Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 371,1 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,9
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

228.78₽  -0.4%
#smartlabonline
  1. Аватар tonimontana
    НЛМК предлагается в лонг
    НЛМК предлагается  в лонг
    Мда. Судя по движениям инструмента очередной взлет недалеко. Посмотрите, как сегодня на открытии его накупили…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Юнчикс, это было вчера на закрытии)))
  2. Аватар Юнчикс
    НЛМК предлагается в лонг
    НЛМК предлагается  в лонг
    Мда. Судя по движениям инструмента очередной взлет недалеко. Посмотрите, как сегодня на открытии его накупили…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Гурами 25
    Вот теперь, когда никому не надо — куплю.

    Sergey Soseda, разумно-сейчас ещё и дивы да и печь запустят…
  4. Аватар Золотой карась
    На месячном графике НЛМК недалеко ушёл от хаёв)
  5. Аватар Sergey Soseda
    Вот теперь, когда никому не надо — куплю.
  6. Аватар Александр (sm)
    Северсталь падал после отсечки, почему падает НЛМК, хрен его знает. Видимо это кому то надо, вот и падает. Надеюсь, до отсечки мы еще увидим район 150 р.

    Oleg2019, завод дочки сгорел.

    Sergey Soseda, сгорел -это громко сказано… Думается, что амеры своими прогнозами потащили сектор вниз...

    Акции американского производителя стали U.S. Steel Corp. обвалились на 13%, понеся сильнейшие более чем за год потери после того, как компания заявила, что собирается отчитаться о более крупных убытках, чем ожидали аналитики.
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Собрание акционеров, объявление див. за 2 кв. 2019

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Гурами 25
    Северсталь падал после отсечки, почему падает НЛМК, хрен его знает. Видимо это кому то надо, вот и падает. Надеюсь, до отсечки мы еще увидим район 150 р.

    Oleg2019, завод дочки сгорел.

    Sergey Soseda, один стан что был на ремонте слегка погорел-застраховано-запасы металла для продажи есть-так что больше разговора-реальных убытков нет.
  9. Аватар Sergey Soseda
    Северсталь падал после отсечки, почему падает НЛМК, хрен его знает. Видимо это кому то надо, вот и падает. Надеюсь, до отсечки мы еще увидим район 150 р.

    Oleg2019, завод дочки сгорел.
  10. Аватар Эдуард Ганиев
    Ну а я опять докупил

    Dur, я чет жду 143.10… Может и не прав. Следующий раз только в октябре буду докупаться.Но объемы идут нешуточные, чувствуется дадут они импульс на рублей 5 вверх. А там и отсечка. Сам чуть взял по 143.24
  11. Аватар Dur
    Ну а я опять докупил
  12. Аватар Вольд
    это такая реакция на включение в список «голубых фишек» )

    drmfd, это реакция на укрепившийся рубль. RGBI растет — инорезы ушли в ОФЗ. А наши металлурги неинтересны
  13. Аватар drmfd
    это такая реакция на включение в список «голубых фишек» )
  14. Аватар Гурами 25
    Из Северстали после дивов кто-то хочет красиво зайти да и из АФК Система на днях также крупные выползли-также хотят красиво зайти.Делайте выводы!
  15. Аватар Oleg2019
    Северсталь падал после отсечки, почему падает НЛМК, хрен его знает. Видимо это кому то надо, вот и падает. Надеюсь, до отсечки мы еще увидим район 150 р.
  16. Аватар Dur
    Думается, что сегодняшнее падение НЛМК и Северстали не совсем правильно связывать с укреплением рубля и с пожаром.
    Во первых падал не только НЛМК, но и Северсталь. Так что пожар особо тут не причем. Вместе с тем, падал и индекс Мосбиржи (на 0,85%).
    Упал конечно НЛМК за два дня не слабо. Что же, тем смелее можно проходить через отсечку.

    Думается, что до выплаты дивидендов навряд ли бумага будет сильно падать (конечно, если биржа не начнет валиться).
  17. Аватар Сергей
    Ну что все закупились?))

    Сергей, и как думаешь -куда теперь акция пойдет? вчера была 150,5, а сейчас на 144 сходила

    Павел, если глобально пробой 138. далеко правда могут не уйти.
  18. Аватар Сергей
    Ну что все закупились?))

    Сергей, закупились. Только это еще не всё.

    Sergey Soseda, в смысле «не всё»?
  19. Аватар Золотой карась
    Чермет под давлением из-за замедления Китая
  20. Аватар Эдуард Ганиев
    Ну что все закупились?))

    Сергей, закупились. Только это еще не всё.

    Sergey Soseda, Ну дай Бог. Потом еще гэп… Потом темнейшему опять денег не хватит и рубль пойдет к своему 67 )). Вот тогда… Впереди 3 замечательных месяца осенней апатии и предчувствия кризиса. Перспективы я вам скажу ...))) Мало того, на восстановление мощностей денег заберут и дивы буду поменьше и лишний пассажиры начнут вылетать как пробки…

    Эдуард Ганиев, в чем удовольствие писать про ожидание кризиса. Пока вы ждёте будем дальше торговать…

    Sergey Soseda, Потому что я покупаю именно на просадках. И чем они больше в хорошей компании тем для меня лучше. Я не спекулянт. Так сказать начинающий дальнобойщик. Спекулями я на фьюртс буду заниматься, если скучно станет. Ничего плохого к бумаге не имею. Наоброт, буду добирать. Но согласитесь, есть ведь спекулятивная составляющая приличная. Так что не пользоваться этим в моем случае -сущая дурость/
    А вообще по ЕМА вроде изменение основной линии на понижение 28 августа произошло. Если ничего не изменится то потихоньку пойдем вверх. Вроде тренд сломлен. В общем после отсечки глядишь еще прикупиться и спокойно ожидать следующих дивов
  21. Аватар Павел
    Ну что все закупились?))

    Сергей, и как думаешь -куда теперь акция пойдет? вчера была 150,5, а сейчас на 144 сходила
  22. Аватар Sergey Soseda
    Ну что все закупились?))

    Сергей, закупились. Только это еще не всё.

    Sergey Soseda, Ну дай Бог. Потом еще гэп… Потом темнейшему опять денег не хватит и рубль пойдет к своему 67 )). Вот тогда… Впереди 3 замечательных месяца осенней апатии и предчувствия кризиса. Перспективы я вам скажу ...))) Мало того, на восстановление мощностей денег заберут и дивы буду поменьше и лишний пассажиры начнут вылетать как пробки…

    Эдуард Ганиев, в чем удовольствие писать про ожидание кризиса. Пока вы ждёте будем дальше торговать…
  23. Аватар Эдуард Ганиев
    Ну что все закупились?))

    Сергей, закупились. Только это еще не всё.

    Sergey Soseda, Ну дай Бог. Потом еще гэп… Потом темнейшему опять денег не хватит и рубль пойдет к своему 67 )). Вот тогда… Впереди 3 замечательных месяца осенней апатии и предчувствия кризиса. Перспективы я вам скажу ...))) Мало того, на восстановление мощностей денег заберут и дивы буду поменьше и лишний пассажиры начнут вылетать как пробки…
  24. Аватар Sergey Soseda
    Ну что все закупились?))

    Сергей, закупились. Только это еще не всё.
  25. Аватар Сергей
    Ну что все закупились?))

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: