  23. Аватар orbit
    народ, тут люди ждут дивы от НМТП, а вы с альфой вклинились.

    Pinokio, альфа это брокер. Мозги включай.
  24. Аватар Дмитрий
    Пришли дивиденды на альфа!

    GrexkiY+, аналогично) гуляем))
  25. Аватар Антон Семенов

НМТП - факторы роста и падения акций

  • Уникальный актив. Генерирует огромный свободный денежный поток, к-й почти не зависит от экономического цикла. Отличная рентабельность. (29.12.2017)
  • Снижение покупок нефти со стороны ЕС после 24.02.22 должно спровоцировать рост перевалки через Новороссийский порт (избыточные мощности есть) (05.07.2022)
  • Тарифы на перевалку в долларах, компания защищена от девальвации рубля (05.07.2022)
  • Кандидат на приватизацию (20% принадлежит Росимуществу), капитализацию могут разогнать к данному сущфакту. (18.10.2023)
  • Стратегия до 2029 года подразумевает рост годовых капзатрат до 11 млрд в год в среднем, что ограничит суммы для выплаты дивидендов. (05.03.2020)
  • Компания с 2019 года перестала публиковать презентации для инвесторов (31.05.2021)
  • Риск диверсии со стороны Украины. (11.12.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НМТП - описание компании

Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором. Акции ПАО «НМТП» (ИНН 2315004404) котируются на Московской Бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). 50.1% акций ПАО «НМТП» принадлежат компании Novoport Holding Ltd, бенефициарами которой являются OAO «АК Транснефть» и группа «Сумма».

В группу НМТП входят: ПАО «Новороссийский морской торговый порт», ООО «Приморский торговый порт»,  ОАО «НСРЗ», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП», ООО «Балтийская стивидорная компания» и ЗАО «СФП».

IPO компании прошло в Лондоне и Москве в ноябре 2007 года, на котором было размещено 19,38% акций компании.
В 2018 году контрольный пакет НМТП консолидировала Транснефть.

Стратегия НМТП: www.transneft.ru/u/section_file/44303/nmtp.pdf


Более 80% выручки компании приходит от грузооборота, связанного с экспортом нефти и нефтепродуктов.

Группа НМТП оказывает услуги по перевалке широкой номенклатуры грузов:

Генеральные грузы
Список переваливаемых генеральных грузов включает в себя черные и цветные металлы, биг-бэги, грузы на паллетах, грузы в ящиках, грузы в коробках, грузы в мешках, скоропортящиеся грузы, бумага, техника, оборудование, негабаритные грузы.
Перевалка генеральные грузов осуществляется на следующих терминалах: ПАО «НМТП», АО «НСРЗ», АО «НЛЭ», ООО «Балтийская Стивидорная Компания».

Навалочные грузы
Номенклатура переваливаемых навальных грузов включает в себя: железорудное сырье, уголь, химические грузы, зерновые грузы, сахар, цемент.
Перевалка навалочных грузов осуществляется через следующие терминалы: ПАО «НМТП», АО «НСРЗ» (металлы).

Наливные грузы
На терминалах группы обрабатываются следующие наливные грузы: нефть, нефтепродукты, КАС, масло.
Перевалка осуществляется через терминалы: ПАО «НМТП» и ООО «ИПП».

Контейнерные грузы
Перевалка контейнеров осуществляется на 2 терминалах Группы в Новороссийске: ПАО «НМТП» и АО «НЛЭ» и терминале ООО «Балтийская Стивидорная Компания» в городе Балтийск Калининградской области.

Оперативное отслеживание танкеров:

http://aistracker.ru/map7.asp
 
https://www.marinetraffic.com/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: