Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 370,2 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,9
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

228.62₽  -0.47%
#smartlabonline
  1. Аватар Nikita $korohodov
    Господа. Возможно завтра полетим

    Александр Б., Куда?)))
  2. Аватар Александр Б.
    Господа. Возможно завтра полетим
  3. Аватар Сергей
  4. Аватар Гурами 25
    Я на заборе. Металлурги хорошо идут, но не покидает ощущение, что и этот заброс сольют. Пока переложился в Сбербанк по 232 и Газпром по 247. Задумаюсь о покупке НЛМК на 129,2, ММК на 37,8-38. Но хотелось бы ещё ниже, не буду торопиться.

    Auximen, пахнет шухером -70% так что верно мыслите! Странно-что как Эльдорадо-купить зазывают…
  5. Аватар Auximen
    Я на заборе. Металлурги хорошо идут, но не покидает ощущение, что и этот заброс сольют. Пока переложился в Сбербанк по 232 и Газпром по 247. Задумаюсь о покупке НЛМК на 129,2, ММК на 37,8-38. Но хотелось бы ещё ниже, не буду торопиться.
  6. Аватар Гурами 25
    3% вверх, 3% вниз, сегодня опять 3% вверх, завтра что будет?

    Марат, прям под заказ, зарабатываете по 3 % ежедневно, сначала Лонг потом в шорт, что вам не нравится

    Дмитрий C, пусть трудятся и быки и мишки-посмотрим что к новому году осилит…
    Подозрительно что на постторгах заявок на продажу было вдвое больше чем на покупку-более 50000лотов на продажу осталось не купленными…
  7. Аватар Тр Влад
    сдержанный рост сегодня идет.
    Это радует
  8. Аватар Ремора
    Аналитики прогнозируют рост цен на металл
    «Мировые рейтинговые агентства прогнозируют ускорение темпов роста спроса на сталь в РФ в 2020 году до 1-2%. В первом полугодии 2020 возможно увеличение объемов потребления сортового и плоского проката со стороны строительного сектора на 12% и 6% соответственно. При этом спрос со стороны производителей труб уже в конце 2019 года вырос на 4%. Это произошло из-за крупных инфраструктурных проектов, а также стабильного спроса на трубы со стороны нефтегазового сектора. 

    В начале следующего года спрос на сталь будут подогревать национальные инфраструктурные проекты по строительству железных дорог, мостов, морских судов. Будет наблюдаться постепенный прирост спроса в результате строительства и реконструкции автомобильных дорог, морских портов, региональных аэропортов и электростанций. ...» 

    https://ranpress.ru/news/biznes/analitiki-prognoziruiut-rost-tsen-na-metall

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий C основной
    3% вверх, 3% вниз, сегодня опять 3% вверх, завтра что будет?

    Марат, прям под заказ, зарабатываете по 3 % ежедневно, сначала Лонг потом в шорт, что вам не нравится
  10. Аватар Auximen
    Всё хорошо, но пока закрыл длинные позиции в металлургах. SP500 имеет реальные шансы сорваться и наш рынок пока оч вялый. Есть большая вероятность, что металлургов в очередной раз вернут обратно. Сами по себе бумаги хороши, но контекст пока не располагает. Выдохнуть можно будет хотя бы на 2750 по ММВБ, а в идеале на 2650. Пока же первая заявка стоит на 129,2.



  11. Аватар Гурами 25
    3% вверх, 3% вниз, сегодня опять 3% вверх, завтра что будет?

    Марат, тут ни одна гадалка не угадает-лишь маркетмейкеры всё знают до копейки-проверено!
  12. Аватар Smash
  13. Аватар Smash
    Тем временем, в России:

    Согласно оперативной информации РЖД, в течение ноября 2019 г. погрузка на сети железных дорог РФ составила 105,5 млн т. Снижение показателей в годовом соотношении — 1,7%.

    За 11 месяцев года погрузка снизилась на 0,8% до 1 млрд. 171,5 млн т. В частности, за январь-ноябрь 2019 г. железными дорогами было погружено 9,84 млн т кокса и 13,7 млн т лома чёрных металлов. Сокращение объёмов к аналогичному периоду прошлого года — 3,7% и 7,5% соответственно. Погрузка железной и марганцевой руды выросла на 3,6% до 110,2 млн т.

    Погрузка чёрных металлов за январь-ноябрь составила 67,3 млн т. Снижение показателей в годовом сопоставлении — 5,5%.

    Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
  14. Аватар Павел Цветков
    3% вверх, 3% вниз, сегодня опять 3% вверх, завтра что будет?

    Марат, на 3% вниз)
  15. Аватар KrasavinSergey
    Продолжается голосование на собрании НЛМК через сервис E-voting www.e-vote.ru/ru/sec/. Также доступны материалы к собранию.
  16. Аватар Марат
    3% вверх, 3% вниз, сегодня опять 3% вверх, завтра что будет?
  17. Аватар Ремора
    БКС закрыл шорт по металлургам. из-за резкого роста цен на сталь. более чем на 20% ...
    Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС — «БКС Глобал Маркетс» закрыл три торговые идеи: «Шорт в GDR „Северстали“ (MOEX: CHMF), „Шорт в GDR “Новолипецкого металлургического комбината» (MOEX: NLMK) (НЛМК)" и «Шорт в GDR „Магнитогорского металлургического комбината“ (MOEX: MAGN) (ММК)» из-за неожиданного роста экспортных цен на сталь более чем на 20%, что устраняет потенциал снижения внутренних цен, сообщается в обзоре аналитиков инвестбанка Кирилла Чуйко, Олега Петропавловского и Артема Багдасаряна. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Эдуард Ганиев
    Да похоже кончился бензин. на 131,20 хорошо удовлетворили спрос. Завтра покупок не будет опять в 130 свалится

    Эдуард Ганиев, на сегодня скорее всего да. Но по сути идёт первый отбой от сопротивления, затем пробой и тест сверху 131,7. В принципе пока картина осторожно оптимистичная.


    Auximen, Да блин вечно я со своим оптимизмом. Надо поправку сделать на копеек 50. Не срабатывают заявки на покупку не доходя 20 копеек. Сбит прицел. Что поделаешь ))). Это я про Севку. К НЛМК не относится )). Наше все в НЛМК 133. Если кого-то не задолбает распродажи устраивать на этом уровне. Может и дальше пойдем. Хотя чувствую с такими фрикциями точно дойдем в боковике до реальной коррекции, где у всех затрещит. Кстати не так уж и выкупили. Может пробьем. Вон как 2го декабря отработали, дак и скатились прилично. А тут в два раза меньше объемы а как взлетели. Может и долетим до 132,5 то сегодня.Поднажать бы быкам))
  19. Аватар Auximen
    Да похоже кончился бензин. на 131,20 хорошо удовлетворили спрос. Завтра покупок не будет опять в 130 свалится

    Эдуард Ганиев, на сегодня скорее всего да. Но по сути идёт первый отбой от сопротивления, затем пробой и тест сверху 131,7. В принципе пока картина осторожно оптимистичная. Какое-то подобие клина на часовом ТФ с вероятным выходом вверх.

  20. Аватар Quincy Wintz
    писала целый комент для Мосбиржи а запостила сюда
    нахера я вообще сюда попала
    аж бесит этот налим

    Аля, если бы вы не были дамой, вас бы могли уже поколотить.
    Нельзя так выражаться в чужой секте )

    Евдокимов Сергей, всё всё, я поняла удаляюсь в свою секту
  21. Аватар Quincy Wintz
    писала целый комент для Мосбиржи а запостила сюда
    нахера я вообще сюда попала
    аж бесит этот налим

    Аля, Штирлица рвало на Родину!

    Лев, да на хера я сюда вообще зашла, как в анегдоте
  22. Аватар Эдуард Ганиев
    Да похоже кончился бензин. на 131.20 хорошо удовлетворили спрос. Завтра покупок не будет- опять в 130 свалится
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    писала целый комент для Мосбиржи а запостила сюда
    нахера я вообще сюда попала
    аж бесит этот налим

    Аля, если бы вы не были дамой, вас бы могли уже поколотить.
    Нельзя так выражаться в чужой секте )
  24. Аватар Лев
    писала целый комент для Мосбиржи а запостила сюда
    нахера я вообще сюда попала
    аж бесит этот налим

    Аля, Штирлица рвало на Родину!
  25. Аватар Quincy Wintz
    писала целый комент для Мосбиржи а запостила сюда
    нахера я вообще сюда попала
    аж бесит этот налим

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: