Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 362,1 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,8
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

227.28₽  +0.07%
#smartlabonline
  1. Аватар Davokad
    Кто знает, почему на www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/nlmk дивы меньше?

    Dobermann, 3.22+3.68+7.34+5.8

    phan, нет понял, честно, я про 2020 имел ввиду, там 15,02

    Dobermann, это их прогноз. Ожидается снижение прибыли — ремонт был в 19 году, авария, цены на сталь снижались.

    Davokad, по Северстали и МТС бьется практически один в один

    Dobermann, бьется с чем?
    У мтс дивы более менее фиксированны.
  2. Аватар Dobermann
    Кто знает, почему на www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/nlmk дивы меньше?

    Dobermann, 3.22+3.68+7.34+5.8

    phan, нет понял, честно, я про 2020 имел ввиду, там 15,02

    Dobermann, это их прогноз. Ожидается снижение прибыли — ремонт был в 19 году, авария, цены на сталь снижались.

    Davokad, по Северстали и МТС бьется практически один в один
  3. Аватар Davokad
    Кто знает, почему на www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/nlmk дивы меньше?

    Dobermann, 3.22+3.68+7.34+5.8

    phan, нет понял, честно, я про 2020 имел ввиду, там 15,02

    Dobermann, это их прогноз. Ожидается снижение прибыли — ремонт был в 19 году, авария, цены на сталь снижались.
  4. Аватар Dobermann
    Кто знает, почему на www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/nlmk дивы меньше?

    Dobermann, 3.22+3.68+7.34+5.8

    phan, нет понял, честно, я про 2020 имел ввиду, там 15,02
  5. Аватар phan
    Кто знает, почему на www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/nlmk дивы меньше?

    Dobermann, 3.22+3.68+7.34+5.8
  6. Аватар Dobermann
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Замечательный подарок от Лисина ( пост 21)
    Тут госпожа Лизюкова все время интересовалась, продал ли я НЛМК.   Вот сейчас, когда закрылся дивгэп, я его продал. 
    Смотрим скрин:
    Замечательный подарок от Лисина ( пост 21)


    Лисин подарил мне хороший подарок на юбилей, закрыли див гэп за сутки по НЛМК. Поэтому я получил от продажи 1088 рублей и еще придут дивы чистыми 2381, 19 руб.  То есть 145 кг сахарного песка на гора. Либо в деньгах 3470 рублей. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру! 
    Извините, но очередная сделка в плюс! 

    Ваш все тот же самый, 
               S.Hamster
    P.S.  
    Замечательный подарок от Лисина ( пост 21)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, Молодец! Леонид Ильич бы гордился Вами! Удачи!
  8. Аватар Юлия
    141-94 вчера, 141-96 сегодня: чистая случайность. Кудесники наши!
  9. Аватар Silent Hamster
    Замечательный подарок от Лисина ( пост 21)
    Тут госпожа Лизюкова все время интересовалась, продал ли я НЛМК.   Вот сейчас, когда закрылся дивгэп, я его продал. 
    Смотрим скрин:
    Замечательный подарок от Лисина ( пост 21)


    Лисин подарил мне хороший подарок на юбилей, закрыли див гэп за сутки по НЛМК. Поэтому я получил от продажи 1088 рублей и еще придут дивы чистыми 2381, 19 руб.  То есть 145 кг сахарного песка на гора. Либо в деньгах 3470 рублей. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру! 
    Извините, но очередная сделка в плюс! 

    Ваш все тот же самый, 
               S.Hamster
    P.S.  
    Замечательный подарок от Лисина ( пост 21)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Остап1978
    Коллеги, гэп закрыт. Лучшая бумага.

    Остап1978, повезло, у меня средняя 150 (((((((

    Одна тут отдыхаешь?, у меня средняя 148. С лета набираю.
  11. Аватар Эдуард Ганиев
    Коллеги, гэп закрыт. Лучшая бумага.

    Остап1978, повезло, у меня средняя 150 (((((((

    Одна тут отдыхаешь?, Это ж когда заход был в позицию? В самый пик?
  12. Аватар Эдуард Ганиев
    Коллеги, гэп закрыт. Лучшая бумага.

    Остап1978, Ну ж так и лучшая. Закрыли и то хорошо. Вопрос что за пролив был со 145
  13. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Коллеги, гэп закрыт. Лучшая бумага.

    Остап1978, повезло, у меня средняя 150 (((((((
  14. Аватар Остап1978
    Коллеги, гэп закрыт. Лучшая бумага.
  15. Аватар Брахман Пилорама
    Судя по пунктам премки металлолома © цена на металл вверх
  16. Аватар Эдуард Осипенко
    Сегодня гэп закроем? У кого какие мысли? Цена на горячекатаную сталь растет вроде.

    Эдуард Осипенко, а ссылкой не поделишься, где цену смотришь?

    Thinker, www.metaltorg.ru/metal_catalog/listovoi_prokat/list_rulon_bez_pokrytiya/goryachekatanaya_rulonnaya_stal/?module=index и на инвестинге.
  17. Аватар Эдуард Осипенко
    Сегодня гэп закроем? У кого какие мысли? Цена на горячекатаную сталь растет вроде.
  18. Аватар VLaDiMiRK
    сегодня ожидаем: NLMK: отсечка по д-дам 3,22 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, отсечка 6 была-сегодня Т+2 это девятое.
    Под вечер вчера это многие перепутали-думая что если вчера возьмут то дивы якобы получат-потому покупали-а теперь сольют…

    Гурами 25, как вчера можно было перепутать и покупать вечером, если график чётко показывает утренний дивгеп?
  19. Аватар Гурами 25
    сегодня ожидаем: NLMK: отсечка по д-дам 3,22 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, отсечка 6 была-сегодня Т+2 это девятое.
    Под вечер вчера это многие перепутали-думая что если вчера возьмут то дивы якобы получат-потому покупали-а теперь сольют…
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NLMK: отсечка по д-дам 3,22 руб

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NLMK: отсечка по д-дам 3,22 руб

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра див (3,22 р)

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Гурами 25
    Похоже, что все уже забыли как цена со 180 до 120 за несколько месяцев рухнула? А что дальше будет никто ведь и не знает…

    Dur, ну «рухнула» она по понятным причинам. Летний рост был обеспечен высокими доходами 2018 и ожиданием дивидендов. Цены на сталь снижались. Как дивиденды 2018 перестали играть роль, она и съехала.

    drmfd, смех в том, что сейчас ситуация в отрасли особо не изменилась, зато котировки почти копирка с осенних дивов (если дальше вниз полетят).

    any_to_real, могут и вверх пойти-так как все именно на падение настроились…Но вниз скорее-теперь уже не 120 рублей ориентир… Посидим на заборе-пока дно нащупается…
  24. Аватар any_to_real
    Похоже, что все уже забыли как цена со 180 до 120 за несколько месяцев рухнула? А что дальше будет никто ведь и не знает…

    Dur, ну «рухнула» она по понятным причинам. Летний рост был обеспечен высокими доходами 2018 и ожиданием дивидендов. Цены на сталь снижались. Как дивиденды 2018 перестали играть роль, она и съехала.

    drmfd, смех в том, что сейчас ситуация в отрасли особо не изменилась, зато котировки почти копирка с осенних дивов (если дальше вниз полетят).
  25. Аватар drmfd
    Похоже, что все уже забыли как цена со 180 до 120 за несколько месяцев рухнула? А что дальше будет никто ведь и не знает…

    Dur, ну «рухнула» она по понятным причинам. Летний рост был обеспечен высокими доходами 2018 и ожиданием дивидендов. А цены на сталь снижались. Как дивиденды 2018 перестали играть роль, она и съехала.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: