Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 361,1 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,8
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

227.1₽  +0.26%
#smartlabonline
  1. Аватар Niko
    Этот НЛМК прямо черная дыра какая-то… Он отступает по деньгам — я покупаю, цена еще ниже — я снова беру. Утром посмотрел на счет — думал, что брежу. Снова купил. Скоро по соседям пойду в поисках денег. Тфу, зараза!

    Порыв ветра, Аналогично. Даже распродал немного портфеля, чтоб постепенно входить в липу
  2. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность НЛМК оценивается в 10% - Sberbank CIB
    Предыдущее размещение принадлежавших Fletcher Group ценных бумаг через ускоренное формирование книги заявок состоялось в конце 2016 года. Тогда было продано 1,5% акций, это позволило увеличить долю акций НЛМК в свободном обращении и вернуть компанию в расчетную базу индекса MSCI Russia. В последнее время акции НЛМК котируются очень неплохо — на уровнях, близких к максимумам 2018 года (иногда, перед отсечением дивидендов, котировки даже превышают эти максимумы). С начала 2019 года компания прибавила в цене 18%. Это дает нам основания предположить, что вчерашнее размещение, возможно, было обусловлено ценовыми соображениями.
    Цена продажи предполагает, что с учетом текущих цен на сырье и обменного курса коэффициент «EV/EBITDA 2020о» составляет 6,4, доходность свободных денежных потоков после выплаты процентов равна 7,6%, а дивидендная доходность — 10%. Мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции НЛМК.
    Лапшина Ирина
    Sberbank CIB

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Вадим Джог
    Эх до 150 упал бы, можно былобы подкупить!
  4. Аватар 49-ый этаж
    Этот НЛМК прямо черная дыра какая-то… Он отступает по деньгам — я покупаю, цена еще ниже — я снова беру. Утром посмотрел на счет — думал, что брежу. Снова купил. Скоро по соседям пойду в поисках денег. Тфу, зараза!
  5. Аватар Вольд
    а на чем такое падение сегодня?

    ocean drive, Лисин продает 2% акций

    Владимир Полинский, добрый день. А «лис» молодец — вдувает на истхаях выпотрошенную бумагу (дивы теперь только осенью и неизвестно какие).

    Сципион, привет! да я утром как глянул на свою тройку металлюг, так сильно огорчился — липа утянула за собой и северсталь и макаку :( Но мы инвесторы, поэтому докупаем понемногу
  6. Аватар Пилат
    а на чем такое падение сегодня?

    ocean drive, Лисин продает 2% акций

    Владимир Полинский, добрый день. А «лис» молодец — вдувает на истхаях выпотрошенную бумагу (дивы теперь только осенью и неизвестно какие).
  7. Аватар Остап1978
    Взял рубль движения по итогу. Спасибо Владимиру Сергеевичу за это.
  8. Аватар Вольд
    а на чем такое падение сегодня?

    ocean drive, Лисин продает 2% акций
  9. Аватар ocean drive
    а на чем такое падение сегодня?
  10. Аватар DARSZ
    Поспешишь людей насмешишь. И получишь -шишь.
    Квартальные отчеты показывают динамику четко вниз.
    Где низ? Там где будет первый положительный отчет.
    Ждать август.
    Пока покупать все что угодно но не нлмк
  11. Аватар Андрей Тугушев
    Намекает спекулянтам, что пора становиться долгосрочными инвесторами.
  12. Аватар drmfd
    Лисин как бы намекает.

    Андрей Тугушев, Спасайся кто может!
  13. Аватар medoed
    Лисин как бы намекает.

    Андрей Тугушев, НА что он намекает? У него 81% остался, если бы он хотел выйти и намекнуть то скинул бы процентов 30-40.2,6% это пшик на рынке.Капекс вырастет в 2019-все знали, упадет производство слегка-все знали.Ничего страшного он не сделал, дал затариться тем кто по 150 боялся взять
  14. Аватар Андрей Тугушев
  15. Аватар Сливающий Трейдер
    А я ничего не купил, т.к. лавэ нанэ

    Сливающий Трейдер, всегда держу 10% от портфеля на такие вот случаи
    Уже не раз выручали (ЛСР по 600 в апреле, НЛМК по 149 в декабре)

    Fiesta_Investora, Неее, мне деньги карман жгут, вернее счёт))) Есть деньги-надо вбухать. А так есть плечи, если что
  16. Аватар Fiesta_Investora
    А я ничего не купил, т.к. лавэ нанэ

    Сливающий Трейдер, всегда держу 10% от портфеля на такие вот случаи
    Уже не раз выручали (ЛСР по 600 в апреле, НЛМК по 149 в декабре)
  17. Аватар stanislava
    Акции НЛМК сегодня будут под давлением - Атон
    НЛМК разместит 158 млн акций в рамках ускоренного формирования книги заявок       

    НЛМК разместила 2.6% акционерного капитала через ускоренное формирование книги заявок. Цена составила $25.32 за расписку, то предполагает 6% дисконт к цене вчерашнего закрытия. После сделки основной акционер, Владимир Лисин, сохранит около 81% в компании. Период lock up после размещения должен составить 90 дней.
    НЛМК продолжает текущий тренд размещений, что, на наш взгляд, обусловлено ухудшающимися прогнозами по росту экономики Китая. Акции сегодня, вероятно, будут под давлением, но, как показывает история, они имеют шанс на быстрое восстановление благодаря росту ликвидности и потенциальному укреплению позиций в индексе MSCI. Мы сохраняем НЕЙТРАЛЬНЫЙ взгляд на бумагу, считая ее оценку в 5.9x по консенсус-мультипликатору EV/EBITDA 2019П несколько завышенной против 5.5x у Северстали.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Сливающий Трейдер
    Так сделка была или только будет?
  19. Аватар Сливающий Трейдер
    А я ничего не купил, т.к. лавэ нанэ
  20. Аватар Михаил Гайлит
    Тоже добавил позицию процентов на 40%, посмотрим.
  21. Аватар RaSa
    Акции были проданы Goldman Sachs International, которая планирует продать акции и ГДР институциональным инвесторам за пределами США.
  22. Аватар stanislava
    Акции НЛМК могут сегодня открыться с просадкой - Алго Капитал
    Бумаги НЛМК (+2.10%) продемонстрировали умеренный технический отскок от своего месячного минимума. С середины июня они находились под давлением после состоявшегося закрытия реестра акционеров для получения квартальных дивидендов. Уже после завершения торгов в России в СМИ появилась новость о том, что компания Владимира Лисина Fletcher Group продаст на рынке примерно 2.6% указанных акций в формате ускоренного сбора заявок. 
    Поэтому указанные акции могут сегодня открыться с сопоставимой просадкой.
    Манжос Виталий
    «Алго Капитал»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ZaPutinNet
    тогда ладно, можно тарить
  24. Аватар ZaMax
    ох неспроста продают — НЛМК, Евраз, ИнтерРАО, ну точно обвала ждут

    ZaPutinNet, ну я думаю, что 2,6% от всего портфеля это капля в море, мое мнение
  25. Аватар Maxone
    им после 2008 пофиг на обвал, 2% это копейки.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: