Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 371,7 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,9
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

228.88₽  +0.01%
#smartlabonline
  1. Аватар Тр Влад
    Стенка отработала, 145 и резкий подъем к 146
  2. Аватар drmfd
    ждём 75 и покупаем, если не дадут-не покупаем..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), 35 ему красная цена.

    drmfd, ваш прогноз сбудется только в случае ядерной зимы..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), А Ваш?
  3. Аватар drmfd
    ждём 75 и покупаем, если не дадут-не покупаем..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), 35 ему красная цена.
  4. Аватар Андрей Тугушев
    145 — хорошая поддержка. Зимой бумага отскочила от неё как резиновая.
  5. Аватар Коммунизму не бывать!
    Ну, НЛМК еще ничего. А вот ММК слили так слили...
    У меня НЛМК на ИИС по 156. Своих денег на депозите не осталось (но и плеч нет). Упадет до 146 — буду докупать на плечи потихоньку и без фанатизма. Нет — так нет.

    Если вниз пойдет — хорошо что по 146 не купил. Вверх пойдет — тоже замечательно.

    Dur, пойдешь по дорожке Валеры Осипова? Наберешь плечей а нлмк на 120 пойдет и что делать будешь.А я недавно только говорил ему что 145 р светит. И вот этот день настал.

    drbv, плечи плечам рознь. Если я на плечи покупаю, то знаю что в ближайшее время смогу выкупить акцию.
    НЛМК сыплется по причине общего спада в отрасли + планах на капитальные затраты. Кроме того резкий спад в последние дни связан с общем падением рынка (многие американские компании вниз не плохо ушли) (от чего, правда не легче).
    Ну и наконец. Хорошо, вот дошли до 145. Это уже факт. Что, предлагаете на этом уровне бумагу сбросить? А потом так и метаться? Теперь то что? Ждем выплаты дивов а там посмотрим.

    Dur, я предлагаю не покупать на плечи падающие акции, только и всего то, не имею такой привычки и другим советую, рецепт простой
  6. Аватар Dur
    Ну, НЛМК еще ничего. А вот ММК слили так слили...
    У меня НЛМК на ИИС по 156. Своих денег на депозите не осталось (но и плеч нет). Упадет до 146 — буду докупать на плечи потихоньку и без фанатизма. Нет — так нет.

    Если вниз пойдет — хорошо что по 146 не купил. Вверх пойдет — тоже замечательно.

    Dur, пойдешь по дорожке Валеры Осипова? Наберешь плечей а нлмк на 120 пойдет и что делать будешь.А я недавно только говорил ему что 145 р светит. И вот этот день настал.

    drbv, плечи плечам рознь. Если я на плечи покупаю, то знаю что в ближайшее время смогу выкупить акцию.
    НЛМК сыплется по причине общего спада в отрасли + планах на капитальные затраты. Кроме того резкий спад в последние дни связан с общем падением рынка (многие американские компании вниз не плохо ушли) (от чего, правда не легче).
    Ну и наконец. Хорошо, вот дошли до 145. Это уже факт. Что, предлагаете на этом уровне бумагу сбросить? А потом так и метаться? Теперь то что? Ждем выплаты дивов а там посмотрим.
  7. Аватар Коммунизму не бывать!
    Валерий, приехали на 145 всего-то пришлось подождать 25 дней
  8. Аватар Zhurin
    Интересно после 145.1 все-таки вверх пойдет, или как Российская экономика очередное дно пробивать продолжит?
  9. Аватар Коммунизму не бывать!
    Ну, НЛМК еще ничего. А вот ММК слили так слили...
    У меня НЛМК на ИИС по 156. Своих денег на депозите не осталось (но и плеч нет). Упадет до 146 — буду докупать на плечи потихоньку и без фанатизма. Нет — так нет.

    Если вниз пойдет — хорошо что по 146 не купил. Вверх пойдет — тоже замечательно.

    Dur, пойдешь по дорожке Валеры Осипова? Наберешь плечей а нлмк на 120 пойдет и что делать будешь.А я недавно только говорил ему что 145 р светит. И вот этот день настал.
  10. Аватар Dur
    К слову, если сравнивать квартальные отчеты по МСФО, все достаточно печально. Вопрос в том, до какого уровня просядет. Если завтра продолжится падение, часть продам.
  11. Аватар DARSZ
    Ждать месяца 2, там и смотреть цену.
    Отчет за 2кв -плохой, лишь подтвердил 1кв, дивы в 2 раза порезали
    А пока только, мизерные пробники-ориентиры втыкать, если очень хочется…
  12. Аватар Dur
    Ну, НЛМК еще ничего. А вот ММК слили так слили...
    У меня НЛМК на ИИС по 156. Своих денег на депозите не осталось (но и плеч нет). Упадет до 146 — буду докупать на плечи потихоньку и без фанатизма. Нет — так нет.

    Если вниз пойдет — хорошо что по 146 не купил. Вверх пойдет — тоже замечательно.
  13. Аватар Сергей Нагель
    Рубль кирдык, экспортеры непутинских друзей вверх.а там посмотрим конечно.
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Тут еще не понятно, что конкретно повлияло — то ли санкции (но пока не ясно, что там точно к чему), то ли пошлины на Китай. Докупил немного на 147-147,5, ждем пн. Согласен с Auximen, с пн начнут докупаться стрельнём к 150-152.

    Николай Гритчин, ни то ни другое. На этих слухах идёт отбор бабла у лохов.
  15. Аватар Niko
    Тут еще не понятно, что конкретно повлияло — то ли санкции (но пока не ясно, что там точно к чему), то ли пошлины на Китай. Докупил немного на 147-147,5, ждем пн. Согласен с Auximen, с пн начнут докупаться стрельнём к 150-152.
  16. Аватар Auximen
    Народ, закупаемся на 145 или 140 будет?

    Алексей,
    если на выходных ничего не случится, то в понедельник от 145 закуп (понятно что совсем ровно не дадут, нужно ловить близко к этому). Если вечером и/или на выходных продолжение сегодняшнего от США/Китая, тогда дальше вниз и 140 не уровень(( будет ниже

    LancerOk, ну как не уровень, если нулевой канал проходит по 142? invst.ly/bhsr8 Думаю в понедельник будет резкий выкуп с текущих отметок и возврат выше 150.
  17. Аватар LancerOk
    Народ, закупаемся на 145 или 140 будет?

    Алексей,
    если на выходных ничего не случится, то в понедельник от 145 закуп (понятно что совсем ровно не дадут, нужно ловить близко к этому). Если вечером и/или на выходных продолжение сегодняшнего от США/Китая, тогда дальше вниз и 140 не уровень(( будет ниже
  18. Аватар Ремора
    Народ, закупаемся на 145 или 140 будет?

    Алексей, ровных цыфить не будет… :) бумага на годовых лоях… для закупа под дивы цена хорошая.
    набрал чутка сегодня

  19. Аватар !Alexey
    Народ, закупаемся на 145 или 140 будет?
  20. Аватар Patriot
    НЛМК. Закрываем продажи (частично).
    НЛМК. Закрываем продажи (частично).
    В продолжении темы. Закрываем половину короткой позиции НЛМК.

    ФА. Цены на г/к сталь снизились до 500$/t и начинают консолидироваться возле данной отметки.
    ТА. В 2018-2019 годах цена акции НЛМК находиться в боковом диапазоне цен 180-150 руб. В данный момент цена на находиться на нижней границе диапазона 150 руб.

    Закрываем половину короткой позиции по 150 руб. В районе 140 руб. закрываем позицию полностью. В диапазоне 122-140 руб. наблюдаем за ситуацией вокруг компании для возможной покупки акций.
    НЛМК. Закрываем продажи (частично).


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар DARSZ
    148,5, добираем!

    Тр Влад,
    Постой паровоз не стучите колеса.,.
    Месяца три еще пилить, как минимум
  22. Аватар Тр Влад
  23. Аватар Александр Кашин
    Металлурги платят дивиденды в кредит (ММК, НЛМК, Северсталь)
    Металлурги платят дивиденды в кредит (ММК, НЛМК, Северсталь)

    Выходят отчеты компаний по МСФО за 1-ое полугодие 2019. Металлурги (Северсталь, НЛМК, ММК) платят дивиденды акционерам за счет кредитов. К чему это приведет, и стоит ли вкладываться в эти акции рассмотрим далее.

    Напишу несколько общих тенденций для указанных компаний черной металлургии (далее — «металлурги», «компании»). Компании нарастили выручку, но при этом себестоимость выросла сильнее. В результате прибыль упала.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Марэк
    Чистый убыток ArcelorMittal за 2-й кв 2019 года составил 447 млн долл против прибыли в 1,87 млрд долл годом ранее
  25. Аватар Zhurin
    Хорошо идет! жалко вниз, а подобрать бабок нет. Аж до 148,6.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: