Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 327,4 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,5
P/S 2,6
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

221.48₽  -0.5%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей
    хорошая компания, а все падает… вот печалька…
  2. Аватар Сергей
    Не понимаю смысл шортить на минимумах 133-132, да ещё и в пятницу или это делается для резкого роста перед дивами??? При дальнейшем падении инвесторы все разбегутся
  3. Аватар dnmsk ☮
    После отчета по 100 прикуплю.

    dnmsk, к Новому Году будет 100 или меньше?
  4. Аватар ZaPutinNet
    Мда, знатно металлурги грохнулись, хорошо, что мне хватило ума не лезть в экспорто-ориентированные сектора — нефтянка и металлурги. Я, кстати, думал, что нефтянка наоборот сильнее упадёт.
  5. Аватар Dur
    Ох и упёртый же тут народ. Все сплошь инвесторы… Лесенкой они докупают… Вы на форум Сбера сходите, посмотрите сколько там шортистов. Вот он и растёт ;) Вот когда тут шортисты заведутся — тогда и отскочим. А сейчас кто заплатит за ваш праздник? Вот и сидим. На пятой точке. И я, кстати, тоже.

    Андрей Тропичев, ок… Лесенко докупают потому что хорошая компания и подешевела. К тому же многим кажется что достигли или почти достигли разумного дна. Дальше то куда падать??? На 100. Ну и фиг с ним… это уж точно будет больше 12% годовых. Буду дивы получать… Только если даже до 100 упадет — быстро вырастет. НЛМК это не Аэрофлот чтобы на 100 висеть. А мне уже без разницы — что 130, что 120, что 100.
    Я это к тому, что на этом уровне, с этой компанией фиксировать убыток (без плеч) кажется нецелесообразным.
  6. Аватар Dur
    пока не будет хороших новостей по стали при таком внешнем негативе будем лосей пасти в металлургах. Я правда северстали сегодня немного взял (лесенкой)

    Владимир Полинский, даже не заходил сегодня в программу чтобы что-то купить. Вчера плечи почти все сбросил… (раньше это надо было сделать — на 140). Так на душе полегчало. Но 25% в НЛМК оставил. Северсталь буду докупать на свои в ноябре, если ценник будет привлекательным (а если вырастят к тому времени — тоже хорошо). Вообщем жду и получаю дивиденды.
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Вслед за сечиным пошел Ростелеком. Все в металл.
  8. Аватар Вольд
    Кто-то с большими возможностями читает наши комменты и роняет металлургов все ниже, заставляя сбрасывать акции.

    Олег Луценко, вряд ли кто-то специально роняет. Кто хотел, тот уже продал. Сейчас никто не покупает, кроме лесенников, никто и не продаёт кроме них же самих, когда жаба задушит. А потенциальный покупатель, ранее продавец. Стоит в сторонке. Ждет, когда скорость процесса спадёт.

    Sergey Soseda, очень точно описано! Я сам лесенник
  9. Аватар Maxone
    хотя отскок до 135-140 не исключаю.
  10. Аватар Maxone
    Кто-то с большими возможностями читает наши комменты и роняет металлургов все ниже, заставляя сбрасывать акции.

    Олег Луценко, вряд ли кто-то специально роняет. Кто хотел, тот уже продал. Сейчас никто не покупает, кроме лесенников, никто и не продаёт кроме них же самих, когда жаба задушит. А потенциальный покупатель, ранее продавец. Стоит в сторонке. Ждет, когда скорость процесса спадёт.

    Sergey Soseda, абсолютно согласен. я из нлмк вышел еще по 144 с небольшим минусом. теперь наблюдаю. покупателей не видно совсем.
  11. Аватар Sergey Soseda
    Кто-то с большими возможностями читает наши комменты и роняет металлургов все ниже, заставляя сбрасывать акции.

    Олег Луценко, вряд ли кто-то специально роняет. Кто хотел, тот уже продал. Сейчас никто не покупает, кроме лесенников, никто и не продаёт кроме них же самих, когда жаба задушит. А потенциальный покупатель, ранее продавец. Стоит в сторонке. Ждет, когда скорость процесса спадёт.
  12. Аватар Алексей Бергман
    Пердивидендный гэп после дивидендного :)…. забавно
  13. Аватар Андрей Тропичев
    Еще не вечер. Ближе к закрытию может начаться отскок.

    Лев, да не будет отскока. Ждать теперь пока «это» попрет вверх полгода. Сейчас падать будет

    Falldown, Я смотрю по технике.133- очень сильный уровень.В любом случае для дальнейшего похода вниз нужна коррекция.

    Лев, Ну вот уже и 132 проехали. И, что самое неприятное, без объёмов. Закончились покупатели…
  14. Аватар Лев
    Еще не вечер. Ближе к закрытию может начаться отскок.

    Лев, да не будет отскока. Ждать теперь пока «это» попрет вверх полгода. Сейчас падать будет

    Falldown, Я смотрю по технике.133- очень сильный уровень.В любом случае для дальнейшего похода вниз нужна коррекция.
  15. Аватар drmfd
    Ох и упёртый же тут народ. Все сплошь инвесторы… Лесенкой они докупают… Вы на форум Сбера сходите, посмотрите сколько там шортистов. Вот он и растёт ;) Вот когда тут шортисты заведутся — тогда и отскочим. А сейчас кто заплатит за ваш праздник? Вот и сидим. На пятой точке. И я, кстати, тоже.

    Андрей Тропичев, кто заплатит? НЛМК и заплатит. Дивными дивами.
  16. Аватар Андрей Тропичев
    Ох и упёртый же тут народ. Все сплошь инвесторы… Лесенкой они докупают… Вы на форум Сбера сходите, посмотрите сколько там шортистов. Вот он и растёт ;) Вот когда тут шортисты заведутся — тогда и отскочим. А сейчас кто заплатит за ваш праздник? Вот и сидим. На пятой точке. И я, кстати, тоже.
  17. Аватар Winnie
    Беда может заключаться в том, что зная уровень инсайда нашего рынка, можно предположить, что кто-то ужа сейчас знает каким будет отчет и сколько дивов дадут за 3 квартал.

    Dur, да ведь нет никакой беды, зачем что-то придумывать? РТС летит вниз, металлурги уязвимы к торговым войнам и кризисам, на НЛМК и Северстали большие стройки и пр. С чего бы вдруг бумагам расти?
    Сейчас подбирать металлургов можно только держа в уме, что годика на три набирается объем в «ОФЗ», который потом выстрелит. Ну и, безусловно, при нежности к самой отрасли: тут люди действительно делают бизнес, а не перекладывают из кармана в карман бюджетное баблишко.

    any_to_real, по какому ценнику уже можно брать СевСт и НЛМК?

    AlexGood, если бы на такие вопросы существовали правильные ответы, все бы были миллиардерами.
    вдруг завтра Трамп и Си договорятся о совместном процветании, Лисин решит выкупать проданное, а Иран объявит демократические выборы в Сауди — НЛМК легко за 200р улетит.
    а может все будет ровно наоборот и тяжелейший мировой кризис сверху — и на 50р сходим.
    единственное, в чем я уверен на 100%: того, кто точно знает «по какому ценнику уже можно брать», слушать не стоит.

    any_to_real, Золотые слова!
  18. Аватар any_to_real
    Беда может заключаться в том, что зная уровень инсайда нашего рынка, можно предположить, что кто-то ужа сейчас знает каким будет отчет и сколько дивов дадут за 3 квартал.

    Dur, да ведь нет никакой беды, зачем что-то придумывать? РТС летит вниз, металлурги уязвимы к торговым войнам и кризисам, на НЛМК и Северстали большие стройки и пр. С чего бы вдруг бумагам расти?
    Сейчас подбирать металлургов можно только держа в уме, что годика на три набирается объем в «ОФЗ», который потом выстрелит. Ну и, безусловно, при нежности к самой отрасли: тут люди действительно делают бизнес, а не перекладывают из кармана в карман бюджетное баблишко.

    any_to_real, по какому ценнику уже можно брать СевСт и НЛМК?

    AlexGood, если бы на такие вопросы существовали правильные ответы, все бы были миллиардерами.
    вдруг завтра Трамп и Си договорятся о совместном процветании, Лисин решит выкупать проданное, а Иран объявит демократические выборы в Сауди — НЛМК легко за 200р улетит.
    а может все будет ровно наоборот и тяжелейший мировой кризис сверху — и на 50р сходим.
    единственное, в чем я уверен на 100%: того, кто точно знает «по какому ценнику уже можно брать», слушать не стоит.
  19. Аватар 3way_banana_split
    Кто-то с большими возможностями читает наши комменты и роняет металлургов все ниже, заставляя сбрасывать акции.

    Олег Луценко, у 3 трех игроков металлургии (ММК, НЛМК и Севст) низкий free float — 16%, 16% и 20% соответственно. Так шта у вас изначально была крапленая колода.
  20. Аватар Александр (sm)
    Кто-то с большими возможностями читает наши комменты и роняет металлургов все ниже, заставляя сбрасывать акции.

    Олег Луценко, Думается, что в основном сбрасывают плечевики… кто на свои в основном держат…
  21. Аватар Вольд
    пока не будет хороших новостей по стали при таком внешнем негативе будем лосей пасти в металлургах. Я правда северстали сегодня немного взял (лесенкой)
  22. Аватар Falldown
    Еще не вечер. Ближе к закрытию может начаться отскок.

    Лев, да не будет отскока. Ждать теперь пока «это» попрет вверх полгода. Сейчас падать будет
  23. Аватар Олег Луценко
    Кто-то с большими возможностями читает наши комменты и роняет металлургов все ниже, заставляя сбрасывать акции.
  24. Аватар Лев
    Еще не вечер. Ближе к закрытию может начаться отскок.
  25. Аватар Александр (sm)
    что то пошло не так....)))) уже не удивлюсь ценнику на отсечке в 130 руб…

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: