Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 193,8 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 11,6
P/S 0,8
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 109.05₽  +0.93%ап: 82.66₽  +2.43%
Облигации НКНХ
  1. Аватар Sergey Soseda
    Вот теперь, закроем всю позу.
  2. Аватар Злой Фей
    Правильно ли я понял, что если слить бумаги сейчас, то дивов не будет, так как отсечка 22.04.19?
  3. Аватар Sergey Soseda
  4. Аватар Станислав
    ну что, сидим год, встречаемся следующей весной?

    Юлия, да, как раз мировой финансовый кризис будет усугубляться, Америка в жёсткой рецессии, Китай с Индусами тихо плачут, так что можно будет по весне за 3 рубля прикупить.
  5. Аватар Юлия
    ну что, сидим год, встречаемся следующей весной?
  6. Аватар Юлия
    Признавайтесь, кто продал 91 лот по 67.95 на открытии ;)

    Анастасия К, урвал кто-то)))
  7. Аватар Кактус
    Признавайтесь, кто продал 91 лот по 67.95 на открытии ;)
  8. Аватар khornickjaadle
    ой, префа то больше див упали, а ведь еще упадут в ближ время процентов на дцать)

    Игорь Егоров, В префах спекулянтов больше, они и испугались такого гэпа.
  9. Аватар khornickjaadle
    ой, префа то больше див упали, а ведь еще упадут в ближ время процентов на дцать)

    Игорь Егоров, Oбычка меньше.
  10. Аватар Хуан Диего из Севильи
    ой, префа то больше див упали, а ведь еще упадут в ближ время процентов на дцать)
  11. Аватар khornickjaadle
    НКНХ, даёшь закрытие гэпа!
  12. Аватар khornickjaadle
    Быки НКНХ! Противостояние с медведЯми закончено. Соперник силён, но и мы неслабЫ. Медведи будут низложены! Победа будет за нами! Виват, быки!
  13. Аватар Марэк
    khornickjaadle, 
    Ставь завтра тазы на покупку в НКНХ, на минус 25% от цены сегодняшнего закрытия.
  14. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, 

    22 апреля отсечка под дивы, получается, что по Т+2 фактическая див. отсечка была сегодня 18 апреля.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=SpkEDkBkmk-CyU9-CztI2vgA-B-B

    Завтра уже можно сливать акции НКНХ.

    Марэк, Завтра, наоборот, покупать буду. Продать можно, когда гэп закроется.
  15. Аватар Марэк
    khornickjaadle, 

    22 апреля отсечка под дивы, получается, что по Т+2 фактическая див. отсечка была сегодня 18 апреля.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=SpkEDkBkmk-CyU9-CztI2vgA-B-B

    Завтра уже можно сливать акции НКНХ.
  16. Аватар khornickjaadle
    Хорошо выкупили обычку к концу торгов. Всё-таки больше 20% дивдоха.
  17. Аватар Саша Пушкин
    Уже ясно с каких уровней гэп будет, можно считать завтрашнее открытие:
    Преф 55,5
    Обычка 68,8
    А чтоб оправдать переход через дивгэп надо дождаться уровней примерно 58,5 за преф и 72 за обычку...
    Эх и скачки завтра будут в нкнх с открытия. Особенно в префе…
  18. Аватар Саша Пушкин
    Во пост запилил для постигальщиков)))))
    smart-lab.ru/mobile/topic/534412/
  19. Аватар Юлия
    Подскажите, я правильно понимаю, что после сегодняшнего закрытия имя акции на руках попадаешь в реестр на дивиы, и по сути завтра их уже можно продать?

    iceflash, так вы с убытком продадите

    Юлия, да, я в курсе про дивидендный гэп)но что-то я не думаю что цена на эту бумагу после восстановится или будет выше в среднем сроке(

    iceflash, да, болтаться будет меньше 50 явно. Это я про префы
  20. Аватар Денис Яковлев
    Подскажите, я правильно понимаю, что после сегодняшнего закрытия имя акции на руках попадаешь в реестр на дивиы, и по сути завтра их уже можно продать?

    iceflash, так вы с убытком продадите

    Юлия, да, я в курсе про дивидендный гэп)но что-то я не думаю что цена на эту бумагу после восстановится или будет выше в среднем сроке(
  21. Аватар Юлия
    Подскажите, я правильно понимаю, что после сегодняшнего закрытия имя акции на руках попадаешь в реестр на дивиы, и по сути завтра их уже можно продать?

    iceflash, так вы с убытком продадите
  22. Аватар Юлия
  23. Аватар Денис Яковлев
    Подскажите, я правильно понимаю, что после сегодняшнего закрытия имя акции на руках попадаешь в реестр на дивиы, и по сути завтра их уже можно продать?
  24. Аватар Александр Лопатин
    Я что то не понял. Дата фиксации-18 марта. Это типа кто после затарился, тот мимо кассы?

    Сергей Нагель, По режиму торгов Т+2 сегодня последний день когда можно купить, чтобы оказаться в списке акционеров для дивидендов.
  25. Аватар Сергей Нагель
    Я что то не понял. Дата фиксации-18 марта. Это типа кто после затарился, тот мимо кассы?

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • НКНХ выдал Сибуру кредит 12 млрд руб по итогам 2022 года (04.05.2023)
  • Цены на продукцию в 2023 году упали, экспорт каучука в Европу закрыли в 2023 году, объемы быстро перенаправить в Азию не получится. (23.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: