Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 327,0 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,5
P/S 2,6
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

221.42₽  -0.53%
#smartlabonline
  1. Аватар Коммунизму быть!
    майские дивы по 5 пришли кому?

    Сергей Нагель, мне нет «Открытие брокер»

    Станислав, 28 или 29 мая должны быть. Сбербанк

    Наталья, мне сбер даже письмо не отписал по дивам нлмк. как так то.
  2. Аватар Станислав
    майские дивы по 5 пришли кому?

    Сергей Нагель, мне нет «Открытие брокер»

    Станислав, 28 или 29 мая должны быть. Сбербанк

    Наталья, спасибо за информацию.
  3. Аватар Наталья
    майские дивы по 5 пришли кому?

    Сергей Нагель, мне нет «Открытие брокер»

    Станислав, 28 или 29 мая должны быть. Сбербанк

    Наталья, Интересно, отсечки были с Северсталью на 1 день, Северсталь уже выплатила, а про НЛМК ни слуху, ни духу.

    Михаил Гайлит, сообщение было от брокера о выплате процентов 28 мая 2019.
  4. Аватар Михаил Гайлит
    майские дивы по 5 пришли кому?

    Сергей Нагель, мне нет «Открытие брокер»

    Станислав, 28 или 29 мая должны быть. Сбербанк

    Наталья, Интересно, отсечки были с Северсталью на 1 день, Северсталь уже выплатила, а про НЛМК ни слуху, ни духу.
  5. Аватар Наталья
    майские дивы по 5 пришли кому?

    Сергей Нагель, мне нет «Открытие брокер»

    Станислав, 28 или 29 мая должны быть. Сбербанк
  6. Аватар Станислав
    майские дивы по 5 пришли кому?

    Сергей Нагель, мне нет «Открытие брокер»
  7. Аватар Dmitry Wch
    А мне Сбер что-то даже письмо про дивы не прислал майские… У кого было от Сбера письмо?
  8. Аватар Вольд
    майские дивы по 5 пришли кому?

    Сергей Нагель, нет пока, ВТБ
  9. Аватар Александр
    майские дивы по 5 пришли кому?

    Сергей Нагель,
    Мне нет. Уралсиб.
  10. Аватар Сергей Нагель
    майские дивы по 5 пришли кому?
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    VTB CAPITAL INCREASES TARGET PRICE TO USD 24.0 FROM USD 23.50; REITERATES HOLD
  12. Аватар Александр Б.
    Компания хорошая, буду покупать ниже 150-ти, скорее всего это произойдет после отсечки
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: НЛМК: закр реестра ВОСА (див 7,34)

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Жека Аксельрод
    Небольшое исследование по мировым металлургам, а также обобщение по отечественным.

    Так и подмывает сказать. Я ж говорил!
    Но не так все страшно, как в других компаниях по всему миру.
    Рассмотрел чуть более пятнадцати компаний из Америки, Европы, Индии.
    На Китае у меня сломалась БД. Постараюсь ближайшее время полечить и дополнить. Там все печально.

    Пробую новый формат в виде отдельного файла. Надеюсь будет полезно.
    Пару скринов:
    Небольшое исследование по мировым металлургам, а также обобщение по отечественным.
    Небольшое исследование по мировым металлургам, а также обобщение по отечественным.
    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар Саныч
    Цена на металлоприемках упала, говорят ещё снижать будут

    3А- 14 200; 5А- 13 500;
    12А- 13 500; 20А- 13 500; 16А- 9 000

    Так что НЛМК, ММК своё возьмут

    Алексей Саныч, нормально. готовятся что китайцы будут душит по ценам. Хотя может трампопошлины на сталь для китайцев сыграет на руку-будут больше металла в штаты гнать не через китай. а допустим через Мексику (вот классно увидеть в разы больший выпуск стали этой страной) впрочем и китайцы будут искать пути обхода пошлин.

    Сергей Нагель,

    Я думаю, что металлисты между собой диалог поддерживают и могут цену на приём лома держать на комфортном для их рентабельности уровне. Такая же ситуация и на рынках сбыта, договорятся.
  16. Аватар Сергей Нагель
    Цена на металлоприемках упала, говорят ещё снижать будут

    3А- 14 200; 5А- 13 500;
    12А- 13 500; 20А- 13 500; 16А- 9 000

    Так что НЛМК, ММК своё возьмут

    Алексей Саныч, нормально. готовятся что китайцы будут душит по ценам. Хотя может трампопошлины на сталь для китайцев сыграет на руку-будут больше металла в штаты гнать не через китай. а допустим через Мексику (вот классно увидеть в разы больший выпуск стали этой страной) впрочем и китайцы будут искать пути обхода пошлин.
  17. Аватар Саныч
    Цена на металлоприемках упала, говорят ещё снижать будут

    3А- 14 200; 5А- 13 500;
    12А- 13 500; 20А- 13 500; 16А- 9 000

    Так что НЛМК, ММК своё возьмут
  18. Аватар Саныч
    Красавчик НЛМК, вчера утром купил под отсечку, сегодня гэп закрыл по моей цене )))

    Алексей Саныч, ну что, гэп опять открыт?)))

    Михаил FarEast,

    Таки да, рынок дышит
  19. Аватар Михаил FarEast
    Красавчик НЛМК, вчера утром купил под отсечку, сегодня гэп закрыл по моей цене )))

    Алексей Саныч, ну что, гэп опять открыт?)))
  20. Аватар Саныч
    Приезжайте в гости по 140 продам.

    При покупке акций я нанимаю топ менеджеров, которые на меня работают, а трейдер нанимает сам себя, вот и приходится пахать, сидя перед монитором
  21. Аватар Technotrade
    Красавчик НЛМК, вчера утром купил под отсечку, сегодня гэп закрыл по моей цене )))

    Алексей Саныч, это как? стоп лосс поставили?

    ocean drive,

    ничего не ставил, сейчас цена такая же, по которой вчера на открытии биржи покупал (170.78), бумагу держу.

    Алексей Саныч, продавать по 140 будете?
  22. Аватар Сергей Нагель
    Июньский фьючерс закрылся на 15 835. Трампа колбасит, а Липецк от этого плющит.
  23. Аватар Валерий
    На чем сегодня так всаживают именно металлургов?

    Александр,
    Торговая война началась. И мировая рецессия. Никакие металлы не нужны больше в мире. Все строительные проекты замораживают до лучших времён. Автомобили тоже покупать никто не будет, обнищавшее население будет ездить на старых, пока не развалятся.
    Заводы ММК НЛМК Северсталь остановят, так как склады забиты, железо складывать некуда. Дивидендов ближайшие 5-10 лет не будет.
    Лучше все акции продать прямо сейчас и положить деньги на вклад в банке под 7%. А Северсталь купить после 3 лет без дивидендов по 40р/акция. И НЛМК по 18руб.

    Это только прогноз, но так думают те, кто продал сегодня.

    Электромонтёр, пусть думают. паника хороша для инвестора. покупал. покупаю и буду покупать если еще сползет, а вы сидите на банковский 7% годовых.
  24. Аватар Александр
    На чем сегодня так всаживают именно металлургов?
  25. Аватар Михаил FarEast
    Почему падаем сегодня? Новость какая-то вышла что ли?

    xomyk, дружище! Хватит праздновать, весь мир падает уже вторую неделю(((

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: