Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 368,6 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,9
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

228.36₽  -0.58%
#smartlabonline
  1. Аватар Гурами 25
    Можете меня поздравить. Я закрыла гэп. Только сейчас, блииин

    Одна тут отдыхаешь?, Поздравляю! Вовремя ушли из этой бумаженции!
    У женщин всегда чутьё-когда надо выйти вовремя…

    Гурами 25, наконец то одним пассажиром меньше — теперь поезд на 185 без лишнего груза!

    Валерий, как бы не на 85 если все выскакивать будут.

    Гурами 25, див доходность по любому выше 10%. Цены в 85 без форс-мажора быть не может. 20 февраля узнаем див за 4кв. Отсечка в начале мая уже.

    Остап1978, www.finam.ru/analysis/marketnews/rynki-akciiy-naxodyatsya-nakanune-grandioznogo-obvala-20200117-17500/?utm_source=rss&utm_medium=new_coments&utm_campaign=news_to_finamb
    вот о чём думаем-жареным пахнет.
  2. Аватар Остап1978
    Можете меня поздравить. Я закрыла гэп. Только сейчас, блииин

    Одна тут отдыхаешь?, Поздравляю! Вовремя ушли из этой бумаженции!
    У женщин всегда чутьё-когда надо выйти вовремя…

    Гурами 25, наконец то одним пассажиром меньше — теперь поезд на 185 без лишнего груза!

    Валерий, как бы не на 85 если все выскакивать будут.

    Гурами 25, див доходность по любому выше 10%. Цены в 85 без форс-мажора быть не может. 20 февраля узнаем див за 4кв. Отсечка в начале мая уже.
  3. Аватар Гурами 25
    Можете меня поздравить. Я закрыла гэп. Только сейчас, блииин

    Одна тут отдыхаешь?, Поздравляю! Вовремя ушли из этой бумаженции!
    У женщин всегда чутьё-когда надо выйти вовремя…

    Гурами 25, наконец то одним пассажиром меньше — теперь поезд на 185 без лишнего груза!

    Валерий, как бы не на 85 если все выскакивать будут.
  4. Аватар stanislava
    Снижение пошлин улучшит экономику активов НЛМК из США и Европе - Промсвязьбанк
    США снизили пошлины для европейского проката НЛМК

    Минторг США понизил окончательные антидемпинговые пошлины на толстолистовой прокат из Бельгии и Италии, сообщило ведомство, передает S&P Global Platts. В частности, пошлина на прокат бельгийской NLMK Clabecq была снижена до 16,14% с 51,6%, итальянской NLMK Verona — до 1,44% с 22%. Для большинства других бельгийских предприятий ставка после пересмотра составила 13,53%, итальянских — 1,57%.
    Снижение пошлин должно улучшить экономику активов компании из США и Европе. По итогам 3 кв. 2019 года их результаты не выглядели сильными. В США заводы компании сгенерировали убыток по EBITDA в 33 млн долл, в ЕС сработали почти с нулевой маржой. (EBITDA margin – 1%).
    Промсвязьбанк 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Валерий
    Можете меня поздравить. Я закрыла гэп. Только сейчас, блииин

    Одна тут отдыхаешь?, Поздравляю! Вовремя ушли из этой бумаженции!
    У женщин всегда чутьё-когда надо выйти вовремя…

    Гурами 25, наконец то одним пассажиром меньше — теперь поезд на 185 без лишнего груза!
  6. Аватар attor2
    кто не успел вчера, сегодня берите ниже 149.90 не пускают вниз! Тарят!

    Николай Архипов, ты как хедж фонд из форума гмк, только в другую сторону… тарят, тарят, только успокойся пж
  7. Аватар Николай Архипов
    кто не успел вчера, сегодня берите ниже 149.90 не пускают вниз! Тарят!
  8. Аватар Николай Архипов
  9. Аватар Николай Архипов
  10. Аватар Николай Архипов
    По НЛМК, походу кто то набирает позицию ниже 147.90, все выкупают!
  11. Аватар Radix
    «гэп им. Лисина», хм… да, мне до закрытия этого безобразия осталось меньше рубля… так что пусть в дивидендную часть портфеля уходит, веселая бумага :)
  12. Аватар Smash
    Снижение пошлин безусловно хорошая новость. Но отдача от нее будет для НЛМК через полгодика эдак…
  13. Аватар Smash
    Продолжаю формирование позиции в НЛМК. На фоне заключения торговой сделки, раскрутки нацпроектов и статданных по Китаю, на мой взгляд, есть большие шансы закрыть «гэп им. Лисина» в ближайшее время. В крайнем случае пойдем на дивы в мае.

    Остап1978, Может стоит подождать отчета за 4кв? А то можно «наформировать позиций» не хуже чем в июле.
  14. Аватар Эдуард Осипенко
    ША снизили пошлины для европейского проката НЛМК

    Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС — Минторг США понизил окончательные антидемпинговые пошлины на толстолистовой прокат из Бельгии и Италии, сообщило ведомство, передает S&P Global Platts.
    В частности, пошлина на прокат бельгийской NLMK Clabecq была снижена до 16,14% с 51,6%, итальянской NLMK Verona — до 1,44% с 22%.
    Для большинства других бельгийских предприятий ставка после пересмотра составила 13,53%, итальянских — 1,57%.
    Период, которого касалось проводимое министерством расследование по ввозу проката из Бельгии и Италии — с 14 ноября 2016 года по 30 апреля 2018 года. Ставки при этом варьировались для бельгийских производителей от 5,4% до 51,78%, итальянских — от 6,08% до 22,19%.
    NLMK Clabecq и NLMK Verona входят в дивизион «НЛМК Европа толстый лист».

    Шаман, позитив для бумаги… Получается зря я вышел.))) Ну и ладно. Прыгать в последний вагон поздно.) Всем профита.
  15. Аватар Гурами 25
    Можете меня поздравить. Я закрыла гэп. Только сейчас, блииин

    Одна тут отдыхаешь?, Поздравляю! Вовремя ушли из этой бумаженции!
    У женщин всегда чутьё-когда надо выйти вовремя…
  16. Аватар Advocate
    Чем вызван рост? Кто знает

    Investor_161, да чтож вы за народ такой. Сто раз уже написано.

    Коммунизму быть!, Ссылочку киньте, пожалуйста.

    Александр Серьезный, не читайте никогда ссылочки. Никому верить нельзя. Мне можно.

    Коммунизму быть!, Извините, с пьяну нажал минус)) модераторы, уберите, пожалуйста, если можно))
  17. Аватар Остап1978
    Продолжаю формирование позиции в НЛМК. На фоне заключения торговой сделки, раскрутки нацпроектов и статданных по Китаю, на мой взгляд, есть большие шансы закрыть «гэп им. Лисина» в ближайшее время. В крайнем случае пойдем на дивы в мае.
  18. Аватар демон Лапласа
    ША снизили пошлины для европейского проката НЛМК

    Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС — Минторг США понизил окончательные антидемпинговые пошлины на толстолистовой прокат из Бельгии и Италии, сообщило ведомство, передает S&P Global Platts.
    В частности, пошлина на прокат бельгийской NLMK Clabecq была снижена до 16,14% с 51,6%, итальянской NLMK Verona — до 1,44% с 22%.
    Для большинства других бельгийских предприятий ставка после пересмотра составила 13,53%, итальянских — 1,57%.
    Период, которого касалось проводимое министерством расследование по ввозу проката из Бельгии и Италии — с 14 ноября 2016 года по 30 апреля 2018 года. Ставки при этом варьировались для бельгийских производителей от 5,4% до 51,78%, итальянских — от 6,08% до 22,19%.
    NLMK Clabecq и NLMK Verona входят в дивизион «НЛМК Европа толстый лист».
  19. Аватар Коммунизму быть!
    Чем вызван рост? Кто знает

    Investor_161, да чтож вы за народ такой. Сто раз уже написано.

    Коммунизму быть!, Ссылочку киньте, пожалуйста.

    Александр Серьезный, не читайте никогда ссылочки. Никому верить нельзя. Мне можно.
  20. Аватар Александр Серьезный
    Чем вызван рост? Кто знает

    Investor_161, да чтож вы за народ такой. Сто раз уже написано.

    Коммунизму быть!, Ссылочку киньте, пожалуйста.
  21. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Можете меня поздравить. Я закрыла гэп. Только сейчас, блииин
  22. Аватар Acserg
    Ну вот и обещанные 150+…
  23. Аватар Коммунизму быть!
    Чем вызван рост? Кто знает

    Investor_161, да чтож вы за народ такой. Сто раз уже написано.
  24. Аватар _Investor_
    Чем вызван рост? Кто знает
  25. Аватар Остап1978

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: