Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 370,7 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,9
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

228.7₽  -0.44%
#smartlabonline
  1. Аватар Kris
    nlmk.com/upload/iblock/040/NLMK_Trading_Update_3Q_2019-RUS.pdf

    ОПЕРАЦИОННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГРУППЫ НЛМК
    ЗА 3 КВ. И 9 МЕС. 2019 Г.

    Группа НЛМК (LSE: NLMK, MOEX: NLMK) объявляет операционные результаты за 3 кв. и
    9 мес. 2019 года*. Продажи Группы снизились на 6% кв/кв до 4 млн т в связи с ремонтами на
    площадке НЛМК. Доля продаж готовой продукции выросла на 4 п.п. кв/кв до 68%.
    Ключевые показатели 3 кв. 2019 г.:

     Производство стали снизилось на 6% кв/кв (-16% г/г) до 3,7 млн т в связи с продолжением капитальных
    ремонтов доменного и конверторного производств НЛМК. Объем продаж на фоне снижения
    производства сократился на 6% кв/кв до 4 млн т (-9% г/г) за счет снижения реализации
    полуфабрикатов. При этом, доля продаж продукции с высокой добавленной стоимостью выросла на 3
    п.п. кв/кв до 33% (+2 п.п. г/г).

     Продажи на «домашних» рынках снизились на 6% кв/кв до 2,8 млн т из-за сезонных ремонтов на
    европейских активах Группы. В сравнении с 3 кв. 2018 г. продажи выросли на 2% г/г благодаря
    увеличению продаж заготовки для производства нефтегазовых труб. Доля продаж Группы на
    «домашних» рынках составила 68% (-4 п.п. кв/кв; +4 п.п. г/г).

     Продажи на экспортных рынках составили 1,3 млн т (+9% кв/кв), благодаря увеличению поставок
    слябов третьим лицам. В связи с проведением ремонтов на европейских активах и снижением их
    потребности в полуфабрикатах, продажи слябов были переориентированы на внешних заказчиков.
    Относительно 3 кв. 2018 г. продажи снизились на 18% г/г из-за падения экспорта чугуна на фоне
    ремонтов на НЛМК и снижения спроса на сортовую заготовку.
  2. Аватар Maxone
    вот мой пост от 03 сентября: глобально можем и на 120, и на 108 и на 80 нырнуть.

    120 уже очень близко.

    Maxone, меньше 108 врятли дадут упасть

    Dim Xon, честно, пока не знаю, просто наблюдаю. пока в акции слабость.
  3. Аватар Сергей
    Прикольная ветка))) интересно много народу дорогую бумажку взяли…
  4. Аватар Dim Xon
    вот мой пост от 03 сентября: глобально можем и на 120, и на 108 и на 80 нырнуть.

    120 уже очень близко.

    Maxone, меньше 108 врятли дадут упасть
  5. Аватар Auximen
    А вообще, есть кто живой, или скинули? (Сам держу на свои).


    Dur, от 148 слетел вниз, прошел через отсечку, вышел по 130,9, поймал вчера +4% в Яндексе, сегодня опять взял по 125=. Будем посмотреть. Убыток в бумаге потихоньку отрабатываю, на перезаходе +6 рублей, дивиденды +3 рубля и т.д., но конечно вот прямо печаль. Но я всё равно не верю, что бумага повторит тренд 2012-2014 годов. 124,7 сильный зеркальный уровень, на следующей неделе МСФО, рекомендация СД + начнут поступать дивиденды, возможно инвесторы будут реинвестировать по текущей цене.
  6. Аватар VaaH
    Вот я тоже на Лисина грешу. Решил по тихому пакет июньский забрать.
    А что разница нормальная.

    Тр Влад, разница просто улет. грустно если это так будет.

    Maxone, думается, что Лисин здесь вообще не причем. По несколько % компании не скидывают, чтобы потом из на низах откупить.

    У металлургов спад, вот бумага и валится. Начнется подъем — будет рост. Ждем МСФО и размер дивов. Заплатят меньше 3 руб., полетим ниже. Заплатят столько же сколько за второй квартал или больше — пойдет бумага вверх.

    А вообще, есть кто живой, или скинули? (Сам держу на свои).

    Dur, Сам мучаюсь этим вопросом, пока есть в наличии… немного
  7. Аватар Dur
    Вот я тоже на Лисина грешу. Решил по тихому пакет июньский забрать.
    А что разница нормальная.

    Тр Влад, разница просто улет. грустно если это так будет.

    Maxone, думается, что Лисин здесь вообще не причем. По несколько % компании не скидывают, чтобы потом из на низах откупить.

    У металлургов спад, вот бумага и валится. Начнется подъем — будет рост. Ждем МСФО и размер дивов. Заплатят меньше 3 руб., полетим ниже. Заплатят столько же сколько за второй квартал или больше — пойдет бумага вверх.

    А вообще, есть кто живой, или скинули? (Сам держу на свои).
  8. Аватар _Investor_
    Что-то тяжко за всем эти наблюдать… 125 уже пробили, а еще не вечер
  9. Аватар Maxone
    Вот я тоже на Лисина грешу. Решил по тихому пакет июньский забрать.
    А что разница нормальная.

    Тр Влад, разница просто улет. грустно если это так будет.
  10. Аватар Тр Влад
    Вот я тоже на Лисина грешу. Решил по тихому пакет июньский забрать.
    А что разница нормальная.
  11. Аватар Maxone
    может лисин спекульнуть захотел?
  12. Аватар Maxone
    решение по след дивам многое решат.
  13. Аватар Maxone
    вот мой пост от 03 сентября: глобально можем и на 120, и на 108 и на 80 нырнуть.

    120 уже очень близко.
  14. Аватар Бланш
    начинаем покупки по блогу от 13 августа, допустим нлмк.

    Бланш,
    выкупать падёжь скота без подтверждений, что нож уже не дрожит?..)
    да и в чём идея?
    хотя каждый умирает в одиночку

    Роман Лисин,(Советский Союз), я вродибы в блоке все написал заранее за неск месяцев до))
  15. Аватар Maxone
    мдя красота то какая
  16. Аватар Сергей
    где Ремора обозначается, там ж*** начинается
  17. Аватар AndreyViktorovich
    Интересный сегодня стакан в НЛМК, 55-57 тысяч лотов на покупку против 7-8 на продажу, но покупатели упёртые, сидят вокруг 125 и не хотят двигаться вверх, думаю сегодня цена пробьёт 125 в моменте



    Auximen, с твоим стаканом что то не так
  18. Аватар InstantInvest
    Несколько минут назад было 124,82. Сочувствую всем, кто отчаянно наблюдает за цифрами.

    malik, присоединяюсь… пошел открывать коньяк… падаю со 140
  19. Аватар malik
    Несколько минут назад было 124,82. Сочувствую всем, кто отчаянно наблюдает за цифрами.
  20. Аватар Бланш
    начинаем покупки по блогу от 13 августа, допустим нлмк.
  21. Аватар Auximen
    Интересный сегодня стакан в НЛМК, 55-57 тысяч лотов на покупку против 7-8 на продажу, но покупатели упёртые, сидят вокруг 125 и не хотят двигаться вверх, думаю сегодня цена пробьёт 125 в моменте


  22. Аватар Измайлов Дмитрий
    Замечательно! Классно упали.
    Я потихоньку подбираю. Для меня чем ниже свалимся — тем лучше, больше будет хороших качественных акций.

    MacLEOD, и я добираю, помаленьку
  23. Аватар Гурами 25
    Вот может плюнуть и перестать усредняться. И цена пойдет вверх? А?

    Тр Влад, можете не сомневаться… И хорошо вверх пойдёт-в том суть..
    Тем более что на днях 6-ю печь запускают-инфу об этом дадут-когда уже несколько плавок сделает…
  24. Аватар MacLEOD
    MacLEOD, мы еще не закончили падать, готовь силу воли терпеть.
    Это только психологически сложно смотреть на потери, я учусь :). У меня горизонт продажи акций крайне большой (до 5 лет, беру чтобы держать).
  25. Аватар Sergey Soseda
    Замечательно! Классно упали.
    Я потихоньку подбираю. Для меня чем ниже свалимся — тем лучше, больше будет хороших качественных акций.

    MacLEOD, мы еще не закончили падать, готовь силу воли терпеть.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: