Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 361,1 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,8
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

227.1₽  -0.19%
#smartlabonline
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: НЛМК: день стратегии

    см. календарь по акциям
  2. Аватар ezet
  3. Аватар Аудитор
    ezet, в мае стопудовее НЛМК зайдет.

    ФосАгро было бы отлично там увидеть! 
  4. Аватар ezet
    Объявление ежеквартальной ребалансировки базы расчёта индексов семейства MSCI (сокращение веса Газпрома, включение Фосагро, НЛМК). эт с ВТБ портала инфа, в пятницу нлмк ещё не было.
  5. Аватар Аудитор
    Не хило стрельнули на справедливые стартовые позиции. Жду быстрый поход на 125 и к июню 135
  6. Аватар Аудитор
    Тимур Бородулин, ого! У меня Йотафон позволяет RSS на второй экран выводить, только обновление надо освежать заходом на сайт. 
  7. Аватар Тимур Бородулин
    Аудитор, я по всем своим акциям отдельные потоки rss в отдельные папки разложил (спасибо Тимофеев,  что есть отдельные rss) и всех их в 1 папку «Акции» собрал. Можно по эмитентами читать, можно всех вместе. Инструменты: greader (читалка на планшете) и Feedly как агрегатов. Раньше был Google Reader,  но эти альтернатива одобренные товарищи даже не спросили денег, а тупо прикрыли реально нужный сервис.
  8. Аватар Аудитор
    Тимур Бородулин, если без пауз, то удобно. Так-то тоже иногда пользуюсь, но там ватная для меня нефтянка в фаворе комментариев и по Сберу мысли, которые на показатели мега-корпорации почти не влияют. Хочется конкретики по эмитентам из одной точки. Поэтому алфавит мне в помощь) 
  9. Аватар Аудитор
    Тимофей Мартынов, о5 же Элвис на ММК больше ставит по отрасли. Повтор кульбита Лисина с НЛМК. 

    Сталь — общемировая толкотня. Всё почти как с нефтью на кофейной гуще) 
  10. Аватар Тимур Бородулин
    Аудитор, Я через RSS читаю — как раз очень удобно, ничего не пропускаешь

  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Аудитор, я думал там основной драйвер — это цены на сталь

    их кто-нибудь умеет предсказывать?
  12. Аватар Константин Манулов
    Аудитор, с этим не спорю. ) просто интересно было про гепы, спасибо!
  13. Аватар Аудитор
    Константин Манулов, слегка не дотянуло, конечно. 
    Драйверы на среднесрок: 
    — новый завод, который в технологической цепочке понизит себестоимость
    — включение в индекс MSCI в мае
    — дивиденды как приятные бонусы
    По данным Аленка Капитал
  14. Аватар Константин Манулов
    Аудитор, так он же закрыт. уже 10 был закрыт этот геп. дальше вроде он не работает)
  15. Аватар Аудитор
    Константин Манулов, который был после див. отсечки 5 января. Т.е. после 117 можем ускориться
  16. Аватар Константин Манулов
    Аудитор, не вижу, а какой геп вы имеете ввиду?
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Аудитор, хо-хо… Так ты хочешь чтобы мы мониторили именно сколько непрочитанных тобой сообщений в форуме?
    надо подумать
  18. Аватар Аудитор
    Тимофей Мартынов, да, так неудобно как раз, если несколько дней не мониторил
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Аудитор, ты смотри ленту форума:

    smart-lab.ru/forum/comments/

    туда сваливаются все сообщения с форума в виде одной ленты
  20. Аватар Аудитор
    Тимофей Мартынов, глубокое мерси. Не придется вотч-лист открывать, чтобы сверить куда мне еще залезть почитать — нет ли чего нового
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Аудитор, надо попробовать на самом деле.
  22. Аватар Аудитор
    Тимофей Мартынов, ГЭП закроем и дорога на 135. 

    На главной Форума акций внизу, где перечисляются компании по сферам деятельности, можно ли прикрутить счетчик новых непрочитанных сообщений в обычном формате ММК+4   ФСК+25 ? 
    Пока есть 10 последних новостей, 4 топовые компании. А вот так, чтобы общая раскладка по всем была — нету вроде, либо неудобно
  23. Аватар Тимофей Мартынов
  24. Аватар Slan
  25. Аватар Вячеслав

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: