Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 193,6 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 11,6
P/S 0,8
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 108.95₽  0%ап: 82.54₽  -0.02%
Облигации НКНХ
  1. Аватар Хуан Диего из Севильи
    гэп будет и большой, а потом бумага еще упадет, на размер еще одних див, которых в след году не будет)
  2. Аватар khornickjaadle
    Не сомневался в том, что утвердят дивы. Почти всё депо в обычке. Теперь ждать какой гэп будет на отсечке, думаю, что будет, но небольшой. Так как маркета нет, немногие захотят продавить бумагу вниз. Думаю под будущие дивы взять денег на выкуп гэпа.
  3. Аватар Александр Б.
    Ура, пошла ракета )

    Злой Фей, да что то старт у нее вялый

    Александр Б., )))) думается за 100 уйдет

    Злой Фей, забыл упомянуть что говорю о префах, обычка вроде уже полетела
  4. Аватар Злой Фей
    Ура, пошла ракета )

    Злой Фей, да что то старт у нее вялый

    Александр Б., )))) думается за 100 уйдет
  5. Аватар Александр Б.
    Ура, пошла ракета )

    Злой Фей, да что то старт у нее вялый
  6. Аватар Andrey Vlasov
    Добрый день, коллеги. Мотив идти на дивиденды простой: сегодня ты получаешь дивиденды, которые компания копила три года и другие их ждали эти годы в нисходящем тренде. ГЭП будет, но с перспективой возврата к регулярным выплатам дивов и развитием бизнеса компании, будут и желающие подобрать на долгосрок. Доля в портфеле небольшая, буду наблюдать за инвестицией, глубокая переработка будет в приоритете ближайшие годы.
  7. Аватар Злой Фей
  8. Аватар Александр Б.
    Дивидендам быть: www.kommersant.ru/doc/3940662

    Алексей, чудненько
  9. Аватар Silent Hamster
    Про вход и выход!

    На смартлабе столько копий было сломано в споре-как правильно входить в позицию и как правильно выходить из позы. 
    До сих пор я так и не понял, как определяться в этом вопросе?))))
    Анекдот в тему
       Пришёл мужик к проктологу, тот ему говорит:
    -снимайте штаны и нагибайтесь.
    Ну мужик сделал как тот сказал, а проктолог ему:
    — уважаемый, у вас на входе не большая трещинка.
    А мужик ему: — доктор, прошу заметить, не на входе, а на выходе!
    Вот так и мы, каждый для себя определяет- вход или выход у него! 

    Все тот же самый, 
             S.Hamster

    P.S.
      Уже полчаса, как идет собрание ГОСА НКНХ 
      Что там происходит, есть инсайд?! 

    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Алексей
  11. Аватар Михаил Гайлит
    С префами по 74 пойду на дивиденды, доходность более 25% и вероятность дивидендов в след. годы оправдана

    Andrey Vlasov, Добрый день, мне тоже интересно, какие аргументы, буду признателен, если приоткроете завесу тайны.
  12. Аватар Александр Б.
    С префами по 74 пойду на дивиденды, доходность более 25% и вероятность дивидендов в след. годы оправдана

    Andrey Vlasov, и в правду, чем?
  13. Аватар khornickjaadle
    сегодня ожидаем: НКНХ: ГОСА

    см. календарь по акциям

    Амиран, Хорошая новость к ГОСА. На НКНХ запущена установка экстракции бензола. Производство доведено до 265 000 тонн в год, что позволит предприятию отказаться от покупки этого сырья на стороне. Бензол является сырьём для производства каучуков и полистирола. Производство бензола будет увеличено с вводом двух очередей ЭП-600 в 2027 году до примерно 800 000 тонн в год. Источник nknh.ru/pressroom/news/na-nizhnekamskneftekhime-vvedeny-novye-proizvodstvennye-obekty-
  14. Аватар Амиран
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    С префами по 74 пойду на дивиденды, доходность более 25% и вероятность дивидендов в след. годы оправдана

    Andrey Vlasov, чем оправдана?
  16. Аватар khornickjaadle
    С префами по 74 пойду на дивиденды, доходность более 25% и вероятность дивидендов в след. годы оправдана

    Andrey Vlasov, так дивиденд это ж не «подарок». Имхо нужно чётко представлять почему идёшь на див гэп в размере 25%. Ведь из этих 25% больше 3% принадлежит государству. Есть ли у вас уверенность, что рынок не даст возможности купить после гэпа дешевле?
    Вот я отчего-то уверен, что даст, хотя бы на те же 3%…
    Я и обычку скину до дивоф если она вдруг вырастет еще процентов на 10…

    Саша Пушкин, Конечно, в межсезонье запросто до на 45-50 сходит обычка, если не ниже. Даже если менедмент для поддержания курса будет говорить что теперь платить регулярно. Обороты то ничтожные и бумага не маржинальная.

    Центурио́н, 40-50 будет подарком судьбы — все дивы вложу в обычку.
  17. Аватар Саша Пушкин
    Центурио́ын, то-то я гляжу обычка в башефти летает… аж плюс минус 5% (в год) ну а чё «обороты то ничиожные и бумага не маржинальная»;)
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    С префами по 74 пойду на дивиденды, доходность более 25% и вероятность дивидендов в след. годы оправдана

    Andrey Vlasov, так дивиденд это ж не «подарок». Имхо нужно чётко представлять почему идёшь на див гэп в размере 25%. Ведь из этих 25% больше 3% принадлежит государству. Есть ли у вас уверенность, что рынок не даст возможности купить после гэпа дешевле?
    Вот я отчего-то уверен, что даст, хотя бы на те же 3%…
    Я и обычку скину до дивоф если она вдруг вырастет еще процентов на 10…

    Саша Пушкин, Конечно, в межсезонье запросто до на 45-50 сходит обычка, если не ниже. Даже если менедмент для поддержания курса будет говорить что теперь платить регулярно. Обороты то ничтожные и бумага не маржинальная.
  19. Аватар Саша Пушкин
    С префами по 74 пойду на дивиденды, доходность более 25% и вероятность дивидендов в след. годы оправдана

    Andrey Vlasov, так дивиденд это ж не «подарок». Имхо нужно чётко представлять почему идёшь на див гэп в размере 25%. Ведь из этих 25% больше 3% принадлежит государству. Есть ли у вас уверенность, что рынок не даст возможности купить после гэпа дешевле?
    Вот я отчего-то уверен, что даст, хотя бы на те же 3%…
    Я и обычку скину до дивоф если она вдруг вырастет еще процентов на 10…
  20. Аватар Саша Пушкин
    Григорий, раз скупали, то и продолжат скупать. Это ж доля в компании, а не просто доля в дивах
  21. Аватар Григорий
    Я вот что думаю: из префов полностью вышел, обычку оставил. Преф очень спекулятивный, набилось сюда народу поболе, знать и падать будет глубже. Настоящие аксакалы засели в обычке она них@я не растёт, но и падать меньше буде.
    PS: если преф будет выше 80, начнется массовое пкрекладывание в обычку. Так что мой выбор обычка и с ней планирую перейти через дивгэп…

    Саша Пушкин, спасибо за мысль, переложился частично, спрэд сильно снизился по сравнению с прежними временами. всего 10%
  22. Аватар Григорий
    Я вот что думаю: из префов полностью вышел, обычку оставил. Преф очень спекулятивный, набилось сюда народу поболе, знать и падать будет глубже. Настоящие аксакалы засели в обычке она них@я не растёт, но и падать меньше буде.
    PS: если преф будет выше 80, начнется массовое пкрекладывание в обычку. Так что мой выбор обычка и с ней планирую перейти через дивгэп…

    Саша Пушкин, обычка намного раньше выросла, скупали ее с рынка.
  23. Аватар Александр Б.
    В предвкушении, что же будет дальше)
  24. Аватар Andrey Vlasov
    С префами по 74 пойду на дивиденды, доходность более 25% и вероятность дивидендов в след. годы оправдана
  25. Аватар Саша Пушкин
    Я вот что думаю: из префов полностью вышел, обычку оставил. Преф очень спекулятивный, набилось сюда народу поболе, знать и падать будет глубже. Настоящие аксакалы засели в обычке она них@я не растёт, но и падать меньше буде.
    PS: если преф будет выше 80, начнется массовое пкрекладывание в обычку. Так что мой выбор обычка и с ней планирую перейти через дивгэп…

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • НКНХ выдал Сибуру кредит 12 млрд руб по итогам 2022 года (04.05.2023)
  • Цены на продукцию в 2023 году упали, экспорт каучука в Европу закрыли в 2023 году, объемы быстро перенаправить в Азию не получится. (23.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: