Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 361,1 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,8
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

227.1₽  -0.19%
#smartlabonline
  1. Аватар Жери
    Беру седня НЛМК и СЕВЕРОК
    Хоть и жутковато, но дивы какие то к них красивые, менеджмент говорит что у все у них норм в 4 квартале будет. Да и на горе они.
    Как минимум жду север по 1150 нлмк по 200. Дальше видно будет.
    Не берите пример с меня я тот ещё алкаш)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Владимир Литвинов
    Какого металлурга выбрать: НЛМК?

    Продолжаем изучать отчеты металлургов. Северсталь меня немного расстроила, а что по НЛМК? Давайте взглянем на отчет, а в конце сделаем выводы.

    По результатам 3 квартала компания увеличила выручку на 3% кв/кв. Так начинается презентация отчета. Но мы будем более объективными и провалимся к результатам в сравнении с прошлым годом. Тут динамика отрицательная. Минус 13% по сравнению с 2019 годом и $4,4 млрд. Снижение было вызвано падением цен на металлопродукцию и увеличением доли полуфабрикатов в структуре продаж. За 9 месяцев продажи еще хуже, -16,8%. Пандемия оказала значительное влияние на бизнес компании.

    А вот с ростом операционных расходов руководству удалось справиться. Получают мой респект и оставляют эти статьи расходов на уровне прошлого года. К тому же, в отличие от Северстали, компания получила прибыль от курсовых переоценок за 3 квартал. Они же не оказали давление и за 9 месяцев. В итоге, чистая прибыль НЛМК за 3 квартал сократилась всего на 9,3% до $0,3 млрд, а за 9 месяцев на 40,5%. Напомню, что Северсталь кратно снизила свою прибыль по итогам всех периодов 2020 года.

    Меня приятно удивили результаты НЛМК, и расстроили Северстали. Логично, что при добавлении в свой портфель, некоторые инвесторы используют диверсификацию по металлургам. Добавляют их в равных частях в свой портфель, дабы избежать вот таких перекосов. Ту наверное лаконично бы смотрелась еще и ММК, но о ней в другой статье.

    Что касается дивидендов, то тут ситуация аналогичная. Руководство рекомендует к выплате по итогам квартала 6,43 рубля, что дает доходность в 3,7%. Предполагаемая годовая доходность составит 10,4%. Двузначная доходность сыграла на руку компании. Предвкушая солидные дивиденды, частные инвесторы ринулись скупать акции, что привело к росту на 27%, начиная с июля 2020 года.

    Такой рост в акциях уместен, если принять во внимание сильные результаты за 3 квартал. Сильными их можно назвать с натяжкой. Все равно события 2020 года оказывают негативное влияние на бизнесы почти всех компаний. Однако, на их фоне НЛМК выглядит сильнее остальных.

    *Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Моя группа ВКонтакте - ИнвестТема
    Мой Telegram-канал — ИнвестТема
    Какого металлурга выбрать: НЛМК?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Литвинов, после того как вы весной купили нлмк по 110, а затем как она отросла на 10% продали есть ли вообще смысл слушать вашу аналитику. Вижу чистой воды спекуляции без какого либо анализа.

    Андрей, Вы так следите за моими сделками… польщен. Только очень странно, что Вы попрекаете меня моей же прибылью )))
  3. Аватар Жери
    НЛМК. Вон оно чё оказывается
    НЛМК. Вон оно чё оказывается



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Evgeniy Kletter
  5. Аватар Андрей
    Какого металлурга выбрать: НЛМК?

    Продолжаем изучать отчеты металлургов. Северсталь меня немного расстроила, а что по НЛМК? Давайте взглянем на отчет, а в конце сделаем выводы.

    По результатам 3 квартала компания увеличила выручку на 3% кв/кв. Так начинается презентация отчета. Но мы будем более объективными и провалимся к результатам в сравнении с прошлым годом. Тут динамика отрицательная. Минус 13% по сравнению с 2019 годом и $4,4 млрд. Снижение было вызвано падением цен на металлопродукцию и увеличением доли полуфабрикатов в структуре продаж. За 9 месяцев продажи еще хуже, -16,8%. Пандемия оказала значительное влияние на бизнес компании.

    А вот с ростом операционных расходов руководству удалось справиться. Получают мой респект и оставляют эти статьи расходов на уровне прошлого года. К тому же, в отличие от Северстали, компания получила прибыль от курсовых переоценок за 3 квартал. Они же не оказали давление и за 9 месяцев. В итоге, чистая прибыль НЛМК за 3 квартал сократилась всего на 9,3% до $0,3 млрд, а за 9 месяцев на 40,5%. Напомню, что Северсталь кратно снизила свою прибыль по итогам всех периодов 2020 года.

    Меня приятно удивили результаты НЛМК, и расстроили Северстали. Логично, что при добавлении в свой портфель, некоторые инвесторы используют диверсификацию по металлургам. Добавляют их в равных частях в свой портфель, дабы избежать вот таких перекосов. Ту наверное лаконично бы смотрелась еще и ММК, но о ней в другой статье.

    Что касается дивидендов, то тут ситуация аналогичная. Руководство рекомендует к выплате по итогам квартала 6,43 рубля, что дает доходность в 3,7%. Предполагаемая годовая доходность составит 10,4%. Двузначная доходность сыграла на руку компании. Предвкушая солидные дивиденды, частные инвесторы ринулись скупать акции, что привело к росту на 27%, начиная с июля 2020 года.

    Такой рост в акциях уместен, если принять во внимание сильные результаты за 3 квартал. Сильными их можно назвать с натяжкой. Все равно события 2020 года оказывают негативное влияние на бизнесы почти всех компаний. Однако, на их фоне НЛМК выглядит сильнее остальных.

    *Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Моя группа ВКонтакте - ИнвестТема
    Мой Telegram-канал — ИнвестТема
    Какого металлурга выбрать: НЛМК?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Литвинов, после того как вы весной купили нлмк по 110, а затем как она отросла на 10% продали есть ли вообще смысл слушать вашу аналитику. Вижу чистой воды спекуляции без какого либо анализа.
  6. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    Онлайн-конференция: Диалог с группой НЛМК

    ВТБ Капитал Инвестиции приглашает на новую онлайн-конференцию 📣

    🗣 Представители компании «Группа НЛМК» расскажут об оптимальной стратегии на фоне новых вызовов в лице пандемии и климатических изменений. От специалистов мы узнаем, как текущие тренды на сырьевых рынках влияют на компанию и какое время займёт восстановление спроса на сталь в России и мире.

    ✍️ Задавайте свои вопросы на сайте 
    Сегодня с 19:00 ответим на них в прямом эфире.
    Онлайн-конференция: Диалог с группой НЛМК
    Открыть счёт в ВТБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Козлов Юрий
    Сколько акций Газпрома можно купить, продав одну акцию НЛМК?

    ИСТОЧНИК

    🧮 А ведь когда-то одну акцию НЛМК можно было поменять на 4-5 акций Газпрома!

    Однако сейчас времена настали другие, и рынок оценивает акции НЛМК дороже Газпрома. Оно и понятно: дивидендные перспективы (да ещё и квартальные) инвесторам нравятся больше политических интриг с «Северным потоком -2» и не самыми выдающимися див.выплатами за 2020 год.

    ❓Но вот в чём вопрос. Если мы говорим о дне сегодняшнем и текущих котировках, то что вы купите: явно недооценённый актив, после глубокой коррекции котировок, либо весьма дорогую дивидендную историю, вблизи исторических максимумов?

    Сколько акций Газпрома можно купить, продав одну акцию НЛМК?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Чел мне написал в комментариях на ютубе:

    Родился и вырос в городе, где находится один из крупных заводов НЛМК. Из общения с друзьями и родственниками непосредственно с поля событий понимаю, что инвестировать в такую компанию я не хочу. За последние 5 лет продажи продукции завода упали почти на 15 %. В этом году помпезно ввели в эксплуатацию новую установку за несколько миллиардов рублей, на открытии был даже губернатор региона. Хотя рабочие говорят, что практически все оборудование надо менять, поскольку срок его работы уже превысил все мыслимые пределы. Соответственно, там надо говорить о десятках, а то и сотнях миллиардов рублей CAPEX. И это только на ОДНОМ заводе. Хотя стоит отметить, что в плане униформы, обучения сотрудников и пр. произошли достаточно позитивные изменения, но мы здесь все таки говорим о вложениях своих кровных, а не о социальной нагрузке. Что представляет из себя ММК мне до сих пор непонятно. Если инвестировать в российских металлургов, то лично я выбираю только Северсталь. Отличный менеджмент, кристальная дивидендная политика, диверсификация производства. Подкупал их в апреле по 850, если бы знал, что они так вырастут — разумеется, накупил бы больше.
  9. Аватар Владимир Литвинов
    Какого металлурга выбрать: НЛМК?

    Продолжаем изучать отчеты металлургов. Северсталь меня немного расстроила, а что по НЛМК? Давайте взглянем на отчет, а в конце сделаем выводы.

    По результатам 3 квартала компания увеличила выручку на 3% кв/кв. Так начинается презентация отчета. Но мы будем более объективными и провалимся к результатам в сравнении с прошлым годом. Тут динамика отрицательная. Минус 13% по сравнению с 2019 годом и $4,4 млрд. Снижение было вызвано падением цен на металлопродукцию и увеличением доли полуфабрикатов в структуре продаж. За 9 месяцев продажи еще хуже, -16,8%. Пандемия оказала значительное влияние на бизнес компании.

    А вот с ростом операционных расходов руководству удалось справиться. Получают мой респект и оставляют эти статьи расходов на уровне прошлого года. К тому же, в отличие от Северстали, компания получила прибыль от курсовых переоценок за 3 квартал. Они же не оказали давление и за 9 месяцев. В итоге, чистая прибыль НЛМК за 3 квартал сократилась всего на 9,3% до $0,3 млрд, а за 9 месяцев на 40,5%. Напомню, что Северсталь кратно снизила свою прибыль по итогам всех периодов 2020 года.

    Меня приятно удивили результаты НЛМК, и расстроили Северстали. Логично, что при добавлении в свой портфель, некоторые инвесторы используют диверсификацию по металлургам. Добавляют их в равных частях в свой портфель, дабы избежать вот таких перекосов. Ту наверное лаконично бы смотрелась еще и ММК, но о ней в другой статье.

    Что касается дивидендов, то тут ситуация аналогичная. Руководство рекомендует к выплате по итогам квартала 6,43 рубля, что дает доходность в 3,7%. Предполагаемая годовая доходность составит 10,4%. Двузначная доходность сыграла на руку компании. Предвкушая солидные дивиденды, частные инвесторы ринулись скупать акции, что привело к росту на 27%, начиная с июля 2020 года.

    Такой рост в акциях уместен, если принять во внимание сильные результаты за 3 квартал. Сильными их можно назвать с натяжкой. Все равно события 2020 года оказывают негативное влияние на бизнесы почти всех компаний. Однако, на их фоне НЛМК выглядит сильнее остальных.

    *Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Моя группа ВКонтакте - ИнвестТема
    Мой Telegram-канал — ИнвестТема
    Какого металлурга выбрать: НЛМК?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Levon Kharatyan
    ⛏ Металлургия - как обстоят дела в отрасли?

    ⛏ Металлургия — как обстоят дела в отрасли?

    📈 Отраслевой индекс металлов и добычи на «хаях». Первая тройка металлургов — НЛМК, Северсталь и ММK — составляют около 31% веса индекса. В большей степени рост отраслевого бенчмарка на 26% с начала года объясняется «ралли» в котировках золотодобытчиков, которые составляют 32% веса индекса. Для примера, акции Полюс и Polymetal с начала года выросли на 122% и 77% соответственно. У металлургов результаты скромнее: НЛМК +24%, Северсталь +13%, ММК -13%.

    📺 Буквально вчера я провел в своем Instagram прямой эфир с экспертом из металлургической отрасли. Мой собеседник обрисовал индустрию в контексте supply chain: от сырья до конечной продукции. Разумеется, сделали особые акценты на перспективах отрасли, влиянии коронакризиса, а также поговорили про флагманскую тройку, которую я описал выше. Стоит заметить, что они одновременно и самые эффективные металлургические компании в мире. Эксперт дал нам видение «внутриотраслевой кухни», а также свое видение относительно перспектив индустрии. В целом, не буду дословно пересказывать эфир, советую вам просто посмотреть, особенно, если вы держите металлургов или по крайней мере к ним присматриваетесь.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Natalia
    В плане получения хорошего дивиденда за 4кв. меня больше смущает факт, что предполагаемый дивиденд за 9 мес. больше заработанной компанией прибыли и больше своб.ден. потока за этот период и частично будет выплачен за счёт нераспределенной прибыли прошлых лет. Что за необходимость у собственника платить больше заработанного и не захочется ли ему сравнять эти цифры.В любом случае, див.доходность за 9мес. очень даже неплохая.

    Natalia,
    читайте див политику. Там все прописано.

    Гадаю на ромашке, прочитала. Но вопрос по возможному выводу собственниками ден.средств с предприятия остался.
  12. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    В плане получения хорошего дивиденда за 4кв. меня больше смущает факт, что предполагаемый дивиденд за 9 мес. больше заработанной компанией прибыли и больше своб.ден. потока за этот период и частично будет выплачен за счёт нераспределенной прибыли прошлых лет. Что за необходимость у собственника платить больше заработанного и не захочется ли ему сравнять эти цифры.В любом случае, див.доходность за 9мес. очень даже неплохая.

    Natalia,
    читайте див политику. Там все прописано.
  13. Аватар Natalia
    В плане получения хорошего дивиденда за 4кв. меня больше смущает факт, что предполагаемый дивиденд за 9 мес. больше заработанной компанией прибыли и больше своб.ден. потока за этот период и частично будет выплачен за счёт нераспределенной прибыли прошлых лет. Что за необходимость у собственника платить больше заработанного и не захочется ли ему сравнять эти цифры.В любом случае, див.доходность за 9мес. очень даже неплохая.
  14. Аватар Natalia
    У НЛМК очень много ремонтов сейчас ожидается.На этом могут нам свинью подложить.

    Гурами 25, вроде все ремонты плановые, часть крупных ремонтов завершается в 4 кв. 2020 г. В отчёте за 3кв. пишут, что ожидают, что прогнозируемые показатели по производству будут достигнуты, те, если со спросом все будет ок, а пока проблем не предвидится, то все норм.
  15. Аватар Гурами 25
    У НЛМК очень много ремонтов сейчас ожидается.На этом могут нам свинью подложить.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Отчеты НЛМК, Северстали и ММК за 3 квартал 2020 года. Что я узнал из отчетов?
    👉Первое и немаловажное: то, что моё аналитическое слабоумие не смогло предсказать бурный состоявшийся за последние месяцы рост в акциях черметов. Почему так случилось? Потому что власти и России и Китая давай поддерживать рынок недвижки и качать бабло в инфраструктуру, соответственно это всё поддержало стройку и как следствие сталеваров.
    👉Кроме того, к кризису черметы подошли с низким долгом. За 2 года Северсталь и НЛМК накопили долга каждый по +100 млрд руб, потому что платили дивы в кредит. Но благодаря этому инвесторы даже не заметили циклического спада дивидендных потоков. 
    👉Ситуация у черметов в моменте хуже, чем 2 года назад, но акции уже на хаях. Это снижает запас будущей прочности — повторить такой финт еще раз удастся, но недолго — долг/EBITDA у Севы и НЛМК приближается к 1.
    👉Но вектор лучше, чем 2 года назад, потому что пока просматривается оптимизм по рыночной конъюнктуре квартала на 2 вперед. Так что вполне вероятно, что высокие дивы все сохранят.
    👉С другой стороны рынок восстанавливается и металлурги с оптимизмом оценивают перспективы 4 квартала. 

    Один металлотрейдер написал мне:
    буквально за 2 месяца цены подняли на 20% на листовой прокат холоднокатаный (было 45000 стало 56000) говорят еще повысят, и уже нет некоторых позиций в наличии!!! Давно такого не было. Раньше всегда в наличии было.

    Сравним 3ьи кварталы компаний:
    Отчеты НЛМК, Северстали и ММК за 3 квартал 2020 года. Что я узнал из отчетов?
    Что видим:
    👉Интересно, что пр-во стали у ММК и Севы одинаковое, но выручка/ebitda у Севы существенно больше. Выручка больше, потому что доля продаж на экспорт выше (37% против 16% у ММК), а там цены выше. Ebitda у Севы всяк выше, так как у них своя ресурсная база, и себестоимость сляба на $90 дешевле, чем у ММК! $173 vs $263 / t
    👉Как видим, див выплата у всех больше чем FCF и гораздо больше чем прибыль.
    👉Сева и НЛМК целый год платили дивы выше FCF. Но и с FCF у Северстали получается фокус: за год компания снизился квартальный оборотный капитал в 2 раза (до рекордных минимумов), тем самым подняв денежный поток на $0,44 млрд (за 4 квартала).
    👉И Северсталь и НЛМК уже третий год резко наращивают CAPEX (не знаю зачем — буду благодарен если подскажете в комментариях), при этом умудряются еще и дивиденды платить рекордные. Чудес не бывает. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Chef

    Chef, мне вообще на тебя срать… и как ты тут пуха на себя набрасываешь… павлин… а вот писать грамотно не мешало бы научиться… или хотя бы включить в броузере проверку правописания, если уж тупой по жизни… нам то сирым куда до тебя с 2009 года… пукан пойди заштопай…

    Андрей Андрей, Иди ты лесом писать ежегодный диктант!
  18. Аватар Андрей Андрей

    Chef, мне вообще на тебя срать… и как ты тут пуха на себя набрасываешь… павлин… а вот писать грамотно не мешало бы научиться… или хотя бы включить в броузере проверку правописания, если уж тупой по жизни… нам то сирым куда до тебя с 2009 года… пукан пойди заштопай…
  19. Аватар Chef
    Chef, правИльно, крытЬся… пора валить с рынка, если уже даже двоечники занялись инвестициями…

    Андрей Андрей, Че припекло на фонде, а виноват двоечник ???? Мало вас водой умных пятерочников- мочили, надо, чтоб и огнем еще полечили!!! Двоечники у вас пятерочников бабки отнемают на фонде и уже достаточно давно. Пока вы умники-вьедливые и тошнотворные учите, где и как буковку вставить !

    Chef, чТО, отнИмают, вЪедливые… и много отнял???? наверняка не одно депо слил, «умник»… ты даже не понял фразу, которую я слегка перефразировал, по поводу «валить с рынка», кто сказал и по какому поводу… чем вас лошар больше — тем я богаче… причем не только за счет рынка… запомни, умный, образованный человек не думает куда какую букву вставить, он пишет на автомате… а вот дурень, типа тебя, «думкою бохат»… не позорился бы, мамкин трейдер…

    Андрей Андрей, Ментальное гавно из тебя УМНИКА так и льется, а брок-счет у меня один единый и успехи его позволяют работать только дома с 2009 года! Тебе умнику экс

    Chef, Тебе умнику экскурс в историю: Черчиль был двоечник, которого выгнали из школы, но это ему не помешало выбится туда где он оказался и высказать великое изречение, насчет демократии!!! Подумай об этом дятел!
  20. Аватар Chef
    Chef, правИльно, крытЬся… пора валить с рынка, если уже даже двоечники занялись инвестициями…

    Андрей Андрей, Че припекло на фонде, а виноват двоечник ???? Мало вас водой умных пятерочников- мочили, надо, чтоб и огнем еще полечили!!! Двоечники у вас пятерочников бабки отнемают на фонде и уже достаточно давно. Пока вы умники-вьедливые и тошнотворные учите, где и как буковку вставить !

    Chef, чТО, отнИмают, вЪедливые… и много отнял???? наверняка не одно депо слил, «умник»… ты даже не понял фразу, которую я слегка перефразировал, по поводу «валить с рынка», кто сказал и по какому поводу… чем вас лошар больше — тем я богаче… причем не только за счет рынка… запомни, умный, образованный человек не думает куда какую букву вставить, он пишет на автомате… а вот дурень, типа тебя, «думкою бохат»… не позорился бы, мамкин трейдер…

    Андрей Андрей, Ментальное гавно из тебя УМНИКА так и льется, а брок-счет у меня один единый и успехи его позволяют работать только дома с 2009 года! Тебе умнику экс
  21. Аватар Андрей Андрей
    Chef, правИльно, крытЬся… пора валить с рынка, если уже даже двоечники занялись инвестициями…

    Андрей Андрей, Че припекло на фонде, а виноват двоечник ???? Мало вас водой умных пятерочников- мочили, надо, чтоб и огнем еще полечили!!! Двоечники у вас пятерочников бабки отнемают на фонде и уже достаточно давно. Пока вы умники-вьедливые и тошнотворные учите, где и как буковку вставить !

    Chef, чТО, отнИмают, вЪедливые… и много отнял???? наверняка не одно депо слил, «умник»… ты даже не понял фразу, которую я слегка перефразировал, по поводу «валить с рынка», кто сказал и по какому поводу… чем вас лошар больше — тем я богаче… причем не только за счет рынка… запомни, умный, образованный человек не думает куда какую букву вставить, он пишет на автомате… а вот дурень, типа тебя, «думкою бохат»… не позорился бы, мамкин трейдер…
  22. Аватар Chef
    Chef, правИльно, крытЬся… пора валить с рынка, если уже даже двоечники занялись инвестициями…

    Андрей Андрей, Че припекло на фонде, а виноват двоечник ???? Мало вас водой умных пятерочников- мочили, надо, чтоб и огнем еще полечили!!! Двоечники у вас пятерочников бабки отнемают на фонде и уже достаточно давно. Пока вы умники-вьедливые и тошнотворные учите, где и как буковку вставить !
  23. Аватар Андрей Андрей
    Chef, правИльно, крытЬся… пора валить с рынка, если уже даже двоечники занялись инвестициями…
  24. Аватар Chef
    НЛМК вчерашним отчетом обозначил новые ценовые ориентиры для акций, особенно порадовала новость про дивиденды. Цены на металлы высокие и строительный сектор продолжает обеспечивать спрос на металлопродукцию. Также сегодня аналитики Альфа-банка подтверждают свой позитивный долгосрочный взгляд на акции. А ВТБ Капитал" повысил оценку GDR НЛМК на 16% до $22 за штуку.

    Sagdeev, Если я правельно прикинул, то сегодея эту стоимость уже переплюнули на торгах -даже если $ стоил бы 80р.
  25. Аватар Chef
    Нлмк форева!)
    Наконец-то скинул его с плеч и вообче))
    Первая прибыль в этом году

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Icho, И думаю ВЫ поступили правельно и верно!!! Всеобщая ЭЙФОРИЯ на «черном» рынке!!! Путин незря продлил льготную ипотеку не на год, а до июля 21!!! Перегрев явный падать будет больно!!! Нерезы наверное будут крытся !

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: