Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 368,6 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,9
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

228.36₽  -0.58%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей
    НЛМК
    Вероятней всего акции НЛМК обновят минимум 100 руб. Как основной вариант рассматриваю снижение от 185,42 как волну С of (IV) в структуре глобального роста. Далее рассчитываю на рост с обновлением исторического максимума.
    НЛМК




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей,

    Господи, сколько Вас, таких пророков.
    Что же Вы все тут делаете то, а не на лазурном берегу сидите?

    Если начертил 2 полоски идущие вниз и пишешь что пойдет вниз — ну так шортани ВА-Банк

    Кирилл, во-первых я не пророк. Во вторых я просто поделился своим видением. И в третьих идите ознакомьтесь с волновым анализом. И да пока все сидели и говорили о том какая хорошая бумажка, я говорил что дорогая. В итоге многие закупились на хаях. Наверное вы в их числе.

    Сергей, уповать на технику, когда рынок новостной может и не стоит. Но в целом: «каждый баран висит за свою ногу».
    Народ, зачем столько агрессии?

    Эдуард Осипенко, По моим наблюдениям новости практически всегда драйвер для рынка и если рынку не пора падать новость не поможет. И я никогда не говорю что волновой анализ единственно правильный на рынке. случаются и ошибки, я лишь высказываю свои соображения на основе волнового анализа.
  2. Аватар Эдуард Осипенко
    НЛМК
    Вероятней всего акции НЛМК обновят минимум 100 руб. Как основной вариант рассматриваю снижение от 185,42 как волну С of (IV) в структуре глобального роста. Далее рассчитываю на рост с обновлением исторического максимума.
    НЛМК




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей,

    Господи, сколько Вас, таких пророков.
    Что же Вы все тут делаете то, а не на лазурном берегу сидите?

    Если начертил 2 полоски идущие вниз и пишешь что пойдет вниз — ну так шортани ВА-Банк

    Кирилл, во-первых я не пророк. Во вторых я просто поделился своим видением. И в третьих идите ознакомьтесь с волновым анализом. И да пока все сидели и говорили о том какая хорошая бумажка, я говорил что дорогая. В итоге многие закупились на хаях. Наверное вы в их числе.

    Сергей, уповать на технику, когда рынок новостной может и не стоит. Но в целом: «каждый баран висит за свою ногу».
    Народ, зачем столько агрессии?
  3. Аватар Сергей
    НЛМК
    Вероятней всего акции НЛМК обновят минимум 100 руб. Как основной вариант рассматриваю снижение от 185,42 как волну С of (IV) в структуре глобального роста. Далее рассчитываю на рост с обновлением исторического максимума.
    НЛМК




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей,

    Господи, сколько Вас, таких пророков.
    Что же Вы все тут делаете то, а не на лазурном берегу сидите?

    Если начертил 2 полоски идущие вниз и пишешь что пойдет вниз — ну так шортани ВА-Банк

    Кирилл, во-первых я не пророк. Во вторых я просто поделился своим видением. И в третьих идите ознакомьтесь с волновым анализом. И да пока все сидели и говорили о том какая хорошая бумажка, я говорил что дорогая. В итоге многие закупились на хаях. Наверное вы в их числе.
  4. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    НЛМК
    Вероятней всего акции НЛМК обновят минимум 100 руб. Как основной вариант рассматриваю снижение от 185,42 как волну С of (IV) в структуре глобального роста. Далее рассчитываю на рост с обновлением исторического максимума.
    НЛМК




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей,

    Господи, сколько Вас, таких пророков.
    Что же Вы все тут делаете то, а не на лазурном берегу сидите?

    Если начертил 2 полоски идущие вниз и пишешь что пойдет вниз — ну так шортани ВА-Банк
  5. Аватар Сергей
    НЛМК
    Вероятней всего акции НЛМК обновят минимум 100 руб. Как основной вариант рассматриваю снижение от 185,42 как волну С of (IV) в структуре глобального роста. Далее рассчитываю на рост с обновлением исторического максимума.
    НЛМК




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар stanislava
    В апреле российские производители стали могут снизить цены на 5-10% - Альфа-Банк
    Стало известно, что в ответ на просьбу со стороны правительства компания «Метинвест» сокращает прокат в Италии. Заводы группы Ferriera Valsider и Metinvest Trametal будут закрыты до 3 апреля 2020 г., чтобы сдержать распространение пандемии. Дальнейшие ограничения не исключаются, что может привести к полной остановке производства слябов на Азовстали (Украина), которая поставляет полуфабрикаты на заводы в Европу.
               В апреле российские производители стали могут снизить цены на 5-10% - Альфа-Банк
    Metinvest Trametal – ведущий производитель толстого листа в Италии и Европе. Приостановка мощностей в Италии указывает на снижение спроса на сталь в регионе и может привести к негативным последствиям в контексте экспортных продаж российских сталелитейных компаний. НЛМК и «Северсталь» экспортируют 30-40% своей продукции в Европу, Турцию и СНГ. Спрос на сталь в 1 квартале 2020 года был весьма сильным на российском рынке.
               В апреле российские производители стали могут снизить цены на 5-10% - Альфа-Банк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Влад(и)Мир
    Сбер прислал Сообщение о корпоративном действии. Там есть про распределение прибыли (дивы) ПАО «НЛМК» по результатам 2019 года.

    А вот Тинькофф никогда такую инфу не шлёт.
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра ГОСА

    см. календарь по акциям
  9. Аватар Гурами 25
    Новость о понижении прогноза капиталовложений НЛМК не повлияет на динамику акций — Альфа-Банк
    Компания НЛМК пересмотрит свой прогноз капиталовложений на 2020 г. Он будет понижен с первоначальных $1,1-1,2 млрд за счет переноса сроков ряда проектов по расширению. Понижение прогноза не повлияет на основные ремонтные работы на производственной площадке в Липецке.

    Как прокомментировали в компании, текущий уровень ликвидности гарантирует бесперебойную работу бизнеса. Это соответствует $1,56 млрд по статье денежные средства, их эквиваленты и инвестиции, а также $0,8 млрд в форме имеющих в наличии дополнительных кредитных линий. Чистый долг составил $1,9 млрд, средняя стоимость долга – 3,16%.
    Мы считаем эту новость НЕЙТРАЛЬНОЙ для акций компании. Из-за эпидемии Covid-19 создается неопределенность вокруг спроса на основных экспортных рынках (в ЕС и на Ближнем Востоке). Ранее НЛМК представила хороший прогноз на 1К20: объемы производства ожидаются на уровне 1К19. НЛМК планирует раскрыть свои финансовые результаты за 1К20 в двадцатых числах апреля. По сведению от ряда компаний, книги заявок крупнейших российских сталелитейных компаний, в том числе НЛМК, на апрель заполнены, и компании сейчас размещают заказы на май. Российские трейдеры на рынке стали отмечают усиление активности среди покупателей на российском рынке в последние две недели. Как трейдеры, так и производители стали подтвердили отсутствие логистических ограничений в данный момент. Мы продолжаем следить за ситуацией на российском и зарубежных рынках стали.
    Красноженов Борис
    «Альфа-Банк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, исходя из данного прогноза акции должны вырасти.
  10. Аватар Марэк
    В январе-феврале НЛМК-Урал заметно снизил ж/д отгрузки продукции.

    26.03.2020
    В феврале ж/д отгрузки стальной продукции НЛМК-Урал (г. Нижние Серги, Свердловская обл.) российским потребителям и на экспорт составили 78,8 тыс. тонн. По отношению к предыдущему месяцу объемы поставок сократились на 0,1%, а в годовом исчислении — на 14,3%. Месяцем ранее эти показатели равнялись -15,3% и -25,5%, соответственно.

    В целом за январь-февраль объемы отгрузок составили 157,6 тыс. тонн, что на 20,3% ниже уровня прошлого года. В этом году отгрузки российским потребителям составили 125,5 тыс. тонн (-11,2%), а поставки на экспорт — 32 тыс. тонн(-43%).
  11. Аватар stanislava
    Новость о понижении прогноза капиталовложений НЛМК не повлияет на динамику акций - Альфа-Банк
    Компания НЛМК пересмотрит свой прогноз капиталовложений на 2020 г. Он будет понижен с первоначальных $1,1-1,2 млрд за счет переноса сроков ряда проектов по расширению. Понижение прогноза не повлияет на основные ремонтные работы на производственной площадке в Липецке.

    Как прокомментировали в компании, текущий уровень ликвидности гарантирует бесперебойную работу бизнеса. Это соответствует $1,56 млрд по статье денежные средства, их эквиваленты и инвестиции, а также $0,8 млрд в форме имеющих в наличии дополнительных кредитных линий. Чистый долг составил $1,9 млрд, средняя стоимость долга – 3,16%.
    Мы считаем эту новость НЕЙТРАЛЬНОЙ для акций компании. Из-за эпидемии Covid-19 создается неопределенность вокруг спроса на основных экспортных рынках (в ЕС и на Ближнем Востоке). Ранее НЛМК представила хороший прогноз на 1К20: объемы производства ожидаются на уровне 1К19. НЛМК планирует раскрыть свои финансовые результаты за 1К20 в двадцатых числах апреля. По сведению от ряда компаний, книги заявок крупнейших российских сталелитейных компаний, в том числе НЛМК, на апрель заполнены, и компании сейчас размещают заказы на май. Российские трейдеры на рынке стали отмечают усиление активности среди покупателей на российском рынке в последние две недели. Как трейдеры, так и производители стали подтвердили отсутствие логистических ограничений в данный момент. Мы продолжаем следить за ситуацией на российском и зарубежных рынках стали.
    Красноженов Борис
    «Альфа-Банк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    Вирус ударил по металлу. Российские металлурги снижают инвестиционные программы
    НЛМК первым из российских металлургических компаний заявил о пересмотре инвестиционных планов из-за последствий коронавируса. Будет отложен запуск ряда проектов, но масштабные капитальные ремонты будут по-прежнему продолжаться. Не исключают пересмотра инвестпрограммы и в «Северстали». Эксперты, впрочем, считают, что российские металлурги хорошо подготовлены к кризису, к тому же им, как и остальным экспортерам, помогает ослабление рубля.
    www.kommersant.ru/doc/4302330
  13. Аватар Коммунизму не бывать!
  14. Аватар Коммунизму не бывать!
    НЛМК. Что покупать в кризис? №3
    Проект «Что покупать в кризис», запущен 23 марта. Подробнее о сути проекта, фильтрах и вводных данных, сможете узнать из анонса. Если кратко, то это мини обзор определенной компании и выводы о покупке актива в сложившейся ситуации.

    НЛМК яркий представитель металлургического сектора Московской биржи. Компания является лидирующим международным производителем стальной продукции. Группа НЛМК имеет совместные предприятия в США и Европе. В 2019 году компания столкнулась с рядом сложностей. Общая конъюнктура на рынке черной металлургии ухудшилась, как и цены на продукцию. Но компания на этом фоне выглядит стабильной с понятными денежными потоками.

    Самая оперативная информация в моем Telegram «ИнвестТема»

    Отчета по МСФО за 2019 год, компания еще не представила, но из промежуточных понятно, что финансовые показатели снизились. Выручка, как и прибыль показали негативную динамику. Впрочем, как и многие из той же отрасли. Снижение цен на производимую продукцию и снижение объема реализации давят на прибыль. Плюс высокие капитальные затраты, которые приводят к росту долговой нагрузки.

    Мультипликаторы: P/E 7,47; P/BV 1,76; Debt/EBITDA 0,77

    Поддерживающим фактором служит дивидендная политика. Компания, традиционно, платит высокие дивиденды. За 4 квартал Совет директоров направит на выплату 148% от FCF, что соответствует 5,16 рублей на акцию или 4,4% доходности. И это только промежуточная выплата. По итогам года, акционеры смогут увидеть двузначную доходность, при сохранении текущих ценовых уровней.

    Круглый уровень в 100 руб., послужил точкой остановки падения. Со своих максимумов на 180, котировки опустились на 36%. Виной тому, как кризисные настроения, так и ухудшение показателей. Сейчас акции торгуются выше уровня поддержки. В случае разворота рынка, следующей зоной сопротивления послужит 150 рублей.

    До выхода консолидированного отчета за 2019 год, рано делать окончательные выводы. Но уже можно сказать, что 2019 год выдался тяжелым. А общерыночная ситуация добавит негатива для бизнеса Группы. Рекордных показателей ждать в ближайший год не приходится, отсюда и ограниченные цели роста. С учетом падения, мультипликаторы немного улучшились, а круглая отметка в 100 привлекает внимание инвесторов. Дополнительным плюсом является то, что компания завершила первую очередь ремонтных работ в доменных цехах и ожидает роста производства.

    На уровне в 110 я добавил бумагу в свой долгосрочный портфель. Этих уровней я ждал больше года и уже думал, что не увижу. Текущее падение создает хорошие условия для входа. Однако планируемый объем позиции я урезал вдвое. Следующую покупку буду делать только, если цена уйдет ниже 60 рублей за акцию.

    *Это исследование носит субъективный характер. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Служит, для структурирования своих мыслей при принятии решения.

    «ИнвестТема» в соцсетях: 
    Telegram
    Вконтакте

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Литвинов, все верно, я тоже добавил хорошую акцию на долгосрок. Единственно скорректируйте написанное — ведь прошлые хаи были 185р! а не 180.

    Валерий, вот твой пост за январь😂😂😂Валерий
    20 января 2020, 19:58
    Ремора, Акции на исторических максимумах? Вы хотя бы открывали график — посмотрите цена 150 и близко не дотягивает до максимумов — 185 цена — максимум вот к ней и идем.а ваши фантазии по 118 — клоунада
  15. Аватар Коммунизму не бывать!
    НЛМК. Что покупать в кризис? №3
    Проект «Что покупать в кризис», запущен 23 марта. Подробнее о сути проекта, фильтрах и вводных данных, сможете узнать из анонса. Если кратко, то это мини обзор определенной компании и выводы о покупке актива в сложившейся ситуации.

    НЛМК яркий представитель металлургического сектора Московской биржи. Компания является лидирующим международным производителем стальной продукции. Группа НЛМК имеет совместные предприятия в США и Европе. В 2019 году компания столкнулась с рядом сложностей. Общая конъюнктура на рынке черной металлургии ухудшилась, как и цены на продукцию. Но компания на этом фоне выглядит стабильной с понятными денежными потоками.

    Самая оперативная информация в моем Telegram «ИнвестТема»

    Отчета по МСФО за 2019 год, компания еще не представила, но из промежуточных понятно, что финансовые показатели снизились. Выручка, как и прибыль показали негативную динамику. Впрочем, как и многие из той же отрасли. Снижение цен на производимую продукцию и снижение объема реализации давят на прибыль. Плюс высокие капитальные затраты, которые приводят к росту долговой нагрузки.

    Мультипликаторы: P/E 7,47; P/BV 1,76; Debt/EBITDA 0,77

    Поддерживающим фактором служит дивидендная политика. Компания, традиционно, платит высокие дивиденды. За 4 квартал Совет директоров направит на выплату 148% от FCF, что соответствует 5,16 рублей на акцию или 4,4% доходности. И это только промежуточная выплата. По итогам года, акционеры смогут увидеть двузначную доходность, при сохранении текущих ценовых уровней.

    Круглый уровень в 100 руб., послужил точкой остановки падения. Со своих максимумов на 180, котировки опустились на 36%. Виной тому, как кризисные настроения, так и ухудшение показателей. Сейчас акции торгуются выше уровня поддержки. В случае разворота рынка, следующей зоной сопротивления послужит 150 рублей.

    До выхода консолидированного отчета за 2019 год, рано делать окончательные выводы. Но уже можно сказать, что 2019 год выдался тяжелым. А общерыночная ситуация добавит негатива для бизнеса Группы. Рекордных показателей ждать в ближайший год не приходится, отсюда и ограниченные цели роста. С учетом падения, мультипликаторы немного улучшились, а круглая отметка в 100 привлекает внимание инвесторов. Дополнительным плюсом является то, что компания завершила первую очередь ремонтных работ в доменных цехах и ожидает роста производства.

    На уровне в 110 я добавил бумагу в свой долгосрочный портфель. Этих уровней я ждал больше года и уже думал, что не увижу. Текущее падение создает хорошие условия для входа. Однако планируемый объем позиции я урезал вдвое. Следующую покупку буду делать только, если цена уйдет ниже 60 рублей за акцию.

    *Это исследование носит субъективный характер. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Служит, для структурирования своих мыслей при принятии решения.

    «ИнвестТема» в соцсетях: 
    Telegram
    Вконтакте

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Литвинов, все верно, я тоже добавил хорошую акцию на долгосрок. Единственно скорректируйте написанное — ведь прошлые хаи были 185р! а не 180.

    Валерий, ты ее в январе по 150 добавил и тут на ветке всем доказывал что скоро ждешь 185 р.это легко проверить😀
  16. Аватар Валерий
    НЛМК. Что покупать в кризис? №3
    Проект «Что покупать в кризис», запущен 23 марта. Подробнее о сути проекта, фильтрах и вводных данных, сможете узнать из анонса. Если кратко, то это мини обзор определенной компании и выводы о покупке актива в сложившейся ситуации.

    НЛМК яркий представитель металлургического сектора Московской биржи. Компания является лидирующим международным производителем стальной продукции. Группа НЛМК имеет совместные предприятия в США и Европе. В 2019 году компания столкнулась с рядом сложностей. Общая конъюнктура на рынке черной металлургии ухудшилась, как и цены на продукцию. Но компания на этом фоне выглядит стабильной с понятными денежными потоками.

    Самая оперативная информация в моем Telegram «ИнвестТема»

    Отчета по МСФО за 2019 год, компания еще не представила, но из промежуточных понятно, что финансовые показатели снизились. Выручка, как и прибыль показали негативную динамику. Впрочем, как и многие из той же отрасли. Снижение цен на производимую продукцию и снижение объема реализации давят на прибыль. Плюс высокие капитальные затраты, которые приводят к росту долговой нагрузки.

    Мультипликаторы: P/E 7,47; P/BV 1,76; Debt/EBITDA 0,77

    Поддерживающим фактором служит дивидендная политика. Компания, традиционно, платит высокие дивиденды. За 4 квартал Совет директоров направит на выплату 148% от FCF, что соответствует 5,16 рублей на акцию или 4,4% доходности. И это только промежуточная выплата. По итогам года, акционеры смогут увидеть двузначную доходность, при сохранении текущих ценовых уровней.

    Круглый уровень в 100 руб., послужил точкой остановки падения. Со своих максимумов на 180, котировки опустились на 36%. Виной тому, как кризисные настроения, так и ухудшение показателей. Сейчас акции торгуются выше уровня поддержки. В случае разворота рынка, следующей зоной сопротивления послужит 150 рублей.

    До выхода консолидированного отчета за 2019 год, рано делать окончательные выводы. Но уже можно сказать, что 2019 год выдался тяжелым. А общерыночная ситуация добавит негатива для бизнеса Группы. Рекордных показателей ждать в ближайший год не приходится, отсюда и ограниченные цели роста. С учетом падения, мультипликаторы немного улучшились, а круглая отметка в 100 привлекает внимание инвесторов. Дополнительным плюсом является то, что компания завершила первую очередь ремонтных работ в доменных цехах и ожидает роста производства.

    На уровне в 110 я добавил бумагу в свой долгосрочный портфель. Этих уровней я ждал больше года и уже думал, что не увижу. Текущее падение создает хорошие условия для входа. Однако планируемый объем позиции я урезал вдвое. Следующую покупку буду делать только, если цена уйдет ниже 60 рублей за акцию.

    *Это исследование носит субъективный характер. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Служит, для структурирования своих мыслей при принятии решения.

    «ИнвестТема» в соцсетях: 
    Telegram
    Вконтакте

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Литвинов, все верно, я тоже добавил хорошую акцию на долгосрок. Единственно скорректируйте написанное — ведь прошлые хаи были 185р! а не 180.
  17. Аватар Владимир Литвинов
    НЛМК. Что покупать в кризис? №3
    Проект «Что покупать в кризис», запущен 23 марта. Подробнее о сути проекта, фильтрах и вводных данных, сможете узнать из анонса. Если кратко, то это мини обзор определенной компании и выводы о покупке актива в сложившейся ситуации.

    НЛМК яркий представитель металлургического сектора Московской биржи. Компания является лидирующим международным производителем стальной продукции. Группа НЛМК имеет совместные предприятия в США и Европе. В 2019 году компания столкнулась с рядом сложностей. Общая конъюнктура на рынке черной металлургии ухудшилась, как и цены на продукцию. Но компания на этом фоне выглядит стабильной с понятными денежными потоками.

    Самая оперативная информация в моем Telegram «ИнвестТема»

    Отчета по МСФО за 2019 год, компания еще не представила, но из промежуточных понятно, что финансовые показатели снизились. Выручка, как и прибыль показали негативную динамику. Впрочем, как и многие из той же отрасли. Снижение цен на производимую продукцию и снижение объема реализации давят на прибыль. Плюс высокие капитальные затраты, которые приводят к росту долговой нагрузки.

    Мультипликаторы: P/E 7,47; P/BV 1,76; Debt/EBITDA 0,77

    Поддерживающим фактором служит дивидендная политика. Компания, традиционно, платит высокие дивиденды. За 4 квартал Совет директоров направит на выплату 148% от FCF, что соответствует 5,16 рублей на акцию или 4,4% доходности. И это только промежуточная выплата. По итогам года, акционеры смогут увидеть двузначную доходность, при сохранении текущих ценовых уровней.

    Круглый уровень в 100 руб., послужил точкой остановки падения. Со своих максимумов на 180, котировки опустились на 36%. Виной тому, как кризисные настроения, так и ухудшение показателей. Сейчас акции торгуются выше уровня поддержки. В случае разворота рынка, следующей зоной сопротивления послужит 150 рублей.

    До выхода консолидированного отчета за 2019 год, рано делать окончательные выводы. Но уже можно сказать, что 2019 год выдался тяжелым. А общерыночная ситуация добавит негатива для бизнеса Группы. Рекордных показателей ждать в ближайший год не приходится, отсюда и ограниченные цели роста. С учетом падения, мультипликаторы немного улучшились, а круглая отметка в 100 привлекает внимание инвесторов. Дополнительным плюсом является то, что компания завершила первую очередь ремонтных работ в доменных цехах и ожидает роста производства.

    На уровне в 110 я добавил бумагу в свой долгосрочный портфель. Этих уровней я ждал больше года и уже думал, что не увижу. Текущее падение создает хорошие условия для входа. Однако планируемый объем позиции я урезал вдвое. Следующую покупку буду делать только, если цена уйдет ниже 60 рублей за акцию.

    *Это исследование носит субъективный характер. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Служит, для структурирования своих мыслей при принятии решения.

    «ИнвестТема» в соцсетях: 
    Telegram
    Вконтакте

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Редактор Боб
    НЛМК - отзывает свой прогноз по капзатратам на 2020 год для пересмотра с понижением
    НЛМК снижает прогноз по капзатратам на 2020 год в связи с ростом волатильности на фоне распространения коронавируса
    «В связи с ростом волатильности мировых рынков на фоне распространения коронавируса, группа НЛМК отзывает ранее озвученный прогноз по общему объему инвестиционной программы на 2020 год на уровне 1,1-1,2 миллиарда долларов для его пересмотра в сторону понижения. Запуск ряда проектов развития может быть отложен. При этом компания продолжит реализацию запланированных в 2020 году крупных капитальных ремонтов в доменном и сталеплавильном производстве НЛМК»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Сергей
    РОССИЯ-НЛМК-ИНВЕСТИЦИИ-2
    26.03.2020 17:31:14

    НЛМК отзывает прогноз по инвестпрограмме на 2020г для ее пересмотра в сторону понижения

    (добавлен текст после 2 абзаца)

    Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС — Группа НЛМК (MOEX: NLMK) (основной актив — «Новолипецкий металлургический комбинат») отзывает ранее озвученный прогноз по общему объему инвестиционной программы на 2020 год на уровне $1,1-1,2 млрд для его пересмотра в сторону понижения.
    «Запуск ряда проектов развития может быть отложен. При этом компания продолжит реализацию запланированных в 2020 году крупных капитальных ремонтов в доменном и сталеплавильном производстве НЛМК», — говорится в сообщении компании.
    В настоящий момент денежные средства НЛМК и их эквиваленты, а также краткосрочные ликвидные финансовые вложения на балансе компании составляют $1,56 млрд (+79% к 31 декабря 2019 года). Дополнительно объем доступных кредитных линий оценивается на уровне $0,8 млрд.
    «Текущий уровень ликвидности создает запас прочности для обеспечения бесперебойной деятельности компании», — сообщила группа.
    Чистый долг составляет на данный момент $1,9 млрд (+5% к 31 декабря 2019 года). Средняя стоимость долгового портфеля остается на уровне 3,16%. «Ликвидность компании превышает краткосрочный долг, включая оборотные линии, которые планируются к пролонгации», — говорится в пресс-релизе.
    Группа НЛМК — вертикально интегрированная металлургическая компания с производственными активами в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год. Владимир Лисин через Fletcher владеет 81,4% НЛМК. Лисину принадлежит 95,74% Fletcher напрямую и через ООО «Румелко», остальные 4,26% у RiskInvest Holding Юрия Лисина.
  20. Аватар Арсен Арутюнов
    а что может на нем быть? уже вниз минимум до 110
  21. Аватар Иван Лаптев
    Интересно, сейчас что будет на уровне 118
  22. Аватар Арсен Арутюнов
    упадет? или все же пойдем до 120?
  23. Аватар mail22
    НЛМК — Федоришин купил акций компании на $473 тыс
    Президент НЛМК Григорий Федоришин купил 0,00595% акций компании

    Приобретено 35,678 тысячи акций по цене 13,27 доллара за штуку на общую сумму $473 447.

    Сделка состоялась 19 марта на Лондонской фондовой бирже.

    Ранее  Федоришин не владел долей в капитале НЛМК.

    сообщение
    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, это что за цена в 13$
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: День инвестора Лондон

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Гурами 25
    НЛМК — Федоришин купил акций компании на $473 тыс
    Президент НЛМК Григорий Федоришин купил 0,00595% акций компании

    Приобретено 35,678 тысячи акций по цене 13,27 доллара за штуку на общую сумму $473 447.

    Сделка состоялась 19 марта на Лондонской фондовой бирже.

    Ранее  Федоришин не владел долей в капитале НЛМК.

    сообщение
    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, на лоях нужным людям продают-взятки борзыми щенками!

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: