Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 323,2 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,4
P/S 2,6
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

220.78₽  -0.82%
#smartlabonline
  1. Аватар Niko
    Что-то мне не понятно, в сообщении говорится «2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 1 марта 2019 года.», а тут фигурирует дата 25.02. Почему так?
  2. Аватар Niko
    Что с дивами будет, стоит акции по текущей цене брать? Какие прогнозы имеются?

    Евгений, сегодня узнаем)
  3. Аватар Евгений
    Что с дивами будет, стоит акции по текущей цене брать? Какие прогнозы имеются?
  4. Аватар Олег Сироткин
    Амиран, надоело вкладывать папины деньги в ютуб? Решил купить НЛМК?
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: НЛМК: заседание СД (дивиденды)

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Вольд
    Прекрасная вертикально-интегрированная компания. Ни разу не «эффективный менеджер» мажоритарный акционер. Зачётное отношение к миноритариям при распределении прибылей без всяких мутных схем сокрытия прибылей от акционеров для себя любимого. В меру вороватый менеджмент. Сколько бы ни стоило участие в этой компании оно завсегда будет дороже рублей в неё вложенных.

    Сергей Нагель, хорошо сказано! С праздником всех инвесторов Новолипецкого!
  7. Аватар Сергей Нагель
    Прекрасная вертикально-интегрированная компания. Ни разу не «эффективный менеджер» мажоритарный акционер. Зачётное отношение к миноритариям при распределении прибылей без всяких мутных схем сокрытия прибылей от акционеров для себя любимого. В меру вороватый менеджмент. Сколько бы ни стоило участие в этой компании оно завсегда будет дороже рублей в неё вложенных.
  8. Аватар Вольд
    почему акции нлмк интересны ниже 150 рублей

    Дмитрий Вебсмит, моя балансная цена — 160 и я считаю, что к лету НЛМК уйдет к 170

    Владимир Полинский, у меня 145, но мало) Смотря какая новая див.политика будет принята, но 185 в этом году жду.

    Михаил FarEast, таких акций много не бывает
  9. Аватар Михаил FarEast
    почему акции нлмк интересны ниже 150 рублей

    Дмитрий Вебсмит, моя балансная цена — 160 и я считаю, что к лету НЛМК уйдет к 170

    Владимир Полинский, у меня 145, но мало) Смотря какая новая див.политика будет принята, но 185 в этом году жду.
  10. Аватар Вольд
    почему акции нлмк интересны ниже 150 рублей

    Дмитрий Вебсмит, моя балансная цена — 160 и я считаю, что к лету НЛМК уйдет к 170
  11. Аватар Дмитрий Вебсмит
    почему акции нлмк интересны ниже 150 рублей
  12. Аватар stanislava
    Акции НЛМК интересны ниже 150 рублей - Пермская фондовая компания

    Рассмотрим результаты за 2018 год последнего представителя сектора черной металлургии в нашей серии обзоров – компанию НЛМК. Выручка компании увеличилась на 20%, EBITDA на 35%, чистая прибыль на 54%, свободный денежный поток на 60%. Производство стали увеличилось на 2%. Продажи выросли на 7% благодаря росту спроса на основных рынках сбыта (за счет увеличения реализации полуфабрикатов; продажи готовой продукции не изменились). При падении продаж на домашних рынках на 1%, рост продаж на экспортных рынках достиг 17%. Продажи на домашних рынках за 2018 составили 61%.
         Акции НЛМК интересны ниже 150 рублей - Пермская фондовая компания
    Доля по рынкам РФ и СНГ занимает до 40% в выручке НЛМК. Для сравнения: у ММК этот показатель составляет до 80%, у «Северстали» – до 70%. С точки зрения внешнего воздействия компания более уязвима, однако в более длительной перспективе диверсификация каналов сбыта по понятным причинам положительно влияет на устойчивость компании.
    Акции НЛМК интересны ниже 150 рублей - Пермская фондовая компания
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Редактор Боб
    НЛМК - СД распределит прибыль на заседании 1 марта

    Заседание совета директоров НЛМК и его повестка

    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 1 марта 2019 года.

    3. О рекомендации ГОСА в части распределения прибыли.
    4. Об одобрении стратегии развития Группы НЛМК на период 2018-2022 гг.
    5. Об утверждении дивидендной политики.
    6. О созыве ГОСА.

    http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=5FsNDXZgp0KaVZsP0HRW-AA-B-B
    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Ренессанс Капитал:
    We increase our near-term earnings estimates as we incorporate our lower unit cost and higher sales volume forecasts. This is offset by our higher capex forecasts. As a result, we cut our DCF-derived TP by 4% to $25.9/GDR. We believe NLMK’s near-term cash generation could be supported by its EBITDA-enhancing initiatives and our falling coking coal price forecasts, slightly offsetting the pressure from our falling steel price forecasts. We calculate supportive three-year average FCF yields of 11% which combined with the company’s strong balance sheet could translate into attractive dividend yields of 12% over the same period. We maintain our BUY rating.
  15. Аватар Редактор Боб
    НЛМК - чистая прибыль по РСБУ за 2018 г. выросла на 7,7%, до 117,9 млрд руб.

    Чистая прибыль НЛМК по РСБУ за 2018 г. выросла по сравнению с показателем предыдущего года на 7,7%, до 117,9 млрд руб.

    Выручка НЛМК в отчетном периоде увеличилась на 20,4%, до 493,8 млрд руб.,
    прибыль от продаж выросла на 67,1%, до 113,7 млрд руб.,
    доналоговая прибыль увеличилась на 11,2%, до 136,4 млрд руб.

    НЛМК - чистая прибыль  по РСБУ за 2018 г. выросла на 7,7%, до 117,9 млрд руб.

    http://www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1489585


    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Дмитрий Широков
    ЗДравствуйте подскажите пожалуйста можно ли на фондовом рынке узнать какие возможные участники на этом рынке,и возможные их позиции с плечом или без плеча.Например на акциях НЛМК.Это реально узнать?

    ЗДравствуйте подскажите пожалуйста можно ли на фондовом рынке узнать какие возможные участники на этом рынке, и возможные их позиции с плечом или без плеча.Например на акциях НЛМК.Это реально узнать?
    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Детальный анализ металлургов

    Металлурги окрылили сезон отчётностей за 2018 г. и опубликовали результаты все разом за одну неделю. В связи с этим, я решил сделать некий отраслевой research и анализ металлургов в одном обзоре. Первая компания, которая открыла сезон отчётностей — Северсталь, поэтому с неё и начнём.

    Северсталь

    Северсталь опубликовала финансовые результаты за 2018 г. по МСФО. Годовая выручка выросла на 9,3% по сравнению с 2017 г. – до $8,58 млрд, чистая прибыль на 51% — до $2,05 млрд. По итогам года EBITDA Северстали выросла на 21,9% — до $3,142 млрд. Чистый долг сталелитейной компании на конец IV кв. 2018 г. вырос — до $1,2 млрд на фоне снижения баланса денежных средств после выплаты дивидендов. Коэффициент чистый долг/EBITDA зафиксирован на уровне 0,4x.

    Детальный анализ металлургов
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Григорий Богданов
    Черные металлурги в презентациях и отчетности

    Добрый день, уважаемые читатели!

    Стартовал сезон отчетности и уверенно набирает обороты, уже успели предоставить свои данные Северсталь, Роснефть, ММК, Магнит и НЛМК. В продолжение операционной информации хочу немного поговорить о финансовой информации черных металлургов. Сегодня картинок будет много, а текста… тоже много.

    Этот обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, перепроверяйте все цифры, не верьте ни единому мнению, тем более что я заранее отмечаю свою предвзятость в рассматриваемом материале.

    Раздумывая в каком порядке рассматривать компании, я не нашел ничего лучше взять порядок, в котором я видел их отчетность. Значит Северсталь-ММК-НЛМК. Основой для разбора будут выступать презентации итогов года.

    Северсталь

    Во-первых, отмечу что черные металлурги традиционно проводят сравнение с предыдущим кварталом, что выглядит довольно странно. Посмотрим общую картину по EBITDA и FCF (как и в случае операционных показателей по Северстали беру данные после продажи американского дивизиона).


    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар stanislava
    В 2019 году металлурги не смогут показать позитивные результаты - Промсвязьбанк

    В четверг, 7 февраля, НЛМК и ММК представили финансовые результаты за 4-й квартал и по итогам 2018 года. Таким образом все основные российские сталелитейные компании опубликовали финансовую отчетность (данные «Северстали» вышли 5 февраля).

    В целом результаты можно назвать нейтральными. Основной тенденцией стал рост выручки и операционной рентабельности, долговая нагрузка по-прежнему остается низкой, свободный денежный поток в 4-м квартале просел, что скажется на дивидендных выплатах, которые выплачиваются поквартально, но высокий результат в предыдущие периоды и коррекция в стоимости акций компаний все же позволяют инвесторам рассчитывать на высокую доходность.
    В 2019 г. компаниям вряд ли удастся показать столь позитивные результаты: на сталелитейную отрасль негативное влияние оказывают торговые войны и протекционизм. Рост цен на сырье был вызван скорее временными факторами и природными катаклизмами. В 2019 г. ситуация может измениться. Это касается и цен на конечную продукцию, снижающихся со второй половины 2018г.
    Антонов Роман
    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар LogikoMen
    это всё здорово. Всё к тому, чтоб цена акции снизилась и я успел их купить намного больше перед тем, как потребуется куча металла для космических кораблей

    Виктор Петров, Там дивы более 13 %. А Виктор Петров неужели не купили их ниже 150, как же так? Собственно другой распродажи я не ожидаю. Сейчас время аккумулировать прибыль. И ждать нового обвала в следующем году. А может через пару.

    LogikoMen, кто Вам такое сказал? кто хотел тот и успел. А дополнительная возможность в этом году появится.

    Виктор Петров, SanP сказал. Ниже недавнего уровня не упадет. Маловероятно — рано еще, фундаментально и технически. Наш же рынок показал, что падать не может из за высокой дивидендной доходности компаний. Да, про санкции я не забыл. Но уже привыкли. Поэтому только что то серьезное. А верить в то. Что США запретят банкам РФ использовать доллар — это верить в мазохизм США. Что еще? Венесуэла. Вполне возможно. Только там должен возникнуть серьезный локальный конфликт с участием вооруженных сил РФ, пускай не официальных. Что тоже сомнительно, больно страшное решение должно проползти у наших политиков. А они очень грамотные у нас (я серьезно, внешняя политика РФ гениальна). Нельзя убирать наложение факторов. Только в этом случае. Опять же, это ставить на неизвестного скакуна. Разумеется в году будут возможности. Но они относятся к конкретным котировкам и по конкретным причинам. В общем по рынку такой возможности уже не будет. И причина — время. Всему свое время. Время падать прошло.
  21. Аватар Виктор Петров
    это всё здорово. Всё к тому, чтоб цена акции снизилась и я успел их купить намного больше перед тем, как потребуется куча металла для космических кораблей

    Виктор Петров, Там дивы более 13 %. А Виктор Петров неужели не купили их ниже 150, как же так? Собственно другой распродажи я не ожидаю. Сейчас время аккумулировать прибыль. И ждать нового обвала в следующем году. А может через пару.

    LogikoMen, кто Вам такое сказал? кто хотел тот и успел. А дополнительная возможность в этом году появится.
  22. Аватар stanislava
    2018 год оказался крайне удачным для НЛМК - Промсвязьбанк

    EBITDA группы НЛМК в IV квартале упала на 17%, до $847 млн, FCF — на 21%, до $502 млн

    Показатель EBITDA группы НЛМК в IV квартале упал на 17% к предыдущему кварталу — до $847 млн, сообщила компания. Выручка снизилась на 4% — до $3 млрд. Свободный денежный поток НЛМК в IV квартале упал на 21% -до $502 млн. Квартальная чистая прибыль снизилась также на 21%, составив $509 млн. EBITDA группы НЛМК за 2018 год выросла на 35% и достигла $3,6 млрд. Выручка составила $12 млрд, увеличившись на 20% к 2017 году. Свободный денежный поток за 2018 год вырос на 60% — до $2 млрд. Чистая прибыль увеличилась на 54% — до $2,2 млрд.
    Результаты НЛМК по EBITDA оказались чуть хуже ожиданий рынка. Причина такой динамики – сужение спрэдов между ценами на металлопродукцию и основное сырье. Выручка снизилась менее существенно, что негативно отразилось на марже. Тем не менее, год для НЛМК оказался крайне удачным. Сильный рост продемонстрировали все основные финансовые показатели. В 2019 году НЛМК, из-за реконструкции, планирует сократить выпуск на липецкой площадке на 10%, это найдет негативное отражение в показателях компании.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар LogikoMen
    это всё здорово. Всё к тому, чтоб цена акции снизилась и я успел их купить намного больше перед тем, как потребуется куча металла для космических кораблей

    Виктор Петров, Там дивы более 13 %. А Виктор Петров неужели не купили их ниже 150, как же так? Собственно другой распродажи я не ожидаю. Сейчас время аккумулировать прибыль. И ждать нового обвала в следующем году. А может через пару.
  24. Аватар Вольд
    это всё здорово. Всё к тому, чтоб цена акции снизилась и я успел их купить намного больше перед тем, как потребуется куча металла для космических кораблей

    Виктор Петров, вы оптимист, но я тоже в покупке НЛМК
  25. Аватар Виктор Петров
    это всё здорово. Всё к тому, чтоб цена акции снизилась и я успел их купить намного больше перед тем, как потребуется куча металла для космических кораблей

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: