Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 362,1 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,8
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

227.28₽  +0.07%
#smartlabonline
  1. Аватар Гурами 25
    Угрозой для финрезультатов НЛМК выступает падение цен на экспортных рынках — Промсвязьбанк
    Группа НЛМК в IV квартале увеличила выплавку стали на 1%, в 2019г -снизила на 10%

    Группа НЛМК в IV квартале 2019 года произвела 3,8 млн тонн стали, что на 1% выше аналогичного показателя кварталом ранее. По итогам года НЛМК сократил выплавку стали на 10%, до 15,7 млн тонн. Продажи в прошлом квартале выросли на 4% к III кварталу, до 4,2 млн тонн. Продажи группы по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года (4,64 млн тонн) сократились на 10%. Продажи по итогам 2019 года упали на 3%, до 17,1 млн тонн.
    В четвертом квартале компания увеличила производство стали на Липецкой площадке на 5,6% кв./кв. и по итогам года достигла своей цели в 12 млн. т. При этом производство в сортовом дивизионе продолжило снижаться (-12% по итогам года). Продажи в 2019г. снизились вслед за снижением производства. На результаты НЛМК могло повлиять и завершение капитальных ремонтов доменного и конвертерного производств. Угрозой для финрезультатов компании выступает падение цен на экспортных рынках.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, да, цены прилично падают… Но акции ниже 100руб возможно не уйдут…
  2. Аватар Коммунизму не бывать!
    Акции металлургов перекуплены. при этом цены на сталь низкие и показатели падают.
    Акции металлургических компаний (Северсталь, НЛМК, ММК) уже практически на исторических максимумах.
    при этом цены на сталь достаточно низкие, а показатели компаний падают.

    Стоит ли покупать акции дорого на ожиданиях снижения показателей отчетности?

    Спрос на новые авто в январе сильно упал.  Что будет дальше?  явно что ожидать хорошего роста показателей нет смысла. Да и вся ММВБ находится сейчас на исторических Хаях… Малейший чих и рынок сольют на 5-10%... 
    Вроде при таких ценах уже хочется начать шортить рынок.  и думаю металлурги почти созрели для «небольшого пролива… :) 

    сегодня были опубликованы Производственные показатели НЛМК 
    — производство стали в 2019 г снизилось на 10% г/г
    — продажи на экспортных рынках снизились на 15% г/г
    Аналитики ВТБ Капитал понизили рекомендацию по  НЛМК с Держать до Продавать, сохранив справедливую цену  118 руб.

    Завтра
    21/01 операционные рез-ты за 4 кв у ММК
    жду так же снижения показателей.

    Удачных инвестиций господа… :) 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ремора, Акции на исторических максимумах? Вы хотя бы открывали график — посмотрите цена 150 и близко не дотягивает до максимумов — 185 цена — максимум вот к ней и идем.а ваши фантазии по 118 — клоунада

    Валерий, бери на все плечи скоро 185 будет))
  3. Аватар stanislava
    Угрозой для финрезультатов НЛМК выступает падение цен на экспортных рынках - Промсвязьбанк
    Группа НЛМК в IV квартале увеличила выплавку стали на 1%, в 2019г -снизила на 10%

    Группа НЛМК в IV квартале 2019 года произвела 3,8 млн тонн стали, что на 1% выше аналогичного показателя кварталом ранее. По итогам года НЛМК сократил выплавку стали на 10%, до 15,7 млн тонн. Продажи в прошлом квартале выросли на 4% к III кварталу, до 4,2 млн тонн. Продажи группы по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года (4,64 млн тонн) сократились на 10%. Продажи по итогам 2019 года упали на 3%, до 17,1 млн тонн.
    В четвертом квартале компания увеличила производство стали на Липецкой площадке на 5,6% кв./кв. и по итогам года достигла своей цели в 12 млн. т. При этом производство в сортовом дивизионе продолжило снижаться (-12% по итогам года). Продажи в 2019г. снизились вслед за снижением производства. На результаты НЛМК могло повлиять и завершение капитальных ремонтов доменного и конвертерного производств. Угрозой для финрезультатов компании выступает падение цен на экспортных рынках.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар stanislava
    Результаты НЛМК в 4 квартале демонстрируют небольшой рост производства и продаж - Атон
    НЛМК: производство стали в 4К19 выросло на 1% кв/кв до 3.8 млн т   

    Производство стали упало на 13% г/г из-за плановых ремонтных работ на доменном и конвертерном производствах компании на Липецкой площадке. Производство стали за 12 месяцев 2019 снизилось на 10% г/г до 15.7 млн т — в рамках прогноза компании. Продажи выросли на 4% кв/кв до 4.2 млн т за счет роста продаж чугуна после завершения ремонтов на Липецкой площадке. Доля продаж группы в России составила 43%, продажи на «домашних» рынках выросли на 1% до 2.9 млн т. Производство железной руды сократилось на 6% кв/кв до 4.5 млн т из-за плановых ремонтов.
    Результаты демонстрируют небольшой рост производства и продаж в 4К, что совпадает с завершением ремонтных работ у НЛМК. Мы сохраняем НЕЙТРАЛЬНЫЙ взгляд на НЛМК, которая представляется довольно дорогой, торгуясь с консенсус-мультипликатором EV/EBITDA 2020П 6.7x против 5.7x у Северстали.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Остап1978
    А всё так хорошо росло сегодня


    Павел Цветков, Будет и на нашей улице праздник!
  6. Аватар Павел Цветков
    А всё так хорошо росло сегодня

  7. Аватар Валерий
    Акции металлургов перекуплены. при этом цены на сталь низкие и показатели падают.
    Акции металлургических компаний (Северсталь, НЛМК, ММК) уже практически на исторических максимумах.
    при этом цены на сталь достаточно низкие, а показатели компаний падают.

    Стоит ли покупать акции дорого на ожиданиях снижения показателей отчетности?

    Спрос на новые авто в январе сильно упал.  Что будет дальше?  явно что ожидать хорошего роста показателей нет смысла. Да и вся ММВБ находится сейчас на исторических Хаях… Малейший чих и рынок сольют на 5-10%... 
    Вроде при таких ценах уже хочется начать шортить рынок.  и думаю металлурги почти созрели для «небольшого пролива… :) 

    сегодня были опубликованы Производственные показатели НЛМК 
    — производство стали в 2019 г снизилось на 10% г/г
    — продажи на экспортных рынках снизились на 15% г/г
    Аналитики ВТБ Капитал понизили рекомендацию по  НЛМК с Держать до Продавать, сохранив справедливую цену  118 руб.

    Завтра
    21/01 операционные рез-ты за 4 кв у ММК
    жду так же снижения показателей.

    Удачных инвестиций господа… :) 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ремора, Акции на исторических максимумах? Вы хотя бы открывали график — посмотрите цена 150 и близко не дотягивает до максимумов — 185 цена — максимум вот к ней и идем.а ваши фантазии по 118 — клоунада
  8. Аватар Maksim Z
    НКНХ див доха больше, цена меньше. До её цены и опустят нлмк. Ну или паритет
  9. Аватар investorX
    А тех анализ от БКС другое говорит. Ладно посмотрим. Все равно эту бумагу продавать не собирался и не собираюсь
  10. Аватар Ремора
    Акции металлургов перекуплены. при этом цены на сталь низкие и показатели падают.
    Акции металлургических компаний (Северсталь, НЛМК, ММК) уже практически на исторических максимумах.
    при этом цены на сталь достаточно низкие, а показатели компаний падают.

    Стоит ли покупать акции дорого на ожиданиях снижения показателей отчетности?

    Спрос на новые авто в январе сильно упал.  Что будет дальше?  явно что ожидать хорошего роста показателей нет смысла. Да и вся ММВБ находится сейчас на исторических Хаях… Малейший чих и рынок сольют на 5-10%... 
    Вроде при таких ценах уже хочется начать шортить рынок.  и думаю металлурги почти созрели для «небольшого пролива… :) 

    сегодня были опубликованы Производственные показатели НЛМК 
    — производство стали в 2019 г снизилось на 10% г/г
    — продажи на экспортных рынках снизились на 15% г/г
    Аналитики ВТБ Капитал понизили рекомендацию по  НЛМК с Держать до Продавать, сохранив справедливую цену  118 руб.

    Завтра
    21/01 операционные рез-ты за 4 кв у ММК
    жду так же снижения показателей.

    Удачных инвестиций господа… :) 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    Рекомендации: НЛМК- Продавать, Детский мир- Покупать!
    Аналитики ВТБ Капитал понизили рекомендацию по акциям НЛМК с Держать до Продавать, сохранив справедливую цену на уровне 118 руб.

    Аналитики ожидают снижение показателя EBITDA в 4 кв. 2019 г. на 31% кв/кв на фоне 14%-ного снижения цен реализации. НЛМК торгуется с мультипликатором 7,4х EV/EBITDA в 2020 г., что предполагает 21%-ную премию относительно других российских сталепроизводителей.

    Также, эксперты повысили справедливую цену акций Детского мира на 5% до 125 руб., рекомендация – Покупать.

    Сохранение 10%-ной дивидендной доходности обеспечивает привлекательную доходность инвестиций в акции компании. В то же время, аналитики не видят краткосрочных триггеров для роста акций Детского мира, указывая на возможную паузу в росте котировок после выразительного начала года. После сильных результатов компании за 9 мес. 2019 г., в 4 кв. 2019 г. ожидается замедление темпов роста квартальной выручки с 17% до 13% г/г.


    Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Сергей
    РОССИЯ-НЛМК-GDR-РЕКОМЕНДАЦИИ-2
    20.01.2020 16:06:10

    «ВТБ Капитал» понизил рекомендацию для GDR НЛМК до «продавать»

    (добавлен текст после 2-го абзаца)

    Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС — «ВТБ Капитал» понизил рекомендацию для глобальных депозитарных расписок (GDR) «Новолипецкого металлургического комбината» (MOEX: NLMK) (НЛМК) с «держать» до «продавать» в связи с ограниченным потенциалом роста котировок этих бумаг, сообщается в обзоре инвестбанка.
    Прогнозная стоимость депозитарных расписок НЛМК, рассчитанная аналитиками, осталась без изменения и составляет $18,50 за штуку.
    По данным информационно-аналитического терминала «ЭФИР-Интерфакс», в настоящее время консенсус-прогноз цены GDR НЛМК, основанный на оценках аналитиков 12 инвестиционных банков, составляет $21,75 за штуку, консенсус-рекомендация — «держать».
    Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка $24,26 за штуку.


    Сергей,
    Последуете рекомендации ВТБ?)

    investorX, нет))
  13. Аватар investorX
    РОССИЯ-НЛМК-GDR-РЕКОМЕНДАЦИИ-2
    20.01.2020 16:06:10

    «ВТБ Капитал» понизил рекомендацию для GDR НЛМК до «продавать»

    (добавлен текст после 2-го абзаца)

    Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС — «ВТБ Капитал» понизил рекомендацию для глобальных депозитарных расписок (GDR) «Новолипецкого металлургического комбината» (MOEX: NLMK) (НЛМК) с «держать» до «продавать» в связи с ограниченным потенциалом роста котировок этих бумаг, сообщается в обзоре инвестбанка.
    Прогнозная стоимость депозитарных расписок НЛМК, рассчитанная аналитиками, осталась без изменения и составляет $18,50 за штуку.
    По данным информационно-аналитического терминала «ЭФИР-Интерфакс», в настоящее время консенсус-прогноз цены GDR НЛМК, основанный на оценках аналитиков 12 инвестиционных банков, составляет $21,75 за штуку, консенсус-рекомендация — «держать».
    Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка $24,26 за штуку.


    Сергей,
    Последуете рекомендации ВТБ?)
  14. Аватар Сергей
    РОССИЯ-НЛМК-GDR-РЕКОМЕНДАЦИИ-2
    20.01.2020 16:06:10

    «ВТБ Капитал» понизил рекомендацию для GDR НЛМК до «продавать»

    (добавлен текст после 2-го абзаца)

    Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС — «ВТБ Капитал» понизил рекомендацию для глобальных депозитарных расписок (GDR) «Новолипецкого металлургического комбината» (MOEX: NLMK) (НЛМК) с «держать» до «продавать» в связи с ограниченным потенциалом роста котировок этих бумаг, сообщается в обзоре инвестбанка.
    Прогнозная стоимость депозитарных расписок НЛМК, рассчитанная аналитиками, осталась без изменения и составляет $18,50 за штуку.
    По данным информационно-аналитического терминала «ЭФИР-Интерфакс», в настоящее время консенсус-прогноз цены GDR НЛМК, основанный на оценках аналитиков 12 инвестиционных банков, составляет $21,75 за штуку, консенсус-рекомендация — «держать».
    Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка $24,26 за штуку.

  15. Аватар Редактор Боб
    НЛМК - производство стали в 2019 г снизилось на 10% г/г

    Группа НЛМК публикует операционные результаты за 4 кв. и 2019 год.

    Производство стали выросло на 1% кв/кв до 3,8 млн т после завершения капитальных ремонтов в доменном и сталеплавильном производствах НЛМК.
    Продажи Группы выросли на 4% кв/кв до 4,2 млн т.

    Ключевые показатели 12 мес. 2019 г.:

     

    • Производство стали снизилось на 10% г/г до 15,7 млн т в связи с проведением капитальных ремонтов доменного и сталеплавильного производств НЛМК. Продажи снизились до 17,1 млн т (-3% г/г) со снижением производства.
    • Продажи на локальных рынках выросли до 11,4 млн т (+7% г/г) на фоне роста спроса на готовый плоский прокат и арматуру в России. Доля России в продажах Группы составила 39% (+6 п.п. г/г).
    • Продажи на экспортных рынках снизились на 15% г/г до 5,8 млн т из-за снижения поставок сортовой заготовки и более низких продаж чугуна на фоне капитальных ремонтов НЛМК.

    за 12 мес:

    Производство  стали  снизилось  на  10%  г/г  до 15,7 млн  т  на  фоне  проведения  ремонтов  в  доменном и конвертерном  производстве  НЛМК,  а  также  снижения  выплавки  стали  в  дивизионе  Сортовой  прокат РФ из-за низкого спроса на сортовую заготовку на экспортных рынках.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Публикация производственных результатов за 4 кварт

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Вася Баффет
    Просто кто сейчас в кеше сидит тот естественно ждёт обвала.
    Знаю людей которые шортят РТС и сидят уже в минусах по 500 тыс. Так себе против тренда идти.

    investorX, по разному делают. Я, например, по уши в акциях. При этом наращиваю кэш активно.

    Василий Пупкин, кеш в баксах?

    drmfd, и в рублях и в баксах, т.к. активы и долларовые и рублёвые. Понимаю ваш вопрос, наверно надёжнее даже всё держать в долларе, потому что в кризис рубль, скорее всего рухнет. И разменять потом на рубли, если надо. Но повторю, я держу и там и там.
  18. Аватар drmfd
    Просто кто сейчас в кеше сидит тот естественно ждёт обвала.
    Знаю людей которые шортят РТС и сидят уже в минусах по 500 тыс. Так себе против тренда идти.

    investorX, по разному делают. Я, например, по уши в акциях. При этом наращиваю кэш активно.

    Василий Пупкин, кеш в баксах?
  19. Аватар Вася Баффет
    Просто кто сейчас в кеше сидит тот естественно ждёт обвала.
    Знаю людей которые шортят РТС и сидят уже в минусах по 500 тыс. Так себе против тренда идти.

    investorX, по разному делают. Я, например, по уши в акциях. При этом наращиваю кэш активно.
  20. Аватар investorX
    Просто кто сейчас в кеше сидит тот естественно ждёт обвала.
    Знаю людей которые шортят РТС и сидят уже в минусах по 500 тыс. Так себе против тренда идти.
  21. Аватар investorX
    Можете меня поздравить. Я закрыла гэп. Только сейчас, блииин

    Одна тут отдыхаешь?, Поздравляю! Вовремя ушли из этой бумаженции!
    У женщин всегда чутьё-когда надо выйти вовремя…

    Гурами 25, наконец то одним пассажиром меньше — теперь поезд на 185 без лишнего груза!

    Валерий, как бы не на 85 если все выскакивать будут.

    Гурами 25, див доходность по любому выше 10%. Цены в 85 без форс-мажора быть не может. 20 февраля узнаем див за 4кв. Отсечка в начале мая уже.

    Остап1978, www.finam.ru/analysis/marketnews/rynki-akciiy-naxodyatsya-nakanune-grandioznogo-obvala-20200117-17500/?utm_source=rss&utm_medium=new_coments&utm_campaign=news_to_finamb
    вот о чём думаем-жареным пахнет.

    Гурами 25,

    Нет бесконечного роста. Это все верно. Но когда же случится этот обвал?
    Финам не написал? Может завтра а может через год? Или пять.

    investorX, да это не Финам, а какой-то независимый ник.
    Его прогнозы в 2019:
    2019-10-25 На рынке вызревает серьезный и затяжной тренд вниз
    2019-05-22 Рост акций «Газпрома» сулит скорый обвал рынка

    any_to_real,
    Ох ах
    Пока он «вызревал» тренд вниз я на Сбере и Газпром хорошо заработал. Таких армагедонщиков пруд пруди. Но никто толком не скажет когда и почему.
  22. Аватар any_to_real
    Можете меня поздравить. Я закрыла гэп. Только сейчас, блииин

    Одна тут отдыхаешь?, Поздравляю! Вовремя ушли из этой бумаженции!
    У женщин всегда чутьё-когда надо выйти вовремя…

    Гурами 25, наконец то одним пассажиром меньше — теперь поезд на 185 без лишнего груза!

    Валерий, как бы не на 85 если все выскакивать будут.

    Гурами 25, див доходность по любому выше 10%. Цены в 85 без форс-мажора быть не может. 20 февраля узнаем див за 4кв. Отсечка в начале мая уже.

    Остап1978, www.finam.ru/analysis/marketnews/rynki-akciiy-naxodyatsya-nakanune-grandioznogo-obvala-20200117-17500/?utm_source=rss&utm_medium=new_coments&utm_campaign=news_to_finamb
    вот о чём думаем-жареным пахнет.

    Гурами 25,

    Нет бесконечного роста. Это все верно. Но когда же случится этот обвал?
    Финам не написал? Может завтра а может через год? Или пять.

    investorX, да это не Финам, а какой-то независимый ник.
    Его прогнозы в 2019:
    2019-10-25 На рынке вызревает серьезный и затяжной тренд вниз
    2019-05-22 Рост акций «Газпрома» сулит скорый обвал рынка
  23. Аватар investorX
    Можете меня поздравить. Я закрыла гэп. Только сейчас, блииин

    Одна тут отдыхаешь?, Поздравляю! Вовремя ушли из этой бумаженции!
    У женщин всегда чутьё-когда надо выйти вовремя…

    Гурами 25, наконец то одним пассажиром меньше — теперь поезд на 185 без лишнего груза!

    Валерий, как бы не на 85 если все выскакивать будут.

    Гурами 25, див доходность по любому выше 10%. Цены в 85 без форс-мажора быть не может. 20 февраля узнаем див за 4кв. Отсечка в начале мая уже.

    Остап1978, www.finam.ru/analysis/marketnews/rynki-akciiy-naxodyatsya-nakanune-grandioznogo-obvala-20200117-17500/?utm_source=rss&utm_medium=new_coments&utm_campaign=news_to_finamb
    вот о чём думаем-жареным пахнет.

    Гурами 25,

    Нет бесконечного роста. Это все верно. Но когда же случится этот обвал?
    Финам не написал? Может завтра а может через год? Или пять.
  24. Аватар Остап1978
    Можете меня поздравить. Я закрыла гэп. Только сейчас, блииин

    Одна тут отдыхаешь?, Поздравляю! Вовремя ушли из этой бумаженции!
    У женщин всегда чутьё-когда надо выйти вовремя…

    Гурами 25, наконец то одним пассажиром меньше — теперь поезд на 185 без лишнего груза!

    Валерий, как бы не на 85 если все выскакивать будут.

    Гурами 25, див доходность по любому выше 10%. Цены в 85 без форс-мажора быть не может. 20 февраля узнаем див за 4кв. Отсечка в начале мая уже.

    Остап1978, www.finam.ru/analysis/marketnews/rynki-akciiy-naxodyatsya-nakanune-grandioznogo-obvala-20200117-17500/?utm_source=rss&utm_medium=new_coments&utm_campaign=news_to_finamb
    вот о чём думаем-жареным пахнет.

    Гурами 25, на рынке нашей страны жаренным пахнет всегда. Это норма.
  25. Аватар Гурами 25
    Можете меня поздравить. Я закрыла гэп. Только сейчас, блииин

    Одна тут отдыхаешь?, Поздравляю! Вовремя ушли из этой бумаженции!
    У женщин всегда чутьё-когда надо выйти вовремя…

    Гурами 25, наконец то одним пассажиром меньше — теперь поезд на 185 без лишнего груза!

    Валерий, как бы не на 85 если все выскакивать будут.

    Гурами 25, див доходность по любому выше 10%. Цены в 85 без форс-мажора быть не может. 20 февраля узнаем див за 4кв. Отсечка в начале мая уже.

    Остап1978, www.finam.ru/analysis/marketnews/rynki-akciiy-naxodyatsya-nakanune-grandioznogo-obvala-20200117-17500/?utm_source=rss&utm_medium=new_coments&utm_campaign=news_to_finamb
    вот о чём думаем-жареным пахнет.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: