Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 361,1 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,8
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

227.1₽  -0.19%
#smartlabonline
  1. Аватар drmfd
    Уф, продал пока, сильно уж перекупили, будет отрезвление… перезайду пониже…

    Acserg, Цена даже не вышла еще в свою норму, зря вышли, сталь будет расти дальше, а НЛМК только в начале своего роста, а ведь еще скоро дивиденды.

    Валерий Киренский, цели 143 выполнены, теперь будет жесткая корректировка, а уже потом до 150

    Acserg, не думаю что будет сильная коррекция до дивов. После может на гепе провалиться и уйти в коррекцию.
  2. Аватар AND
    на корректировке тогда и докупить не грех, а сейчас фиксировать прибыль — больше платить налога
  3. Аватар Acserg
    Уф, продал пока, сильно уж перекупили, будет отрезвление… перезайду пониже…

    Acserg, Цена даже не вышла еще в свою норму, зря вышли, сталь будет расти дальше, а НЛМК только в начале своего роста, а ведь еще скоро дивиденды.

    Валерий Киренский, цели 143 выполнены, теперь будет жесткая корректировка, а уже потом до 150
  4. Аватар Acserg
    Уф, продал пока, сильно уж перекупили, будет отрезвление… перезайду пониже…

    Acserg, О каком отрезвлении речь. Цены на сталь растут пока. Или вы под перезайти ниже 5-7 рублей понимаете.

    drmfd, да
  5. Аватар Валера Киренский
    Уф, продал пока, сильно уж перекупили, будет отрезвление… перезайду пониже…

    Acserg, Цена даже не вышла еще в свою норму, зря вышли, сталь будет расти дальше, а НЛМК только в начале своего роста, а ведь еще скоро дивиденды.
  6. Аватар drmfd
    Уф, продал пока, сильно уж перекупили, будет отрезвление… перезайду пониже…

    Acserg, О каком отрезвлении речь. Цены на сталь растут пока. Или вы под перезайти ниже 5-7 рублей понимаете.
  7. Аватар Acserg
    Уф, продал пока, сильно уж перекупили, будет отрезвление… перезайду пониже…
  8. Аватар Acserg
    расколупают плиту на 139,9? как думаете?

    Зимин Александр, это не плита, а так, мелочи, конечно выше пойдем
  9. Аватар Коммунизму быть!
    расколупают плиту на 139,9? как думаете?

    Зимин Александр, однозначно
  10. Аватар Ziminas
    расколупают плиту на 139,9? как думаете?
  11. Аватар drmfd
    ru.investing.com/commodities/us-steel-coil-futures

    Алексей Кавардин, Спасибо в принципе на него и ориентируюсь.
  12. Аватар Алексей Кавардин
  13. Аватар Алексей Кавардин
  14. Аватар drmfd
    Народ посоветуйте какой фьючерс лучше отслеживать для понимания цены стали и помощи в фундаментальном анализе наших металлургов.
    Сейчас я ориентируюсь на HRC(US DOMESTIC HOT ROLLED...)
  15. Аватар Acserg
    о, зазывают в НЛМК. Значит, нужно шортить

    Виктор Петров, ну как зашортил?

    Acserg, он пока ожидает-пока индикаторы на выгодность шорта укажут

    Гурами 25, индикаторы это хорошо). Я плечи сбросил по 139.9 с оч. хорошим плюсом. Говорил же при цене 122,5, что это бумага отпадала и пора закупаться, потом на 128 корил продавцов, не послушали, балбесы. На свои под отсечку пойду, бумага еще не все отросла, ждем 150, но спокойней без плечей. Пока все мои мысли сбываются, это радует. Краткосрочные мелкие ходилки я в счет не беру.
  16. Аватар Гурами 25
    о, зазывают в НЛМК. Значит, нужно шортить

    Виктор Петров, ну как зашортил?

    Acserg, он пока ожидает-пока индикаторы на выгодность шорта укажут
  17. Аватар Acserg
    о, зазывают в НЛМК. Значит, нужно шортить

    Виктор Петров, ну как зашортил?

    Acserg, чем Вам поможет мой ответ?

    Виктор Петров, исключительно для общего развития и рассмотрения мироздания с разных точек зрения
  18. Аватар Тимофей Мартынов
  19. Аватар Виктор Петров
    о, зазывают в НЛМК. Значит, нужно шортить

    Виктор Петров, ну как зашортил?

    Acserg, чем Вам поможет мой ответ?
  20. Аватар Acserg
    о, зазывают в НЛМК. Значит, нужно шортить

    Виктор Петров, ну как зашортил?
  21. Аватар Igor Kuimov
    Более 1000 трейдеров в чате телеграмма, живое общение, поддержка, заходите teleg.run/KINGGOLDCHAT
  22. Аватар Виктор Петров
    о, зазывают в НЛМК. Значит, нужно шортить
  23. Аватар Эдуард Осипенко
    На чем рост?

    Валерий Киренский, Горячекатанная сталь вверх. www.metaltorg.ru/metal_catalog/listovoi_prokat/list_rulon_bez_pokrytiya/goryachekatanaya_rulonnaya_stal/?module=index

    Эдуард Осипенко, что-то на этом раньше роста не было-и рост акции больше чем рост стали-намного-падение будет стремительно-10-20% в день потом-мало кто успеет выскочить…

    Гурами 25, никто не знает наверняка. Я без плеч всегда по акциям, меня цена Пока устраивает, дивиденды Пока платят стабильно, предприятие экспортёр, что является своеобразным хэджем от падения рубля (если оно будет)… Я на долгосрок брал, а не туда-сюда))). Нервы дороже.)))
  24. Аватар Валера Киренский
    В настоящий момент цена еще привлекательная, покупать по такой цене будет считаться выгодой, при этом вы получаете три ценные вещи.
    1) Покупка не на хаях
    2) Стабильные ежеквартальные дивиденды
    3) Долгосрочные перспективы.
    Даже если акции в моменте будут проседать, это никак не повлияет на мое решение)
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    В пятницу был геп. Его могут закрыть, а могут и нет. Гепы здесь не редкость.
    Хотелось бы знать мнение, учитывает ли вы такой фактор?

    Рома Б., не смотрите особо на гепы. Это вам не дает никакой полезной дополнительной информации

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: