Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 361,3 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,8
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

227.14₽  -0.18%
#smartlabonline
  1. Аватар Тр Влад
    А у меня сегодня праздник, наконец портфель показывет за день плюс, а не голимый минус.
    Часть плюса и металле, а главный в детском мире, жаль на лукойл в свое время не потратился.
  2. Аватар drmfd
    Нужна хорошая ракета, рассчитываю на 21 октября, а пока это несерьезно)

    Валерий Киренский, теоретически — да. смотря сколько объявят
  3. Аватар Валера Киренский
    Нужна хорошая ракета, рассчитываю на 21 октября, а пока это несерьезно)
  4. Аватар stanislava
    Лучше конкурентов отчитался ММК, аутсайдером вновь стал НЛМК - Промсвязьбанк
    Продажи НЛМК в 3 квартале упали на 6%, у ММК выросли на 1,4%.

    Группа ММК в III квартале 2019 года произвела 3,19 млн тонн стали, что на 3,3% выше уровня II квартала (3,09 млн тонн). Продажи товарной металлопродукции выросли в прошлом квартале по сравнению со II кварталом на 1,4% и составили 2,89 млн тонн. Группа НЛМК в III квартале 2019 года произвела 3,73 млн тонн стали, что на 6% ниже аналогичного показателя кварталом ранее. Продажи в прошлом квартале упали также на 6% ко II кварталу, до 4 млн тонн.
    Лучше конкурентов отчитался ММК, который благодаря стабильному спросу на внутреннем рынке и снижению готовой продукции на складах, в третьем квартале смог нарастить производство и продажи. Аутсайдером в связи с продолжением проведения ремонтов в третьем квартале вновь стал НЛМК. В целом, операционные результаты компаний отражают слабость спроса на сталелитейную продукцию на внешних рынках, что подтверждается продолжением снижения экспортных продаж. Мы расцениваем операционные результаты российских металлургов по итогам 3кв. и 9М 2019г. как умеренно-негативные и не ждем хорошей динамики финансовых показателей. См. подробнее в обзоре ПСБ Аналитика & Стратегия.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар MacLEOD

    MacLEOD, не важно зеленая зона или красная, не важно дорого или дешево. Ваши внуки оценят только количество акций

    kommunist72, лишь бы не мягкость бумаги на которых эти акции отпечатаны :))))))
  6. Аватар Коммунизму быть!
    Подскажите, для чего Лисин выводит прибыль дивами? Для финансирования каких проектов ему нужны деньги? Хочу понять, насколько мажор нуждается в деньгах и будут ли дивы в ближайшие несколько лет. По Северстали все понятно, Силмаш в убытке, Ленту купил. Вот ознакомился с активами Лисина: судоремонтный завод, порт, транспортная компания — они же вполне рентабельны, денег не просят. Может кредиты у Лисина (у офшоров)есть?

    KUZY, нам, нищебродам помогает. Не шуми.
  7. Аватар KUZY
    Подскажите, для чего Лисин выводит прибыль дивами? Для финансирования каких проектов ему нужны деньги? Хочу понять, насколько мажор нуждается в деньгах и будут ли дивы в ближайшие несколько лет. По Северстали все понятно, Силмаш в убытке, Ленту купил. Вот ознакомился с активами Лисина: судоремонтный завод, порт, транспортная компания — они же вполне рентабельны, денег не просят. Может кредиты у Лисина (у офшоров)есть?
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Auximen, видимо потери интрадэя на минутках.
    Похлопаем же в ладоши успеху иНвЕсТорА )

    Евдокимов Сергей, ну да, ты прав, отыграно за 1 день :)
    Собираюсь держать ОЧЕНЬ долго, поэтому страсти по курсам лично меня волновать не должны. За большой период будут и взлеты и падения.
    Но приятнее, конечно, когда цифры дохода в «зеленой» зоне, что уж греха таить…

    MacLEOD, не важно зеленая зона или красная, не важно дорого или дешево. Ваши внуки оценят только количество акций
  9. Аватар MacLEOD
    Auximen, видимо потери интрадэя на минутках.
    Похлопаем же в ладоши успеху иНвЕсТорА )

    Евдокимов Сергей, ну да, ты прав, отыграно за 1 день :)
    Собираюсь держать ОЧЕНЬ долго, поэтому страсти по курсам лично меня волновать не должны. За большой период будут и взлеты и падения.
    Но приятнее, конечно, когда цифры дохода в «зеленой» зоне, что уж греха таить…
  10. Аватар MacLEOD
    MacLEOD, это ж что за потери, если движение на 2 рубля вверх после падения на 60 рублей позволило отыграть? ))

    Auximen, просто достаточно вовремя взял.
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ну что я могу сказать...
    Я отыграл все потери по НЛМК :) Чего и всем желаю.

    MacLEOD, это ж что за потери, если движение на 2 рубля вверх после падения на 60 рублей позволило отыграть? ))

    Auximen, видимо потери интрадэя на минутках.
    Похлопаем же в ладоши успеху иНвЕсТорА )
  12. Аватар Auximen
    Ну что я могу сказать...
    Я отыграл все потери по НЛМК :) Чего и всем желаю.

    MacLEOD, это ж что за потери, если движение на 2 рубля вверх после падения на 60 рублей позволило отыграть? ))
  13. Аватар MacLEOD
    Ну что я могу сказать...
    Я отыграл все потери по НЛМК :) Чего и всем желаю.
  14. Аватар MacLEOD
    Гурами 25, ещё один отчёт мы не переживём)

    Sergey Soseda, спекулянты! Смелее становитесь инвесторами, смелее!
  15. Аватар Гурами 25
    А вообще, есть кто живой, или скинули? (Сам держу на свои).

    вчера когда после 127 пошло вверх взял капельку на 128, итого есть запас со 133
    и сегодня оно полетело вниз
    и еще северсталь туда же
    из вчерашних приобретений только сургутнефтегаз-п подрос, но с ним у меня похоже странная любовь, так что не удивлюсь скорому приближению к 33
    а вообще надеюсь научусь, что если поставил цель — надо ее держаться. хотел припасенные на облигации потратить, надо было на них и тратить)
    теперь уже до зп ждать

    notsmart, сегодня на отчёте расти будет!

    Гурами 25, ещё один отчёт мы не переживём)

    Sergey Soseda, понял-вы в шорте и ещё откупить не успели-ничего-сегодня в лонг станете…
  16. Аватар Auximen
    держу всех троих, ММК не докупаю, а остальных — да

    Владимир Полинский, меж тем. ММК самые дешевые,
    а т.к. работают в большей степени на внутренний рынок,
    еще и более защищены от внешних факторов

    Валерий Иванович, там тоже есть свои «но», у ММК самое худшее из всех сталеваров обеспечение собственным сырьём.
  17. Аватар Auximen
    А вообще, есть кто живой, или скинули? (Сам держу на свои).

    вчера когда после 127 пошло вверх взял капельку на 128, итого есть запас со 133
    и сегодня оно полетело вниз
    и еще северсталь туда же
    из вчерашних приобретений только сургутнефтегаз-п подрос, но с ним у меня похоже странная любовь, так что не удивлюсь скорому приближению к 33
    а вообще надеюсь научусь, что если поставил цель — надо ее держаться. хотел припасенные на облигации потратить, надо было на них и тратить)
    теперь уже до зп ждать

    notsmart, сегодня на отчёте расти будет!

    Гурами 25, так отчёт о производственных результатах был вчера, следующий 21.10.2019 МСФО.
  18. Аватар Sergey Soseda
    А вообще, есть кто живой, или скинули? (Сам держу на свои).

    вчера когда после 127 пошло вверх взял капельку на 128, итого есть запас со 133
    и сегодня оно полетело вниз
    и еще северсталь туда же
    из вчерашних приобретений только сургутнефтегаз-п подрос, но с ним у меня похоже странная любовь, так что не удивлюсь скорому приближению к 33
    а вообще надеюсь научусь, что если поставил цель — надо ее держаться. хотел припасенные на облигации потратить, надо было на них и тратить)
    теперь уже до зп ждать

    notsmart, сегодня на отчёте расти будет!

    Гурами 25, ещё один отчёт мы не переживём)
  19. Аватар Гурами 25
    А вообще, есть кто живой, или скинули? (Сам держу на свои).

    вчера когда после 127 пошло вверх взял капельку на 128, итого есть запас со 133
    и сегодня оно полетело вниз
    и еще северсталь туда же
    из вчерашних приобретений только сургутнефтегаз-п подрос, но с ним у меня похоже странная любовь, так что не удивлюсь скорому приближению к 33
    а вообще надеюсь научусь, что если поставил цель — надо ее держаться. хотел припасенные на облигации потратить, надо было на них и тратить)
    теперь уже до зп ждать

    notsmart, сегодня на отчёте расти будет!
  20. Аватар Валерий Иванович
    держу всех троих, ММК не докупаю, а остальных — да

    Владимир Полинский, меж тем. ММК самые дешевые,
    а т.к. работают в большей степени на внутренний рынок,
    еще и более защищены от внешних факторов
  21. Аватар Вольд
    держу всех троих, ММК не докупаю, а остальных — да
  22. Аватар VaaH
    Вот я тоже на Лисина грешу. Решил по тихому пакет июньский забрать.
    А что разница нормальная.

    Тр Влад, разница просто улет. грустно если это так будет.

    А вообще, есть кто живой, или скинули? (Сам держу на свои).

    Dur,

    Живы, металлистов скупаю, всё у них будет хорошо.
    Отличная возможность увеличения позиции в бумаге для тех, у кого есть на что покупать.


    Алексей Саныч,
    Я думал это дно, но тут с низу постучали )))
    Но по факту дозаливки можно задуматься
  23. Аватар Саныч
    Вот я тоже на Лисина грешу. Решил по тихому пакет июньский забрать.
    А что разница нормальная.

    Тр Влад, разница просто улет. грустно если это так будет.

    А вообще, есть кто живой, или скинули? (Сам держу на свои).

    Dur,

    Живы, металлистов скупаю, всё у них будет хорошо.
    Отличная возможность увеличения позиции в бумаге для тех, у кого есть на что покупать.

  24. Аватар Влад(и)Мир
    Одни падают на 15% быстро за один день, другие медленнее — за месяц.
    В первом случае, все кто хотели — вышли.
  25. Аватар any_to_real
    Что-то тяжко за всем эти наблюдать… 125 уже пробили, а еще не вечер

    Investor_161, реальность такова:
    — у нас в стране не наберется и 25 компаний равного масштаба и одновременно рыночного мышления, как у НЛМК (или Севстали, той же);
    — у нашей страны нет возможности, как у штатов, стать мировым жандармом и слить металлургию в третьи страны;
    — килокилометры электросетей, теплотрасс и элементарное состояние стен многих предприятий намекает на острую необходимость в стали, если, конечно, верить в выживание страны;
    — на внешней панике закрываются заводы за бугром, наши же строят печи;
    ну и т.д.
    если смотреть в долгосрок, то тут только радоваться распродаже и надеяться, что на этой панике упадем хотя бы до 100. а бонусом идет то, что даже с 2,75руб дивов, для тех, у кого бумага по 150, она будет выгоднее ОФЗ.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: