Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 362,1 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,8
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

227.28₽  +0.07%
#smartlabonline
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: операционные рез-ты за 12 мес

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Борис Булгадаев
    выглядит не адекватной текущей ситуации.

    compasdr,
    Еще как выглядит. Одно дело цена на выходе с завода, другое цена у перекупов на местах Сидят на старых запасах и цены поднимают каждый день. ППц какой-то. Глядя на металлургов почему то стали поднимать цены производители пластикового профиля, алюминиевого. Скоро стройка загнется с такими ценами. Государству надо охладить ипотечный рынок, хотя ьбы поднять процентную ставку на 1-2 процента с нынешних 6%. Иначе быть беде. Надо плавно и заблаговренно реагировать, чтобы не было таких перекосов как с ценами на сахар и подсолнечное масло

    Эдуард Ганиев, Да, перекупщики скупили сталь и сидят, поднимая цены. Уже собираются обязать металлургов напрямую поставлять сталь застройщикам. Склады перекупщиков заржавеют надолго или срочно нужно скидывать металл по низким ценам ))
  3. Аватар Борис Булгадаев
    Мы подтверждаем свое мнение о том, что в секторе металлов и горной добычи коррекция уже началась, и цены на сталь снижаются в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Внутрироссийские цены на сталь могут следовать за азиатскими бенчмарками с отставанием на 2-3 недели. NLMK, MMK, SVST и EVR могут торговаться в режиме «risk-off» вплоть до конца января — Альфа-Банк Т.е. полторы недели и падение…
  4. Аватар Эдуард Ганиев
    выглядит не адекватной текущей ситуации.

    compasdr,
    Еще как выглядит. Одно дело цена на выходе с завода, другое цена у перекупов на местах Сидят на старых запасах и цены поднимают каждый день. ППц какой-то. Глядя на металлургов почему то стали поднимать цены производители пластикового профиля, алюминиевого. Скоро стройка загнется с такими ценами. Государству надо охладить ипотечный рынок, хотя ьбы поднять процентную ставку на 1-2 процента с нынешних 6%. Иначе быть беде. Надо плавно и заблаговренно реагировать, чтобы не было таких перекосов как с ценами на сахар и подсолнечное масло
  5. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    На чём зарабатывает компания НЛМК?

    НЛМК — один из крупнейших мировых производителей стали, традиционно входит в тройку лидеров предприятий черной металлургии России. Активы компании находятся в России, США и странах Европы.

    Производимая продукция компании:

    1.Плоский прокат

    2.Чугун, слябы и сортовая заготовка

    3.Сортовой прокат и метизы

    4.Кокс и прочая химическая продукция

    5.Железорудный концентрат и аглоруда

    6.Металлолом

     На чём зарабатывает компания НЛМК?
    Рынки сбыта продукции компании:

    1.Россия

    2.Европа

    3.Северная Америка

    4.Ближний Восток

    5.Азия

    6.СНГ

    7.Южная Америка

     На чём зарабатывает компания НЛМК?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Андрей
    Sova Capital пересмотрела прогнозные цены глобальных депозитарных расписок (GDR) анализируемых компаний стального сектора РФ, сообщается в обзоре ИК.
    По итогам переоценки прогнозная стоимость GDR «Новолипецкого металлургического комбината» (MOEX: NLMK) (НЛМК) с $18 до $27,8 за штуку

    Роман Ранний, о как и тут 50% плюсом!!! а у ММК
    По итогам переоценки прогнозная стоимость GDR «Магнитогорского металлургического комбината» (MOEX: MAGN) (ММК) была повышена с $6,6 до $10 за штуку .
    По итогам переоценки прогнозная стоимость «Северстали» (MOEX: CHMF) с $12,5 до $18,8 за штуку.
    короче берем любых все равно 50%
    а теперь сюда quote.rbc.ru/news/article/5fe613939a794703e7b0afa6
    и тут тоже у совы 55%… короче где нить да угадают… Я думаю Сева=)

    drumer, точно!

    Роман Ранний, рост был со 100 до 226, делим пополам получаем коррекцию до 163 — осталось только дождаться. Золото так и сделало уже. Пополамщики рулят ))

    compasdr, ближайший уровень поддержки примерно 150. Так что ваш прогноз вполне реалистичен :-)
  7. Аватар Борис Булгадаев
    Вероятно, российский рынок сортового проката подходит к перелому. Стоимость арматуры, достигающая 65 тыс. руб. за т с НДС, выглядит не адекватной текущей ситуации. Внутренние цены значительно превышают экспортный паритет, а подорожанием стальной продукции всерьез заинтересовались в правительстве. Пожалуй, важнейшим сигналом для российских производителей арматуры должно стать понижение на мировом рынке. Котировки на металлолом в Турции и странах Восточной Азии в последние дни пошли вниз.
  8. Аватар Борис Булгадаев
    Не, сначала коррекция на половину роста — делится надо )) Недельку помурыжит или три и вниз, локдаун в жёсткой форме перекинулся с Лондона в ЕС, Китай карантинит, США тоже — прививка то медлит и народ уже привык к намордникам и снимать их не хочет )) — лучше отдохнуть в локдауне пособие ведь платят
  9. Аватар Роман Ранний
    «ВТБ Капитал» поднял рекомендацию для акций и GDR НЛМК до «покупать» после переоценки сектора
  10. Аватар Борис Булгадаев
    Sova Capital пересмотрела прогнозные цены глобальных депозитарных расписок (GDR) анализируемых компаний стального сектора РФ, сообщается в обзоре ИК.
    По итогам переоценки прогнозная стоимость GDR «Новолипецкого металлургического комбината» (MOEX: NLMK) (НЛМК) с $18 до $27,8 за штуку

    Роман Ранний, о как и тут 50% плюсом!!! а у ММК
    По итогам переоценки прогнозная стоимость GDR «Магнитогорского металлургического комбината» (MOEX: MAGN) (ММК) была повышена с $6,6 до $10 за штуку .
    По итогам переоценки прогнозная стоимость «Северстали» (MOEX: CHMF) с $12,5 до $18,8 за штуку.
    короче берем любых все равно 50%
    а теперь сюда quote.rbc.ru/news/article/5fe613939a794703e7b0afa6
    и тут тоже у совы 55%… короче где нить да угадают… Я думаю Сева=)

    drumer, точно!

    Роман Ранний, рост был со 100 до 226, делим пополам получаем коррекцию до 163 — осталось только дождаться. Золото так и сделало уже. Пополамщики рулят ))
  11. Аватар Роман Ранний
    Sova Capital пересмотрела прогнозные цены глобальных депозитарных расписок (GDR) анализируемых компаний стального сектора РФ, сообщается в обзоре ИК.
    По итогам переоценки прогнозная стоимость GDR «Новолипецкого металлургического комбината» (MOEX: NLMK) (НЛМК) с $18 до $27,8 за штуку

    Роман Ранний, о как и тут 50% плюсом!!! а у ММК
    По итогам переоценки прогнозная стоимость GDR «Магнитогорского металлургического комбината» (MOEX: MAGN) (ММК) была повышена с $6,6 до $10 за штуку .
    По итогам переоценки прогнозная стоимость «Северстали» (MOEX: CHMF) с $12,5 до $18,8 за штуку.
    короче берем любых все равно 50%
    а теперь сюда quote.rbc.ru/news/article/5fe613939a794703e7b0afa6
    и тут тоже у совы 55%… короче где нить да угадают… Я думаю Сева=)

    drumer, точно!
  12. Аватар drumer
    Sova Capital пересмотрела прогнозные цены глобальных депозитарных расписок (GDR) анализируемых компаний стального сектора РФ, сообщается в обзоре ИК.
    По итогам переоценки прогнозная стоимость GDR «Новолипецкого металлургического комбината» (MOEX: NLMK) (НЛМК) с $18 до $27,8 за штуку

    Роман Ранний, о как и тут 50% плюсом!!! а у ММК
    По итогам переоценки прогнозная стоимость GDR «Магнитогорского металлургического комбината» (MOEX: MAGN) (ММК) была повышена с $6,6 до $10 за штуку .
    По итогам переоценки прогнозная стоимость «Северстали» (MOEX: CHMF) с $12,5 до $18,8 за штуку.
    короче берем любых все равно 50%
    а теперь сюда quote.rbc.ru/news/article/5fe613939a794703e7b0afa6
    и тут тоже у совы 55%… короче где нить да угадают… Я думаю Сева=)
  13. Аватар KUZY
    Китайцы наращивают экспорт дешёвой стали в ЕС, но процесс затяжной и терпение понадобится. Турция соответственно начинает поставки дешёвой стали в США. Но при всём этом ни ЕС, ни США сами не наращивают производство своей стали, имея много остановленных домн. НЛМК тоже имея остановленные домны не может нарастить резко производство и получить сверх прибыль из-за затеянных замен старых домн. И все так просчитались, и США, и ЕС меняют домны и высокая цена не ведёт ни к сверхприбыли, ни к росту акций сталелитейщиков этих стран. В выигрыше только Китай и Турция и они наращивают экспорт стали. В Китае ещё из-за холодной зимы снизилось резко внутреннее потребление стали.

    compasdr, не знал, что НЛМК имеет в США доменные печи. Я думал, в США только прокатные мощности.

    KUZY, Я не говорил про домны НЛМК в США, внимательно читайте, а так слябы НЛМК завозит и катает там на двух заводах. А вот выплатили им уже пошлины за ввоз слябов не слыхали? А то Байден хотел добавить грят ))

    compasdr, Не знаю, но вряд ли. Мировое соглашение только перед новым годом заключено было.
  14. Аватар Николай
    говорят что скоро до 270 руб акции дойдут

    Alex Bar, я читал, что до 400-500))

    Волжанин, это вы про Теслу ?....
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    говорят что скоро до 270 руб акции дойдут

    Alex Bar, я читал, что до 400-500))
  16. Аватар Alex Bar
    говорят что скоро до 270 руб акции дойдут
  17. Аватар Борис Булгадаев
    А вот и предвариловка перед инаугурацией Байдена. Минторг США объявил Россию «враждебным государством».
  18. Аватар Борис Булгадаев
    Китайцы наращивают экспорт дешёвой стали в ЕС, но процесс затяжной и терпение понадобится. Турция соответственно начинает поставки дешёвой стали в США. Но при всём этом ни ЕС, ни США сами не наращивают производство своей стали, имея много остановленных домн. НЛМК тоже имея остановленные домны не может нарастить резко производство и получить сверх прибыль из-за затеянных замен старых домн. И все так просчитались, и США, и ЕС меняют домны и высокая цена не ведёт ни к сверхприбыли, ни к росту акций сталелитейщиков этих стран. В выигрыше только Китай и Турция и они наращивают экспорт стали. В Китае ещё из-за холодной зимы снизилось резко внутреннее потребление стали.

    compasdr, не знал, что НЛМК имеет в США доменные печи. Я думал, в США только прокатные мощности.

    KUZY, Я не говорил про домны НЛМК в США, внимательно читайте, а так слябы НЛМК завозит и катает там на двух заводах. А вот выплатили им уже пошлины за ввоз слябов не слыхали? А то Байден хотел добавить грят ))
  19. Аватар KUZY
    Китайцы наращивают экспорт дешёвой стали в ЕС, но процесс затяжной и терпение понадобится. Турция соответственно начинает поставки дешёвой стали в США. Но при всём этом ни ЕС, ни США сами не наращивают производство своей стали, имея много остановленных домн. НЛМК тоже имея остановленные домны не может нарастить резко производство и получить сверх прибыль из-за затеянных замен старых домн. И все так просчитались, и США, и ЕС меняют домны и высокая цена не ведёт ни к сверхприбыли, ни к росту акций сталелитейщиков этих стран. В выигрыше только Китай и Турция и они наращивают экспорт стали. В Китае ещё из-за холодной зимы снизилось резко внутреннее потребление стали.

    compasdr, не знал, что НЛМК имеет в США доменные печи. Я думал, в США только прокатные мощности.
  20. Аватар Silent Hamster
    Чистыми 6 мешков сахарного песка (пост 18)
    "Медленно, но неотвратимо растет благосостояние советского пенсионера",
                                           комментарий подписчика на мой канал
    Эй, гражданин, стой! 
                    "Купи у меня отчет за год- узнай историю моей торговли!"
        

    Хлопчики, наши участники закрытого чата медленно, но неотвратимо богатеют. Вот примем торговли сегодня. Опять все в плюс. Смотрим скрины:
    Чистыми 6 мешков сахарного песка (пост 18)
    Чистыми 6 мешков сахарного песка (пост 18)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Борис Булгадаев
    Интересно прибыль в 2021 г. упадёт до 30 или 40 млрд.р. ???
  22. Аватар Борис Булгадаев
    НЛМК в 2020г увеличил выпуск горячего проката на 6,2%

    Роман Ранний, Производство стали с 2018 по 2020 г.г. соответственно в млн.т. 17,5 15,7 15,7
    Выручка в млрд.р. 757 682,5 630,2
    Чистая прибыль в млрд.р. 140,7 86,6 60,2
  23. Аватар Роман Ранний
    НЛМК в 2020г увеличил выпуск горячего проката на 6,2%
  24. Аватар Борис Булгадаев
    Лисину надо всё таки уволить всех топ-менеджеров за просчёт с ремонтами домн в такое пиковое время по ценам на сталь ))
  25. Аватар Борис Булгадаев
    Китайцы наращивают экспорт дешёвой стали в ЕС, но процесс затяжной и терпение понадобится. Турция соответственно начинает поставки дешёвой стали в США. Но при всём этом ни ЕС, ни США сами не наращивают производство своей стали, имея много остановленных домн. НЛМК тоже имея остановленные домны не может нарастить резко производство и получить сверх прибыль из-за затеянных замен старых домн. И все так просчитались, и США, и ЕС меняют домны и высокая цена не ведёт ни к сверхприбыли, ни к росту акций сталелитейщиков этих стран. В выигрыше только Китай и Турция и они наращивают экспорт стали. В Китае ещё из-за холодной зимы снизилось резко внутреннее потребление стали.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: