Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 362,7 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,9
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

227.38₽  -0.07%
#smartlabonline
  1. Аватар Антон Панкратов
    Ставка на НЛМК
    Сегодня НЛМК тестирует поддержку 150 рублей, что позволяет делать бычью ставку на рост с положительным финансовым ожиданием.

    Ставка на НЛМК




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар DARSZ
    Нууууу. Вот и все про Нлмк в этом Нуууууу. Боковик со снижением.
    Вроде бы да ничего, можно взять. Но без фанатизма и только если хочется и надо. А если уже есть в портфеле, то что?
    Все познается в сравнении.
    Грубо НаПример-есть сейчас 100тр. Могу взять Нлмк и гарантированно получить к ноябрю дивы 2.4тр. Могу взять Мтс и получить 3.2тр.
    Что лучше? Ответ сам напрашивается...

    DARSZ, ну как сказать. У МТС дивы в октябре и следующим летом. У НЛМК в октябре, январе и мае. Держу обе бумаги.

    Остап1978,
    Т.е. ближайшая точка соприкосновения-пересечения все-таки октябрь-ноябрь? Так?
    Еë и рассматриваем.Там, в ней, уже следующее решение будет, с учетом ситуации. и не обязательно по этой паре.
    Если обе синхронно верх-низ, то и наплевать. Дивы от обоих -в Нлмк, как в наиболее близкую по дивам или в какую нибудь другую.
    А если разность потенциалов возникнет то тогда уже интересно… будет -выбор.
  3. Аватар Остап1978
    Нууууу. Вот и все про Нлмк в этом Нуууууу. Боковик со снижением.
    Вроде бы да ничего, можно взять. Но без фанатизма и только если хочется и надо. А если уже есть в портфеле, то что?
    Все познается в сравнении.
    Грубо НаПример-есть сейчас 100тр. Могу взять Нлмк и гарантированно получить к ноябрю дивы 2.4тр. Могу взять Мтс и получить 3.2тр.
    Что лучше? Ответ сам напрашивается...

    DARSZ, ну как сказать. У МТС дивы в октябре и следующим летом. У НЛМК в октябре, январе и мае. Держу обе бумаги.
  4. Аватар DARSZ
    Нууууу. Вот и все про Нлмк в этом Нуууууу. Боковик со снижением.
    Вроде бы да ничего, можно взять. Но без фанатизма и только если хочется и надо. А если уже есть в портфеле, то что?
    Все познается в сравнении.
    Грубо НаПример-есть сейчас 100тр. Могу взять Нлмк и гарантированно получить к ноябрю дивы 2.4тр. Могу взять Мтс и получить 3.2тр.
    Что лучше? Ответ сам напрашивается...
  5. Аватар !Alexey
    Я только за, если к 140 уйдет, усреднюсь с улыбкой до ушей :)
  6. Аватар Auximen
    Коллеги, как думаете до 145 сходим? когда закупаться можно?

    Maxone, я думаю уровень 150 должен нормально проторговаться, попилить 148-152, а там может и клюнет до 145. В идеале 142 — там долгосрочная поддержка

    Auximen, спасибо за комментарий. Так и думал, что ниже 140 не должны уйти. У НЛМК перспективы роста получше выглядят, чем у севы с магниткой.

    Maxone, довод б за «перспективы..»

    Евдокимов Сергей, на мой взгляд, довод простой — негативные факторы участникам рынка известны и они в цене, именно поэтому НЛМК сейчас предлагается со скидкой. Это и сокращение производства, и ремонты, и увеличение кап. затрат и в какой-то степени торговые войны вместе с укреплением рубля.
  7. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Коллеги, как думаете до 145 сходим? когда закупаться можно?

    Maxone, я думаю уровень 150 должен нормально проторговаться, попилить 148-152, а там может и клюнет до 145. В идеале 142 — там долгосрочная поддержка

    Auximen, спасибо за комментарий. Так и думал, что ниже 140 не должны уйти. У НЛМК перспективы роста получше выглядят, чем у севы с магниткой.

    Maxone, довод б за «перспективы..»
  8. Аватар Maxone
    Коллеги, как думаете до 145 сходим? когда закупаться можно?

    Maxone, я думаю уровень 150 должен нормально проторговаться, попилить 148-152, а там может и клюнет до 145. В идеале 142 — там долгосрочная поддержка

    Auximen, спасибо за комментарий. Так и думал, что ниже 140 не должны уйти. У НЛМК перспективы роста получше выглядят, чем у севы с магниткой.
  9. Аватар Auximen
    Коллеги, как думаете до 145 сходим? когда закупаться можно?

    Maxone, я думаю уровень 150 должен нормально проторговаться, попилить 148-152, а там может и клюнет до 145. В идеале 142 — там долгосрочная поддержка
  10. Аватар drmfd
    Коллеги, как думаете до 145 сходим? когда закупаться можно?

    Maxone, думаю — уже можно по-немногу
  11. Аватар Maxone
    Коллеги, как думаете до 145 сходим? когда закупаться можно?
  12. Аватар Auximen
    ну вот движение началось. Интересно на долго ли хватит?

    Тр Влад, объёмы сегодня крохотные. За полдня наторговали 928К при среднедневном обороте 5,1 млн.
  13. Аватар Niko
    ну вот движение началось. Интересно на долго ли хватит?

    Тр Влад, это еще не движение) все замерли в предвкушении результатов заседания
  14. Аватар Тр Влад
    ну вот движение началось. Интересно на долго ли хватит?
  15. Аватар Niko
    очень дорогая, перекуплена

    Роман Лисин,(Советский Союз), из чего такой вывод?

    Dur, если сравнивать с номинальной стоимостью — то дорогая
  16. Аватар Dur
    очень дорогая, перекуплена

    Роман Лисин,(Советский Союз), из чего такой вывод?
  17. Аватар Тр Влад
    Согласно презентации компания Лисина обязуется к 2021 году нарастить выпуск стали на 1 млн т и перевести из портов Прибалтики в российские еще 0,8 млн т чугуна (всего в 2018 году НЛМК направил на экспорт 6,86 млн т).

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/30/07/2019/5d3f20099a7947b71ebc631a?from=newsfeed
  18. Аватар stanislava
    Акции НЛМК принесут совокупную доходность 13% на горизонте года - Sberbank CIB
    НЛМК объявил результаты за 2К19 по МСФО 26 июля. Показатели чуть превысили наш и консенсус-прогноз в части EBITDA, а свободные денежные потоки за вычетом процентов оказались на уровне нашей оценки.

    EBITDA в 2К19 превысила уровень 1К19 на 6%, составив $735 млн (что на 3,5-5,0% выше нашего и консенсус-прогноза) при рентабельности 26% за счет увеличения премии в цене стальной продукции на внутреннем рынке и доли продукции с высокой добавленной стоимостью в структуре продаж. Компания показала $72 млн положительного эффекта от повышения операционной эффективности в 1П19. Во время телефонной конференции генеральный директор озвучил прогноз на 2П19, который находится примерно на таком же уровне, что предполагает около $150 млн в общей сложности за весь год. Мы учли финансовые результаты за 1П19 в своей оценочной модели и немного увеличили прогноз EBITDA на весь 2019 год (менее чем на 1%).

    Как мы и предполагали, в 2К19 свободные денежные потоки после выплаты процентов упали на 62% с уровня 1К19 до $258 млн при доходности 1,8% вследствие увеличения оборотного капитала на $151 млн и роста капвложений на 28% в сравнении с 1К19 до $227 млн в 2К19. За 1П19 совокупные капвложения составили около $400 млн. Прогноз на весь год понижен с $1,0-1,1 млрд до $0,9-1,0 млрд. Соответственно, мы понижаем прогноз капвложений на 12% на этот год (до $950 млн) и на 5% — на следующий.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Hrunz
    136 то будет?

    Евгений, похоже что нет

    Евгений, Выглядит как диалог с самим собой, но если что читатели мы разные люди :) И хорошо что не упадет для пакета что в кармане, и плохо так как приготовился до купиться.

    Евгений, разные мы Евгении)) дофига нас тут
    ИМХО технически выглядит разворотом, но по факту кукл хочет сходить ниже
  20. Аватар СССР 2.0 до 09.24
    136 то будет?

    Евгений, похоже что нет

    Евгений, Выглядит как диалог с самим собой, но если что читатели мы разные люди :) И хорошо что не упадет для пакета что в кармане, и плохо так как приготовился до купиться.
  21. Аватар Hrunz
    136 то будет?

    Евгений, похоже что нет
  22. Аватар СССР 2.0 до 09.24
  23. Аватар stanislava
    Результаты НЛМК по выручке и EBITDA оказались лучше ожиданий рынка - Промсвязьбанк
    Группа НЛМК нарастила во II кв. EBITDA на 6%

    Группа НЛМК увеличила во II квартале 2019 года показатель EBITDA на 6% по сравнению с I кварталом, до $735 млн, говорится в сообщении компании. Рентабельность EBITDA в прошлом квартале повысилась на 2 п.п., до 26%. Выручка НЛМК в апреле-июне 2019 года сократилась на 3% по сравнению с предыдущим кварталом, до $2,797 млрд.
    Результаты НЛМК по выручке и EBITDA оказались лучше ожиданий рынка. Несмотря на снижение выручки (из-за сокращения продаж), компании удалось нарастить EBITDA, что позитивно отразилось на марже. Увеличения EBITDA удалось добиться сохранением издержек производства тонны слябы на стабильном уровне. По итогам 2-го квартала НЛМК выплатит акционерам 3,68 руб./акцию, что ниже, чем за 1-ый квартал 2019 года и 2-ой квартал 2018 года. В 3 кв. 2019 года НЛМК ожидает сокращения производства на 2-3%, что вкупе с более низкими ценами может негативно отразиться на финансовых результатах компании.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Вы как хотите, а я усреднился по 150, если ниже пойдет — еще усреднюсь. Все-таки одни дивиденды чего стОят.

    Алексей, я тоже на 150,02 купил. и ниже расставил )
  25. Аватар !Alexey
    Вы как хотите, а я усреднился по 150, если ниже пойдет — еще усреднюсь. Все-таки одни дивиденды чего стОят.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: