Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 370,7 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,9
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

228.7₽  -0.44%
#smartlabonline
  1. Аватар Auximen

    и я соглашусь, что бумага хорошая. Но лично мне ее не надо — треть портфеля сталеваров. Выйти бы в плюс с ними — брал же дороже в надежде на хорошие дивы, а их нет. Спекулянтам она тоже не нужна — лежит как торпедированная подлодка на грунте и не всплывает. Еще тут разборки США и Китая, плюс из каждого утюга кричат «Кризис!» Ну, кто реально купит? А графики можно любые нарисовать. Но на графики смотрят, когда купить хотят, а желание возникает, когда ДД хорошая. Убыток от падения сталеваров у меня не закрывает рост остальных акции в портфеле, хоть и префы Татки покупал по 500, а Саратовский НПЗ по 12 300. Но если все забыть, что я выше написал, и спросить меня «Почем купишь НЛМК?», то отвечу «Сейчас? 107,33»

    Auximen, 

    Порыв ветра, какие альтернативы-то?
    Татнефть? Да, хорошая, но что с ней будет, если завтра нефть по 40? МТС по 287,85 или Сбер по 214,38? Бабахнут твитами, улетят на 254 и 188, летом наблюдали. Хотя стали на треть портфеля, конечно, многовато.

    any_to_real, ну, альтернатива всегда есть, как минимум, кэш и забор.
  2. Аватар any_to_real

    и я соглашусь, что бумага хорошая. Но лично мне ее не надо — треть портфеля сталеваров. Выйти бы в плюс с ними — брал же дороже в надежде на хорошие дивы, а их нет. Спекулянтам она тоже не нужна — лежит как торпедированная подлодка на грунте и не всплывает. Еще тут разборки США и Китая, плюс из каждого утюга кричат «Кризис!» Ну, кто реально купит? А графики можно любые нарисовать. Но на графики смотрят, когда купить хотят, а желание возникает, когда ДД хорошая. Убыток от падения сталеваров у меня не закрывает рост остальных акции в портфеле, хоть и префы Татки покупал по 500, а Саратовский НПЗ по 12 300. Но если все забыть, что я выше написал, и спросить меня «Почем купишь НЛМК?», то отвечу «Сейчас? 107,33»

    Auximen, 

    Порыв ветра, какие альтернативы-то?
    Татнефть? Да, хорошая, но что с ней будет, если завтра нефть по 40? МТС по 287,85 или Сбер по 214,38? Бабахнут твитами, улетят на 254 и 188, летом наблюдали. Хотя стали на треть портфеля, конечно, многовато.
  3. Аватар Auximen
    Спекулянтам она тоже не нужна — лежит как торпедированная подлодка на грунте и не всплывает

    Порыв ветра, да вроде, напротив, трендовая акция, за которой флет не был замечен. На дне лежал Газпром 5 лет. Аэрофлот, можно сказать, лежит на дне и пока не всплывает, хотя я уверен, что выстрелит.
  4. Аватар 49-ый этаж

    и я соглашусь, что бумага хорошая. Но лично мне ее не надо — треть портфеля сталеваров. Выйти бы в плюс с ними — брал же дороже в надежде на хорошие дивы, а их нет. Спекулянтам она тоже не нужна — лежит как торпедированная подлодка на грунте и не всплывает. Еще тут разборки США и Китая, плюс из каждого утюга кричат «Кризис!» Ну, кто реально купит? А графики можно любые нарисовать. Но на графики смотрят, когда купить хотят, а желание возникает, когда ДД хорошая. Убыток от падения сталеваров у меня не закрывает рост остальных акции в портфеле, хоть и префы Татки покупал по 500, а Саратовский НПЗ по 12 300. Но если все забыть, что я выше написал, и спросить меня «Почем купишь НЛМК?», то отвечу «Сейчас? 107,33»

    Auximen, 
  5. Аватар Остап1978
    Замедление КИтая и падение цен на сталь могут обвалить их ещё ниже

    Йозеф Швейк, могут на 110-112. Но нужна коррекция к 138-143. invst.ly/nz1bi

    Auximen, с дивами по 3,22 руб и реальными дивидендами в 12% большенства акций цена НЛМК должна быть 3,22 руб/акция х 4 раза дивы в год / 12 % х 100% = 107,33 рубля/акция. А обещания про печь никому не нужны — люди платят реальные деньги за акции хотят реальные деньги в виде прибыли.

    Порыв ветра, где вы видели 12% дивов «большинства акций»? Кто металлургов столько платит?
  6. Аватар Гурами 25
    В НЛМК, кстати, печь запускают после реконструкции на следующей неделе.

    Auximen, кстати-сейчас начались поставки высокопрочной стали потребителям-она дорогостоящая-высокопрочная сталь-так что наряду с печью цену надо на 150-160рублей вертать скоро.
  7. Аватар Auximen
    Замедление КИтая и падение цен на сталь могут обвалить их ещё ниже

    Йозеф Швейк, могут на 110-112. Но нужна коррекция к 138-143. invst.ly/nz1bi

    Auximen, с дивами по 3,22 руб и реальными дивидендами в 12% большенства акций цена НЛМК должна быть 3,22 руб/акция х 4 раза дивы в год / 12 % х 100% = 107,33 рубля/акция. А обещания про печь никому не нужны — люди платят реальные деньги за акции хотят реальные деньги в виде прибыли.

    Порыв ветра, впервые вижу подобную методику. Зачем делить годовой дивиденд на 12% и умножать на 100%?) Правильная математика — это сравнение ДД со ставкой ЦБ, умноженной на некий рисковый коэффициент. Ставку понизили до 6,5%, сответственно банки будут предлагать депозиты под 5,5-6% максимум. Соответственно при 10-12% ДД металлурги по текущей цене дают премию за риск в 5-6%/год, на мой взгляд, вполне неплохая премия. Бета у НЛМК, кстати, довольно низкая, т.е. бумага относится к наименее рисковым.
  8. Аватар Кот Лео
    Замедление КИтая и падение цен на сталь могут обвалить их ещё ниже

    Йозеф Швейк, могут на 110-112. Но нужна коррекция к 138-143. invst.ly/nz1bi

    Auximen, с дивами по 3,22 руб и реальными дивидендами в 12% большенства акций цена НЛМК должна быть 3,22 руб/акция х 4 раза дивы в год / 12 % х 100% = 107,33 рубля/акция. А обещания про печь никому не нужны — люди платят реальные деньги за акции хотят реальные деньги в виде прибыли.

    Порыв ветра, с такими расчетами Севкабель должна стоить 600 руб, а Норникель 13000! Ждемс.
  9. Аватар 49-ый этаж
    Замедление КИтая и падение цен на сталь могут обвалить их ещё ниже

    Йозеф Швейк, могут на 110-112. Но нужна коррекция к 138-143. invst.ly/nz1bi

    Auximen, с дивами по 3,22 руб и реальными дивидендами в 12% большенства акций цена НЛМК должна быть 3,22 руб/акция х 4 раза дивы в год / 12 % х 100% = 107,33 рубля/акция. А обещания про печь никому не нужны — люди платят реальные деньги за акции хотят реальные деньги в виде прибыли.
  10. Аватар Auximen
    Замедление КИтая и падение цен на сталь могут обвалить их ещё ниже

    Йозеф Швейк, могут на 110-112. Но нужна коррекция к 138-143. invst.ly/nz1bi
  11. Аватар Золотой карась
    Замедление КИтая и падение цен на сталь могут обвалить их ещё ниже
  12. Аватар Auximen
    В НЛМК, кстати, печь запускают после реконструкции на следующей неделе.
  13. Аватар Auximen
    Утром отстопил на 124,98 вчерашнюю позицию от 126,50 и перезашёл по 124,5. Опасно, конечно, так как индекс ММВБ на хаях, с другой стороны, при падении индекса инвесторы могут перекладываться из перегретых акций в относительно дешёвых и стабильных металлургов с дивидендной доходностью на уровне 3-4,5% в квартал при ставке ЦБ 6,5%. Продолжаю ожидать поход хотя бы на 138, а в идеале возвращение выше 150. ММК тоже вчера купил по 36,9, утром сдал по 37= и после отбоя от 36,6 перезашёл по 36,9. Хотел перезайти по 36,5, но не дали( Стопы соответственно за лоем в НЛМК 124,15-124,10, в ММК 36,40.

  14. Аватар Гурами 25
    Не переживайте, скоро и по соточке купите )))

    Technotrade, Буду очень рад, у меня все равно акции в долгосрок.

    Валерий Киренский, куплю у вас их обратно через год-два по 50 рублей )))

    Technotrade, может по 20руб??? че мелочится.

    Валерий Киренский, он золотыми монетами 19 века заплатит!
  15. Аватар Mike Dewar
    НЛМК, опять 125
    НЛМК, опять 125
    НЛМК, опять 125

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Гурами 25
    Просто как то не понял.
    ММК отчет выложил. Всем нравится, а рынок полез вниз.
    И НЛМК полетел вниз.
    Ну как так то? не кто не верит, что металл стране нужен.
    Дания добро дала, Силу сибири запустили.
    А металисты падают.

    Тр Влад, спекуляция-НЛМК точно свои акции тарят-раздавать на 170 рублей ещё в этом году будут прохвосты!
  17. Аватар Вольд
    Кто знает где посмотреть котировки на сталь онлайн ?


    Левша, www.metaltorg.ru/shfe_hrc_prices/
  18. Аватар Левша
    Кто знает где посмотреть котировки на сталь онлайн ?

  19. Аватар Dur
    Тем не менее, отчетность ММК оказалась лучше ожиданий. Собственно говоря никто и не ожидал дальнейший рост в 1%-2% в день. Металлурги продолжают оставаться под давлением и ожидать что в один миг смениться тренд не стоит.
    Здесь при любом раскладе тягомотина долгая будет… Сам прикупил по 124 НЛМК еще — усреднился. Северсталь докупил под дивы.

    Кто засел в металлистов сейчас особо не надо дергаться при росте-падении цены на 2-5%.
    Обратите, кстати, внимание на такой показатель как P\E.

    2014 2015 2016 2017 2018 2019
    20.1 6.37 11.3 10.4 5.33 6.9

    Чистая прибыль
    2014 2015 2016 2017 2018 2019
    19.9 58.9 60.8 84.6 140.7 96 (предположим)

    В любом случае выше, чем в 2017 г. — сравниваем с P\E и ценой акции.

    Да и с чистыми активами все не так плохо.

    Две беды — уже говорилось про цена на сталь… и пролить могут если индекс Биржи будет корректироваться.
  20. Аватар Auximen
    Офигеть)

    Auximen, офигеть — это ММК сегодня.

    Остап1978, да в ММК вообще жесть, эта пара весь дневной профит съела. Поторопился взять НЛМК по 126,5 и ММК по 36,9. Кто бы мог подумать, что дневной спред в ММК будет ровно 4%. Позиции перенёс, НЛМК обычно открывается задёргом вверх, завтра посмотрю и в случае чего сдам на задёрге. С ММК буду думать, бумага либо развернётся завтра вверх, либо сегодня она развернулась вниз с целями 33,7.

  21. Аватар Остап1978
    Офигеть)

    Auximen, офигеть — это ММК сегодня.
  22. Аватар Auximen
  23. Аватар Auximen
    Эпичный день у НЛМК и ММК) Утром сдал по 127,80. Затем взял по 126,5 на 233 EMA на М15 и видимо поторопился. Пока в позиции, но перспектив немного.
  24. Аватар Валера Киренский
    Не переживайте, скоро и по соточке купите )))

    Technotrade, Буду очень рад, у меня все равно акции в долгосрок.

    Валерий Киренский, куплю у вас их обратно через год-два по 50 рублей )))

    Technotrade, может по 20руб??? че мелочится.
  25. Аватар Technotrade
    Не переживайте, скоро и по соточке купите )))

    Technotrade, Буду очень рад, у меня все равно акции в долгосрок.

    Валерий Киренский, куплю у вас их обратно через год-два по 50 рублей )))

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: