Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 364,5 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,9
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

227.68₽  -0.39%
#smartlabonline
  1. Аватар Lady_trader
    Дайте угадаю?
    Здесь сидят те, кто купил папир под высокие дивиденды?) а теперь интересуется зачем бумага падает

    Тимофей Мартынов, ага, и минусят иную точку зрения)
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Дайте угадаю?
    Здесь сидят те, кто купил папир под высокие дивиденды?) а теперь интересуется зачем бумага падает

    Тимофей Мартынов, злорадствуете? =)

    Виктор Петров, возможно, в какой-то мере.
    Важно не просто просто на дивдоходность прошлую смотреть, а пытаться понять, какой она будет в будущем. А для этого надо чуть больше времени потратить)
  3. Аватар Виктор Петров
    Дайте угадаю?
    Здесь сидят те, кто купил папир под высокие дивиденды?) а теперь интересуется зачем бумага падает

    Тимофей Мартынов, злорадствуете? =)
  4. Аватар Валерий Иванович
    Дайте угадаю?
    Здесь сидят те, кто купил папир под высокие дивиденды?) а теперь интересуется зачем бумага падает

    Тимофей Мартынов, бумага падает,
    для того, чтобы мы смогли ее купить,
    вроде всё предельно ясно
  5. Аватар Пилат
    Ну что, с утра кукл снимет стопы уведя ниже 136, а потом отскок в район 138, ХХ?
  6. Аватар Sergey Soseda
    Помниться был пост Сергея Нагеля про его любимый НЛМК по цене 176 р. Так по чем сегодня раки? Маленькие были вчера. Сегодня огромные, как лобстеры. Бери не хочу…
  7. Аватар Дэн
    Да тут вся металлургия падает (кроме ГМК). У меня есть НЛМК, но пока очень маленький объем — взял по 145. По 130 еще возьму, усреднюсь, если по 100-110 дадут, вообще шик! В 70-80 не особо верится, но если вдруг — то тарить на все и сидеть ждать утроения капитала
  8. Аватар Вольд
    Дайте угадаю?
    Здесь сидят те, кто купил папир под высокие дивиденды?) а теперь интересуется зачем бумага падает

    Тимофей Мартынов, да мы с лета знаем, что она будет падать. Но продавать хорошую бумагу не хочется
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Дайте угадаю?
    Здесь сидят те, кто купил папир под высокие дивиденды?) а теперь интересуется зачем бумага падает
  10. Аватар Гурами 25
    Интересно, при каком ценнике на отсечку пойдем?

    Александр (sm), думаю что при таких трендах и на 120 можем

    Владимир Полинский, понял-надо затариваться, расти будет.Спасибо!
  11. Аватар Вольд
    Интересно, при каком ценнике на отсечку пойдем?

    Александр (sm), думаю что при таких трендах и на 120 можем
  12. Аватар Александр (sm)
    Интересно, при каком ценнике на отсечку пойдем?
  13. Аватар Пилат
    Не продам))

    Алексей, я с тобой, я верю

    Edro, не уверен что правильно сделал, но на часть плечей поставил стоп на 135.5. Если уж начнут лить так и продолжат.
    А остальное оставлю на дивы.

    Dur, вопрос имею. Зачем ловить нож в падающей бумаге на плечи? Брать на свои, лестницей в пределах четко ограниченного размера позиции — это я понимаю. Бумага с небольшим фри, поэтому могут дернуть очень резко и глубоко. А насчет лося — так он любой неприятен, хоть мелкий, хоть большой.
  14. Аватар Dur
    Не продам))

    Алексей, я с тобой, я верю

    Edro, не уверен что правильно сделал, но на часть плечей поставил стоп на 135.5. Если уж начнут лить так и продолжат.
    А остальное оставлю на дивы.

    Dur, сегодня утром продал эту чудо бумагу — с учетом комиссии пару тыщ кому-то подарил.

    Скопидом, хорошо вам. Я тоже пару тысяч, только зеленых (если сейчас зафиксирую убыток). (на самом деле, не смертельно).
    Блин!!! как подумаю — это же мне целый месяц деньги откладывать. Но вот так думать не надо. Нужно исходить из той цены, которая есть на данный момент.
  15. Аватар Измайлов Дмитрий
    Не продам))

    Алексей, я с тобой, я верю

    Edro, не уверен что правильно сделал, но на часть плечей поставил стоп на 135.5. Если уж начнут лить так и продолжат.
    А остальное оставлю на дивы.

    Dur, завтра увидим, думается продолжится поездка вниз
  16. Аватар Пилат
    Не продам))

    Алексей, я с тобой, я верю

    Edro, не уверен что правильно сделал, но на часть плечей поставил стоп на 135.5. Если уж начнут лить так и продолжат.
    А остальное оставлю на дивы.

    Dur, сегодня утром продал эту чудо бумагу — с учетом комиссии пару тыщ кому-то подарил.
  17. Аватар Dur
    Не продам))

    Алексей, я с тобой, я верю

    Edro, не уверен что правильно сделал, но на часть плечей поставил стоп на 135.5. Если уж начнут лить так и продолжат.
    А остальное оставлю на дивы.
  18. Аватар Edro
    Не продам))

    Алексей, я с тобой, я верю
  19. Аватар Markitant
  20. Аватар Lady_trader
    Металлурги развернулись вниз
    Акции металлургических компаний ММК и НЛМК сформировали разворот вниз на недельных графиках.
    На графике НЛМК сформирована двойная вершина, поддержка на уровне 150 рублей пробита и оттестирована снизу.
    На графике ММК сформирована разворотная фигура «голова и плечи». Линия шеи на уровне 42 рубля пробита и оттестирована снизу.
    Мнение о том, что металлурги находятся на пике цикла наконец-то стало подтверждаться техническими факторами.
    Вставать в лонг при такой технической картине не рекомендуется.
    Металлурги развернулись вниз
    Металлурги развернулись вниз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Андрей Тугушев
    Это же просто праздник какой-то! И тренд рисуется нисходящий. Ждём продолжения.
  22. Аватар Igor
    А продать остатки?)

    Igor, понимаете в чем дело, продать — значит зафиксировать убыток. А опуститься бумага ниже или нет — это еще вопрос.
    Лосей конечно надо резать… но метаться из стороны в сторону тоже не намного лучше. Главное с плечами поаккуратнее быть.

    Dur, спасибо)
    С плечами не торгую. Только на свои).

    Igor, ну… тогда и не дергайтесь. Зимой металлисты всегда валились.
    И поверьте, многие вам (включая меня) позавидуют. Я по поводу плеч. (Сам на 0,5 плечей сижу. А у кто на 5 плечей набрал).

    Dur, спасибо за поддержку!
  23. Аватар Dur
    А продать остатки?)

    Igor, понимаете в чем дело, продать — значит зафиксировать убыток. А опуститься бумага ниже или нет — это еще вопрос.
    Лосей конечно надо резать… но метаться из стороны в сторону тоже не намного лучше. Главное с плечами поаккуратнее быть.

    Dur, спасибо)
    С плечами не торгую. Только на свои).

    Igor, ну… тогда и не дергайтесь. Зимой металлисты всегда валились.
    И поверьте, многие вам (включая меня) позавидуют. Я по поводу плеч. (Сам на 0,5 плечей сижу. А у кто на 5 плечей набрал).
  24. Аватар Igor
    А продать остатки?)

    Igor, понимаете в чем дело, продать — значит зафиксировать убыток. А опуститься бумага ниже или нет — это еще вопрос.
    Лосей конечно надо резать… но метаться из стороны в сторону тоже не намного лучше. Главное с плечами поаккуратнее быть.

    Dur, спасибо)
    С плечами не торгую. Только на свои).
  25. Аватар Dur
    А продать остатки?)

    Igor, понимаете в чем дело, продать — значит зафиксировать убыток. А опуститься бумага ниже или нет — это еще вопрос.
    Лосей конечно надо резать… но метаться из стороны в сторону тоже не намного лучше. Главное с плечами поаккуратнее быть.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: