Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 364,5 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,9
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

227.68₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар VLaDiMiRK
    у меня еще такая мысль по нлмк, поправьте если неправильно.
    лисин продал свой пакет акций.
    по информации через какой то банк, который далее реализовал этот пакет институциональным инвесторам
    о чем это может говорить?
    что они покупая акции по текущей цене (на момент продажи) рассчитывают на рост цены акции. У них я так полагаю серьезные методы оценки стоимости акции.

    VLaDiMiRK, он продал всего 2%! Для его пакета — это погрешность (остаток >80%). Инст. инвесторы — это слишком растяжимое понятие, т.е. и брокеры, и ПИФы, и Банки, и НПФы и т.д. У каждого свой интерес — кто-то раздробит и продаст по кускам на бирже, кому-то нужно иметь в портфеле бумаги и нельзя долго кеш, вариантов куча. На бирже сливать такой кусок пришлось бы долго и муторно и обвалил бы цену куда более существенно, точно также как кто-то сейчас начнет выкупать бумаги какой-нить компании на большой объем (например как с акциями Аптеки 36и6).
    В любом случае, большой пакет никто однозначно не покупает для спекулятивной перепродажи и конечно же на основе «серьезные методы оценки» и т.д.
    Просто для сравнения — Лисин продал «в тихую» 2,6% на 300-400 млн., как бы в тихую (т.е. экономичным вариантом), а пару недель назад Банк Тинькофф, провел SPO на сумму 300 млн, при этому была куча сопутствующих затрат.

    LancerOk, инфраструктурные «нацпроекты» в добровольно-принудительном порядке будут реализовываться за счёт металлургов. По-моему, Белоусов об этом достаточно внятно сказал. )) Рост кап. затрат не может положительно повлиять на котировки акций. Что касается Лисина, не надо лезть ему в голову и в кошелёк, тем более некорректно называть 2,6% акций стоимостью >$300 млн. «погрешностью». Никто из нас не знает, какими соображениями он руководствовался, продавая часть своего пакета акций. Вы пытаетесь натянуть сову на глобус, не всё так перспективно ни на российском рынке в целом, ни в металлургическом секторе в частности, который подошёл к завершению своего цикла (вы выше сами приводите числа роста стоимости компаний сектора в сравнении с компаниями финансового сектора) и впереди сектор может ожидать затяжная коррекция, подобная той, что была несколько лет в электроэнергетике и финансовом секторе.

    Auximen, у вас аргументированные доводы против роста акций, но при этом вы за покупку акций нлмк?
  2. Аватар Auximen
    Пресс-релиз
    08 июля 2019 г.
    УВЕДОМЛЕНИЕ О ДАТЕ ПУБЛИКАЦИИ КОНСОЛИДИРОВАННЫХ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЛМК ЗА 2 КВАРТАЛ 2019 ГОДА

    ПАО «НЛМК» (LSE: NLMK) сообщает, что консолидированные финансовые результаты за
    2 квартал 2019 года в соответствии с МСФО будут объявлены в пятницу 26 июля 2019 года.
    НЛМК приглашает инвестиционное сообщество принять участие в телефонной конференции с менеджментом компании:
    Пятница, 26 июля 2019 г.
    • 9:00 – Нью-Йорк
    • 14:00 – Лондон
    • 16:00 – Москва

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=j9JnEoEeIECSz8LwZASrgw-B-B
  3. Аватар Auximen
    у меня еще такая мысль по нлмк, поправьте если неправильно.
    лисин продал свой пакет акций.
    по информации через какой то банк, который далее реализовал этот пакет институциональным инвесторам
    о чем это может говорить?
    что они покупая акции по текущей цене (на момент продажи) рассчитывают на рост цены акции. У них я так полагаю серьезные методы оценки стоимости акции.

    VLaDiMiRK, он продал всего 2%! Для его пакета — это погрешность (остаток >80%). Инст. инвесторы — это слишком растяжимое понятие, т.е. и брокеры, и ПИФы, и Банки, и НПФы и т.д. У каждого свой интерес — кто-то раздробит и продаст по кускам на бирже, кому-то нужно иметь в портфеле бумаги и нельзя долго кеш, вариантов куча. На бирже сливать такой кусок пришлось бы долго и муторно и обвалил бы цену куда более существенно, точно также как кто-то сейчас начнет выкупать бумаги какой-нить компании на большой объем (например как с акциями Аптеки 36и6).
    В любом случае, большой пакет никто однозначно не покупает для спекулятивной перепродажи и конечно же на основе «серьезные методы оценки» и т.д.
    Просто для сравнения — Лисин продал «в тихую» 2,6% на 300-400 млн., как бы в тихую (т.е. экономичным вариантом), а пару недель назад Банк Тинькофф, провел SPO на сумму 300 млн, при этому была куча сопутствующих затрат.

    LancerOk, инфраструктурные «нацпроекты» в добровольно-принудительном порядке будут реализовываться за счёт металлургов. По-моему, Белоусов об этом достаточно внятно сказал. )) Рост кап. затрат не может положительно повлиять на котировки акций. Что касается Лисина, не надо лезть ему в голову и в кошелёк, тем более некорректно называть 2,6% акций стоимостью >$300 млн. «погрешностью». Никто из нас не знает, какими соображениями он руководствовался, продавая часть своего пакета акций. Вы пытаетесь натянуть сову на глобус, не всё так перспективно ни на российском рынке в целом, ни в металлургическом секторе в частности, который подошёл к завершению своего цикла (вы выше сами приводите числа роста стоимости компаний сектора в сравнении с компаниями финансового сектора) и впереди сектор может ожидать затяжная коррекция, подобная той, что была несколько лет в электроэнергетике и финансовом секторе.
  4. Аватар LancerOk
    у меня еще такая мысль по нлмк, поправьте если неправильно.
    лисин продал свой пакет акций.
    по информации через какой то банк, который далее реализовал этот пакет институциональным инвесторам
    о чем это может говорить?
    что они покупая акции по текущей цене (на момент продажи) рассчитывают на рост цены акции. У них я так полагаю серьезные методы оценки стоимости акции.

    VLaDiMiRK, он продал всего 2%! Для его пакета — это погрешность (остаток >80%). Инст. инвесторы — это слишком растяжимое понятие, т.е. и брокеры, и ПИФы, и Банки, и НПФы и т.д. У каждого свой интерес — кто-то раздробит и продаст по кускам на бирже, кому-то нужно иметь в портфеле бумаги и нельзя долго кеш, вариантов куча. На бирже сливать такой кусок пришлось бы долго и муторно и обвалил бы цену куда более существенно, точно также как кто-то сейчас начнет выкупать бумаги какой-нить компании на большой объем (например как с акциями Аптеки 36и6).
    В любом случае, большой пакет никто однозначно не покупает для спекулятивной перепродажи и конечно же на основе «серьезные методы оценки» и т.д.
    Просто для сравнения — Лисин продал «в тихую» 2,6% на 300-400 млн., как бы в тихую (т.е. экономичным вариантом), а пару недель назад Банк Тинькофф, провел SPO на сумму 300 млн, при этому была куча сопутствующих затрат.
  5. Аватар VLaDiMiRK
    у меня еще такая мысль по нлмк, поправьте если неправильно.
    лисин продал свой пакет акций.
    по информации через какой то банк, который далее реализовал этот пакет институциональным инвесторам
    о чем это может говорить?
    что они покупая акции по текущей цене (на момент продажи) рассчитывают на рост цены акции. У них я так полагаю серьезные методы оценки стоимости акции.
  6. Аватар LancerOk
    да уж дилемма брать или нет нлмк, все жду его в диапазоне 155-156. могу и не дождаться

    VLaDiMiRK, давно хотел написать — если из всех голубых фишек смотреть, то самые потенциально выигрышные с учетом планов гос-ва в среднесрочной перспективе, т.е. 1-3 года — это металлурги! Т.к. основа нац.проектов — инфраструктура, а это строительство (всего), а это металл! Поэтому, если смотреть с точки зрения — положил и забыл (при этом хороший рост и очень хорошие дивы) (т.е. без суеты) — то это только металлурги! Конкурент у них таких масштабов как НЛМК, СевСталь и ММК точно не вырастет! (Русал и мечел токсичны).

    Помните, как у классика (Маяковский В.В.):

    Вы любите розы?
    а я на них срал!
    стране нужны паровозы,
    нам нужен металл!

    LancerOk, металлурги предельно зависят от цен на металлы. Цена высокая => высокие дивиденды и высокая цена акций. Цена низкая => дивиденды 0 и цена акций в пол. Самый устойчивый сектор (если говорить о перспективе) — финансы, во-первых, он 2 года был в стагнации, во-вторых, глобально он падает только во время системных кризисов раз в 10-12 лет, причём падает первым и первым же восстанавливается.

    да уж дилемма брать или нет нлмк, все жду его в диапазоне 155-156. могу и не дождаться

    VLaDiMiRK, тоже жду в этом районе. Пока ММК подбираю)

    Maxone, ММК, как и на НЛМК, на поддержке. Но если сорвётся, полетит на 35. Но мне кажется не сорвётся.

    Auximen,
    металлурги предельно зависят от цен на металлы — КЭП, снимаю шляпу!

    Для сравнения, как изменились цены (только цены без учета дивов) с например 2014 года:
    — СевСт — +350%
    — НЛМК — +320%
    — ММК — +960%,

    а теперь финансы:

    — мосбиржа — +80%
    — Сбер + 240%
    — ВТБ — +17% (и здесь наверное, даже не стоит напоминать про народное IPO с размещением в 0,175 копеек!!!)

    Если прочитать написанное мной предыдущее сообщение, то можно понять, о чем я пишу: основа нац.проектов — инфраструктура, а это строительство (всего), а это металл! Основной заказчик государство, который планы если и будет менять, то в самом крайнем случае, т.е. война или революция! (что опять же будет косвенно "+", т.к. надо будет из чего-то стрелять). Банки также получат дополнительную прибыль от % на кредиты + трансферов, но это существенно ниже металлургов! И опять же, это косвенное подтверждение ГЭПа имени Лисина — он получил кеш на 2х подряд дивах + продал какие-то 2%, т.е. на руках нехилый кеш для покупки еще чего-нить под нац.проекты!
  7. Аватар Auximen
    да уж дилемма брать или нет нлмк, все жду его в диапазоне 155-156. могу и не дождаться

    VLaDiMiRK, давно хотел написать — если из всех голубых фишек смотреть, то самые потенциально выигрышные с учетом планов гос-ва в среднесрочной перспективе, т.е. 1-3 года — это металлурги! Т.к. основа нац.проектов — инфраструктура, а это строительство (всего), а это металл! Поэтому, если смотреть с точки зрения — положил и забыл (при этом хороший рост и очень хорошие дивы) (т.е. без суеты) — то это только металлурги! Конкурент у них таких масштабов как НЛМК, СевСталь и ММК точно не вырастет! (Русал и мечел токсичны).

    Помните, как у классика (Маяковский В.В.):

    Вы любите розы?
    а я на них срал!
    стране нужны паровозы,
    нам нужен металл!

    LancerOk, металлурги предельно зависят от цен на металлы. Цена высокая => высокие дивиденды и высокая цена акций. Цена низкая => дивиденды 0 и цена акций в пол. Самый устойчивый сектор (если говорить о перспективе) — финансы, во-первых, он 2 года был в стагнации, во-вторых, глобально он падает только во время системных кризисов раз в 10-12 лет, причём падает первым и первым же восстанавливается.

    да уж дилемма брать или нет нлмк, все жду его в диапазоне 155-156. могу и не дождаться

    VLaDiMiRK, тоже жду в этом районе. Пока ММК подбираю)

    Maxone, ММК, как и на НЛМК, на поддержке. Но если сорвётся, полетит на 35. Но мне кажется не сорвётся.
  8. Аватар LancerOk
    да уж дилемма брать или нет нлмк, все жду его в диапазоне 155-156. могу и не дождаться

    VLaDiMiRK, давно хотел написать — если из всех голубых фишек смотреть, то самые потенциально выигрышные с учетом планов гос-ва в среднесрочной перспективе, т.е. 1-3 года — это металлурги! Т.к. основа нац.проектов — инфраструктура, а это строительство (всего), а это металл! Поэтому, если смотреть с точки зрения — положил и забыл (при этом хороший рост и очень хорошие дивы) (т.е. без суеты) — то это только металлурги! Конкурент у них таких масштабов как НЛМК, СевСталь и ММК точно не вырастет! (Русал и мечел токсичны).

    Помните, как у классика (Маяковский В.В.):

    Вы любите розы?
    а я на них срал!
    стране нужны паровозы,
    нам нужен металл!
  9. Аватар Maxone
    да уж дилемма брать или нет нлмк, все жду его в диапазоне 155-156. могу и не дождаться

    VLaDiMiRK, тоже жду в этом районе. Пока ММК подбираю)
  10. Аватар VLaDiMiRK
    да уж дилемма брать или нет нлмк, все жду его в диапазоне 155-156. могу и не дождаться
  11. Аватар Auximen
    При пробое 158 и тесте сверху возможно выстрелит либо до 161=, либо до 165,5. А там либо будет реализована ГиП и вниз на 150, либо на 200.

    Auximen, так и хочется спросить:

    Auximen 05 июля 2019, 19:29
    LancerOk, где вы видите ГиП?

    LancerOk, invst.ly/b77sb
  12. Аватар LancerOk
    При пробое 158 и тесте сверху возможно выстрелит либо до 161=, либо до 165,5. А там либо будет реализована ГиП и вниз на 150, либо на 200.

    Auximen, так и хочется спросить:

    Auximen 05 июля 2019, 19:29
    LancerOk, где вы видите ГиП?
  13. Аватар Auximen
    При пробое 158 и тесте сверху возможно выстрелит либо до 161=, либо до 165,5. А там либо будет реализована ГиП и вниз на 150, либо на 200.
  14. Аватар Остап1978
    Набираем ход. Отлично.
  15. Аватар Коммунизму не бывать!

    08.07.2019 Прибыль китайских стальных компаний за январь-май снизилась на 18% к прошлому году


    Как сообщает агентство Xinhua, китайские производители стали отмечают, что их прибыль упала на 18,2% в годовом исчислении в первые пять месяцев 2019 года, так как рост затрат повлиял на доходы, сообщил представитель отраслевой ассоциации в пятницу, 5 июля, в Шанхае.

    www.metalbulletin.ru/news/black/10145861/
  16. Аватар Вольд

    Сципион, я уже начинаю привыкать к этим качелям у металлургов

    Владимир Полинский, привыкать — это хорошо, но хотелось бы выйти на следующий уровень: предугадывать и извлекать из этого прибыль. Вот я в понедельник хочу выйти из других акций до див. отсечки, думаю, войти ли в НЛМК или же купить облигаций? Если 15.07 будет не очень хороший отчет, то придется сидеть до след. отчета, который будет осенью. А что, если там уже будет плохой общий фон?

    Arti, тогда вы не инвестор, если не знаете, сидеть до следующего отчета или нет. В этом году у металлургов будет хуже чем в прошлом
  17. Аватар Arti

    Сципион, я уже начинаю привыкать к этим качелям у металлургов

    Владимир Полинский, привыкать — это хорошо, но хотелось бы выйти на следующий уровень: предугадывать и извлекать из этого прибыль. Вот я в понедельник хочу выйти из других акций до див. отсечки, думаю, войти ли в НЛМК или же купить облигаций? Если 15.07 будет не очень хороший отчет, то придется сидеть до след. отчета, который будет осенью. А что, если там уже будет плохой общий фон?
  18. Аватар Вольд
    Не думаю что сильно ниже 155 упадет. Буду подбирать понемногу, продавая ОФЗ.

    Dur, по технике картинка не айс)

    Виталий, не, пока норм — invst.ly/b6i-f Не айс будет при закреплении ниже 156.

    Auximen, при таком настроении в отношении металлургов мы скоро и 150 увидим

    Владимир Полинский, ну и что — долго и нудно на 150, а потом на объяве дивов резко на 170. С таким фри можно хоть 120, хоть 200 сделать относительно небольшим объемом — только вот внизу стоят пустые трамваи из депо имени эли наби, а если билеты будут дешевыми — желающих прокатиться набежит уйма. Конечно лис хитер, и может быть мы чего не знаем — но 2 процента от 81 — это ни о чем — вчера обсуждали. Стратегически сектор мне не очень нравится, но спекулятивно полпозы на это дело я сегодня купил, вторую половину буду брать по ситуации.

    Сципион, то-есть чисто спекулятивно липа сейчас интересна?

    Владимир Полинский, а почему бы и нет — на всю котлету лезть не стоит, ибо могут и ниже, поэтому брать аккуратно, лестницей. В металлургах одна и та же песня между дивами. Тем более бумагу с таким фри дернуть на 10-12 рублей вверх за одну сессию — как делать нечего.

    Сципион, я уже начинаю привыкать к этим качелям у металлургов
  19. Аватар Пилат
    Не думаю что сильно ниже 155 упадет. Буду подбирать понемногу, продавая ОФЗ.

    Dur, по технике картинка не айс)

    Виталий, не, пока норм — invst.ly/b6i-f Не айс будет при закреплении ниже 156.

    Auximen, при таком настроении в отношении металлургов мы скоро и 150 увидим

    Владимир Полинский, ну и что — долго и нудно на 150, а потом на объяве дивов резко на 170. С таким фри можно хоть 120, хоть 200 сделать относительно небольшим объемом — только вот внизу стоят пустые трамваи из депо имени эли наби, а если билеты будут дешевыми — желающих прокатиться набежит уйма. Конечно лис хитер, и может быть мы чего не знаем — но 2 процента от 81 — это ни о чем — вчера обсуждали. Стратегически сектор мне не очень нравится, но спекулятивно полпозы на это дело я сегодня купил, вторую половину буду брать по ситуации.

    Сципион, то-есть чисто спекулятивно липа сейчас интересна?

    Владимир Полинский, а почему бы и нет — на всю котлету лезть не стоит, ибо могут и ниже, поэтому брать аккуратно, лестницей. В металлургах одна и та же песня между дивами. Тем более бумагу с таким фри дернуть на 10-12 рублей вверх за одну сессию — как делать нечего.
  20. Аватар Пилат
    Не думаю что сильно ниже 155 упадет. Буду подбирать понемногу, продавая ОФЗ.

    Dur, по технике картинка не айс)

    Виталий, не, пока норм — invst.ly/b6i-f Не айс будет при закреплении ниже 156.

    Auximen, при таком настроении в отношении металлургов мы скоро и 150 увидим

    Владимир Полинский, ну и что — долго и нудно на 150, а потом на объяве дивов резко на 170.

    Сципион, это когда вы ожидаете такой рост до 170 при объявлении дивидендов? В июле после рекомендации СД за 2 кв или в октябре после рекомендации за 3 кв?
    По поводу ближайших дивов — читали ветку НЛМК на МФД — там человек приводил расчет, что в июле дивиденды могут быть менее 4 руб (до вычета налогов), хотя на Доходе пишут 4.5
    Какие ваши ожидания ближайших дивов?

    Arti, у меня нет ОЖИДАНИЯ ДИВИДЕНДОВ, а есть ОЖИДАНИЯ СПЕКУЛЯТИВНОГО ВЫНОСА ВВЕРХ ПЕРЕД ОТЧЕТОМ МСФО И РЕКОМЕНДАЦИЕЙ СД ПО ИХ ОБЪЯВЛЕНИЮ. Осталось десять торговых дней. Бумага с мизерным фри и дернуть ее очень легко и график намекает. Перед этим не исключаю поход вних ближе к 150. Но все это в случае спокойного внешнего фона, понятно, что если весь мир полетит вниз, то мы в стороне не останемся. Как-тот так.
  21. Аватар Arti
    Не думаю что сильно ниже 155 упадет. Буду подбирать понемногу, продавая ОФЗ.

    Dur, по технике картинка не айс)

    Виталий, не, пока норм — invst.ly/b6i-f Не айс будет при закреплении ниже 156.

    Auximen, при таком настроении в отношении металлургов мы скоро и 150 увидим

    Владимир Полинский, ну и что — долго и нудно на 150, а потом на объяве дивов резко на 170.

    Сципион, это когда вы ожидаете такой рост до 170 при объявлении дивидендов? В июле после рекомендации СД за 2 кв или в октябре после рекомендации за 3 кв?
    По поводу ближайших дивов — читали ветку НЛМК на МФД — там человек приводил расчет, что в июле дивиденды могут быть менее 4 руб (до вычета налогов), хотя на Доходе пишут 4.5
    Какие ваши ожидания ближайших дивов?
  22. Аватар Сергей Захаров
    Экскурсия по НЛМК
    Репост из группы в ВК.

    Мы знаем, что вы этого ждали!  В преддверии нашего профессионального праздника – Дня Металлурга – 15, 16 и 17 июля запланировано проведение шести экскурсий для сотрудников НЛМК, жителей и гостей города Липецка.

    У вас появится возможность:
    ✅ увидеть современное доменное и прокатное производство;
    ✅ оценить масштаб производственных объектов и достижения комбината своими глазами;
    ✅ побывать в единственном в России экологическом парке, который расположен на территории промышленного предприятия — «Лебединое озеро».

    Отправление экскурсионных автобусов запланировано от центральных проходных НЛМК (пл. Металлургов, 2) ровно в 10-00 и 14-00. На экскурсию можно записаться по телефону или эл. почте: Дмитрий, тел. 441-931 ([email protected]); Анастасия, тел. 441-461 ([email protected])

    В сообщении необходимо указать: ФИО, возраст и контактный телефон. К участию в экскурсии допускаются дети старше 12 лет в сопровождении взрослых. Спецодежда будет предоставлена вам на месте. При посещении предприятия крайне необходимо иметь удобную закрытую обувь (без высоких каблуков). #нлмк #экскурсияНЛМК

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Вольд
    Не думаю что сильно ниже 155 упадет. Буду подбирать понемногу, продавая ОФЗ.

    Dur, по технике картинка не айс)

    Виталий, не, пока норм — invst.ly/b6i-f Не айс будет при закреплении ниже 156.

    Auximen, при таком настроении в отношении металлургов мы скоро и 150 увидим

    Владимир Полинский, ну и что — долго и нудно на 150, а потом на объяве дивов резко на 170. С таким фри можно хоть 120, хоть 200 сделать относительно небольшим объемом — только вот внизу стоят пустые трамваи из депо имени эли наби, а если билеты будут дешевыми — желающих прокатиться набежит уйма. Конечно лис хитер, и может быть мы чего не знаем — но 2 процента от 81 — это ни о чем — вчера обсуждали. Стратегически сектор мне не очень нравится, но спекулятивно полпозы на это дело я сегодня купил, вторую половину буду брать по ситуации.

    Сципион, то-есть чисто спекулятивно липа сейчас интересна?
  24. Аватар Маска
    А я верю в рубль ) но покупаю тоже баксы на просадке. В рамках диверсификации. ))

    Дмитрий Кондратьев, укрепление рубля невыгодно ни экспортерам, ни правительству. А население у нас — терпилы

    Владимир Полинский, руппи укрепляться не будет — наби роняет ключ, дабы сделать ипотеку под «честные» 6 процентов. В этом случае нерез-кэрри полезет из офз обратно в бакен, а влезло их немеряно — бутылочка большая и полная, а горлышко узкое — это я к тому, что выходить они будут медленно и печльно.

    Сципион, а зачем нерезу вылазить из тёплой бутылки в бакен, если вокруг или минусовые доходности, или мусор «Бразилия» и в перспективе слабеющий бекен. 6% это для них и так очень жирно. Будут и по 4 тут пастить и в опу целовать. И так-то, глобально, наш вождь более предсказуем, чем рыжий чёрт.
  25. Аватар Пилат
    Не думаю что сильно ниже 155 упадет. Буду подбирать понемногу, продавая ОФЗ.

    Dur, по технике картинка не айс)

    Виталий, не, пока норм — invst.ly/b6i-f Не айс будет при закреплении ниже 156.

    Auximen, при таком настроении в отношении металлургов мы скоро и 150 увидим

    Владимир Полинский, ну и что — долго и нудно на 150, а потом на объяве дивов резко на 170. С таким фри можно хоть 120, хоть 200 сделать относительно небольшим объемом — только вот внизу стоят пустые трамваи из депо имени эли наби, а если билеты будут дешевыми — желающих прокатиться набежит уйма. Конечно лис хитер, и может быть мы чего не знаем — но 2 процента от 81 — это ни о чем — вчера обсуждали. Стратегически сектор мне не очень нравится, но спекулятивно полпозы на это дело я сегодня купил, вторую половину буду брать по ситуации.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: