Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 323,4 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,4
P/S 2,6
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

220.82₽  -0.8%
#smartlabonline
  1. Аватар Роман Ранний
    [ Фотография ]
    НЛМК вложит более 12 млрд рублей в строительство агрегата оцинкования

    НЛМК приступил к реализации проекта строительства агрегата непрерывного горячего цинкования №5 производительностью 450 тыс. тонн проката в год. Новое оборудование будет выпускать высококачественный прокат для строительной отрасли, автопрома и производства бытовой техники, говорится в сообщении компании.

    В 2019 году НЛМК подписал контракт с итальянской компанией Tenova на выполнение базисного инжиниринга и поставку основного технологического оборудования. Пуск оборудования запланирован на 2022 год, инвестиции в проект составят более 12 млрд рублей.
    источник (https://www.finam.ru/analysis/newsitem/nlmk-vlozhit-bolee-12-mlrd-rubleiy-v-stroitelstvo-agregata-ocinkovaniya-20200826-111413/) #NLMK #D
  2. Аватар Александр Тютюнников
    Возможности для роста акций Северсталь, Нлмк несут увеличение продаж автомобилей
    smart-lab.ru/blog/641843.php
  3. Аватар stanislava
    Более реалистичным сценарием в акциях НЛМК выглядит снижение в район отметок 150-152 - Финам
    Группа НЛМК — вертикально интегрированная компания, которая является одной из крупнейших производителей высококачественной стальной продукции. НЛМК обладает современным производством, собственными источниками сырья и энергии, благодаря чему является наиболее эффективным производителем стали. Производственные активы группы расположены в России, США и странах Европейского союза: Бельгии, Дании, Италии и Франции. Добыча сырья и производство стали сосредоточены в низкозатратных регионах, а изготовление готовой продукции осуществляется в непосредственной близости от основных потребителей, что выгодно отличает НЛМК от его ближайших конкурентов. На долю российских предприятий НЛМК приходится более 20% выпуска стальной продукции в РФ.

    В прошлом году компания приняла новую стратегию развития, согласно которой НЛМК делает ставку на рост эффективности, а также на увеличение выпуска продукции на 1 млн тонн с 2022 г. Произведенный объем стали будет реализован в виде премиальных и нишевых продуктов и что немаловажно на 100% будет обеспечен собственным железорудным сырьем Стойленского ГОКа. Основным владельцем ПАО «НЛМК» является Владимир Лисин, которому через Fletcher Group Holdings Limited принадлежит 81,4% акций. Оставшиеся 18,6% находятся в свободном обращении. Акции НЛМК обращаются на Московской бирже, глобальные депозитарные расписки — на LSE.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Donbass
    Здравствуйте, что кукла решил бабки раздать???? Встал в очередь до 146,7
  5. Аватар VlaEKr
    Вовремя фиксируемся-Мосбиржа по инвест-идеям на 10% просядет-а НЛМК может и больше вполне-как думаете?

    Гурами 25, Блажен тот кто ничего не ждет ибо не испытывает разочарований

    Андрей,

    Коррекция до 152

    Дмитрий М,

    Почему?
    Думал прикупить из-за дивидендов
  6. Аватар Nik_Bo
    С днем трейдера, друзья!
  7. Аватар Дмитрий М
    Вовремя фиксируемся-Мосбиржа по инвест-идеям на 10% просядет-а НЛМК может и больше вполне-как думаете?

    Гурами 25, Блажен тот кто ничего не ждет ибо не испытывает разочарований

    Андрей,

    Коррекция до 152
  8. Аватар Андрей
    Вовремя фиксируемся-Мосбиржа по инвест-идеям на 10% просядет-а НЛМК может и больше вполне-как думаете?

    Гурами 25, Блажен тот кто ничего не ждет ибо не испытывает разочарований
  9. Аватар Игорь Морозов
    Прибыль это — Синица в руках или журавль в небе ))) Возьми заработанное и не рискуй ))
  10. Аватар Гурами 25
    Вовремя фиксируемся-Мосбиржа по инвест-идеям на 10% просядет-а НЛМК может и больше вполне-как думаете?
  11. Аватар drumer
    НЛМК +13,23%
    НЛМК +13,23%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Merchant, почему так? Хаи перекрывать будем !?
  12. Аватар Семен Коваль
    НЛМК +13,23%
    НЛМК +13,23%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Merchant,
  13. Аватар Игорь Морозов
    НЛМК — цикличная акция, удобна для получения прибыли в определенный промежуток времени )))
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Александр Элдер «Больше всех платят те, кто сильно передерживает позиции»

    Игорь, больше всех платят теМ, кто сильно передерживает позиции. То есть инвесторам.

    Василий Баффет,
  15. Аватар Вася Баффет
    Александр Элдер «Больше всех платят те, кто сильно передерживает позиции»

    Игорь, больше всех платят теМ, кто сильно передерживает позиции. То есть инвесторам.
  16. Аватар Игорь Морозов
    Александр Элдер «Больше всех платят те, кто сильно передерживает позиции»
  17. Аватар Павел - ещё учусь
    Да, что эта бумага вытворяет?

    Nik_Bo,

    Пора фиксировать прибыль.

    radiodom1, у меня средняя 143.99 смотря на смартфон. можно увидеть + 13%… только вот не думаю я этого делать. и не то что бы я очень жадный. но одни дивы я уже получил. жду следующие… зачем отдавать бумагу которая раз в квартал дивы платит? ну а что бы вдруг не упустить прибыль и не оставить только скрин на мониторе. я поднимаю ежедневно стоп лосс. если что то произойдет и я не отслежу он сработает и я все равно буду в +. к стати эта тактика мне помогла на втб. пусть я продал не на 4, но на 3.9 с хвостиком стоп сработал и я был в плюс 10%… кому то может и мало. но я еще учусь…

    Павел — ещё учусь,
    В пятницу будут фиксировать прибыль.

    radiodom1,


    radiodom1, а я подержу. пока не вижу бумаг в которые хотел бы вложиться. а раз не вижу то и не фиг трогать раньше времени. это мое мнения. а от коррекции до 143,99 меня спасет стоп лосс… которые если что закроет позицию с меньшем доходом чем сейчас, но все же с доходом
  18. Аватар Merchant
    НЛМК +13,23%
    НЛМК +13,23%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Дмитрий М
    Да, что эта бумага вытворяет?

    Nik_Bo,

    Пора фиксировать прибыль.

    radiodom1, у меня средняя 143.99 смотря на смартфон. можно увидеть + 13%… только вот не думаю я этого делать. и не то что бы я очень жадный. но одни дивы я уже получил. жду следующие… зачем отдавать бумагу которая раз в квартал дивы платит? ну а что бы вдруг не упустить прибыль и не оставить только скрин на мониторе. я поднимаю ежедневно стоп лосс. если что то произойдет и я не отслежу он сработает и я все равно буду в +. к стати эта тактика мне помогла на втб. пусть я продал не на 4, но на 3.9 с хвостиком стоп сработал и я был в плюс 10%… кому то может и мало. но я еще учусь…

    Павел — ещё учусь,
    В пятницу будут фиксировать прибыль.

    radiodom1,



    Корекция до 143,99





  20. Аватар Дмитрий М
    Да, что эта бумага вытворяет?

    Nik_Bo,

    Пора фиксировать прибыль.

    radiodom1, у меня средняя 143.99 смотря на смартфон. можно увидеть + 13%… только вот не думаю я этого делать. и не то что бы я очень жадный. но одни дивы я уже получил. жду следующие… зачем отдавать бумагу которая раз в квартал дивы платит? ну а что бы вдруг не упустить прибыль и не оставить только скрин на мониторе. я поднимаю ежедневно стоп лосс. если что то произойдет и я не отслежу он сработает и я все равно буду в +. к стати эта тактика мне помогла на втб. пусть я продал не на 4, но на 3.9 с хвостиком стоп сработал и я был в плюс 10%… кому то может и мало. но я еще учусь…

    Павел — ещё учусь,
    В пятницу будут фиксировать прибыль.
  21. Аватар Павел - ещё учусь
    Да, что эта бумага вытворяет?

    Nik_Bo,

    Пора фиксировать прибыль.

    radiodom1, у меня средняя 143.99 смотря на смартфон. можно увидеть + 13%… только вот не думаю я этого делать. и не то что бы я очень жадный. но одни дивы я уже получил. жду следующие… зачем отдавать бумагу которая раз в квартал дивы платит? ну а что бы вдруг не упустить прибыль и не оставить только скрин на мониторе. я поднимаю ежедневно стоп лосс. если что то произойдет и я не отслежу он сработает и я все равно буду в +. к стати эта тактика мне помогла на втб. пусть я продал не на 4, но на 3.9 с хвостиком стоп сработал и я был в плюс 10%… кому то может и мало. но я еще учусь…
  22. Аватар Alex Petrov

    Пожалуй да, пора фиксировать и перекладываться в другого металлурга.

    Nik_Bo, какие Ваши конкретные предложения, куда перекладываемся?
    chmf вот тоже уже перекуплена, а в макаке — штиль :) неужто туда?
  23. Аватар Alex Petrov
    а что в августе? август всегда плохо?

    drumer, август на август не приходится конечно,
    но статистически август плох для рубля и экономики нашей страны, ну и политические-экономические потрясения случаются достаточно часто именно в августе, куда же без них
  24. Аватар Nik_Bo
    Да, что эта бумага вытворяет?

    Nik_Bo,

    Пора фиксировать прибыль.

    radiodom1,
    Пожалуй да, пора фиксировать и перекладываться в другого металлурга.
  25. Аватар Дмитрий М
    Да, что эта бумага вытворяет?

    Nik_Bo,

    Пора фиксировать прибыль.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: